Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 13 » "НУЖНО ЛИ НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ?" Пастор Илья Федоров (отрывок со служения г. Кувандык).
16:32
"НУЖНО ЛИ НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ?" Пастор Илья Федоров (отрывок со служения г. Кувандык).
Категория: Проповеди | Просмотров: 1131 | Добавил: Verah3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 28
avatar
0
8 yuralozovik • 12:51, 19.07.2019 8
Он сказал, что Бог не гневается на людей, это ложь.
avatar
0
7 yuralozovik • 12:47, 19.07.2019 7
Спасаются Ученики, а не члены церкви. Христиане здесь хотят жить как в раю, а потом опять в рай...
avatar
0
9 Verah3 • 13:25, 19.07.2019 9
про учеников есть много мнений :
ученики были верующими или нет ?
были рожденными свыше или нет ?
до распятия Иисуса Христа , до сошествия на них Духа Святого ...
можем ли мы НЗхристиане брать с них пример когда они 3,5 года ходили с Иисусом Христом ?
и те слова , которые Иисус им тогда говорил , относятся ли и к НЗверующим ??
avatar
0
10 yuralozovik • 14:07, 19.07.2019 10
Да и да, Его наставления всегда в силе, обетования Духа и последующие есть наследие, в которое мы входим постепенно, мало помалу
avatar
0
11 Verah3 • 14:36, 19.07.2019 11
ведь когда Он ученикам говорил о кресте ( о Своем и об ихнем ) , они вероятно и понятия не имели на тот момент что это такое и для Иисуса и для них , хотя такая казнь или наказание тогда существовало на самом деле в миру у них ...
то есть , Он многие вещи говорил и мог говорить и с учетом будущего времени ....
avatar
0
12 yuralozovik • 14:44, 19.07.2019 12
Есть вещи, которые мы слышим от Него, но понимать начинаем спустя какое-то время, Он терпеливый и добрый
avatar
0
6 yuralozovik • 12:41, 19.07.2019 6
Я Его ученик, когда следую за Ним со своим крестом, т. е. принося себя в жертву, плачу цену, как Он, сообразуюсь Его смерти, участвую в Его страданиях, дабы достичь Его, как Он достиг меня... Если выбираю путь проще, шире, то я как соль теряю силу, становлюсь негодным. Жертва - это всегда лишение чего-то ради Него, Его воли. Это боль как смерть, но потом воскресенье. Процесс отверженья себя всегда результативен.
avatar
0
3 Regata • 17:46, 16.07.2019 3
Вера, я вот думаю, что народ не совсем понимает, что такое "Отвергнись себя, возьми свой крест...."
Важно разбирать целиком и в контексте. Вначале важно получить откровения об "отвергнись себя", если конечно человек встал на путь следования за Христом, ведь это непременное условие, о котором все упорно хотят забыть....
Поэтому все эти "кресты" вдруг начинают отождествлять с соблюдением Закона и....жизненными проблемами, в том числе и грехами, которые всё ещё "достают".

Иисус Христос, всегда говорит ПРОРОЧЕСКИ,ГОВОРЯ О НАСТОЯЩЕМ И УКАЗЫВАЯ НА БУДУЩЕЕ...... Ведь мы по сей день желаем СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ, вот потому и надо воспринимать Слово во всей полноте ВНЕ ВРЕМЕНИ, а не выдёргивать части и страстно втолкОвывать их........ исходя из своих "духовных" предпочтений .
И при чём здесь закон и то, что мы живём после Воскресения Христа?. Мне думается, что подобные проповеди (учения) рождаются не от Духа, а от человеческого взгляда с привязкой к земному....с целью облегчить и без того облегчённую современную версию христианства.

И зачем только Господь сказал: "Возьмите Иго Моё и Бремя Моё, ибо Иго Моё Благо и Бремя Моё легко, ибо Я кроток и смирён сердцем". Мтф.11:29
Вот ещё!.... какое-то бремя с игом....) А может это всё, вместе с кротостью и смирением, тоже распялось с Иисусом на Кресте и умерло и не имеет к нам никакого отношения.....?
avatar
0
2 Verah3 • 14:17, 16.07.2019 2
а вот один из комментариев из ютуба под этим видео ( видимо есть последователи этого учения что ли , если это можно так назвать учением ) :
Наташа :
""Эти слова Иисус произнёс ученикам до момента Своего распятия и, соответственно, до того момента, когда понёс на Себе грехи всего мира. Поэтому в это время люди ещё несли на себе бремя своих грехов и проклятий. Он их призывал отложить дела самоправедности, отвергнуть себя, свои попытки спастись. Потому что в деле спасения ты либо следуешь за законом, либо за Христом. И последовать за Ним прямо до голгофского креста, где Иисус вобрал в Свой крест все наши кресты. Т.е. Он призывал их донести собственные кресты до Его креста и посмотреть, что будет, как Он там освободит их от этого. А мы с вами уже живём в то время, когда всё это - свершившийся факт.""
то есть , есть люди , которые вот так вот воспринимают это "учение" , обращенное к верующим , произнесенное с кафедры , публично ...
avatar
0
1 Verah3 • 16:45, 13.07.2019 1
Несколько вопросов возникает :
Иисус говорил своим ученикам : " кто не несет свой крест и следует за Мной , тот не достоин Меня " :
то есть ученики тогда были не верующими что ли ??
а верующим сегодня не надо нести свой крест ??

А это место о чем говорит ? :
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

А этот пастор говорит , что Иисус встал с Креста и забыл про крест .... ????
avatar
0
4 alexandrrudenko1971 • 17:41, 17.07.2019 4
Verah3 шолом драгоценная .,приезжал Денис к нам несколько дней назад,как раз и этот вопрос поднимал ,на эту тему тож беседовали,ну он двигал и я ним согласился ,что есть перекос,(этого брата вами выложенного я не смотрел,но по коментарию с ютуба понимаю о чем речь) в том,что Иисус распял нашего греховного человека и его нет, греховной природы нет, это и есть наш крест войти в завершённую работу Христа,Денис говорит :нет, взять свой крест -это отказаться от своей воли ,от своих желаний, от своего комфорта, ради Господа ради Его целей ,ради Его воли .Как Иисус говорил перед своим крестом не моя воля ,но твоя будет Отец ,то есть он волю Отца исполнял, а не свою .То есть простыми словами (это я от себя говорю)к примеру,неохота мне ехать в Африку ,некомфортно не люблю я её ,но Господь повелел ,я распинаю свою волю, свои желания ,свои пути ,ради Его воли, ради Его целей ,подчиняю себя Его воли
avatar
0
5 smeusb1 • 11:15, 19.07.2019 5
Видишь Саша, тебе говорили сразу, что распинать себя надо, а ты усмехался. Печально только, что когда тебе показываешь Библию, для тебя это не авторитет, а вот если уже сказал Денис, тогда на тебя это действует.
В таком случае если Денис скажет что-то не библейское, ты это запросто примешь.
avatar
0
13 alexandrrudenko1971 • 15:12, 19.07.2019 13
smeusb1 Господь Благ и милостив к тебе ,воздай Ему славу ,я принял решение с тобой не общаться ,из-за твоего повреждённого ума, но Он сказал тебе ответить:
в том смысле ,что я говорил тебе, я так и говорю, да распинаться не надо,это разные вещи,ты опять смешал всё в кучу
avatar
0
14 smeusb1 • 16:26, 19.07.2019 14
Ну вообще-то обидеться и не общаться, это гордыня. Я же не переставал с тобой общаться не смотря ни на что. Так что в следующий раз прежде чем принимать решение с кем либо не общаться, посоветуйся с Богом. Потому что вдруг у Бога с этим человеком общение, и ты не общаясь с ним, автоматически теряешь и частичку общения с Богом. По крайней мере уже что-то от Бога ты недополучишь, какую-то новую сторону Его не узнаешь.
Да, и то что сказал Денис - и есть распять себя. Так что может ты просветишь нас всё-таки о том, что же такое для тебя распять себя.
avatar
0
15 alexandrrudenko1971 • 16:43, 19.07.2019 15
smeusb1 я пытался тебе донести ,ты не выслушав ,не поняв про ,что я говорю,начал кричать я проклинаю это учение ,всякие остальные сумасшедшие вещи говорить-это как?это нормально ?
Дим ты не обижайся ,ты психически больной человек ,тебе надо к Иисусу за исцелением ,поэтому без обид, я не знаю как с тобой общаться, тебе надо исцелиться ,давай пока не будем общаться а то опять тебе что-нибудь напишу ,ты опять не разобравшись, начнёшь проклинать
avatar
0
16 smeusb1 • 18:37, 19.07.2019 16
С чего ты взял, что я кричал и какие сумасшедшие вещи я говорил? Ну впрочем право твоё. Хочешь обижаться, продолжай. Продолжай оскорблять Христа, обзывая меня. Не хочешь объяснять, не надо. Но вообще-то маленький совет - будь попроще)
avatar
0
17 alexandrrudenko1971 • 04:28, 20.07.2019 17
smeusb1 Дим надо признать проблему ,первый шаг к решению проблемы ,это признать что она есть ,не засовывай голову в песок как страус,признай что проблема есть-ты психически больной человеки,и иди к разрешению этой проблемы ,моя ошибка была в том, что общался с тобой как с нормальным человеком ,давая проблеме усугубляться
avatar
0
18 alexandrrudenko1971 • 14:35, 28.07.2019 18
smeusb1
alexandrrudenko 1971, так а в чем откровение состоит? Конкретно только. Потому что ведь и так понятно, что сделал Иисус
smeusb1 Шалом, драгоценный! Года 2 назад, во время молитвы, Бог конкретно, чётко и ясно сказал: Познавай, что такое учение Иисуса Христа. Хотя молились в это время вообще о другом. Я тогда по своей глупости не отнёсся серьёзно к этим словам, как бы сам себе подумал "ну понятно, ну а что там познавать?и так всё понятно". Ничего глупее я не мог подумать. С тех пор ничего меня так не обличает как этот случай, но с тех пор нет для меня более радостного обличения, чем это. Самое главное в завершённой работе Иисуса Христа в том, что Иисус распял на кресте нашу греховную природу. Он забрал её на крест и у нас её нет, мы не являемся недоделанными, мы полностью доделанные, ничего добавлять к завершённой работе Иисуса Христа не надо, всё абсолютно закончено и абсолютно завершенно. Нам не нужно распинать себя, нам не нужно бороться с греховной природой - у нас её нет, не нужно распинать ветхого человека - В НАС ЕГО НЕТ! Нужно понять это и осознать. Нужно поверить в это и тогда Дух Святой сделает это реальностью. С чем нам нужно бороться? Со старым мышлением, которое говорит нам, что мы ветхие, старые, греховные. Нам нужно обновлять свой разум, принимая истину, что мы новые творения. АБСОЛЮТНО НОВЫЕ. АБСОЛЮТНО СОВЕРШЕННЫЕ. АБСОЛЮТНО СВЯТЫЕ. АБСОЛЮТНО ПРАВЕДНЫЕ. Эта истина была украдена у церкви, когда церковь начала погружаться во тьму. После того как дьявол украл эту истину, церковь погрузилась в ещё большую тьму. Хотя на протяжении истории церкви были люди, которые познавали эту истину, например Джонатан Эдвардс. Я выкладывал здесь его книгу "Сораспятие". Вот в этом аспекте нам не нужно себя распинать, нам нужно осознать и поверить в завершённую работу Иисуса Христа в этом вопросе, что Он убил ветхого человека - в нас его нет. Он забрал греховную природу на крест - В НАС НЕТ ГРЕХОВНОЙ ПРИРОДЫ. Поэтому мы не распинаем себя, а принимаем распятие Иисуса Христа. ПРИНИМАЕМ ВЕРОЙ. И К ЭТОМУ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ. ЭТО СОВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ. А по части того, что я говорил "взять свой крест", "я абсолютно святой, абсолютно чистый, абсолютно праведный", "принимаю решение поступить со своим комфортом, своими планами, своими целями, СВОЕЙ ВОЛЕЙ ради воли Божьей"- так же как сделал Иисус - наш пример. Он взял свой крест, сказав "Не моя воля будет, но Твоя", также мы берём свой крест говоря, "Не наша воля, а Твоя".
avatar
0
22 smeusb1 • 12:01, 29.07.2019 22
Саша, есть такой хороший рассказ у Марка Твена - "Христианская наука". Он высмеивает подобные глупости. Печально, что ты сам веришь в эти сказки, которые нам рассказываешь.

Сам Эван Робертс плохо кончил. Что-то пошло не так? Что случилось с его откровением, почему оно ему не помогло?

А взять свой крест, это и есть распять себя. На лицо полное невладение терминами и отсюда непонимании ситуации и темы о которой ты говоришь.

Я уже молчу про остальные несоответствия или про то, что пока ты облечен в эту плоть, в которой действует закон греха и смерти.
avatar
0
23 alexandrrudenko1971 • 16:31, 01.08.2019 23
smeusb1 Сам Эван Робертс плохо кончил. Что-то пошло не так? Что случилось с его откровением, почему оно ему не помогло?
smeusb1 очень глупый довод,Иуда лично от Иисуса получал учение,не помогло ему учение Христа? чож нам теперь не утверждаться в учении Иисуса?Димас был учеником Павла, лично от него получал учение ,откровение,чем закончил:«Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, ,почему ему не помогло?чож нам теперь не утверждаться в учении Иисуса?галаты получали от Павла, учение Иисуса, откровение о Завершёной работе Христа:1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый,2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?,почему им не помогло? чож нам теперь не утверждаться в учении Иисуса?коринфяне получили от Павла учение Христа,откровение о Завершёной работе Христа: И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,

2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, ,почему им не помогло? чож нам ,теперь не утверждаться в учении Иисуса?
avatar
1
24 alexandrrudenko1971 • 16:59, 01.08.2019 24
smeusb1саша, есть такой хороший рассказ у Марка Твена - "Христианская наука". Он высмеивает подобные глупости. Печально, что ты сам веришь в эти сказки, которые нам рассказываешь.
smeusb1чтож ,это очень хорошо ,это подтверждает Слово Божье:Христос послал меня не крестить, а проповедовать Благовестие без премудрости в речах, чтобы крест Христа не утратил своей силы.
18 Учение о кресте – глупость для тех, кто находится на пути погибели, для тех же, кто спасён, – это сила Божья.
21 В Своей мудрости Бог сделал мир неспособным познать Его через мирскую мудрость. Поэтому с помощью «глупости» того учения, которое мы проповедуем, Бог спасает тех, кто верит.
Недуховные люди не воспринимают ту истину, которой учит Божий Дух, и, по их мнению, она – глупость. Люди не могут понять Духовную истину, потому что это понимание возможно только с помощью Духа.
Не обманывайте себя, и если кто-нибудь из вас думает, что умён мудростью этого мира, то он должен стать «глупым», чтобы быть воистину мудрым.
19 Потому что мудрость этого мира – глупость в глазах Бога. В Писаниях сказано: «Бог ловит мудрецов их же лукавством».
20 И ещё: «Господь знает, что мысли мудрецов никчёмны».

1-е Коринфянам
avatar
0
25 alexandrrudenko1971 • 17:03, 01.08.2019 25
smeusb1 А взять свой крест, это и есть распять себя. На лицо полное невладение терминами и отсюда непонимании ситуации и темы о которой ты говоришь.
smeusb1это ты реально не понимаешь о чём я говорю,это вообще полностью другая жизнь ,ты говорил не обижайся,
я недавно попробывал обидеться ,старался, старался ,так и не получилось ,у меня щас не получается обидеться
avatar
0
27 smeusb1 • 19:14, 01.08.2019 27
Кто-нибудь вообще понимает о чем ты говоришь? Повторяю, всякое учение, которое отвергает смерть души - да будет проклято.
avatar
0
28 alexandrrudenko1971 • 20:57, 01.08.2019 28
smeusb1 до свидания
avatar
1
26 alexandrrudenko1971 • 17:09, 01.08.2019 26
smeusb1 Я уже молчу про остальные несоответствия или про то, что пока ты облечен в эту плоть, в которой действует закон греха и смерти.

smeusb1 я та думал , что закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти,а ты говоришь нет:К Римлянам8:2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе
освободил меня от закона греха и смерти.
Дим ты чё несёшь?
avatar
0
19 alexandrrudenko1971 • 14:47, 28.07.2019 19
smeusb1 извиняюсь ошибся-Сораспятие, - Эван Робертс,
avatar
0
20 alexandrrudenko1971 • 14:53, 28.07.2019 20
smeusb1Хочешь обижаться, продолжай
smeusb1ты не понимаешь (да и не поймёшь, пока неполучишь это откровение)невозможно обижаться в этом состоянии ,это совершено другой уровень христианской жизни
avatar
0
21 alexandrrudenko1971 • 14:54, 28.07.2019 21
smeusb1 пожалуйста, прошу, не надо проклинать
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024