Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 26 » Содержание пробуждения.Эффективность молитвы.
10:42
Содержание пробуждения.Эффективность молитвы.
  Мы продолжаем разбирать служение ходатайства являющееся частью будущего пробуждения. Когда мы рассматриваем темы связанные с будущим может появится вполне справедливый вопрос, что же делать в настоящем. Ответ может показаться довольно простым, но от этого он не теряет своего значения. Нам необходимо учитывать сегодня, то что Господь будет делать в ближайшем будущем. Когда нам становятся известны плана Господа, нам становится известно, то во что Он будет вкладывать, что будет являться частью Его работы. Это в свою очередь позволит нам не растрачивать силы на вещи имеющие к Его планам косвенное отношение, либо вообще не относящиеся к ним.

  Сегодня в церкви люди находятся на разных этапах своей зрелости. Эти этапы или уровни зрелости можно определить по нескольким признакам. То как они говорят, как встречают трудные обстоятельства, как у них обстоят дела с плодами Духа. Еще один из признаков который также может показать чего верующий достиг это его молитва. И этот признак не сводится лишь к тому на сколь человек может долго молится своими словами. Важно на сколько он молится языком веры и Духа Святого. Как говорит писание.

Я веровал, и потому говорил.(Пс.115:1) И еще : что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого (1Коринф.2:13)

  В Божьем народе как и во всяком народе есть свой язык которому каждому верующему предстоит научится и то как он им овладел во многом показывает то чего он достиг на самом деле. Не достаточно говорить только слова веры, которые были бы правильными и согласовались бы с истиной писаний, важно изучать что Дух Святой говорить в настоящем. Вот почему для тех кто призван быть частью молитвенного служения очень важно иметь дар истолкования языков, это позволит им иметь примеры мысли Духа Святого. Молитвенные слова верующих могут быть самыми обычными и простыми, но они будут наполнены силой, что будет свидетельствовать об определенном достижении.

  Я вовсе не призываю пересуживать верующих, оценивать их уровень и потом в зависимости от этого иметь к ним какое либо предвзятое отношение. Мой взгляд является в чем то заточенным тем, чем я служу Господу. Много лет я участвую в молитвенном служении и поэтому оцениваю во многом верующих с этой точки зрения. Это как плотник войдя в дом другого человека будет смотреть на изделия из дерева и оценивать работу того кто их сделал. Так происходит в любой области деятельности человека.

  Сегодня можно встретить верующих находящихся на разных этапах. Одним необходимо начать дисциплинировать себя, чтобы их молитвенная жизнь становилась постоянной, без провалов на день или на два. Другим которые немного постарше становится более важным эффективность их молитв не сколько с земной точки зрения , сколько с небесной, вечной. Молитва это выражения нашего поклонения Господу Богу, глубокого внутреннего отношения которое мы не имеем ни с кем из людей. Применять для построения этих отношений формулы, концепции несущие с собой скорее дух этого мира нежели дух писаний, является ошибочным путем.

  Эффективность молитвы не связана с формулами которые применяют некоторые чтобы быть уверенными в ответе. Если даже они работают, то это милость оказанная Господом , для более глубоких и продолжительных отношений придется отказаться от них, чтобы построить свою молитвенную жизнь в согласии с Ним и с Его словом. Господь уже сказал в нем что на ответ влияет вера, согласие просящих и конечно же наша праведность. Также нам оставлены молитвы которые можно применять как примеры для обучения.

  Бог и Господь желают для нас всего самого лучшего, для каждого мгновения нашей жизни на земле, намного больше чем мы можем представить. Наши молитвы становятся наиболее эффективными когда они совпадают с Его волей. Будет ли Господь отвечать если мы еще не возросли и имеем мало опыта. Ответ очевиден, что будет. Он не руководствуется нашими несовершенствами. Если бы Он ждал пока мы станем совершенными чтобы отвечать, то никто не получил бы ответа. Крест это символ полной несостоятельности людей и того что они могли бы предложить Богу от себя. Все что связано с спасением Бог взял в Свои руки чтобы восторжествовать над этой несостоятельностью Своей силой и мудростью. Мы приходим к Его престолу не на основании того кем являемся мы и что можем, а на основании того кем является Он и что может Он.

 Однако несмотря на это эффективность некоторых молитв все же может со временем падать. Это может происходить по разным причинам, но пожалуй самая главная и опасная это когда человек упорно идет неправильным путем и не хочет каяться. Это не означает что он не будет принят Господом или Он его прогонит. Это уменьшает возможности Господа отвечать очевидным способом, так как это может раздуть гордость у просящего и привести к заблуждению, что он ведя такой образ жизни все еще пребывает в Его благоволении. Господь может являть милость и явное ободрение для тех кто борется с грехом, но не для тех кто живет в согласии с ним.

  Большее чем ответ на молитву мы получаем в процессе самой молитвы, это соприкосновение с Господом и Его Духом. Этот процесс связан не только с просьбами, также со славословием, песнопением, выражением Богу своей любви, почтения, благодарности. Это место радости, внутреннего покоя, иногда это становится местом сокрушения и излияния скорби. Ответ на молитву очень важен и мы на самом деле очень нуждаемся в этом, но это не единственное для чего мы приходим к Нему. Убежден что всякий раз когда мы о чем то просим по Его воле, все необходимо чтобы пришел ответ высвобождается в тот же момент, просто мы не всегда в состоянии увидеть это и бываем не достаточно настойчивыми и терпеливыми чтобы дождаться когда он придет в полной мере.
Категория: Проповеди | Просмотров: 651 | Добавил: John | Теги: Пробуждение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024