Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 31 » Учения и знания полученные в мире.
16:47
Учения и знания полученные в мире.
  Чтобы начать понимать значение учения нам прежде всего нужно обратится к началу, первопричинам и ответить на главные вопросы. Для чего существует учение? Какова его роль в жизни? Что было бы ели бы его не было? Эти простые вопросы предназначены не для того чтобы выбить у нас почву из под ног и опровергнуть основные, простые составляющие жизни, которые являются общепринятыми. Как это часто делают в современности чтобы потом навязать теории противоречащие здравому пониманию. Они должны подтолкнуть нас найти ответы и утвердится в том что правильно.

  Система образования предназначена для того чтобы приводить нас к уровню знаний соответствующему современности. В разные времена он был разным. То что знали ученые три, четыре века назад в некоторых сферах может соответствовать уровню знаний современного школьника. Размышляя над этим я пришел к выводам что хотя мы сегодня интеллектуально более развиты, чем возможно большинство поколений бывших до нас, так что даже школьный курс обучения порой выше академических знаний прошлых веков, это не означает что достаточно только школьного уровня, чтобы быть также помазанными для служения образованным людям сегодня, так  как образованные люди служили в прошлом. Мы должны соответствовать современности чтобы быть помазанными в настоящем.

  Господь не оценивает человека по уровню интеллектуальных способностей, так как делают это люди. Очень часто интеллектуальные способности становятся преткновением в принятии того что от Бога или предметом личной гордости, что также опасно. Для того чтобы Он мог использовать знания полученные в мире, они должны стать инструментом в руках Духа Святого для служения Господу и евангелию. До тех пор пока они остаются предметом гордости, до тех пор это будет уменьшать Его возможности использовать нас, не потому что Он не может, а потому что это раздует гордость еще больше.

  Есть причины почему, особенно вначале, Господь предпочитал избирать в апостолы простых рыбаков, чем образованных людей того времени. Это путь по которому распространяется спасение для остальных. Избирая не мудрое мира и немощное, Бог тем самым хочет привести к смирению мудрое и сильное. Когда демонстрирует через них Его способности и Его мудрость превышающее все земное вместе взятое. Как сказано в послании к Коринфянам

  Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.(1Коринф.1:19-21)

  Одним из вопросов который все еще остается, необходимо ли нам образование или нет(в данном случае я рассматриваю высшее образование). Хотя в культуре различных народов и семей на этот вопрос уже имеется однозначный ответ. Подобно вопросу о хорошей работе, об отдыхе в экзотической стане, в подавляющем большинстве случаев он имеет одобрительный ответ, как в этом мире так и для многих верующих. Но для верующих, особенно для тех кто ставит в своей жизни высокие Божьи стандарты он важен, и я считаю нуждается в рассмотрении, главным образом потому что ответ на него может повлияет на годы жизни.

  Этот вопрос не имеет однозначный ответ для всех. Все зависит от того к чему мы призваны. В любом случае когда мы не заходим в сферы своего призвания мы теряем возможности предоставленные Господом, это также происходит  когда мы заходим в те сферы в которые не призваны. Призвание это путь проложенный для нас Господом где возрастают возможности, Его возможности соприкоснутся и трудится вместе с нами. Пропуская призвание мы теряем возможности предоставленные Им, либо время, тратя его на то что не представляет большой ценности для Его царства и вечности.

   И все же я склонен считать что в большинстве случаев, если у нас нет откровения о призвании, есть возможность и желание учится дальше, то лучше воспользоваться. Мы можем развиваться и упражняться не только в духовном , но и в интеллектуальном и в физическом. Образование то что дает нам необходимое основание для интеллектуальной хорошей формы, как например армия может стать основанием для физического здоровья. Для каждой из этих сфер упражнения оказывает эффект хорошей формы. Конечно Господь может компенсировать наши слабости и восторжествовать над ними Своими способностями и в большинстве случаях так и происходит. В данном случае я рассматриваю нашу часть отданную нам благодатью.

  Если же дверь для получения образования все же закрыта, то это не означает что мы не можем заниматься самообразованием, развиваться как личность, уделяя время не только тому что очевидно относится к духовному, также то что развивает нас интеллектуально и физически. Это позволит оказывать большее влияние в Господе в этом времени, а также  поможет исполнить нашу часть, чтобы дольше оставаться в этом мире здоровыми.

  Господь должен оставаться нашим главным  ориентиром  всегда и везде, если мы видим что что-то мешает или отвлекает нас от Него или заглушает то что было посеяно Им в нашем сердце, то это может означать что необходимо выходить на более безопасную дистанцию. Необходимо учится пользоваться миром так чтобы это не погружало наши жизни в мир и мы могли выносить из него сокровища, отсеивая мусор. Подобно Израильскому народы вынесшему сокровища из Египта. Эту способность мы получаем когда приближаемся к Господу, когда Он и Его слово остаются главным приоритетами в нашей жизни. Тогда Его присутствие будет возрастать, а в Нем нет место тьме и обману.
Категория: Проповеди | Просмотров: 711 | Добавил: John | Теги: Учение | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024