Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Помогите с толкованием сна
21:40
Помогите с толкованием сна
Кто может помочь понять: мне часто снится что нам с мужем то дарят квартиру, то мы покупаем дом, а сейчас приснилось, что мы поехали в какую-то глухую деревню выбирать себе дом, чтобы его купить и едим на машине со своими детьми и я смотрю в окно и вижу разваленные дома, хижинки, окна все сгнили, дома все брошенные, полузгнившие. И тут мы подъезжаем к одному большому дому, выходим из машины. Стоит большой дом, но без стен, дверей и мужчина прям внутри что-то готовит и я говорю: мы хотим купить этот дом, а он отвечает: здесь мы с женой будем жить. Я потрогала большие деревянные колья, я понимала, что на этих кольях будет держаться весь дом и они были очень прочные и думаю: мы сами достроим этот дом. И уже вижу себя в этом доме и там появились комнаты и я что-то готовлю и вдруг звонок, я пошла открывать дверь и стоит этот мужчина и говорит: я же сказал, что здесь мы будем жить. И мне стало не удобно перед ним и я говорю, что же нам делать, какой дом нам купить ? А он показывает на женщину и говорит: « вон председатель, обратитесь к ней, она вам поможет» и эта женщина идёт к нам на встречу и я просыпаюсь. Когда проснулась - знала, что сон от Бога, но его значение не совсем понимаю. К слову - в деревне никогда не жила, всегда жила в больших городах.
Категория: Сны | Просмотров: 951 | Добавил: alienantumba | Теги: сон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
avatar
0
7 Училка • 00:44, 04.11.2018 7
Большинство снов, которые мы видим, касаются личных вещей, так как Господу важно прежде всего состояние нашего сердца, наше спасение и защита. Он, безусловно, хочет, чтобы у каждого из нас был свой собственный дом и наше личное защищенное духовное жилище.

Деревянные сваи - это устойчивость и надежность, которую дает Христос, наша главная опора в жизни.

Помимо опоры нужна и защита от обольстительных и опасных вещей этого мира - стены, покрытие Христа.

Дверь - тоже Христос, через Него только и можно войти и получить защищенное место в этом мире. «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.» /От Иоанна 10:9/

Окна - способ наблюдения за внешним миром, не подвергаясь его влиянию, в том случае, конечно, если окна закрыты.

Молитесь и просите о том, чтобы ваша жизнь и жизнь ваших домочадцев была спрятана во Христе и вы были в безопасности.
Кое-какие откровения на счет того, что мешает иметь дом, напишу в ЛС (личным сообщением).
avatar
0
8 alienantumba • 00:50, 04.11.2018 8
Спасибо
avatar
1
2 Regata • 13:52, 03.11.2018 2
Прочитала ваш сон. Думаю, что главный посыл в этом сне - задача всех христиан, строить или устраивать свой духовный дом, т.е. САМИХ СЕБЯ, как об этом говорит Библия (1Петра 2:5)
Наш дом будет крепким, если только мы строим на крепком основании, которое - Иисус Христос. ТОЛЬКО НА НЁМ и ВМЕСТЕ С НИМ!
То, что вы во сне видели развалившиеся и полу-сгнившие домики, может символически означать христианские жизни и веру, которые строились не на Иисусе Христе, а на чужой вере служителей или священников, исполнении религиозных правил и обрядов,на жизни зацикленной на мирской суете, т.е. из дерева, сена, соломы (Прочитайте целиком 1 Коринфянам 3 глава).

Мужчина, который строил дом и вам он понравился да так, что вы заняли его, но потом вам пришлось из него уйти..... Возможно, вам нравится, или в будущем, может понравится какой-то служитель и его проповеди, и вы будете пытаться строить свою веру и своё христианство на богословии и откровениях ( крепкие деревянные колья) этого служителя. И вам, в начале будет хорошо ( вы видели появившиеся стены и внутреннее устройство) .
Но однажды, вы услышите ЗВОНОК, это может быть Слово от Господа или какая-то серьёзная ситуация или обстоятельства. И вам однозначно придётся покинуть дом, который - НЕ ВАШ.
Только через ваши личные молитвы ( вы спрашивали: что же нам делать?) и личные отношения с Господом Иисусом Христом, вы будете получать помощь и поддержку. "Председатель, который вам поможет" - может иметь несколько значений. Я бы выделила один из них, это Суд Божий. Только не пугайтесь этого!. Этот суд, совершенно отличается от суда человеческого и от любого суда в нашем понимании. На этом Суде, Господь открывает грехи и помогает увидеть наши ошибки, покаяться в них и начать исправление, а иногда, начать всё заново.
Женщина, которая шла вам навстречу, может символизировать Мудрость Божью, без которой очень трудно жить - строить что либо!
Мы все и всегда будем нуждаться в Мудрости Божьей!
Благодати вам от Господа, в вашем строительстве! smile
avatar
0
3 tamplier1017 • 18:41, 03.11.2018 3
Регата у нас духовная ,но человек во плоти живет и сон может оказаться и для физического миро значения ,И снова Привет от товарища . wink
avatar
0
6 Regata • 19:31, 03.11.2018 6
Привет, привет..) Я и не настаиваю, что моё истолкование абсолютно верное и безоговорочное. Автору сна, всё равно понадобиться обратиться к Богу в молитве, для окончательного понимания.
avatar
0
4 tamplier1017 • 18:45, 03.11.2018 4
Да чуть не забыл , Бог даровал Евреям землю физическую ,а это к чему ? А к тому что не словом Божьим только Бог питал избранный народ Регата но и молоком и медом в земле обетованной и не только этим wink wink wink wink wink
avatar
0
5 Regata • 19:24, 03.11.2018 5
Если бы, мне пришло понимание о физическом/материальном значении этого сна, то я бы так и сказала. Но этого не было.
Кроме обещанной обетованной земли, Господь учил народ - прежде всего искать Царства Божьего, а всё остальное приложится.
smile
avatar
0
9 alienantumba • 00:50, 04.11.2018 9
Спасибо
avatar
0
1 arsenii20170825 • 10:23, 03.11.2018 1
Почаще чем то то сделать спрашивайте совета у Бога,Церковь в этом вам в помощь,но принимать решение вам,выберете из советов самое верное и спросите подтверждения у Бога если слышите Его
И чаще благодарите Его за все
Иов 2:10: "Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими."
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024