Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
kopilovmar
Главная » 2018 » Июнь » 8 » ПОЗВОЛЯЕТ ЛИ БОГ, ЧТОБЫ происходило что-то плохое?
12:24
ПОЗВОЛЯЕТ ЛИ БОГ, ЧТОБЫ происходило что-то плохое?

ПОЗВОЛЯЕТ ЛИ БОГ, ЧТОБЫ происходило что-то плохое?


Иногда христиане задают вопрос: «Позволяет или разрешает ли Бог, чтобы происходило что-то плохое?». Ответ на этот вопрос – да, разрешает.
В Амоса 3:6 написано: «Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попус­тил бы?». Если Бог совершает зло, то Он не имеет права судить человека за зло, НО БОГ НЕ делает зло, Он только допускает его (Ик. 1:13-17).
Между со­вершением зла и его допущением есть большая разница!

Бог не посылает зло и болезни на Свой народ!
Когда Божий народ нарушал Его заповеди, то он терял Его Божественную защиту.
И Ему не остава­лось ничего другого, как позволить дьяволу сделать то, что он умеет – красть, убивать и губить (Ин. 10:10). ВСЕ проблемы на земле вызваны грехом и непослушанием (1 Цар. 15:22-23)

Бог позволяет чему-либо негативному происходить в жизни человека, (хотя Он этого не хочет и не желает, потому что Он есть Любовь (1 Ин. 4:8)), когда это позволяет хозяин планеты Земля – человек.
«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе». (Матф. 18:18)
Когда Иисус воскрес из мертвых, то Ему была дана ВСЯ власть на Небе и Земле (Мф. 28:18)
И так как все те, кто приняли Иисуса в свое сердце – Его, то значит и им в Нем!
«В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Иоан. 14:20).
Когда на земле происходит что-то плохое, то Бог мало что может сделать в таких ситуациях. Почему? Потому что власть на земле была дана человеку. Бог дал Адаму власть владеть землей и управлять ею. После того, как это произошло, Бог не вмешивается в дела людей.
Послал ли Бог Адаму дьявола? Нет! Бог выгнал дьявола с Небес (Ис. 14:12-15) и дал Адаму власть над всем. Адам открыл двери дьяволу своим непослушанием Богу и Его Слову.
Иисус сказал: «Дана мне вся власть на небе и на земле, поэтому идите по всему миру и проповедуйте Евангелие. Во имя мое изгоняйте бесов...» (Мф. 28:18, Мк. 16:15-18).
Всем тем кто верит в Него, Бог дал Свое Слово и поручил исполнять его.
Нам не нужно откладывать исполнение того, что Он нам сказал и допускать сомнения в свой разум!
Благодаря тому, что для нас сделал Иисус нам дана власть на земле, и когда мы позволяем дьяволу навязывать нам непослушание Господу, негативные мысли, осуждение, недовольство и т.д. то, Бог ничего не может сделать. Например, у судьи есть власть, данная ему законом, но если полицейский отпустит вора и не приведет его к судье, то судья и закон будут бессильны что -либо сделать, потому что вор на свободе. Именно полицейский у которого есть власть производить задержания преступников, прекращать беспорядки и применять закон, наводит порядок.
Мы с вами, как верующие, являемся Божьими полицейскими.
У нас есть власть имени Иисуса и меч Духа – Божье Слово (Еф. 6:17).
НЕТ НИКАКИХ ПРИЧИН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РОЖДЕННОМУ СВЫШЕ ВЕРУЮЩЕМУ дьявол МЕШАЛ ЧТО -ЛИБО ДЕЛАТЬ! В каждой ситуации и в любых обстоятельствах МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
В книге Второзакония 30:19 написано: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.
ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ, ДАБЫ ЖИЛ ТЫ И ПОТОМСТВО ТВОЕ». Выбирать нам - жизнь или смерть, благословение или проклятие!
В Своем записанным Слове Бог предоставил нам возможность выбора.
Узнать, что на самом деле означают слова «жизнь» и «смерть» вы можете найти и узнать только внимательно читая Божье Слово. В Нём даны ответы на то, что приводит к жизни, а что приводит к смерти, что и как вам правильно делать, а что нет! Например «Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Поэтому любящие говорить должны быть готовы принять последствия сказанного». (Прит. 18:21) («Современный перевод Библии»)
Иисус сказал: «Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь» (Ин. 6:63).
И Он живет в нас благодаря Святому Духу (Ин. 14:20) и Святой Дух учит нас и помогает нам говорить слова, которые приносят ЖИЗНЬ (Ин. 16:13)!
Бог сказал Иисусу Навину о том, чтобы он размышлял над Его Словом день и ночь и когда он будет это делать, то будет успешен и будет поступать благоразумно (И. Нав. 1:7-8).
В Книге Притчей 4:20-24 написано о том, как важно внимательно читать Божьи Слова, «потому что они ЖИЗНЬ для того, кто нашел их и здравие для всего тела его».
Вы думаете, что у вас мало времени, чтобы это начать делать?
Вместо выпуска новостей вы можете вложить в свое сердце слова Царя Царей, вместо разговора с другом или подругой по телефону вы можете почитать то, что говорит ваш Лучший Друг – Святой Дух. Почему именно Он? Потому что Он написал Божье Слово – Библию (2 Пет. 1:21)
Отец на Небесах, Иисус рядом с Ним (1 Пет. 3:22), а на Земле только Святой Дух (Ин. 16:7;13). ЗАПОМНИТЕ!
НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ ВСЕГДА ПОЗАБОТИТСЯ О ТОМ, ЧТОБЫ У ВАС БЫЛО ВРЕМЯ ПОЧИТАТЬ ЕГО СЛОВО!
А решение почитать Его или нет остается за вами!
Выбирая Божье Слово, вы выбираете жизнь и благословение, потому что ОНО ЯВЛЯЕТСЯ ЖИЗНЬЮ. Вам нужно будет размышлять о Божьем Слове, а не о проблемах, о жизни, а не о смерти. Вы должны сконцентрироваться только на Божьем Слове! Когда вы наполнитесь Божьим Словом, тогда вы осознаете, что Воскресивший Иисуса из мертвых пребывает в вас, и Тот, Кто в вас больше того, кто в мире (Рим. 8:11; 1 Ин. 4:4).
В Евангелии от Иоанна 10:10 очень хорошо видно разделение между жизнью и смертью!
ВОР - ДЬЯВОЛ – ПРИХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы украсть, убить и погубить.
ИИСУС ПРИШЕЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МЫ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ И ИМЕЛИ С ИЗБЫТКОМ! АМИНЬ!
Дьявол - это вор и обманщик (Ин. 8:44). Он пытается украсть у Тела Христа его силу (1 Кор. 2:4), чтобы Оно не могло делать всё то, к чему Его призвал Иисус.
Благодаря Иисусу Христу для нас доступно Божье вооружение пользуясь которым мы можем УСПЕШНО противостоять дьяволу (Ик. 4:7). Для того, чтобы дьявол смог одержать победу, ему нужно обмануть верующего и запутать. Он должен действовать в физическом мире, потому что в духовном мире верующий нанесет ему поражение своим могущественным духовным оружием. Меч Духа - это Божье Слово (Еф. 6:17). Этот меч может наносить дьяволу глубокие раны (Евр. 4:12; Отк. 12:11), поэтому для того, чтобы это не произошло он применяет обман. Он старается подобраться к верующему (1 Пет. 5:8) в физическом мире пытаясь убедить его в том, что именно Бог сделал его больным, или что Бог забрал его ребенка, или что Бог хочет, чтобы он жил бедно и в недостатке. ЕСЛИ на протяжении какого-то времени верующий будет заигрывать с такими мыслями и будет их принимать от дьявола, то через короткое время он начнет сомневаться.
Он будет колебаться. Он будет себя вести как двоедушный человек (Ик. 1:6-8) и нерешительность даст сатане большое преимущество. И когда в следующий раз дьявол попытается сделать тоже самое, то ему будет намного проще одержать победу над таким верующим.
МЫ ХРИСТИАНЕ – И НАМ НЕ НУЖНО ОТСТУПАТЬ ОТ ТОГО К ЧЕМУ ПРИЗВАЛ НАС БОГ!
ВО ИМЯ ИИСУСА ПРЯМО СЕЙЧАС МЫ ПРИНИМАЕМ КАЧЕСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПОСТУПАТЬ В СОГЛАСИИ С ТЕМ, ЧТО О НАС И ОБО ВСЕМ ГОВОРИТ БОЖЬЕ СЛОВО!
Человек который не сомневается в отношении Божьего Слова, должен знать на 100%, что Иисус находясь на Кресте выполнял Божью волю и что БОЖЬЕЙ ВОЛЕЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ ЗДОРОВЬЕ, ВОСПОЛНЕНИЕ ВСЕХ его нужд ПО БОГАТСТВУ СВОЕМУ В СЛАВЕ ХРИСТОМ ИИСУСОМ, ПРИНЯТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЯ АВРААМА ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА.
Когда ЭТА ИСТИНА становится реальностью внутри него, тогда он сможет постоянно жить в полноте того, что дал ему Бог через Иисуса – ЛЮБОВЬ, ВЕРА, СИЛА, ЗДОРОВЬЕ, ПРЕУСПЕВАНИЕ и т.д. (2 Кор. 3:18). Человек, который верит в это знает, что его Отец очень хорошо спланировал его освобождение и победу (Иер. 29:11; Рим. 8:2; 1 Ин. 4:4). Этот верующий никогда не будет думать  о том, должен ли он преуспевать или нет, должен ли он быть исцелен или нет.
Он более эффективно противостоит дьяволу используя Божье Слово (1 Пет. 5:8; Ик. 4:7).
Он не будет вести себя нерешительно, он ПОСТОЯНЕН И СТАБИЛЕН!
Иисус сказал, что Он создаст Свою Церковь на камне и врата ада ее не одолеют (Мф. 16:18)!
Ад не будет успешен против нее, потому что теперь у Иисуса ключи ада и смерти (Отк. 1:18)
ИИСУС ЛИШИЛ дьявола силы причинять нам вред (Кол. 2:15; Евр. 2:14)! АМИНЬ!
И ЭТО НАПИСАНО В БОЖЬЕМ СЛОВЕ! АЛЛИЛУЙЯ!!!
Божье Слово является камнем! Иисус сравнил человека, который поступает в соответствии с Божьим Словом, как с тем, кто построил свой дом на камне (Мф. 7:24).
Когда на дом обрушилась буря, то он устоял. В этой притче говорится о том, что буря обрушилась на оба дома - один был на скале, а другой на песке. Буря НЕ сделала один из домов крепче!
Дом был крепким и до того, как буря началась! Он был построен на прочном основании – на камне! Тело Христа – должно быть построено на твердом основании Божьего Слова!
Станьте однодушным в верности Божьему Слову!
ПРИМИТЕ КАЧЕСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ИЗБРАТЬ ЖИЗНЬ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ!
ПРИМИТЕ КАЧЕСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ЖИТЬ В ПОБЕДЕ (1 Ин. 5:4-5)!
Пока это решение не принято, вы остаетесь двоедушным (Ик. 1:8)!
Когда вы примете решение быть победителем, вы ВСЕГДА БУДЕТЕ ЖИТЬ В ПОБЕДЕ, КОТОРУЮ ВАМ ПОДАРИЛ ИИСУС!
ТВЕРДО СТОЙТЕ НА БОЖЬЕМ СЛОВЕ!
ВСЕГДА БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫМИ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ (Евр. 6:12)!
ВСЕГДА, когда человек последователен в Божьем Слове, он познает истину, и истина делает его свободным (Рим. 8:2)!

 

Международное служение Бориса и Натальи Пискорских

Категория: Размышления | Просмотров: 1013 | Добавил: BorisP | Теги: бог, страдание | Рейтинг: 5.0/1 | источник
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024