Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 9
Пользователей: 2
John, Sergey
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Фантастическое наследие детей Бога.
00:06
Фантастическое наследие детей Бога.
Если ты рождён от Бога то ты святой потому что от Святого Бога рождается только святое и в тебе Его Святой Дух. Дух Бога который в тебе передаёт тебе праведность и святость Божью.

Мы полностью должны уповать на Бога который обеспечивает наше спасение, меняет нас действием Своей благодати, преобразует нас и делает подобными Иисусу Христу, мы праведники потому что Бог сделал нас такими во Христе.

Так живи в соответствии с тем кто ты есть и забудь о том кем ты был в прошлом потому что ты новое творение Бога обладающее теми качествами которыми тебя наделил Бог. Всё старое для тебя закончилось и настало то что дал тебе твой небесный Отец. Ты не раб греха а святой поэтому и живи как святой уничтожив всякий грех в своей жизни.

Если ты рождён от Бога то ты Его дитя и наследник Его царства, не просто планеты Земля а Его царства, по примерным подсчётам учёных во вселенной находиться более 100 миллиардов галактик и в каждой из них от 100 миллиардов звёзд подобных Солнцу плюс несметное количество планет и это всё входит в состав Божьего царства плюс то что сокрыто от людей, как тебе такое наследие ?

Евр. 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную,
о которой говорим;
6 напротив некто негде засвидетельствовал,
говоря: что значит человек, что Ты помнишь его?
или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
7 Не много Ты унизил его пред Ангелами;
славою и честью увенчал его,
и поставил его над делами рук Твоих,
8 все покорил под ноги его.

Когда же покорил ему все,
то не оставил ничего непокоренным ему.
Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;


Вот эта фраза:"поставил его над делами рук Твоих, все покорил под ноги его." говорит о всём творении Бога а не только о планете Земля.

Люди пытаются найти разумную жизнь и ищут планеты сходные с Землёй по условиям среды обитания но они не учитывают существование духовного мира т.е. мира духовных существ например ангелов и если Бог отдал вселенную в наследие Своим детям то Его дети и будут по всей вселенной господствовать а фантазии о каких то зелёных человечках с других планет это просто фантазии.

В том теле которое у тебя есть сейчас ты не сможешь находиться к примеру на Венере без скафандра а если Бог даст тебе другое тело ? Например вот такое:

Откровение 1:14 глава Его и волосы белы,
как белая волна, как снег;
и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи,
и голос Его, как шум вод многих.


В Библии написано, что дети Бога получат новое тело не подверженное тлению вечное, такое же тело какое имеет воскресший Господь наш Иисус Христос и это тело имеет фантастические свойства и ты в таком теле будешь иметь фантастические возможности о которых даже не мечтаешь. Вечное тело это значит ничто не сможет его уничтожить, достаточно вспомнить как Бог обеспечил то что в печи не сгорели Мисах, Седрах и Авденаго и то как Иисус проходил сквозь закрытые двери и возносился в воздухе и ты частично поймёшь какими качествами будет обладать это вечное тело.

Филипийцам 3:20 Наше же жительство — на небесах,
откуда мы ожидаем и Спасителя,
Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так,
что оно будет сообразно славному телу Его,
силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.


1 Кор 15:40 Есть тела небесные и тела земные;
но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд;
и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых:
сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе;
сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное.
Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею;
а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек — из земли, перстный;
второй человек — Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные;
и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия,
что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,
и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;
ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными,
а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление,
и смертному сему облечься в бессмертие
.


Бог захотел и родил нас через слово истины чтобы нам быть самыми важными среди всех Его творений и в данный момент мы имеем Его Дух и ожидаем полного нашего искупления и обличения в славу сынов Божьих во Христе Иисусе.

Вы видите будущее которое вас ожидает как сынов и дочерей Бога которые облекутся в славу Отца ???

1 Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии;
но еще не открылось, что будем.
Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему,
потому что увидим Его, как Он есть.


А ты не хочешь поменять это наследие на тарелку чечевичной похлёбки как Исав ? Что в этом грешном мире может сравниться с тем величайшим наследием которое тебе хочет дать Бог ?

Многие знают сказку Киплинга "Книга джунглей" о мальчике Маугли который маленьким попал в стаю волков и получил воспитание от животных не имея контактов с людьми, воспитание в стае животных сформировало его мышление и хотя по факту он был полноценный человек но среда на него воздействовавшая дала ему мышление животного.

Тоже происходит и с верующими рождёнными свыше и хотя по факту они дети Бога и наследники и святые но их мышление не всегда принимает эти истины и они часто ассоциируют себя с кем угодно только не со святыми детьми Бога и в результате этого они и ведут себя в соответствии с тем мышлением которое о себе приняли как тот Маугли который считал себя волком.
Противоборство двух типов мышления идёт у рождённого свыше человека, первое мышление навязывает окружающий его греховный мир а второе мышление исходит от Бога, одно мышление или "мудрость" это плотская земная душевная или бесовская то есть навязанная бесами или злыми духами а второе мышление исходит от Духа Божьего и это духовная мудрость и духовный тип мышления. Ты сам определяешь в какую информацию ты поверишь, во что ты поверишь тем ты и станешь в конечном итоге. Твоя вера определит реальность в которой ты окажешься.

Согласно Слову Бога ты Его дитя и несёшь в себе Его Дух и Его природу и тебе Бог дарует великое наследство. Всё что ты сейчас видишь в окружающем тебя мире будет уничтожено, Бог уничтожит грешный мир со всеми его политическими системами, философиями и мировозрениями и образом мышления и утвердит Своё вечное царство как написано:

1 Иоанна 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире:
похоть плоти, похоть очей и гордость житейская,
не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит,
и похоть его,

а исполняющий волю Божию пребывает вовек.


Наш разум бомбят мысли исходящие из разных источников и наша цель и задача иметь водительство Бога . Ты находишься в вере когда принимаешь только то что исходит от Бога. Если у тебя двоящееся мышление то Бог не может тебя благословить и исполнить в твоей жизни Свои обещания потому что ты то веришь в Его обещания то веришь во что то другое что противоположно обещаниям и слову Бога.

Иаков 1:8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Иаков 1:7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.


Причина существования формального христианства, причина плотского поведения, зависимостей, разочарования, несвободы, депрессии и страхов не в отсутствии веры, а в отсутствии постоянства и веры исключительно в слово Божье.

Если ты веришь в слово Бога и в то что Он о тебе говорит то благодать Божья будет работать и действовать в твоей жизни и Бог то что в тебе начал доведёт до конца и приведёт тебя к совершенству во Христе и ты возрастёшь в полноту возраста Христова.

Бог родил нас и дал нам Свой Дух и только благодаря присутствию и действию этого Божьего Духа мы можем быть праведными и только благодаря действию и присутствию Божьего Духа уничтожаются все греховные вещи которые пытаются проявиться в нас. Именно Духом умервщляются все дела плотские. Дух Божий твой учитель открывающий тебе полностью истину и дарующий полный свет чтобы ты видел своё реальное положение.

Если сегодня ты услышишь слово от Господа то не ожесточи своё сердце но прими его верой и живи и действуй по этому слову и не будь похож на Израильтян к которым было так же сказано слово Божье но они не верили в это слово это выражалось в их постоянном ропоте и не послушании.

Бог, который обещал ввести Израильтян в обетованную землю разгневался на них за то что они не верили в Его верность и способность совершить то что Он обещает и неверующее поколение умерло в пустыне так и не получив обещанного Богом и только новое поколение Бог ввёл в землю которую обещал.

Это пример и образ для того чтобы мы научились пребывать в вере чтобы получить то что обещано Богом Отцом который возлюбил нас и даровал великое наследство во Христе и вечную жизнь. И как Бог ввёл верующих Израильтян в обетованную землю не их силой и способностями но Своей силой и способностями так и тебя Он способен ввести в великое наследие главное чтобы ты полностью уповал на Него и доверял Ему.

Войди в покой Божий ведь Бог уже всё совершил для тебя и ты уже посажен во Христе на небесах, есть ли что невозможное для Бога ?
Категория: Проповеди | Просмотров: 991 | Добавил: metatron | Теги: наследие от Бога | Рейтинг: 5.0/2 | источник
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024