Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 24 » Лучшее Вино.
07:46
Лучшее Вино.
Всем Шалом!

Решил поделиться немного размышлениями. Как рассудительным пишу, рассудите сами)))

Лучшее вино.

Притчи, этот язык использовал Иешуа, чтобы передать послание Его ученикам. Бог заключил, Свои тайны в эти удивительные образы, при том, что они являлись предзнаменованием грядущих событий. (παραβολή-сопоставление, сравнение, образ, подобие, притча, присловье (поговорка), предзнаменование.) Иешуа сделал так, чтобы для всех вокруг это были картинки, а Своим ученикам Он изъяснял их значение. Многие христианские лидеры прилагают неимоверные усилия для того, чтобы обратить людей в последователей Иешуа. А Иешуа использовал совершенно радикальные методы, потому что понимал, как, и что происходит в Царстве Бога. «Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.» Ин. 6:43,44 Поэтому Иешуа использовал притчу, как локатор для тех, кто призван быть Его учеником. «для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.» более того, притчи Иешуа являются пророчеством для будущих времен: «….да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.» Мтф. 13 и еще: «Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.»Лук.8:10

Отправимся в начало служение Иешуа. Это произошло в Кане. Иешуа и Его учеников пригласили на свадьбу. Она была в самом разгаре, когда они пришли. Об этом написано много, но нас интересует, что творилось во дворе. Там стояло шесть каменных сосудов. Другой перевод: они были высеченные из скалы. Ключевым является, то, что они использовались для обряда очищения по обычаю у Иудеев. Для омовения рук и чаш. И на момент прихода Иешуа, они были опустошены. Шесть водоносов символизирует людей, которые истощены игом законничества. Иешуа говорил: « …а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.» и в другом месте написано: «блаженны нищие духом…» . Бог может наполнить нас в том случае, если наша потребность будет в Нем, а не в том, что дает этот мир. Мы должны быть жаждущими, настолько, что Его правда станет дороже земного хлеба. Такие сосуды будут наполнены Его водой. Иешуа посетил свадьбу, потому что Его сердце стремилось соединиться с приготовленной Ему невестой, потому что свадьба отражает характер, радостной жизни в Боге. Где есть веселье, угощение, жених и невеста. Павел пишет: радуйтесь! Петр увещевает: «Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.» Его Царство это радость. Его Царство это наслаждение жизнью, а не грехом. Бог не создал нас для страданий. В Его царстве нет места горечи и слезам. «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет…» Откр. 21 гл.

Многие из нас оказались в точно, таком же положении. Высеченные из скалы, находящиеся вне торжества жизни, опустошенные. Использованные религиозными обрядами, без духа жизни. Но именно рядом с ними оказался Иешуа. Он повелел слугам заполнить их водой. И это вода,(вода как прообраз истины, баня водная) которая дошла до краев водоносов, превратилась в вино. Бог сберег лучшее на последние времена. Это стало началом демонстрации Его Царства.

Всех благ в Иешуа!
Категория: Размышления | Просмотров: 1006 | Добавил: min | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 slavabogu777 • 08:39, 25.02.2018 1
Есть притча которую говорил Иисус и она является ключом для понятия всех притч,это притча о сеятеле
Мар 4:13: "И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?"
А также Христо сказал основную причину почему Он говорил притчами
Мар 4:11-12: "И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи."
Самое главное всегда наполнятся Господом прославляя Его,а без этого мы так и останемся пустыми сосудами
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024