Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Ложное мученичество. Нагорная проповедь.
09:57
Ложное мученичество. Нагорная проповедь.
   Блаженны изгнанные за праведность, потому что их есть Царство Небесное. (Матф.5:10)
   Чтобы разобраться с этим местом писания, как и с многими другими нам не подойдет использование сразу многих пониманий, потому  что это запутает и мы не сможем получить необходимый урок. В начале мы рассмотрим как можно ошибочно считать что мы страдаем за праведность, но на самом деле за свою глупость.
  Однажды я пережил в своей жизни сильную атаку,  она была неожиданной и жесткой, так что я пострадал телом.  Когда все закончилось я думал что все произошло потому что верующий. Через несколько дней у меня был сон в котором Господь очень ясно показал что это пришло от Него. Ему пришлось допустить чтобы я пострадал потому что это был единственный способ достучатся до меня, чтобы я понял что иду неправильным путем. В писании есть обетование которое все еще принадлежит сыновьям: « Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих»
  Буквально эти слова были сказаны о Соломоне, но если немного перефразировать слова Верона Аша то можно сказать что не правильно считать что сказанное Господом имеет только одно очевидное значение, что в принципе знает любой христианин имеющий опыт.
  Раньше мне не нравилось читать о Соломоне потому что знал что все кончится плохо. Это продолжалось до тех пор пока Господь не начал давать мне откровения из его жизни. Я понял что то что дает Господь не теряет ценности, у этого нет срока годности. Даже если человек по каким то причинам уклоняется в сторону от дороги жизни. " если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. (2Тим.2:13)
   Сегодня многие молодые верующие не хотят терпеть недостатки своих лидеров. Они хлопают дверью чтобы пойти в то что им кажется их предназначением, но на самом деле в большинстве случаях они теряют его, бросая место где были посажены Отцом. Давиду глубоко сожалел что отрезал своим мечем край одежды Саула и когда он умер оплакивал его смерть. Он всегда старался сохранять свое сердце в праведности перед Богом. А ведь это времена ветхого завета, и мы сегодня имеем больше благодати. Большое значение чем то как с нами поступают другие имеет как мы реагируем на это. Отвечаем ли мы на зло злом, позволяем ли своему языку стать инструментом обвинителя братьев.
   Мы должны сделать все что от нас зависит чтобы остаться верными Господу и сохранить праведность на месте где мы были посажены Отцом. Обычно это место где мы получаем духовную пищу которая насыщает, там где мы получаем удовлетворение от духовных вещей. Даже если наше пребывание на этом месте временно, необходимо проявить верность в чужом, чтобы нам было доверено свое.
 Каждый этап нашей жизни продуман Господом и подготавливает нас к следующему. Нам нельзя терять драгоценное время на то что не приносит мира в отношение с другими людьми и не приносит назидания. Мы все имеем прекрасное будущее от Господа, но оно зависит не только от Него, но и от наших решений. Свое будущее мы строим в настоящем.
Категория: Проповеди | Просмотров: 1036 | Добавил: John | Теги: нагорная проповедь | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 John • 10:28, 27.09.2017 1
Если кому то интересно , прошлая статья была отредактирована. Думаю мне удалось убрать из нее несколько «костей» что несколько улучшило вкус блюда в целом.
avatar
0
2 alexandrrudenko1971 • 14:14, 27.09.2017 2
John брат спасибо
avatar
0
3 John • 15:17, 28.09.2017 3
Слава Богу
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024