Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
okorokowatat
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Принесение мира. Практические советы.
10:16
Принесение мира. Практические советы.
  Евангелие переданное Господом наполнено практическими вещами. Это не просто хорошие теории выдающегося мыслителя, это Господь неба и земли передающий людям слова жизни. Когда оно скатывается на уровень теорий этого мира, даже самых хороших и продуманных, тогда теряется их настоящее значение.
  Это также может произойти и по другой причине, когда они становятся объектом для поклонения. Написанное от Господа не предназначено для того чтобы мы стали приложениями , оно дано для нас, а не мы даны для него.
   В евангелии от Иоанна находится пример который учит нас как жить по написанному слову. Там  говориться что в Слове была жизнь , и жизнь была светом людям. В начале мы видим свет слова который прогоняет тьму, затем мы можем обрести жизнь по этому слову. Этот процесс для нас доступен тогда когда соприкоснулись с Тем кто является жизнью. Необходимо приближается к Господу и иметь отношения с Ним,тогда мы получаем способность жить по Его слову.
  Тема миротворчества, которую мы рассматривали несколько недель была бы незаконченной если не уделить внимание более практическим вещам, тому что поможет верующему сохранять мир и приносить его другим. Это подобно возведению моста в отношениях с другими людьми, его наличие позволить нам в любое время пойти дальше в служении им.

Соразмерение.
   Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12). Соразмерения себя с другими является ключевым в понимании того как любить ближнего и также как сохранять мир с другими людьми. Никто не захочет чтобы с ним другие люди вели себя грубо, говорили ему оскорбительные вещи. Порой прежде чем что то сказать кому то или сделать необходимо подумать, как бы вы сами отнеслись к этому, понравилось бы это вам или это ранило бы. А если это связано с недостатком других людей подумайте об этом дважды.

Доверие.
   Отношения с Богом и другим людьми строятся на взаимном доверии. Он посчитал необходимым доказать нам Свою любовь послав в мир Сына который умер за нас еще когда мы были грешниками, тем самым появилась причина для нашего доверия Ему. Нам также придется доказывать время от времени свою любовь к Нему. Как однажды сказал Сергей Шидловский заповедь о любви это не требование закона, это призыв к взаимности.
  Одно из доказательств того что нам действительно можно доверять, это хранение тайн, того что предназначено не для всех. Если подобно Хаму вы рассказываете об увиденной наготе ( слабых местах) другим , вместо того чтобы покрыть ее в молитве с любовью, тогда вам не смогут доверять люди. А если есть причина недоверия людей, то что говорить о доверии Бога.

Вежливость.
  Один из советов который я получил от своего земного отца, это то что элементарная вежливость спасет от многих бед, что я и наблюдал в течении лет. Сохраняя простые правила приличия, мы сбережем условия необходимые для развития мирных отношений.

   Есть еще несколько вещей на которые я мог бы обратить внимания, но я старался поделится прежде всего тем что применяю сам. Писание говорит нам "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".(Рим.12:18).
  Есть известная фраза: « отношения с другими людьми строятся годами, но разрушить их можно за один миг». Перефразируя ее можно сказать «Отношения с другими людьми можно строить годами до тех пор пока у нас есть мир с ними». 
Категория: Проповеди | Просмотров: 983 | Добавил: John | Теги: нагорная проповедь | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024