Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 19 » Божье слово. Нагорная проповедь.
11:21
Божье слово. Нагорная проповедь.
  Рассматривая нагорную проповедь нам необходимо время от времени возвращаться к истокам понимания христианства. Это поможет нам расширять горизонт рассматриваемой темы и увидеть отдельные ее части с лучшей перспективы. Одним из таких истоков является Божье слово. Мы приходим на собрания верующих и слушаем проповедь , делимся понимаем с другими . Изучаем , исследуем писания . Нам необходимо понимать причину, зачем нам это необходимо? Один из ответов: «Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей».     (Пс.118:105)
    Услышав слово истины наш внутренний человек и наш разум освещается . Такое же мнение имели так называемые просветители человечества , которые давали интеллектуальные знания, приносили открытия физических законов и многое другое. Это очень сильно повлияло на жизнь человека в современном мире. Принесло нам комфорт и достижения в разных областях, о которых еще век назад люди не могли даже мечтать. Сегодня люди научились выращивать культуры устойчивые к различным погодным условиям, что понижает риски потери урожая. Кроме этого система снабжения в развитых странах позволяет иметь продукты питания доступными круглый год , независимо от того был год урожайный или нет. Если такое влияние имеют интеллектуальные знания проходящего мира , то что говорить о знаниях приходящих от Бога, какое они должны оказывать влияние.
     Одно и свойств слова Божьего, то что оно не изменяются в зависимости от времени. Пророческое слово может иногда меняться , но не заповедь. Иногда пророческое слово может меняться потому что человек или общество которому оно было адресовано поменяли курс. Если оно говорит о наказании , то покаяние может сменить его на милость. Если оно говорит о добром , то жизнь во грехе может отсрочить его исполнение либо даже отменить. Заповедь не меняется в зависимости от обстоятельств . Человеку может показаться что причины по которым он согрешил могут быть весомым аргументом. Возможно это будет иметь вес перед людьми , но не перед Богом. Лишь покаяние приносить прощение , а не самооправдание, которое ведет нас путем возрастающего самообмана.
     Слово приходящее от Бога приносит в нашу жизнь освещение или свет , чтобы прогнать тьму невежества и чтобы этот свет светил для нас подобно светильнику. И так как наша жизнь очень разнообразна нам необходим этот свет иметь во всех ее сферах. Применение его укрепит нас внутренне , позволит иметь силу в тех областях о которых оно говорит. Также позволит нам противостоять разного рода атакам тьмы .
   Слова сказанные Господом имеют наибольшую важность. Он и Его слова это фундамент . Всякий раз когда у верующего возникают сомнения в Его словах , он начнет сомневаться во всем . Возможно это не произойдет сразу и придет постепенно , но это обязательно придет. Когда мы начинаем сомневаться даже в одной черте писаний это приведет к неверию во все остальном и потом к неверию в Бога . Он каким то образом связал нашу веру со своим словом. Безусловно писания могут быть переведены не совсем точно. В таком случае мы подвергаем сомнению не само написанное слово , а перевод , что является разными вещами.
                 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.(Рим.10:17)
   Рассматривая обетования блаженства или счастья в прошлые разы , мы закладываем фундамент в понимании этих обетований, данных Господом своим ученикам. Они были даны Господом еще до того как Он начал рассматривать все остальное в нагорной проповеди. Господь предвидел обстоятельства веры в которые будут попадать Его ученики и уже пообещал счастье. И судя по всему для Него важно чтобы мы переживали его , тогда нам будет легче принять и все остальное. 
Просмотров: 950 | Добавил: John | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
avatar
1
3 Regata • 00:41, 20.06.2017 3
Говорим Господь - подразумеваем Иисус Христос, говорим Иисус Христос - подразумеваем Господь Бог!....))
Похоже автор хотел сказать о важности Слова Божьего в общем и в частности.........
smile
avatar
0
4 ВикторХа • 12:53, 20.06.2017 4
Господь Иисус и Бог Отец ни одно и тоже! К сожалению сталкивался в своей жизни, с такими ситуациями, что человек поёт про бога, и многие говорят, что мол певец верующий, но не разумеют они, что поёт он эту песню своему отцу и богу - дьяволу! Одержимые очень боятся произносить имя Иисуса Христа, знаю по опыту, им легче сказать "папочка,бог, или чувак".
avatar
0
5 putnik2017 • 20:12, 20.06.2017 5
Любишь ставить минусы, потому что имеешь на кого-то зуб и его надо постоянно точить?

Это так далеко от учения Христа.
Прими любую точку зрения с любовью и уважением к тому, кто её имеет, это тебе зачтется.

И ещё, быть АДВОКАТОМ у автора материала наверное не правильно, он тебя об этом не просил.

Если автор считает, что нужно ответить на комментарий, он это сделает, это его материал и именно он несет ответственность за его содержание.

И старайся быть ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ.
avatar
-1
1 putnik2017 • 20:27, 19.06.2017 1
Автор сказал много, но ни разу ни привел и одного слова из Нагорной проповеди, хотя материал назвал соответствующе.

Более того, ни разу не привел цитату от Христа, да и слово ХРИСТОС в тексте отсутствует, как и слово ИИСУС.
avatar
0
2 ВикторХа • 22:21, 19.06.2017 2
Действительно, ни разу! И это пугает!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024