Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 4 » Галактики проносились перед глазами
11:18
Галактики проносились перед глазами
Мне сегодня приснилась школа и мы с классом на уроке. А урок ведёт врач-офтальмолог. Очень хотелось пить. И вот открывается дверь и в неё заглядывает уборщица на нашем этаже с подносом на котором стоят стаканы с водой. И предлагает воду нам, говорит, что она очищенная, она её давно уже тут продаёт. И цена символическая, вроде бы 10 копеек... Но тут учитель (врач-офтальмолог) вдруг говорит: "Дети! Откуда вы знаете, что это вода очищенная? Эта женщина - уборщица, она хорошо убирает у нас на этаже, наводит порядок и чистоту. Но вода, это не её сфера. Это не её занятие. Откуда она берёт, как утверждает, очищенную воду? Кто-то видел? Может быть она её просто из под крана в туалете набирает?"
P.S. я её покупать не стал. И скажите, пожалуйста, что может обозначать во сне моя бабушка? Я понимаю, что это смешно, но она иногда присутствует в моих снах и в это раз сидела со мной рядом на уроке... И первая в классе поздоровалась с учителем.

Забыл написать. Это не ко сну, это немного по поводу плоской Земли, отсутствия космоса и прочего подобного... Просто, чтобы отдельным материалом не выставлять.
Не так давно за мной ходила туча. Я не видел её, только ощущал, как что-то, что давило, глушило, что ставило преграду, отдаляло Бога. Я и не видел её духовно, эту тучу. Не понимал откуда это всё, что это - она. И так было несколько дней. И вот в размышлениях о Боге я захожу в ванную комнату (я иногда там молюсь, когда в квартире негде уединиться) и вдруг, я не ожидал - я увидел Бога. Я не знаю, как правильней написать, я скорее это всё чувствовал, но казалось, что я именно это вижу. Я увидел Его величие. Я увидел колоссальной мощи силу и никак не описать это словами. Это было секунда-две. Но за это время передо мной проносились галактики. Именно галактики, я так это испытал. Я чувствовал Его энергию, силу, которой Он творил Вселенную. Все эти звёзды, системы, законы. Это было секунда или две, но казалось, что это была вечность. И было такое ощущение, что за эти пару секунд я выпил миллионы литров воды. Я пил, пил и казалось, что если ещё пару секунд, то я умру. Но я всё равно не хотел Его отпускать. Нельзя никак описать Его силу и величие. Такое ощущение, что в Его присутствии всё, что не гармонирует с Ним, просто плавится... Кстати, когда я зашёл в ванную и попал в Его присутствие, у меня открылись глаза, я увидел эту тучу, которую не видел все эти несколько дней, только временами ощущал и то, не как тучу, а как что-то неприятное, и непонятное, и чуждое. И вот я её увидел сразу в Его присутствии, или распознал, и тут же я больше её не видел) Она убежала со скоростью света. Она пропала, исчезла, как будто бы ничего и не было. Всё бежит из Его присутствия, что не от Него пришло. За секунду Бог восстановил меня полностью. Одна секунда в Его славе - лучше 1000 лет жизни царём во дворце. Бог может изменить всё за одну секунду. Всё!
А, ещё хочу сказать, у меня после этого переживания появилась огромная жажда по Богу. После того, как вкушаешь Его, дотрагиваешься - ты уже не можешь успокоиться.
И это дало мне стимул. Я знаю, куда двигаться, я знаю, куда приду. Он хочет, чтобы мы жили в большой Его славе, в сильном Его присутствии. В такой славе, что в ней больше не останется ничего, кроме Бога. Бог хочет обновить наш внутренний мир, наше царство, чтобы было одно Царство Божие внутри нас.
1-я Царств 11:14 - "И сказал Самуил народу: пойдем в Галгал, и обновим там царство."
Галгал - прообраз отказа от плоти, прообраз обрезания сердец. Прообраз того, когда человек принимает решение стремиться только к Вечному. Не рассеивать свои силы и время на то, что не насыщает... Что исчезнет, что забудется, что пропадёт.
2 Коринф. 4:16-18. "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше (Галгал т.е.) производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно."

 
Категория: Сны | Просмотров: 1177 | Добавил: smeusb1 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 17
avatar
0
16 monarh-vd • 19:26, 08.01.2017 16
Смеюсь1, Что я имел ввиду ? То что каждый человек простираясь в будущее оставляет свои следы в прошлом. Рано или поздно но твоя жизнь на земле будет прокручина как киноплёнка.Кино где ты являешся главным героем. Там увидешь всё и твоё искупление и.........Главное чтобы тебе не было стыдно за безцельно прожитые годы . Каждое дело Бог приведёт на суд доброе оно или нет , поэтому с мудростью проходи свой путь ,помня что дни лукавы и время ускоряет свой шаг с возрастом всё быстрее и быстрее ....Награду как и наказание дадут за твои дела и поступки , какой плод ты принесёшь на этой Земле зависит от тебя ,какое решение ты примишь и как ты его исполнишь .
avatar
0
17 smeusb1 • 20:40, 08.01.2017 17
Рано или поздно но твоя жизнь на земле будет прокручина как киноплёнка.
Та я ж говорил, шо фильм будет нормальным)

Кино где ты являешся главным героем.
Та я ж писал, что Бог даст Оскар)

Главное чтобы тебе не было стыдно за безцельно прожитые годы .
Каждый день об этом думаю.

с мудростью проходи свой путь ,помня что дни лукавы и время ускоряет свой шаг с возрастом всё быстрее и быстрее
Спасибо!
avatar
0
14 lenver2016 • 18:43, 06.01.2017 14
Нет никаких галактик и планет , земля плоская как и описана в Библии и не колеблется и имеет основания , есть светила малые и большие которые для нас создал Господь , ищите правду , откройте глаза пошире и увидите что это глобальный обман о космосе и планете .Все гораздо проще земля плоская, солнце и луна проделывают сами свой путь , а небосвод и звезды в свою очередь имеют свой путь , это часы Бога , а для нас знамения что бы распознавать времена и время
avatar
0
15 smeusb1 • 20:29, 06.01.2017 15
я вам так скажу) даже если вы повторите 100.000 раз, что Земля плоская... даже если вы сделаете это 100.000.000 раз... даже если вы посвятите этому всю свою жизнь... чтобы повторять и повторять, повторять и повторять...
она всё равно не станет плоской.
Ибо есть определённые законы, которые установил Господь. И кто нарушает эти законы, игнорирует эти законы - не аннулирует их так, как бы аннулирует совсем. Но аннулирует только в своём сознании. Т.е. по факту Земля как была шарообразной, так ей и осталась. Но в вашем сознании она стала плоской. Точно также она может там стать и квадратной, и змееподобной, и ещё какой-то...
Нельзя аннулировать не только Божьи законы физики, нельзя аннулировать также вообще ничего, что вам не сказал Господь аннулировать. Т.е. нельзя аннулировать законы толкования Писаний. Если вы пытаетесь понять Бога (Который есть Дух) плотью, то вы аннулируете БОЖЬИ законы. Понимать, толковать Библию умом - то же самое, что пытаться понять Бога душой.

И если вы уже стали на этот скользкий и опасный путь, то идите уже до конца. А именно: объявите Бога страдающим амнезией, ибо Библия упоминает не раз о том, что Бог вспомнил... Вспомнил - подразумевает под собой то, что Он таки забыл...
В Библии ещё и такое есть: "проснись Господь!" Ну так давайте, учите народ о том, что Господь спит. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. То бишь храп и тому подобное...
Не останавливайтесь в вашем аннулировании законов толкования Святых Писаний, если вы уж начали. Ибо имеет смысл только то, что цело. Половина никому не нужна. Если мы говорим о высоком...
avatar
1
13 mafioza • 22:43, 05.01.2017 13
бабушка может быть также символом мудрости - она тоже женского рода. учитель - прообраз Господа, или духа различения.
avatar
2
12 avigeya56 • 20:11, 05.01.2017 12
Читаю коммент Елены (Училка) и сразу вижу Иисуса, взалкавшего в пустыне, но не набросившегося на всё, что ему предлагают. Здесь сатана как раз хотел сыграть на чувствах, но дух (он тоже чувствует, а лучше сказать знает) парировал: НАПИСАНО! Думаю, поэтому, бабушка (указка на Библию) там была не зря. А Учитель – Дух святой вам хорошо все объяснил и подтвердил ваши духовные чувствования.
avatar
1
11 Анонимно • 19:53, 05.01.2017 11
Твое очищение духовное стремительно и отсюда появление врача - окулиста и одновременно уборщицы. Отсюда и образ бабушки за не именем более подходящего для тебя. Вероятно он появлялся и несколько лет назад.

Уборщица символизирует примитивное знание и видение земное, так как она убирает полы, то что под ногами и доступно каждому, то что оставляет след на полу, то есть в мирах низших.

Врач старается исправить зрение учеников и перейти на совершенно иной уровень и тебе показали в другой момент какой - ГАЛАКТИЧЕСКИЙ, то есть необходимо смотреть на все более совершенным взглядом отказавшись от примитивного видения уборщицы.

Пусть уборщица считает свою воду чистой, однако есть и более высокое и чистое знание, которое тебе давал врач-окулист. Уборщица - символ примитивного мышления свойственного многим, живущим прошлым знанием и старыми навыками и представлениями.

Просто отвергни прежнее, тогда сможешь принять новое.
Смотреть стоит на всё не как человеку с земным мышлением, а как тому, перед кем большое светлое будущее уже открывается, без суеверия, без предрассудков, без шаблонов которые ты за эти годы впитал и которые ограничивают твои способности.

Мир не таков, каким он видится многим людям, он и сложнее и проще одновременно.
Он ИНОЙ.
avatar
0
9 Regata • 13:58, 05.01.2017 9
Брат smeusb, )).....в 8-м комменте прослеживается влияние фантастических фильмов и проповедей :)) об изменении прошлого:)) .... шучу,шучу и обидеть не хочу! Если изучать Библию, то и намёка нет на то что наше прошлое можно поменять. Да, Господь вне времени, но с момента нашего рождения и до момента нашего спасения есть временной отрезок, где мы проживаем свою жизнь по СВОИМ законам и правилам, и они влияют на качество нашей жизни. А то что Господь забывает наши грехи (прошлое) через Кровь Завета Иисуса Христа и не вспоминает их, это та причина по которой мы имеем доступ к Престолу Благодати и как следствие веру, надежду и любовь. Конечно же спорить не буду, так как не претендую на полную правоту да и вы мыслите чуть иначе...)).
avatar
1
7 monarh-vd • 07:51, 05.01.2017 7
Главное что "проносились Галактики" а не твоя прожитая жизнь со всеми событиями твоего бытия на Земле........
avatar
0
8 smeusb1 • 12:03, 05.01.2017 8
Что ты имеешь в виду?) - "прожитая жизнь со всеми событиями твоего бытия на Земле". Моя жизнь будет прекрасна, она будет для Господа)
Бог - Бог над всеми категориями) И над категорией причинно-следственных связей времён. И над будущем, и над прошлым. Он может сделать так, что причина событий может быть позже, чем следствие. Потому что источник причинно-следственного потока стоит над временем. Он может не только изменять будущее.
Это в понятии людей время - какой-то жёсткий временной поток, который неизменен. Но у Бога не так. Он стоит над временем. И по этой причине возможен даже пересмотр прошлого, Он может даже прошлое менять. Покаяние - перемена прошлого. У меня нет прошлого)
Покаяние на этом и построено - оно делает человека существом другого ПОРЯДКА. Божьего порядка, согласно которому возможно вмешательство в прошлое Творцу времени.
avatar
1
10 Regata • 14:10, 05.01.2017 10
monarh, у меня как раз и случилось то о чём вы пишете, только во время покаяния. Вся моя молодая, но очень грешная жизнь пронеслась у меня перед глазами.....жуть и мрак......Слава Господу за прощение и Спасение!
avatar
1
6 Училка • 01:55, 05.01.2017 6
Татьяна (avigeya56) меня немножко опередила, потому что я тоже хотела написать этот отрывок о чувствах, которые навыком приучены к различению добра и зла. /К Евреям 5:14/

Проверь бабушку по другим снам в плане чувств. То есть бабушка - это твоя душа в которой чувства..., их надо обучить. Уборщица с водой - часть обучающего процесса. Возможно твои знания должны основываться не на чувствах (жажда), а на видении (увидеть откуда вода). Жажда по Богу не должна приводить к тому, чтобы пить все подряд, нужно проверить источник. Спросить Отца показать, дать видение или слово, о том, хорошая ли водица.
PS Видеть, но через Слово, конечно, иначе видеть - тоже просто чувство.
avatar
3
5 avigeya56 • 01:03, 05.01.2017 5
Учитель вас учит различать духовные вещи.
В том сне, где вы снимали и развешивали белье, я подумала, что Бог дает вам дар различения (длинная прозрачная шаль сиреневого цвета). Но вы должны пройти школу прежде, чем эта мантия окажется на вас.
Регата вам хорошо подсказала про бабушку – Библия, она должна быть у вас на первом месте, чтобы вы могли проглатывать твердую пищу, которая свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла (Евр.5:14).
И еще, живя в Откровении нашего Учителя, Он предлагает вам: глазною мазью помазать глаза, чтобы видеть (Откр.3:18). Не зря же вы сидели на уроке у врача офтальмолога.
avatar
3
3 metatron • 21:24, 04.01.2017 3
Офтальмолог это врач который занимается глазами и тем что лечит болезни глаз.
Учитель-офтальмолог занимается лечением видения делает его более чётким и правильным.
Жажда пить очевидно связана со словами Христа "кто жаждет приходи ко Мне и пей".
Уборщица связана с грязью и мусором и наведением порядка.
Странно что воду уборщица продаёт.
Вода явно дармовая за 10 коп т.е. имеет маленькую ценность.
Офтальмолог учит о том что не нужно жаждущему бросаться на первое предложенное питьё а нужно рассудить о том может ли данный источник дать полноценное и чистое питьё и оценить этот источник.
avatar
0
4 smeusb1 • 22:19, 04.01.2017 4
Аминь!!!
Возможно там где-то на этаже, в соседнем классе, сидел и муж Регаты)))
Возможно это учение вбирало в себя картину из Откровения 16:3-6. "Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море. Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь. И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того."
Бог предупреждает в милости Своей Своих детей, чтобы они напившись нечистой воды, не стали гнать истинных святых и пророков Божьих. Тогда эта вода сделается кровью. Бог не хочет, чтобы Его дети, избранные, были прельщены, подпали под Его суды над этим миром.
avatar
1
1 Regata • 14:19, 04.01.2017 1
Брат smeusb, хороший сон....вы наверное и сам понимаете что значит испытывать жажду во сне, для нас христиан! smile
Уборщица раздающая воду...почему нет? Уборщица может символизировать "низкую" работу раба (убери, принеси), Господь однажды сделал работу раба - умыл ноги ученикам. Как одна из версий :)! учитель, который является врачом- офтальмологом, может символизировать кого-то, кто может препятствовать получить настоящую воду. Или ты учитель, или врач-офтальмолог - определись... (нужно знать своё призвание в Теле Христовом).
Насчёт бабушки, могу сказать что для меня бабушка - первоначальный источник из которого я получила знания об Иисусе Христе и Его Учении, а во сне может символизировать Библию. Может мой пример наведёт вас на какую-то важную мысль. "Бабушка первая здоровается с учителем"......

P.S. Перед Рождеством нам с мужем довелось лететь на остров в Карибском море. Перелёт длинный, около 8 часов, и мы который раз, с огромным удовольствием наблюдали потрясающую красоту нашей Земли, округлую линию горизонта, восходящее солнце, жемчужно-розовые облака, серебристый океан, смена земных поясов и часов......вообщем Господь так велик в своём творении, аж дух захватывает! smile А какое фантастическое небо в тропиках, это что-то!!!! Какая огромная и "лохматая" планета Венера, она прямо развевается, как будто колышется, а Марс красный и мерцает и множество звёзд и планет, туманностей и Галактик, вообщем - Вау!!!))).
Эта вся красота просто вдохновляет быть очень близко к Господу и бесконечно славить Его!!!
avatar
1
2 smeusb1 • 20:53, 04.01.2017 2
Во сне я чувствовал, что врач на своём месте. И Библия (бабушка) уважительно с ней поздоровалась. И это был класс учебный. Нас учили. Это была школа Христа в Духе. И Бог учил нас притчами. И я внутри ощущал ещё до голоса учителя, что пить эту воду не нужно. Каждый должен быть на своём месте.
Врач-офтальмолог, если понимать духовно, может разглядеть то, что врач без дара не сделает. Учитель, это и есть врач.

вы наверное и сам понимаете что значит испытывать жажду во сне, для нас христиан!
- понятия не имею. Ни для христиан, ни для не христиан. Помню, что сидел в классе на уроке, хотелось пить, открылась дверь, предложили, я внутри решил, что не буду. Подумал ещё, что напьюсь сам. Учитель (врач) стала всё объяснять.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024