Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » С Фаатом Янбулатом о плоской земле. Часть 2/5
04:17
С Фаатом Янбулатом о плоской земле. Часть 2/5

Всем шалом!

Первоначально полагал, что обработка второй части займет гораздо меньше времени, но в процессе работы ясно увидел, что с соответствующим «наглядным пособием» в виде фото и картинок, процесс восприятия для многих слушателей мог быть значительно облегчен. В данной части будет много интересной информации по нашей теме, часть которой пока еще мало кем рассматривалась. В конце данной части «оформил» небольшой ролик  минут на 5, где очень доходчиво были наглядно показаны основные принципы движения Солнца и смены сезонов в контексте концепции плоской земли.
Обращаю внимание
на главную цель материала: это не попытки научно доказать, что земля плоская. Мы абсолютно ничего в материале не доказываем, хотя при поверхностном просмотре/прослушивании, или при частичном это могло бы кому-то показаться. Есть много разных людей, которые практически во всех или почти во всех этих вопросах серьезно покопались, и при желании можно это все найти и во многом уже, хотя и не во всем пока, убедиться лично. Но наша с Фаатом цель - это обсуждение Священного Писания и того, что Сам Господь говорит об этом, а также аргументированно библейски доказать, что Писание категорически не поддерживает теорию шарообразности как контекстно, "стратегически", так и если вдаваться в различные детали. Это - главная основа и задача как учителей Писания. А все эти наблюдения, замечания, различные факты - это лишь малая толика того, что подтверждает именно Библейскую концепцию. Потому что сегодня у тебя одни факты и одно объяснение физических законов, а завтра - другое. А Писание говорит, что все мы только отчасти все знаем, и так было всегда. И многое очень реально скрывается и готовится к обольщению последних дней.

Еще планируется две части, которые по объему, возможно, будут немного поменьше, а в пятой части мы вместе с Фаатом постараемся ответить на те вопросы, которых мы не коснулись или же поверхностно коснулись, таким образом, чтобы были получены ответы, хотя бы на основные вопросы, которые неизбежно возникают при таком глобальном переосмыслении устройства существующего мироздания.

Категория: Размышления | Просмотров: 2656 | Добавил: Константин | Теги: великое обольщение, нефилимы, Наса, плоская земля, шарообразная земля | Рейтинг: 2.9/15 | источник
Всего комментариев: 451 2 »
avatar
0
45 monarh-vd • 14:47, 23.12.2016 45
Насчет того что Константин имеет вышее образование у меня сомнений не было . А вот что человек , умный человек может как в Писании Иер.51 :17 сомнений нет (о знании) Закрыть тему не дав досказать Константину неправильно , пусть выскажется доконца .
avatar
0
44 Константин • 14:24, 23.12.2016 44
Во-первых, вы не обсуждаете сам материал в комментарии, где должно быть именно обсуждение материала. Вероятнее всего вы его даже не слушали, или максимум частично. До тех пор пока вы не прослушаете,просмотрите его, давать комментарии насчет материала - по меньшей мере глупо, потому что так Господь сказал, что "кто дает ответ не выслушав - тот глуп и стыд ему". Поэтому это относится лично к вам, если этот материал вами не прослушан или прослушан частично.
Если вы решил в этом комменте, нарушая правила сайта, обсуждать лично меня, независимо от самого материала - то вы намеренно нарушаете правила, и могу утверждать, что совсем не Дух Святой делать это нарушение, а иной дух.
И третье: до тех пор, пока вы не приведете фактов своего обвинения, вы будете являться лжецом и клеветником.
Я думаю, что после такого явного лжесвидетельства с вашей стороны, администраторам сайта действительно надо подумать, чтобы как-то ограничить вашу возможность нарушать правила сайта и христианские нормы поведения согласно Священного Писания.
avatar
1
42 Быстров • 12:24, 23.12.2016 42
Костя а какое у тебя образование?????Я почему спрашиваю,просто заметил что у кого гуманитарное или школа-те в плоскую землю либо верят ,либо допускают...А у кого техническое те не верят ,потому как на практике убеждались в том что все устроено Богом сложно и по определённым законам и законы эти взаимосвязаны..........Костя а скажи,вот если б тебя на ракете в космос запустили,и ты бы с орбиты Земли увидел круглую землю,,ты бы потом стал бы утверждать что вместо иллюминаторов в этом космическом корабле ИЛЛЮМИНАТЫ установили мониторы которые тебе показывали круглую землю или не стал бы???.......................Господь мне дал аргумент в споре о плоско-круглой Земле....Аргумент представляю::::::::::::"" Были в мире две политические системы,,они были непримиримы во всём,они ненавидели друг друга во всем ,друг друга контролировали ,искали друг в друге подвох а найдя ---нещадно"на весь" мир критиковали аппонента.Еще они готовы были уничтожить друг друга.......Так вот,,как раз в то время когда эти две системы были в высшей точке противостояния друг ко другу--------ВДРУГ каждая из них(проводя свою собственную программу )приблизительно в один и тот же временной период,,,,,,, ДЕ-ФАКТО,,,,,своими Изделиями и действиями заявили о том что Земля ШАРООБРАЗНАЯ.Если бы Земля не была шарообразная ,то научный мир одной из систем С ВЕЛИКОЙ РАДОСТЬЮ БЫ ДОКАЗАЛ ЧТО ЗЕМЛЯ ПлОСКАЯ__--(благо технические возможности у обоих систем были на высоком уровне).......НО этого не случилось,два врага-----ЗАПАДНЫЙ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ МИР (с одной стороны)и МИР ПОБЕДИВШЕГО СОЦИАЛИЗМА(с другой стороны)заявили М_Н_О_Г_О_О_Б_Р_А_З_Н_О---что Земля ШАРООБРАЗНА-запустив на орбиту свои космич.корабли ,которые и по сей день "БОРОЗДЯТ ПРОСТОРЫ БОЛЬШОГО ТЕАТРА."Аллилуйя.
avatar
0
43 Константин • 14:08, 23.12.2016 43
у меня полных высших - два, и одно из них гуманитарное. А что касается твоего вопроса и непонимания, то именно этот вопрос мы с Фаатом разобрали, очень доступно, "на пальцах" таки объяснив, почему был реальный смысл пойти на сговор как СССР так и Штатам. Если бы ты прослушал реально материал весь, а не составил впечатление по названию и комментам, то думаю, этот вопрос стал бы тебе понятнее. Есть Писание и есть логика - как способность, которую Господь дал нам, и именно это мы использовали в беседе.
avatar
0
40 monarh-vd • 19:11, 22.12.2016 40
Вот такой итог ,фото края плоского круга Земли не предоставлено . Ни с Запада ни с Востока ни с Севара и Юга , на данный момент это главное на что нужно обратить ВНИМАНИЕ.
avatar
2
35 Константин • 16:11, 22.12.2016 35
А скажи, пожалуйста, ты видел, где именно расположена эта церковь? В каком месте Антарктического пояса?
Если всмотреться в официальные карты, то можно обнаружить, что это находится на самом краю - на побережье, где находится один из не очень многих заездов в эти места. Да и все другие - тоже исключительно на побережье.
avatar
1
36 Константин • 16:13, 22.12.2016 36
Люди даже без разрешения со станции на километр отойти не могут, не то чтобы даже технику в виде вездехода взять, без чего вглубь невозможно продвинуться
avatar
1
30 Sergey • 15:53, 22.12.2016 30
Печально то, что неверующие воспринимают информацию о плоской земли с издёвкой и начинаются относиться ко всем христианам очень негативно, что определённо отвращает их от Христа.
Вот одна из таких реакций. Но там приводиться опровержение некоторых распространённых доводов "плоской земли":
Новый тренд деградантов в физике - Земля плоская!!!
avatar
1
33 Константин • 16:06, 22.12.2016 33
Вот очень хорошо Фаат именно об этом сказал... (Если конечно сам материал был прослушан, а не было составлено впечатление по картинкам и названию). Что сатана именно готовясь к подобным вещам, когда Господь к концу дней будет вскрывать печати, то он и через лжерелигии и намеренно спродуцированную ложь специально "раскрасил" все такими языческими добавками, чтобы умалить Слово Божье и Истину. И справедливо заметил, с чем я полностью согласен, что многие верующие, особенно которые имеют высшее профильное образование, ведутся на это....
avatar
1
34 Константин • 16:09, 22.12.2016 34
И еще сатана побудил некоторых напридумывать картинок, где Всевышний изображен в форме древнего старика с бородой, который там с большим трудом пытается как-то из частей склеить первого человека. И т.п. Много язвительности и сарказма - это стиль врага: работа в сфере эмоций души для вызывания противоположного действия
avatar
1
27 Sergey • 15:23, 22.12.2016 27
Поразительно, тут обсуждается и опровергается столько разных фото и видео шарообразности земли, но покажите хотя бы одно фото края земли!
avatar
0
28 Константин • 15:41, 22.12.2016 28
Пожалуйста, Сергей. Это не сам "край земли", но "окантовка" Антарктического пояса, где большей частью высокая стена из льда или реже скал высотой до 40м. За исключением небольшого количества "заездов", где и расположилась большая часть исследовательских станций. А сам "край" в смысле место, где ракийа соприкасается с землей - дальше вглубь антарктического пояса.
avatar
0
29 Sergey • 15:50, 22.12.2016 29
Вы смеётесь или действительно верите, что это фотографии края земли?!
А что там дальше?
Где фото КРАЯ, чтобы с одной стороны земля/лёд, а с другой космос?
avatar
0
32 Константин • 15:59, 22.12.2016 32
Тогда и я спрошу, а где престол Господа Бога? ))) Так чтобы все видно было? И чтобы кристальное море было видно?
И кто же позволит к краю ракийи приблизится? Господь ведь не зря сокрыл ее, как и Себя ДО ВРЕМЕНИ.
В Ис.13:1-10 об этом подробно написано, откуда нефилимы, во всяком их большая часть придет: там где край земли смыкается с краем небосвода.
avatar
1
37 Sergey • 16:17, 22.12.2016 37
Где больше логики?
Есть огромное множество фото/видео материалов шарообразной земли. И все они поддельные?
Нет ни одного фото/видео края земли (где земля/лёд заканчиваются и начинается космос/обрыв и тп). Их нет потому что Бог скрыл это и не даёт добраться, но одновременно с этим Он допускает, чтобы на земле было зло, воины и грех.
Примечательно, что во Христа уверовали гораздо больше во время всеобщей уверенности в шарообразность земли, чем в период всеобщей веры в плоскую землю.

До сих пор есть люди, которые верят, что Пресли жив, что 11 сентября - атака США на саму себя, что Гагарина убили свои же, потому что в космос он не летал и тд и тп. Признаюсь, что нет таких аргументов, чтобы убедить человека в чём-то если он хочет верить в своё.

В качестве примирительной части хочу предложить прекратить здесь публиковать материалы на эту тему из-за очевидной бесплодности убеждения противоположных сторон. Пускай каждый останется при своём мнении. Лучше сближаться по совместным темам, таким как Кровь Христа, Жертва Христа, Бог - Отец и Папа, а мы его дети, благодать, искупление грехов, спасение через веру, действия Святого Духа, исцеления и освобождения, пробуждение и молитва, близкие отношения с Богом.
avatar
0
39 Константин • 16:36, 22.12.2016 39
эта тема важна не из-за геометрии места нашего обитания: отнюдь. Это важно даже не просто в плане утверждения Слова Господа - как Истины. Но это категорически важно именно в контексте части великого обольщения, которое грядет, и в котором появятся нефилимы под видом "пришельцев с далеких планет" и будут говорить, что они наши "создатели" и т.п. чушь, чтобы прельстить, если возможно, даже избранных. Именно это явилось главной целью публикации моих материало с Фаатом здесь.
Лично у меня есть ответственность за это послание перед Небесным Отцом и я отдаю отчет в том, что я сейчас говорю. И при всей любви обращаю именно на это внимание всех читающих. Если бы я не был уверен в том, что это Господа или были хоть какие-то сомнения, то я не делал бы этого.
Но ты Сережа - админ, и я тебя люблю и уважаю как брата, хотя не во всем с тобой согласен, в различных богословских вопросах. Твое право закрывать свой сайт для тех или иных материалов.
Если тебе не нравится обсуждение и тот тон некоторых участников, кто ведет себя непристойно и переходит на личности - то я согласен с тобой. Может быть лучше, если подобные материалы я бы выкладывал здесь, но было закрыто обсуждение, а было предложение сделать это у меня в блоге?
avatar
1
41 alexandrrudenko1971 • 21:25, 22.12.2016 41
Константин если фотографии с круглой землёй фейки, то почему фотографии ваши не могут быть фейками?
avatar
0
38 Константин • 16:22, 22.12.2016 38
вот еще кусочек побережья Антарктиды:
avatar
0
26 Константин • 15:16, 22.12.2016 26
Очень наглядное видео: официальные съемки НАСА прыжка с высоты 128 футов и тех ляпов намеренного искажения кривизны, которое видно и особо отмечено на 4-й минуте. Видео небольшое - всего 6 мин.:
avatar
1
25 monarh-vd • 13:55, 22.12.2016 25
Да хоть 10000 тысяч верят и что ???? Всеобщее обольщени разве нет ???? Мусульмане верят их сколько ????Будисты верят их сколько ????
Разве количество определяло истинность веры ???.? Ну теперь церковь плоской Земли есть и что из этого ?,очередная партия или религия и что ???...Константин Вхы интересный человек ,мне интересно с Вами , и из уважения и чтоб не быть грубым дискусии я выкаю , но доказательст вашей веры в плоскую землю не достаточно чтобы уверовал я ,фактов ,реальных намного больше что земля ШАР. А насчёт Слова за которым вы прикрываетесь ,свой сокрушительный вопрос я задам чуть позже . Не сомнивайтесь !!! Он у меня ЕСТЬ !!!!!
avatar
0
24 monarh-vd • 13:41, 22.12.2016 24
Есть несколько десятков созвездий которые используются в навигации и посей день ,в Северном Полушарии и Южном .Некоторые из звезд в Созвездиях используются на стыке полушарий ,но угол их расположение в разных Широта будет разный . Но точно и наверняка Созвездия Южного Креста не могут использоватся в Северном . И в Южном не используется Полярная звезда Созвездие Большой Медведице. Это Факт.Полярную Звезду не увидешь в Антарктиде ЖЕЛЕЗОБЕТОННО И Южный Крест не увидешь на Полюсе в Антартике ЖЕЛЕЗНО ,просто БРОНЯ!!!! Так что Константин учите Астрономию не с Ютюба из роликов , а в другом месте в Школах Штурманов, Астрономов к примеру и где на практике а не только в теории проверяются эти знания.Константин учите Астрономию Всевышнего !!!!! Акцентирую ВНИМАНИЕ если бы земля была плоская С ОДНИМ КУПОЛОМ мы бы ВИДЕЛИ ЭТИ СОЗВЕЗДИЯ СРАЗУ!!! ,ОБА!!!!!!!ОДНОВРЕМЕННО!!!!!!! Константин ?Может всёж два купала над срезком колбаски ????Один с ВЕРХУ с салом (ах извини за не кошерность) а другой с НИЗУ с кетчупом ????? Н о опять проблема КРАЙ ГДЕ ,ЕГО ТОЛЩИНА КАКАЯ ,И как тогда люди с сала в кепчуп понежится передвигаются ????.?Да-а! Вот ведь загадка то ??? Да ?
avatar
-1
23 Константин • 13:30, 22.12.2016 23
А это - сообщество верующих в нашего Господа людей, которые верят и знают, что земля на поверхности обитания - плоская:
Flat Earthers in Christ
Там более 5000 братьев и сестер, которые готовы помочь и ответить на все интересующие вопросы.
avatar
-1
22 Константин • 13:28, 22.12.2016 22
Это сайт Роба Скибы - верующего служителя, которого я лично знаю, и с которым еще год назад много общался, хотя и не по данной теме:
Сайт о плоской земле с библейской точки зрения
Там приведено столько фактов, что отрицать очевидное могут только те, у кого заложенные твердыни врагом человеческих душ, очень тверды. Но Отец Небесный милостив и просвещает нашу тьму...
avatar
0
21 monarh-vd • 12:25, 22.12.2016 21
Константин Вы берёте ролики с Ютюба , факт .НО ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО ЧТО ЭТО НЕ ПОДЛОГ , ЧТО ЭТО СНЯТО ИМЕННО ТАМ ГДЕ УТВЕРЖДАЮТ АВТОРЫ ????? В ПОГОНЕ ЗА ЛАЙКАМИ МОЖНО И НЕ ТАКОЕ СНЯТЬ !!!!!!! И НЕ ТАКОЙ Фейк выдумать !!!!! ЛЮБОЕ ФОТО СМОНТИРОВАТЬ!!! ВЫ СТРОИТЕ СВОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НА НЕ ПРОВЕРЕННЫХ ФАКТАХ ,НА АВТОРАХ КОТОРЫЕ ГОТОВЫ РАДИ СЕННСАЦИЙ И ПОДПИСОК ЧТО УГОДНО МОНТИРОВАТЬ , ЛЮБЫЕ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ (ради денег из за рекламы на их страничек или МИНУТНОЙ СЛАВЫ)...

ВЫ ВЕРИТЕ НЕ ПРОВЕРИВ ИХ РЕПУТАЦИЮ .....

И ЭТО РАЗУМНО ?????

Я ВАС СПРАШИВАЮ?????

А ПРО ЗВЕЗДНОЕ НЕБО ВЫ ВРЁТЕ !!!!!! ОНО ОТЛИЧАЕТСЯ ,БРАТ ЮТЮБНЫЙ АСТРОНОМ. СЪЕЗДИТЕ ЗА ЭКВАТОР ОНО ОТЛИЧАЕТСЯ !!! ВАШИ ФОТО ПОДЛОГ ЗДЕЛАННЫЙ ВАМИ ЛИБО ПО УМЫСЛУ ЛИБО ПО ГЛУПОСТИ!!!

А ПРО ГАЛО ВСЁ ПРОСТО ,ВЫ В КУРСЕ ЧТО ЕСТЬ АТМОСФЕРА ??? А РАЗНОСТЬ ТЕМПЕРАТУР НА ВЫСОТАХ????? СОСТАВ РАЗНЫЙ ВОЗДУХА????
И ПРИ ЭТОМ РАЗНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОЗДУХА ЧТО И ВЫЗЫВАЕТ ТАКИЕ А Т М О С Ф Е Р Н Ы Е ЯВЛЕНИЯ ? НУ, БРАТ ВЫ ЖЕ МЕТЕАРОЛОГ С ДЕТСВА ДА ????

ВСЯ ВАША ТЕОРИЯ ПОСТРОИНА НА РОЛИКАХ С ЮТЮБА ,НЕ ПРАВИЛЬНОЙ ТРАКТОВКОЙ СЛОВА ,И ВАШИМИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ И ЭТО ВСЁ ????

ТЕПЕРЬ ВОПРОС ГДЕ ПРОПАСТЬ С ВАШЕГО КРУГА ???
ПОЧЕМУ ТОГДА НА ПЛОСКОСТИ ДЕСТВУЮТ ШИРОТА И ДОЛГОТА И ЭТО ОПРЕДЕЛИТЬ МОЖНО ПО СОЛНЦУ????
РАЗВЕ НА ПЛОСКОМ КРУГЕ ЭТО МОЖНО ПРОДЕЛАТЬ И НЕ ЗАБЛУДИТСЯ ????
ТАК ВОТ БРАТ ТЕОРЕТИК ,ВСЯКАЯ ТЕОРИЯ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ НА ПРАКТИКЕ. ЗЕМЛЯ ШАР ПОДТВЕЖДЕНА НА ПРАКТИКЕ , А ВАША ТЕОРИЯ ДАЖЕ ФИГОВЫМ ЛИСТКОМ НЕ ПРЕКРЫТА .

ФОТО ОБРЫВА КРУГА ГДЕ ????
МОЖЕТ ПОРА ВАМ ОТОРВАТСЯ ОТ МОНИТОРА НАЙТИ КРАЙ И СФОТКАТЬ ЭТОТ КРАЙ ? ?

У ВАС НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТ , ВАША ТЕОРИЯ НЕ ПОДТВЕЖДЕНА ПРАКТИКОЙ , ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ НЕ ПРОВЕРЕННЫМИ ФАКТАМИ ,БЕРЁТЕ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ НЕ ПРОВЕРЕННОГО ИСТОЧНИКА И САМИ ИДЁТЕ С РАДОСТЬ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ИНФОРМАЦИИ(ПАНОРАМНОЕ ФОТО)

ВЫВОД КАКОЙ НАПРАШИВАЕТСЯ ?
avatar
0
20 Константин • 10:32, 22.12.2016 20
А это - т.н. "эффект Гало", который подтверждает небесный купол ракийи, который описан в Быт.1:6-8 и про который в книге Йова сказано, что он "твердый как литое зеркало". Именно поэтому такой "ээфект" и могут наблюдать люди в разных частях земли:
avatar
0
19 Константин • 05:26, 22.12.2016 19
А это брат Санчес очень доступно в видео объясняет, почему не видны те или иные созвездия на звездном небе именно на плоской земле:
[+] Title of the spoiler
avatar
0
18 Константин • 05:22, 22.12.2016 18
avatar
0
17 Константин • 05:20, 22.12.2016 17
А это фото с вершины Эвереста, где виден пик горы Manaslu, которая находится на расстоянии 241 км и которая при теории шарообразности земли не может быть видна так как она реально видна, т.к. согласно теории шарообразности, через 241 км гора должна быть скрыта за горизонтом прим. на 4,5 км я на фото явно видно, что это не так:
https://www.facebook.com/photo.p....&type=3
Постарайтесь хотя бы это объяснить...
avatar
0
16 Константин • 05:04, 22.12.2016 16
Здесь еще лучше насчет карты юга и почему на юге не везде видна Полярная звезда, Перспективу и подробное объяснение этого вопроса:
avatar
0
15 Константин • 04:59, 22.12.2016 15
А это насчет того, как и почему видно все с "южного полюса" и юга в целом. Хотя на английском но очень доступно и наглядно:
avatar
0
14 Константин • 04:54, 22.12.2016 14
1-20 21-31
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024