Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Когда услышите, что русские захватили город в Крыму, вы должны знать, что времена Мессии начались
15:35
Когда услышите, что русские захватили город в Крыму, вы должны знать, что времена Мессии начались


Духовный лидер «Эда Харедит», вице-председатель Раввинатского суда и прямой потомок Вигенского Гаона, рав Моше Штернбах объявил своим ученикам, что российская аннексия Крыма — прямое предзнаменование скорого конца света и прихода Мессии.

Рав Штернбах сообщил, что сам Виленский Гаон перед смертью раскрыл своим ученикам верные приметы приближающегося конца света:

«Когда услышите, что русские захватили город в Крыму, вы должны знать, что времена Мессии начались, и шаги его уже слышны. А когда услышите, что дошли до Константинополя (сегодняшнего Стамбула), вы должны надеть субботние одежды и не снимать их, поскольку это будет означать, что Мессия может придти в любую минуту».

Передавая эти слова, ультра-ортодоксальный раввин из числа бреславских хасидов заявляет: «Мы должны поблагодарить президента Путина за то, что он приближает приход Мессии».

Пророчество рава Штернбаха основывается на трактовке знаменитого отрывка из книги пророка Иезекиля о войне Гога и Магога — двух народов, нашествие которых потрясет мир незадолго до конца света. В книге Иезекиля Гог назван «наси рош», что некоторые переводят как «князь Роша». Он должен явиться «в последние дни… как буря… от пределов севера». Как видите, при желании увидеть в Путине библейского Гога совсем несложно.

Что касается Магога, то еще Иосиф Флавий «вычислил», что земля Магог — это скифский Крым. Оба компонента близкого конца света налицо.

Американская еврейская газета «Форвард», сообщая об охвативших некоторых ультра-ортодоксальных евреев эсхатологических настроениях, спешит напомнить, что, если Виленский Гаон и связывал приход Мессии с захватом Крыма Россией, то это знаменательное событие, вообще-то, случилось еще при его жизни, в 1783 году, когда Российская империя отвоевала Крым в ходе русско-турецкой войны. Коль скоро тогда Мессия не явился, то и сейчас надевать субботние одежды еще рано — особенно учитывая, что Эрдоган пока не ждет российские войска под Стамбулом, — полагает обозреватель «Форвардс» Сигаль Самуэль.

«Американскому журналисту невдомек, что в кругах радикальных русских националистов дугинско-прохановского направления мечты о Константинополе, волновавшие русских имперских патриотов в XIX веке, живы до сих пор. А в песне «Куликово поле» некогда популярной фолк-певицы Жанны Бичевской за завоеванием Севастополя и Крыма следует не только Константинополь, но и Иерусалим — в точном соответствии с пророчеством Иезекиля, ожидавшего перед концом света вторжения полчищ под предводительством Гога в Землю Израиля» - напоминают «Новости Израиля».


источник
Категория: Пророчества | Просмотров: 3634 | Добавил: trioted | Теги: путин, мессия, евреи | Рейтинг: 3.6/12 | источник
Всего комментариев: 25
avatar
-1
21 monarh-vd • 09:15, 30.11.2016 21
И ещё одну вещь которую я заметил в этом материале. Это заголовок .Автор не с Украины ли ? Уж очень похоже на риторику СМИ из Украины про Русские войска , аккупацию, и поочие. ...Замечу и тут Росс. войска были и при Царях Батюшках и при Товарищах и при господах Укр. Призидентах и что ? Мессия пришол ? Нет ! Замечу пророчески , рано ли поздно ли , но то что пренадлежало Российской Империи вернётся обратно (я о Новороссии) Так что Крым это лишь первая ласточка. .....и Путина в воровстве обвинять не мудро , а если это рука Божья ? Тогда кто вор ? Думаю язычок верующим прикусить самое время.
avatar
2
22 smeusb1 • 09:39, 30.11.2016 22
У меня был друг... Он бил людей и говорил, что это Бог через него, его руками наказывает. Он плохо кончил.
avatar
2
23 Анонимно • 17:55, 30.11.2016 23
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл
avatar
0
20 monarh-vd • 05:58, 30.11.2016 20
Выражу одним словом БРЕХНЯ. Почему ?Ну во первых это "пророчество"звучало по другому "КОГДА УВИДИТЕ РУССКИЕ ВОЙСКА В ТУРЕЦКИХ ГОРОДАХ. ......" Во вторых , всё это исполнилось при Екатерины Великой , тогда был отбит Крым у Турок. но Мессия не пришол. В третьих не помню точно при каком царе , но Русские войска( 19 век )разбив турок с ходу и с дуру чуть не взяли плацдарм на турецкой земли, но угроза вступления Англии и их друзей в войну против России не дали Русским разширить победу. Замечу и тогда Мессия не пришол. Совет меньше заморачивайтесь на Крыме, Путине, Магоге , Гоге. ........А Путин молодец , своими делами рушит все эти пророчества и ставит в тупик и ГОРЕ ПРОРОКОВ И ГОРЕ ВЕРУЮЩИХ , которые верят чему попало. ......
avatar
1
18 Быстров • 19:52, 29.11.2016 18
Эти вот ортодоксы-евреи,учиттеля там всякие----а кто -нибудь знает чего они хотят от приходящего мессии,чего ждут,какой у них план действий?
avatar
1
9 vine • 00:11, 29.11.2016 9
Привет, Лена. Я подумала, что цифра 50 значит юбилей, а этот год был юбилейным. Ты не могла рассмотреть мелочь и поэтому тебе дана была цифра 2073. Эта цифра зашифрована, а не прямое указание года пришествия Христа. Затем ты вычислила цифру 57 = 50 и 7. Это значит, что Бог добавляет Израилю ещё 7 лет (цифра 7 это как мелочь по сравнению с 50). И это не значит, что Христос придёт через 7 лет в 2023 году...Но в течении этого срока Он придёт...
avatar
1
17 Училка • 17:04, 29.11.2016 17
Привет, Таня!
Я тоже очень хочу, чтобы как можно быстрее Иисус пришел и переживала, когда читала пророчество Боба Джонса Пророчество на 100 лет
То что я увидела, не было о пришествии, это было о данном Израилю времени милости и Божьего терпения. Понимаю его пока буквально, а там посмотрим.
Интересно, а если Иисус придет раньше этого времени, такое может быть?
avatar
0
4 mafioza • 20:32, 28.11.2016 4
как-то поздновато они спохватились.... ажно 2 года прошло
avatar
1
2 Училка • 17:41, 28.11.2016 2
Хорошее место, чтобы написать кое-что.

Когда горела Хайфа, я тоже пыталась молиться, но не знала четко как и за что. Но дух направил молитву в иное русло, чтобы Отец еще потерпел и дал Израилю время. Я не сопротивлялась и попросила об этом.
А ночью было такое послание.

Смотрю со стороны. Вижу своего мужа. Он дает Израилю деньги. Точно видела купюру в 50 р и еще какую-то мелочь (металлические рубли).
То есть мой муж дает Израилю 50 с чем-то рублей.

Только я собралась поразмышлять над увиденным, как сразу последовало еще видение. Я четко увидела цифру 2073.
Если сделать легкое арифметическое действие 2073-2016, то получиться пятьдесят рублей с мелочью, а именно 57.

Толкование: Господь дает Израилю еще 57 лет.
Я думаю, что это, скорее всего, время не пришествия Христа, но данное Израилю время, чтобы покаяться и, как здесь сказано, одеться в "субботние одежды" , то есть войти в покой Господа Иешуа Машиах.
avatar
0
3 Рут • 19:55, 28.11.2016 3
а что случится через 57 лет... Израиль перестанет существовать?! )))) или что?
avatar
1
7 Училка • 21:54, 28.11.2016 7
Что конкретно будет через 57 лет Господь не показал, а выдумывать не хочется. Но если это время - это оказанная Богом милость, то потом тушить пожары, по всей видимости, будет гораздо сложнее. Это я образно.

Помню в школьные годы меня отослали отдыхать в деревню к родне. Напротив жили ветхие старик со старушкой, и они говорили, что умрут 4 правителя и СССР больше не будет. Вот я тогда тоже подумала, как вы - СССР перестанет существовать ?! и переживала. Но все исполнилось, что говорили эти старички.
avatar
3
5 ВикторХа • 20:51, 28.11.2016 5
Странно, ведь Господь наоборот сокращает время Израилю,что бы как можно больше спаслось людей! Он ведь Сам это сказал, что если бы не сократились те дни.... Отношусь серьёзно к вашему сну и поэтому рекомендую скорее от 2073 отнять 50 и семь месяцев.
avatar
1
8 Училка • 22:01, 28.11.2016 8
Интересно, но не думаю, что так. Там было 50 рублей, остальные деньги были железные рубли. А то, что вы обратили внимание на разбивку, очень понравилось. Как будто после пятидесяти и начнется последняя седьмина..
Если я правильно понимаю, то Бог сокращает время СКОРБИ, а не вообще время. Еще есть такой вариант, что Господь будет сокращать дни не в смысле их количества, а просто ускорять время.(Это предположения)

Но было бы здорово, если бы случилось по вашему.
Спасибо.
avatar
1
11 smeusb1 • 01:14, 29.11.2016 11
Или есть ещё и такой вариант: Бог сокращает те дни, за счёт Невесты. Невеста будет оставлена ещё на Земле, чтобы дни скорби для тех, кто на неё останется ( когда Невеста уйдёт) - сократились ...
И мудрые, я слышал и такой вариант... уже давно об этом молятся.
avatar
1
19 ВикторХа • 23:42, 29.11.2016 19
Училка,
я точно знаю и это "Не предположения", а совершенно точно, что время может "растягиваться" и "сжиматься"! Господь может «ускорять и «останавливать» время. И у меня был реальный случай в жизни, когда Господь останавливал время: приведу пример из своей жизни- 29 апреля 1986 года меня, и других социальных педагогов оправили в Припять, в областные центры, помочь эвакуировать детей (иногда с сильными уговорами, и не без помощи милиции, ведь это и понятно, мы даже сами не знали куда повезут детей!) что бы вывести их из зоны. Я родился в верующей семье, поэтому уже знал Господа и Дух Божий был во мне и поэтому хорошо помню, что когда подъезжали к реке Припять то почувствовали невыносимую вонь, над всей поверхностью воды высоко стояла жёлто-оранжевая пена, что мы даже боялись на автобусах ехать через мост, а вертолёты с неба всё сыпали и сыпали какой то порошок в реку и тут меня начал просто "колотить" Святой Дух я начал сильно молится и понял, без Божией помощи здесь совершенно не обойтись. Не буду здесь описывать все Божье водительство, а расскажу случай по теме. В одном из населённых пунктов мы задержались и по времени многим было понятно, что мы не успеваем на «ПАЗИКе» доехать до станции, где стоял спецпоезд т.к. времени до отхода поезда оставалось 27 минут, а до станции ехать около часа, но я уговорил поехать, так как оставаться в «зоне» не было ни какого желания для меня, хотя почти все не понимали всей опасности оставаться там ещё на целые сутки. Но меня прямо скажу начала охватывать паника, т.к. я, будучи ребёнком много времени проводил у мамы на работе, а она работала архивариусом в военно-историческом музее при военно-медицинской академии и там почти целый этаж был посвящён последствиям ядерных ударов по Японии. И там было реально страшно для ребёнка! Фотографии тел погибших, последствия радиации, восковые фигуры, короче жуть!
И я начал просто вопить к Господу, умалял Спасителя, что бы мы успели на поезд, что бы Он сотворил ЧУДО! И я точно знаю, что мы ехали очень долго, минуты были очень длинными, даже водитель автобуса удивился, что мы так долго ехали, а прошло только 23 минуты! Я так благодарен Господу за это чудо! Аминь!
avatar
0
24 Училка • 20:12, 30.11.2016 24
avatar
0
6 ВикторХа • 21:01, 28.11.2016 6
Да, и ещё, почему именно отнять 50 - Господь БОГ по еврейской традиции, которую можно увидеть и в Торе стоит и смотрит назад т.е. стоит спиной к будущему (и грехи кидает себе за спину, то есть в будущее). Извините я не могу объяснить доходчиво( может это когда-нибудь разберёт Рут).
avatar
1
15 lxkud • 16:30, 29.11.2016 15
По поводу поджога Израиля:
http://emuna.su/kto-podzheg-izrail/
Здесь приводится иное толкование этих пожаров. Думаю, интересно, тем более, что пишет проживающий там еврейский христианин!
avatar
2
16 логос • 17:02, 29.11.2016 16
насколько я знаю, он живёт во Владимире
avatar
0
25 ГалинаРадость • 01:30, 01.12.2016 25
да, во Владимире
avatar
0
1 Игорь-Чита • 17:32, 28.11.2016 1
Поживем увидим. Каждое поколение, от времени Иисуса, видели это в свое время и очень сильно совпадало с пророчествами.
Антихристы чуть ли ни каждый царь. Гитлер, Сталин, Кто то Путина считал, теперь Трамп попал под раздачу.
avatar
-1
10 socrabota • 01:07, 29.11.2016 10
может каждое поколение и видело! в свое время! Ноооо!!! Библия говорит о времени после того как Израиль ооопять станет СТРАНОЙ, и это время настало!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024