Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Что говорит Писание
12:07
Что говорит Писание
Мир Вам!

Делами закона не оправдается пред Богом никакая плоть

razmishlenia_o_boge@mail.ru

Бог дал через Моисея закон, который осуждал человека, ибо через закон познаётся грех. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Через Иисуса Христа пришла БЛАГОдать. Иисус Христос отменил закон, распяв его на кресте, дал спасение в Своей любви в Самом Себе. Придите ко Мне, научитесь от Меня и найдете покой душам вашим.
Категория: Что говорит Писание | Просмотров: 1361 | Добавил: Владимир8142 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
avatar
0
12 ВикторХа • 22:39, 24.11.2016 12
В прочем Владимир, я согласен с вашей темой проповеди, что Господь дал нам свободу от рабства, в том числе и закона. Мир вам!
avatar
0
7 Владимир8142 • 10:08, 24.11.2016 7
Всё Писание богодухновенно. Его писали святые Божии человеки, движимые Духом Святым.
Всё Писание говорит о Господе Боге нашем. Все Апостолы говорят о Господе Боге нашем.
Дух Святой исходит с небес от Отца светов. Люди веками рассуждают, изучают что сказали Павел, Петр и другие Апостолы. Через это они познают, что через Апостолов идет откровение о Боге, Который есть Отец духов, Отец светов. А открыть Себя может только Сам Иисус Христос, Который есть истинный Бог и жизнь вечная, Которого
Апостолы приняли и через них Иисус Христос открывает Бога Отца, ибо Сын и Отец одно.
avatar
-1
10 ВикторХа • 18:32, 24.11.2016 10
Владимир! Как же вы называете себя пастором, а не знаете, что Писание это не Новый Завет, неужели действительно не знаете, что при Павле ещё не была составлена Библия? Вы же пастор! Дорогой ты так и не ответил, где в Писании Господь Бог дал такую заповедь и повторил её дважды, как требуется по Писанию, что мол "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем" пожалуйста укажите, а не пытайтесь сказать, что вы духовный, а я нет, опомнитесь, покоритесь Богу и Он откроется вам! И вы не будете придумывать и соглашаться с новыми заповедями! И ещё раз подкрепляйте свои слова Словом из Библии.
avatar
0
11 ВикторХа • 18:42, 24.11.2016 11
"Всё Писание богодухновенно. Его писали святые Божии человеки, движимые Духом Святым.
Всё Писание говорит о Господе Боге нашем. Все Апостолы говорят о Господе Боге нашем.
Дух Святой исходит с небес от Отца светов. Люди веками рассуждают, изучают что сказали Павел, Петр и другие Апостолы. Через это они познают, что через Апостолов идет откровение о Боге, Который есть Отец духов, Отец светов. А открыть Себя может только Сам Иисус Христос, Который есть истинный Бог и жизнь вечная, Которого
Апостолы приняли и через них Иисус Христос открывает Бога Отца, ибо Сын и Отец одно".- ага вы решили врать т.е. решили утверждать, что я не верю апостолам, надо же какая у вас технология "топить" людей, вы наверное вот так просто избавляетесь от не нужных членов своей церкви! Как в анекдоте- "Абориген спрашивает у миссионера, что такое "братский совет", миссионер отвечает
- а это говорит как у вас- собрались,пошептались и съели!"
tongue
avatar
-3
1 ВикторХа • 14:21, 22.11.2016 1
"Бог дал через Моисея закон, который осуждал человека, ибо через закон познаётся грех. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем." какая ложь! Этого в Писании НЕТ! Ни в одном месте так Господь Бог не говорит! Перепрочтите Пятикнижие!
avatar
0
2 Игорь-Чита • 14:25, 22.11.2016 2
Ну как же нет, послания по внимательнее почитайте
avatar
-3
3 ВикторХа • 14:33, 22.11.2016 3
Ни в одном месте Писания Господь Бог Вседержитель такого НЕ ГОВОРИЛ! Или вы думаете, что Иаков это БОГ? Нет, он не Господь и часто, очень часто ошибался и поэтому в своём послании он так и пишет- "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем".
avatar
1
4 Владимир8142 • 17:09, 22.11.2016 4
ВикторХа, если вы такой разумеющий, то как вы можете видеть Бога, Который есть Святой Дух, и Который дышит и говорит?
А Он говорит через Своих помазанных Апостолов, через Моисея, через Иисуса Человека - Сына Божия. Фарисеи не верили Иисусу, потому что видели в Нем только человека.
Всё, что написано в Писании - это так говорит Господь. Поэтому не связывайте души людей, помышляя по-человечески.
Бог явился во плоти, говорит через Иисуса Христа, говорит через Своих Апостолов и всё, что они говорят - это голос Духа Святого или голос Бога. Если вы не скажете на это "аминь", то кому тогда верить: человекам или Богу?
avatar
-1
5 ВикторХа • 20:53, 22.11.2016 5
Вы делаете неправильно, вы не сказали мне, где Господь оставил такие Заповеди! Я стараюсь быть верным и разумным христианином, как в деяниях глава 17,где апостол Лука восхищается христианами в Верии- "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так"(Деян.17:11). Вы поощряете фарисейский дух,где к заповедям добавляются новые,это критиковал и сам Иисус и я буду делать это!
avatar
0
6 ВикторХа • 21:01, 22.11.2016 6
Я "аминь" на ваши слова не скажу, так как и у "Павла есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания". И "всё что апостолы говорят это голос Духа Святого"-перечитайте деяния и увидете, как апостолы иногда говорили не по Духу! Апостолы люди!
avatar
1
8 Владимир8142 • 10:11, 24.11.2016 8
Это говорит о том, что даже Апостолы удивлялись тому, какое откровение имел Апостол Павел.
Апостол Петр пишет, что пророкам было открыто будущее Духом Святым, посланным с небес, во что желали проникнуть даже Ангелы. Может тогда и пророкам не будем верить, что они говорили о Христовых страданиях, ибо они тоже люди, а не Бог.
Слово Божие можно понимать плотскими мыслями, душевным пониманием, а можно рассуждать духовно. А я человек духовный и могу только одно посоветовать вам: ищите, и найдете, стучите, и отворят, просите, и дано будет. Ибо Сам Господь говорит в Писании: Се, стою у двери и стучу: если кто отворит, войду к нему... А когда Он войдет, то Он и объяснит вам богодухновенное Писание, которое говорит о Нем, ибо Он есть Тот, Кто наполняет Собою всё.
avatar
-1
9 ВикторХа • 18:21, 24.11.2016 9
Это ты брат по плотски мыслишь, откройся Евангелию, а не человеческим преданиям, читай слово Божие, а то так и уйти в прельщение не долго! Наполняйся Духом,через молитвочтение Писания! Кричи к Богу и Он услышит тебя! Аминь!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024