Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Что ощущает человек в молитве когда приходит Бог?
07:21
Что ощущает человек в молитве когда приходит Бог?


Воля Бога что бы мы его ощущали каждый день, и это не воля Бога твоя сухость.
Категория: Игорь Непомнящий | Просмотров: 1366 | Добавил: Игорь-Чита | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 10
avatar
0
8 avigeya56 • 22:02, 18.11.2016 8
Игорь, я просто отвечала на ваш пост 4, где вы написали «…ты обязан хотеть пить…».
Постараюсь проще и лаконичнее объяснить свои мысли. Если вы просите о жажде в молитве, следовательно, вы еще не открыли в себе колодец с живой водой (не копали его, чтобы забил источник). А вот когда в вас открывается источник, и вы из Него пьете, то, чем больше вы пьете, тем больше вам хочется. И вам уже не нужно ходить к другим колодцам, источник внутри вас, живая вода внутри вас, и вы не можете это остановить (Ин.4:14). Не так ли? Вот об этом я и говорила.
Получается, что мы все похожи были на самарянку, которая не понимала, Кто перед ней, и, что Он ей предлагает.
avatar
1
9 Игорь-Чита • 16:27, 20.11.2016 9
Да все верно. Думаю понял о чем речь.
avatar
0
10 Игорь-Чита • 11:57, 23.11.2016 10
Все таки, хочу сделать поправочку, и это сильно видно на практике. Если нет жажды никто копать не будет, именно поэтому мы видим множество ели теплых христиан. об этом очень сильно открыто вот в этой теме "Сила корне" вы посмотрите и поймете о чем я http://outpouring.ru/blog/2016-10-27-7655
avatar
0
5 avigeya56 • 16:51, 16.11.2016 5
Игорь, я вас хорошо понимаю. Но, если жажду вменить, как обязанность, то скоро выдохнитесь, так как это движение по плоти. Жажду внутри себя надо чувствовать (иметь постоянно), как потребность, без которой нет Его жизни в нас. Вот вы однажды открыли в себе этот колодец (источник) и теперь пьете и пьете....
avatar
0
6 Игорь-Чита • 17:38, 17.11.2016 6
Добрый день Не совсем понял ваш комментарий. Знаю точно что жажду можно потерять, или закопать, как угодно можно сказать. И в моей жизни это было и не раз. И для этого много разных причин есть. Поэтому точно знаю жажду надо культивировать, может даже не жажду культивировать, а наблюдать что бы не захломить чем. Заботы, грех, лень и.т.д
avatar
0
7 Игорь-Чита • 18:01, 18.11.2016 7
Думаю, обязанность и жажда это две несовместимые вещи. Возможно это одна из проблем некоторых, что это не закон. Вообще считаю жажда это одна из основных частей первой любви, а первую любовь в закон (в обязанность) не поместишь.
Моя молитва в потухшем состояние была такая. БОГ жажду жаждать, то есть, я так хочу быть человеком который жаждет тебя, т.е. хочет пить Тебя каждый день. и эта молитва всегда была отвечена, Бог давал опять это чувство влечения, хотения (жажду), по милости.
avatar
0
3 avigeya56 • 20:13, 15.11.2016 3
Искать лица Господа, это хорошо, это движение. Но ведь Дух Святой, Он не уходит и приходит, Он живет в вас постоянно, и Бог хочет, чтобы придя в Его присутствие, уже никогда не выходили из него.
avatar
0
4 Игорь-Чита • 07:24, 16.11.2016 4
Но к сожалению большому, заботы века, суета, грех, закрывают наше сердце. И даже не смотря на то что Бог внутри нас нам надо искать и находить Его в каждой молитве, каждый день и всякий раз когда теряешь мир из-за неверия, проблем, когда тебя гонят, обижают, надо научиться сразу останавливаться и искать Бога в своем сердце. И когда мы достигнем совершенства как Иисус и научимся не терять Его из виду и видеть лицо его каждую минуту. вот тогда и не придется искать Его. Но думаю даже и тогда наверное придется искать Его, по крайней мере одну секунду что бы мысленно закрыть глаза и видеть Его внутри....
Похожие вопросы возникают с ЖАЖДОЙ. Кто то кричит не надо жаждать. Говоря Иисус сказал не будем жаждать, но не поняв смысл что Он говорил. Онн говорил что больше не будет сизонов засухи и слово, откровения, присутсвиве будет доступно, и ты можешь пить в любой момент. Он это сказал в тот момент когда после Малахии 200 лет (если не ошибаюсь) прошло, была засуха слова небыло, чудес не было, воды не было короче пустыня. Вот о чем сказал Ииисус.. А не о том что ты небудешь хотеть пить, ты обязан хотеть пить, кто жаждет тот будет пить написано. Если человек не жаждет то он и пить не будет.
И сегодня это не понятное учение против жажды бьет по рукам верующим в водя их в заблужденгие, и они становятся как грибы не ища жажды. Т.К Бог изливает только на жаждущее, да каждый день, да три раза в день, хоть Он и изливает на меня каждый день и весь день, я жажду Его не престанно.
Когда человек переспал со своей женой вчера, это глупо сказать что сегодня мне не надо хотеть спать ты просто спи и все без хотения и желания, ведь она же твоя уже. Это ты хотел и жаждал жену до свадьбы, а сейчас это грех, не хоти ее, не жаждай... Не глупо ли это звучит?
Я жажду Бога каждый день, и пью Его ощутимо по настоящему каждый день.
Если организм человека перестает жаждать воды, он может умереть от обезвоживания, жажда это сотворенный рецептр Богом, в организме человека, что бы он всегда пил.
Вы поняли о чем я Говорю? Жаждать Бога надо и Бога надо искать каждый день, но и находить Его, НО и пить Его каждый день, вот о чем речь. А вот есть такие страдальцы, которые всю жизнь ищут и ждут и так и не находят и не пью, вот об Этом сказал Иисус, ребята, вы что то не поняли уже не будет пустыне без присутствия Бога
avatar
0
2 Игорь-Чита • 08:35, 15.11.2016 2
Всегда пожалуйста!
avatar
0
1 natalichern7 • 21:24, 14.11.2016 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024