Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 4 » Путешествия в рай - Оден и Луис Хетрик
21:09
Путешествия в рай - Оден и Луис Хетрик
Категория: Видео | Просмотров: 1646 | Добавил: Regata | Рейтинг: 4.2/5 | источник
Всего комментариев: 7
avatar
0
6 Regata • 16:06, 06.06.2016 6
Рут, выложить это видео меня попросил один брат, у которого нет регистрации на сайте. Мне самой, когда-то было интересно читать или слушать такие свидетельства. Пару из них запомнились, но большинство казались в лучшем случае "фантазией"....и потом, как-то нАпрочь отрезало всякий интерес к такому материалу.....
Я что хочу сказать, свидетельство этого человека меня не тронуло. Хорошо это или плохо, не знаю. Пока что свидетельства о рае и аде, абсолютно точно не влияют на мою веру и возрастание во Христе.
А вот брат сказал, что в этом свидетельстве нет расхождения с Библией, и что Господь таким образом даёт подтверждение о Небесах своим детям, ведь написано "помышляйте о Горнем" и "у Отца обителей много" для нас и т.д. И такие свидетельства наверняка очень подкрепляют кого-то, кто испытывает давление......
По поводу вашего вопроса о Павле и его переживаниях связанных с "восхищением в рай" то думаю что Павел очень скромно и мудро "обыграл" эту тему, наверное что бы не давать лишнего повода к желанию таких же переживаний и возможному обольщению.....если коротко, и "жало во плоти" чтобы не превозноситься откровениями.
Если у кого есть большее и расширенное понимание слов Павла, WELCOME!
avatar
1
5 Рут • 08:18, 06.06.2016 5
Все таки как все люди по разному понимают Писания...это я не о видео , а о комментариях...
У меня есть вопрос...а вы как считаете... Он все придумал, или он имел ложное, обольщающее переживание?
И еще вопрос как вы понимаете то о чем Апостол Павел тут пишет?
1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
(2Кор.12:1-5)
avatar
0
7 ВикторХа • 23:01, 06.06.2016 7
В видео брат Хетрик расписывает не рай или лоно Авраамово, а Небесный Иерусалим, видемо у него хоршее воображение, он может снимать неплохие фильмы, которые будут приводить людей к Господу!
avatar
0
4 ВикторХа • 14:24, 05.06.2016 4
Боже помоги этому Хетрику придти в себя и не обольщаться! Ведь ещё не было воскресения тела и Божьего определения, куда пойдёт человек воскресший (я здесь не говорю, о не верующих в Иисуса людях, так как, они будут судимы мёртвыми, как говорит писание), на Новую Землю или в Невесту (Новый Иерусалим). А по Писанию мы знаем,что даже убиенные за слово Божие всё ещё находятся вне Присутствия Божия и жалуются(вопиют) ко Господу!
avatar
1
3 Быстров • 12:20, 05.06.2016 3
Откровения Иоанна-это канон.И кто прибавит либо убавит из книги этой--тому.....трататата..Откровения --это совсем не то о чём этот человек с видео говорит.Человек с видео паразитирует на Откровении Иоанна,встраивая в известные нам факта о Новом Иерусалиме--свои сюжеты.А то что слог обеднённый и не высокохудожественный (с точки зрения современной стилистики)-это очевидно.Но Новый Завет не Этим БЕРЁТ.ЕСТЬ У НЕГО ТАЙНЫЕ МЕХАНИЗМЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПРЕДЪИЗБРАННЫХ КО СПАСЕНИЮ.ИБО УГОДНО БЫЛО - Е М У - ЮРОДСТВОМ ПРОПОВЕДИ ---спасти верующих....Вот приблизительно так.
avatar
1
1 Быстров • 11:36, 05.06.2016 1
А почему (по вашему) в Новом Завете нет описания не одного путешествия в РАЙ?Хотя,казалось бы это намного бы могло бы поднять статус этого писания в первые века ,на заре христианства.Ну это же понятно,прочитают будующие христиане о головокружительных путешествиях Апостолов в новый мир нового Иерусалима ,походят вместе с ними по улицам ,поплавают в реке жизни и омолодятся,поедят плодов и исцелятся---ну представляете какое бы тогда высокохудожественное ,интересное писание у нас бы получилось(ох,сколько бы мы людского баласта б тогда получили)---а так вроде как бы сухостой какой-то получается.Он пошёл,Он пришел ,Он сказал----слог обеднённый ,читать трудновато,ощущение,что Евангелия те Пятиклассники писали...........А описаний путешествий таковых(в Н.З.) нет потому ,что они не прибавляют ВЕРЫ человеку и они не дают веру ,а напротив они крадут веру и обедняют её делая человека менее верующим,не действующим и не надеющимся на невидимое,,,а делают его Мечтателем пассивным...................Хитросплетённая наука обольщения---эти путешествия.Так ведь -последние времена.А в это последнее время даже убивающие нас будут (наверное искренне)думать ,,,что тем самым служат Богу.,,,,,,,А человек из этого видео находится под водительством И Н О Г О духа -имя которого называть не буду и что бы придать своим рассказам большей убедительности -он конечно же говорит об Иисусе, об вере, об покаянии--ну воообщем обо всём таком что пред христианами ему в плюс пойдёт.Как у нас в армии говаривали""солдат понял службу"".Вот так не имея Духа Христова,всего лишь имитируя процесс- можно быть своим среди чужих,,Просто и дёшево,а зато дивидентов сколь -скоро можно будет и книжку выпустить--и ему хорошо будет и издателю хорошо и МЕЧТАТЕЛЯМ хоршо.Индустрия христианства с хорошо поставленной пропагандой.
avatar
0
2 smeusb1 • 12:04, 05.06.2016 2
Вы читали же Откровение Иоанна Богослова? Так почему вы говорите, что нет ни одного путешествия? По-моему, замечательное путешествие получилось!

слог обеднённый ,читать трудновато,ощущение,что Евангелия те Пятиклассники писали
Когда огонь в вас, когда книга та перед вами огнём горит, то не трудновато читать и ощущения другие, поверьте... Когда Слово Божье с Духом Святым читается, оно в огонь в вас превращается, а потом этот огонь ещё и на других распространяется. Перекидывается и принимается. Гореть так скоро будет, как сарай с сухим сеном.
А вопрос веры - это вопрос индивидуальный. У кого вера растёт от рассматривания творений и размышлений, а кому и ад с раем покажи... а он через время скажет: ааа... брэхня!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024