Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 1 » Люди и астероиды.
17:34
Люди и астероиды.
Люди и астероиды.
Хочу поделиться размышлениями, связанными с популярными в этом месяце темами на сайте, пророчествами о странах, землетрясениях и астероидах.
Сразу хочу сказать, что очень уважительно отношусь к Божьим пророкам и их труду. Но так же и позволяю себе разбирать, рассуждать и....не верить некоторым пророчествам, совершенно не унижая самого человека, двигающегося в этом важном даре Духа Святого.

Я иногда думаю, сколько же времени уходит на то, чтобы пророк научился говорить как от Господа?. Не преломляя пророчества через свою душу, эмоции и человеческий взгляд на вещи. Чтобы не подавать искаженным предупреждение или вразумление от Господа, добавляя туда то, чего Господь не говорил, как "плохого" так и "хорошего". Это требует посвящения и хождения перед Господом, в полном смирении перед Ним и отказе от себя и связи с этим миром....и многих ошибок, которые тоже надо уметь открыто признавать и отказываться от СВОИХ слов, а не придумывать оправдания ссылаясь на Библию.
На мой взгляд это касается не только современных и известных пророков, но так же и нас всех, кто видит сны и видения по Иоилю 2:28. Но мы все люди и Господь это знает.
Он знал Иону, который очень испугался, когда Господь Сказал: "Встань, иди в Ниневию- город великий и ПРОПОВЕДУЙ в нём, ибо злодеяния его дошли до меня" Ион.1:2.
Потом Иона бежал от страха в другой город....в конце концов угодил в пасть киту, и пробыл там три дня и три ночи, Ион.2:1-11. И только после этого, когда Ионе казалось нечего было терять - он смирился. Но интересное дело, пророк вовсе не лишён человеческих душевных слабостей,и более того, был сильно огорчён и раздражён, даже готов был умереть!!! от "злости" за ТО!!! что Господь не навёл тогда на народ Ниневии бедствие. И растение от Господа, которое дало тень Ионе, а потом засохло: Ион.4:1-11. он пожалел гораздо больше, чем огромный город с его жителями.
Я увидела здесь нашу большую человеческую слабость. Слабость нашего человеческого духа, без той Божьей Любви, когда мы считаем что имеем право ждать судов и бедствий от Господа для другой страны и народа, творящих злодеяния и живущих в беззаботности и роскоши по сравнению с нами.

Это касается многих современных "пророчеств" и желания чтобы они сбылись. Пророчествах о бедствиях, землетрясениях и пресловутых астероидах.
Для более полного понимания и трезвой оценки любых пророчеств для себя, я часто обращаюсь к тем Словам, которые Господь говорил своим ученикам. В данном случае Ев. Матф. 24 глава. Там ученики спрашивали о признаках пришествия и кончины века. Т.е. о нашем времени......
Первое что Он сказал: 4-й стих "Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас". Я делаю на этом Слове большое ударение. И вот почему. Мы можем легко прельстится чтобы углубляться в изучение и размышления, а так же споры о самих СОБЫТИЯХ в этом мире, политических, экономических а так же всяких катастрофах........Ведь с 5-го по 11 стих Иисус Христос очень чётко и последователно сказал о том что мы сегодня и наблюдаем!!! мы уже ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ через ВЕРНОЕ ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО, к которому просто нЕчего добавить......да и опасно.
В 11-стихе, Господь второй раз повторяет о прельщении и лжепророках....
И если мы будем уделять много внимания тому что происходит в мире, а это впервую очередь БЕЗЗАКОНИЕ в странах и народах, То дальше
в 12-ом стихе Господь говорит НАМ: " И, по причине умножения беззакония, во многих ОХЛАДЕЕТ ЛЮБОВЬ". Я хочу остановиться на этом месте.

Мы все много говорим о братско-сестринской любви друг другу, и очень желаем, чтобы впервую очередь кто-то любил нас самих, в "доказательство" принадлежности и посвященности Христу. НО!!! Мы часто путаем нашу собственную любовь, которая очень душевна и избирательна, с Божьей Любовью , Которая возлюбила весь этот мир (страны и народы) Иоан.3:16.!!!!

И в этой своей избирательности разглядывая через СМИ и человеческий субьективный взгляд , изучая и разбирая "по косточкам" беззаконие творимое в стране ...... мы уже не видим людей. Более того не молимся за них, не ходатайствуем об их спасении, зачем?....... у нас уже есть своё представление о них, мы готовы верить во всякое "пророчество" катастроф и бедствий, которые избрали в качестве СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СУДА.
А Господь к нашему огромному стыду, продолжает Миловать и Спасать и откладывает суды на СВОИ!!! неопределённые сроки. Потому что должно проповедоваться Евангелие во Спасение!!!!! А мы , должны возрастать в Любви Христовой и в Духе Святом. Тогда наша способность пророчествовать и понимать пророчества будет через Христа, Его Дух и делА, которые несут ЖИЗНЬ!!! а смерти на этой земле и так хватает.
Категория: Размышления | Просмотров: 1370 | Добавил: Regata | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 katiss84 • 21:08, 02.05.2016 4
surprised happy biggrin
avatar
3
3 Рут • 10:40, 02.05.2016 3
avatar
2
2 monarh-vd • 22:18, 01.05.2016 2
Ну слава Тебе Господи, ёще. не перевелись люди которые используют данные Богом ,мозги по назначению ,а именно РАЗМЫШЛЯ ТЬ,СОПОСТАВЛЯТЬ, ИССЛЕДОВАТЬ,ВНИКАТЬ - ДУМАТЬ! Сейчас время не быть наивным. ПРИМЕР. Сколько здесь пророчелось $ падение , кто то повер ил переведя в нац. валюту сбережения и..........проле етел , а если бы размыслил ,предвидел то.....

остался в прыбытке !Дай Господи Сынам и Дочерям Света быть ДОГАДЛИВЫМИ ВО ВСЕМ И ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЛА В ПРАВИЛЬНЫЕ ВРЕМЕНА..... АМИНЬ!
avatar
2
1 ilenko2007 • 21:02, 01.05.2016 1
Аминь!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024