Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » НЕ ОТХОДИТЕ ОТ ГОЛГОФЫ!
20:16
НЕ ОТХОДИТЕ ОТ ГОЛГОФЫ!
Очень важно исполнять то, что говорит Господь. Но всегда ли мы понимаем, что Он нам сказал? Оказывается, нет, иногда для этого требуется время, духовная проницательность -  опытность.
     Почти 6 лет назад Бог проговорил:
     - Не отходите от Голгофы ни на шаг!
     - Уничижение Голгофы!
     - Оставьте всё!

     Эти три фразы очень хорошо говорили тогда о нашем состоянии, как о состоянии всей церкви. Для нас они прозвучали, как Его труба, как серьёзное предупреждение.
     И то, что нужно нам было тогда понять, мы поняли, и было открыто, и мы шли - Слово работало.
     Но, если уж Отец что-то проговорил, то Он не отступит, пока дети полностью не возьмут Его слово, пока полностью не съедят его, пока оно полностью не откроется в них и не исполнится. Отец не отступит, ибо у Него ничего не остаётся неисполненным (Ис.55:10-11).
     Дети, которые бодрствуют, они и нуждаются в напоминании, чтобы, как сказал ап. Пётр, возбуждать чистый смысл (2Пет.3:1); для них Бог вновь трубит: НЕ ОТХОДИТЕ ОТ ГОЛГОФЫ!
     С новой силой пазлы сложились в картину. Эта картина действительно возбуждает, в ней столько смысла, столько силы, мудрости и совета Божьего! Когда это приходит в твой дух, лучше сказать, складывается в твоём духе, то это освобождает, реально освобождает.
     Павел верил и не хотел более знать ничего, кроме распятого Христа (1Кор.2:2), потому что наш путь начинается с Голгофы, и Вечеря Господня возвращает нас туда же, а лучше, нам и вовсе не отходить от неё.
     Именно на Голгофе мы получаем своё самое-самое - спасение, но только мы отошли, как наш взгляд переориентирован уже на что-то другое. Это "что-то" - борьба с плотью. Годы и годы, если не до самой смерти, на это уходят все наши силы, уходит земная жизнь. Противник сделает всё, только бы скрыть первостепенное значение Голгофы для верующих в Иисуса, поэтому Бог открыл нам это сразу, как только мы стали двигаться в Его потоке.
 
     Сейчас я хочу открыть лишь часть Голгофы, поговорив о плоти.
Что такое борьба с плотью? Конечно же это не физическая борьба (истязание плоти), но и не та, о которой мы всё время думали, а вернее, не те методы, которые мы применяли, борясь с нею. Наши методы: проповеди, учения, конференции, служения по исцелению, освобождению от проклятий, бесов, те же инкаунтеры, ребцентры, консультации.  Я не против, это всё нужно для евангелизации, для совершения святых, для служения друг другу, но не в данном случае, потому что они становятся основным направлением (целью), заполнением христианской жизни. Вместо того, чтобы радоваться и наслаждаться общением с Богом и святыми, человек отдаёт всего себя (силы, время) на  вышеперечисленные служения, как на обязанности. Ведь не секрет, что именно так многие воспринимают воскресный день.
     Но самое главное:  ИМЕННО НА ГОЛГОФЕ ИДЁТ БОРЬБА ЗА ДУШИ.
 
     Что же с нами происходит? Такое впечатление, что мы живём от проблемы до проблемы (семейные, финансовые и т. д.) и так от консультации до консультации, от конференции до конференции. Или, освободившись от одного проклятия, человек находит ещё кучу проклятий, болезней, от которых, конечно же, как он думает, ему нужно освобождение. С зависимостями, такими как наркомания, алкоголизм, курение, порнография и т. д. посложнее, но это нам так кажется, на самом деле, корень один - неверие.
     Остановитесь!!! Подумайте, а Христовы ли вы? и зачем вам Голгофа, если вы её перечёркиваете чередой мероприятий?
     "Иисус сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" (Ин.10-11).
     И что вы думаете, ей нужны были ещё ваши мероприятия???
     НЕ УНИЧИЖАЙТЕ КРЕСТ ГОЛГОФСКИЙ!
     "Благодатию вы спасены через веру..." (Еф.2:8).
 
     ОСТАВЬТЕ ВСЁ!
     "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" (Гал.6:14).
     Верь! Все твои болезни, немощи, проклятия, все твои проблемы и проблемки - все они там, на Кресте, смотри и возвещай Его смерть, которая похоронила твою грязную плоть со всеми её корнями и корневищами. Не вытаскивай их из гроба, они уже воняют, они уже сгнили - тьфу!
     Верь! что он забрал всё, что мешало тебе постоянно быть в Его присутствии, освободил тебя от всего этого хлама, от грязных лахмотий, от "рожков этого мира", чтобы ты мог на правах сына (дочери) в царской одежде сидеть за Его столом и наслаждаться.
      Не помню, чьи, но мудрые слова: "Не ограничение, а вдохновение освобождает от греха; святым делает не Синай, а Голгофа".
     Давайте, не отходить от Креста и верить Ему - единственному, Кто освободил нас, омыл и усадил за Свой стол! Господь мой Пастырь... (Пс.22).
     Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами. Аминь.
/13.11.15/
Категория: Размышления | Просмотров: 1492 | Добавил: avigeya56 | Теги: Освобождение, Иисус, Голгофа, Плоть | Рейтинг: 4.8/12
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 smeusb1 • 12:57, 03.12.2015 1
Очень мудрое слово! Все наши проблемы от того, что мы больше сконцентрированы на них, а не на Нём. Когда мы переносим свой взгляд от Него на что-то другое, это что-то другое и становится преобладающим в нашей жизни. Смотрите на Него. С Ним всё в порядке.
Верьте Ему. Полностью отдайте свою жизнь в Его руки. Имейте к Нему ВЕЛИКОЕ доверие.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024