Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 14 » РОЖДЁННЫЙ СВЫШЕ
12:45
РОЖДЁННЫЙ СВЫШЕ
Для чего? Для какой жизни? Где он? С кем он? Чего он хочет? Кто и что движет им?....?

И почему Иисус отвечает Никодиму на незаданный вопрос: "Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия".
Да потому что не было смысла в дальнейшей беседе с человеком, который мыслил земными категориями, то есть следовал только велению разума.
Что книжник (Мф.8:19), что фарисей Никодим (Ин.3:2), видели в Иисусе Учителя от Бога (Человека), но не Самого Бога. И если даже предположить, что Никодим фактически напрямую спросил Иисуса: "Ты - Мессия?" То всё равно ответ будет один: понять это, ты, Никодим, сможешь только, родившись свыше, то есть когда откроются твои духовные глаза и уши, а сейчас нет смысла говорить, объяснять, всё равно не дойдёт; это, то же самое, что метать бисер перед свиньями.
"Истинно, истинно говорю тебе: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете; если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" (Ин.3:11-13).
Это значит, что в Царство можно попасть только духовным путём, также как и увидеть Бога можно только духовным зрением. Никодим - учитель Израилев, к сожалению, этого не понимал. Понимаем ли это мы?
Если мы родились свыше, то почему не видим Царство Божие? Почему не входим туда, не пользуемся его дарами, близостью с Отцом, властью детей Божьих...? А если входим, то уж очень робко, если не украдкой, как неродные дети нашего Царя. Зачем тогда Иисус говорил Никодиму о рождении от Духа сейчас, неужели, чтобы тот увидел Царство только после своей физической смерти?
Что же это значит для нас, родиться свыше?
Это значит родиться от Духа сейчас, сегодня. Как мы рождаемся в этот мир плотью, так же мы рождаемся в Царство Бога духом. Мы не можем войти туда другим путём, как только духовно. И этот путь проложил для нас Иисус. Иисус и есть та дверь, через которую мы верой по благодати входим в Царство Бога.
В Царстве всё приготовлено для детей, тебя там с нетерпением ждут и всё готово, чтобы в честь тебя закатить вечеринку: стол накрыт Его плодами - вкушай, дары разложены - пользуйся.
Но дети почему-то откладывают этот праздник на неопределённый срок. Единственное условие для жизни в Царстве - это то, что все другие двери должны быть закрыты, кроме одной - Иисус.
И здесь возможны два варианта: либо дети ведут себя, как блудный сын, не наевшийся ещё рожков этого мира, либо, как старший сын, который упорно не хочет видеть любви Отца к нему, а только и занят тем, что полагает все свои силы, чтобы доказать Ему свою любовь.
Фактически, рождаясь свыше, мы попадаем на брачный пир - мы можем пользоваться всеми его плодами сразу, а не когда-то в будущем, другое дело, что ты не всё сразу проглотишь.
Можно подумать, что Иисус, придя к тебе сегодня, будет звать тебя на пир в каком-то отдалённом будущем. Самое интересное, что никто не знает, когда же оно наступит, но все с нетерпением ждут этого пира - с одной стороны. А с другой, стоит Иисус и ждёт, когда же ты откроешь Ему дверь, чтобы Он вошёл, и вы вместе вечеряли: стол накрыт.
Сейчас, СЕГОДНЯ Иисус зовёт тебя за Свой стол и одежда твоя должна соответствовать брачному этикету - сердце должно быть чистым.
Мы можем запачкаться, да, но в том и наша задача - следить за своим сердцем: "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" (1Кор.10:12).
И дело здесь не в твоём физическом падении, его всегда можно исправить (1Ин.1:9), но в падении духовном. Проверяй свою одежду: "Испытай меня, Боже, и узнай сердце моё; испытай меня и узнай помышления мои, и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный" (Пс.138:23-24).
ИТАК, если ты СЕГОДНЯ не на брачном пиру, то, где ты?
10.10.15
Категория: Размышления | Просмотров: 1449 | Добавил: avigeya56 | Теги: Брачная вечеря, Царство Божие, Рождённый свыше | Рейтинг: 4.1/9
Всего комментариев: 6
avatar
0
5 astra_60 • 03:15, 19.10.2015 5
Вообщем , какое-то смешение понятий , и не логично получается .
avatar
0
4 astra_60 • 03:11, 19.10.2015 4
Вроде бы все красиво звучит , но ...

Брачный пир Агнца - это "закатить вечеринку" ?

Рождаясь , мы сразу попадаем на брачный пир ? - в подгузниках ??? в качестве кого ? и все подряд едим со стола ? ложками и вилками ? и вино стаканами ?
Или все-таки новорожденный только мамкину сисю может освоить ?

Так мы все-таки можем запачкаться на Брачном пиру или нет ? в Божьем Царстве ? Где нет ничего нечистого и никакой грязной одежды ни у кого нет ??? обо что там пачкаться то ?

Или нам надо выйти с Брачного пира из Божьего Царства на небе , вниз , на землю , чтобы испачкаться ?
А как потом обратно попасть туда , откуда упали ? и так все время туда-сюда бегать ?
Эти приведенные отрывки из библии ( (1Кор.10:12) , (1Ин.1:9) , (Пс.138:23-24) ) никак не вяжутся с местом , которое называется Брачным пиром , или Царством Божьим на небесах ...
Эти отрывки для нас , земных людей написаны .
avatar
0
6 avigeya56 • 11:34, 19.10.2015 6
4,5 Вера, ваша последняя фраза: «Эти отрывки для нас, земных людей написаны», - говорит сама за себя.
Написано же здесь для небесных людей и для тех, кто жаждет неба. Поэтому не ищите здесь логики, бесполезно.
avatar
1
3 ussrvd • 10:58, 15.10.2015 3
Как то попалась книга "Последний поход" по моему если не ошибаюсь Рика Джонера , так вот , там в видении было показано как верующие облачались в доспехи славы-и так сказать слепли в тщеславии и в САМОУВЕРЕННОСТИ и гордости ..
..так вот там чтоб не слепнуть на доспехи надевали непримечательную накидку"одежду Плотника" Есть уверенность что некоторым нужно надеть скромность и кротость.......дабы не услышать"НЕ ЗНАЮ ВАС........."
avatar
6
2 Таисия • 18:48, 14.10.2015 2
Очень актуальные размышления. Нам всё дано, но мы не всегда знаем как это взять, как принять. Легко плыть по течению этого мира по духу закона греха и смерти, а нам надо плыть против течения, по закону духа жизни во Христе Иисусе, по закону царства. Мы мало в этом научены, понимаем поверхностно и то не всё понимаем как должно. Говорим часто цитаты, не понимая их более глубокого значения.
avatar
0
1 Irma06 • 14:06, 14.10.2015 1
ты или на пиру или на поле ...где заслуживаешь любовь и признание Отца.
Как-то один служитель спросил у бога почему не все Его дети благословлены,на что Господь ему ответил-"все зависит от духа. Дух сыновства и есть дух раба.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024