Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Иисус и я)
20:43
Иисус и я)
Продолжаем тему посещений Господом)
Однажды ко мне зашли две баптистки, бабушки в платочках и как показалось мне, чем-то очень напуганные. Чтобы всё побыстрее закончить, взял Новый Завет, сказал спасибо и попрощался. Кинул повыше на полку и подальше.
Спустя наверное год, Он нашёл меня. Когда перечитав кучу "духовной" литературы и не успокоив душу, я вспомнил что где-то ещё была христианская книжечка, которую я по своему пониманию, отнёс к самому примитивному описанию Бога и потому оставил на потом. С грустью взял её в руки, еле-еле прочитал стиха 4 от Матфея, про то, кто кому папа, утвердился ещё больше в том, что литература третьесортная, увидел, что конца и края этому "кто кого родил" не будет почти на целую главу и чтобы не трястись дойдя до непорочного зачатия Марии, сразу решил читать с этого места. Некоторые люди, начиная читать Библию, читают всю первую главу не пропуская и дойдя уже до Марии их так трясёт от нервов, что дальше уже читать невозможно - их нервная система расшатана и они пропускают самое интересное. Вот так вот ещё бывает, когда кто-то слушает какого-то проповедника, и ему не вмещается - он нервничать начинает. А потом вдруг ещё и перья ангельские падают... Всё - нервная система не выдержала.
Так вот, стал я читать дальше. И меня так накрыло! Уже на второй главе я шёл вместе с волхвами поклониться Христу. А на Нагорной проповеди понял, что вот я и нашёл Истину. Но так как делал ещё очень много неправильного, которого понимал, что не надо делать, но я ещё очень любил грех, то однажды я сильно заболел. И вот проснувшись ночью и поняв, что умираю - мне может быть осталось где-то с пол часа, захотел позвать маму, но сил не было. Я не мог не шевелиться, не говорить. Никто не мог меня теперь услышать и помочь. Оставался только Господь Бог. С Ним можно говорить и без слов. Проваливаясь в бреду в какую-то яму я позвал Его на помощь. Он появился в моей комнате напротив окна и стал говорить. Говорил о том, чтобы я оставил тот или иной грех, причём что меня удивило, перечисляя некоторые виды наркотиков, Он употреблял жаргонное их название. Я понимал, что у меня мало вариантов и надо соглашаться. Но вот когда Иисус дошёл до травы я не выдержал и стал Его умалять: Господи, ты и так забрал всё, оставь хоть траву! Он замолчал. Я понял, что Он ничего оставлять мне не собирается и ждёт ответа. Тогда я сказал: потерпи до Нового Года, а с Нового Года я оставлю и это. Он развернулся и исчез. Сразу мне стало намного легче и я заснул. Утром проснулся здоровым.
Конечно я понимал всю серьёзность нашей беседы и постарался сдержать слово.
Предвидя некоторые вопросы - я не помню Его лицо, я помню только яркий свет. Он светился. И Его ноги не касались пола, это точно. А ещё всё вокруг молчало, когда Он говорил.
Категория: Свидетельства | Просмотров: 2003 | Добавил: smeusb1 | Теги: Иисус | Рейтинг: 4.7/13
Всего комментариев: 20
avatar
3
17 Таисия • 11:42, 14.09.2015 17
Как же так можно верить, что Бог Сам пошлёт нам заблуждение? Я верю в то, что Бог не подаст камень вместо хлеба, змею вместо рыбы, если наши сердца искренни к Нему, если мы стоим в правильной позиции перед Богом.
avatar
4
19 smeusb1 • 17:53, 14.09.2015 19
Многие в отношениях с Господом зашли не дальше молитв в одну сторону - когда в ответ тишина. Там вместо Иисуса можно подставить любое другое имя - Будда, Кришна, Алла Пугачёва. Разница будет не сильно заметна.
avatar
1
16 росиянка • 10:21, 14.09.2015 16
Дорогие братья людей которые имеют на самом деле близкие отношения с Господом их знают все ,весь мир.Это те которых Господь использует для славы Своей ,которые строят на земле царство Божие.И они никогда не кричат об этом насколько они близки с Господом ,у них есть плоды этой близости на деле ,а не на словах.
avatar
4
18 smeusb1 • 17:47, 14.09.2015 18
В том-то и дело, что у Бога не так как у людей - всех под одну гребёнку, или так или никак. У Бога есть люди, которые на виду и которые кричат о своих отношениях с Ним. А есть те, которых не знает никто и они тоже ближе всего к Нему. Поэтому то, что вы написали - абсолютно не соответствует действительности. Развивайте отношения с Господом и кричите об этом на весь мир. Давид не боялся. Никто не боялся. А вы всё ещё боитесь?
Догадайтесь, откуда этот страх.
avatar
5
14 КСЮША • 21:41, 13.09.2015 14
Дима ! да благословен ты Господом нашим Иисусом Христом!
Успакойся! войди в Мир Божий! кому-то нужно идти до Мира Божьего...а тебе войти в него...
Все мы разные ..но во Христе Иисусе ЕДИНЫ!( и да не устану я за пять лет на сайте об этом писать))))
avatar
0
20 smeusb1 • 06:58, 15.09.2015 20
Спасибо) Как раз этим сейчас усиленно занимаюсь) Хочу войти в Его мир, в Его Царство, прикоснуться к праведникам, чтобы это вошло в меня - атмосфера Божьего Царства. И не выходить.
avatar
2
11 vitalik • 13:55, 13.09.2015 11
дорогие..
может быть вы все же приклоните ухо свое ко мне и услышите ? ибо мы проходили через это с Иисусом. и могу помочь советом и мудростью. говорил вам но вы не слышите слов моих.

все очень просто.

когда я искал Бога и Он не был со мной так близко как еще сейчас есть, и тьма знала что я ищу Его и жажду быть с Ним и общаться с Ним. и как можно близко.

и множество раз тьма вводила меня в заблуждения, предлагая то или иное, обманывая, запутывая и тд..

но всякий раз тьма терпела поражение. ахахаха
но всякий раз из той или иной обочины - я не задерживался там долго - ибо Бог - Сам меня выводил на Свой путь и каждый раз открывал глаза мои. и никогда не оставлял меня. но ревностно берег.

и все потому что :
какие мотивы твои ? какие цели твои ? зачем ты ищешь Его ? и что ты ищешь ? Его ли Самого или то что от Него ? Бога или Божьего ? мне никогда не было интересно все эти переживания никогда не искал и не ревновал видить видения всякие слова знания пророчества знамения чудеса чудотворения пыль золотая зуб серебрянный даже исцеление от какой болезни до конца у меня была астма и аллергия, и мне все было плевать. не нужно не так важно. далеко не на первом месте. как Небо и земля.

я искал Иисуса. и только Иисуса. Отца и только Отца. Духа Святого и только Духа Святого. не затем чтобы пользоваться Ими. не затем чтобы хвалиться Ими себя превознося. не затем чтобы как угодно под каким угодно оправданием или целию благородной но все равно в той или иной степени использовать и что то получить. выдавая это и поворачивая - что вроде благо это.. но на самом деле. есть правда есть Истина.

мое сердце было искренне и чисто пред Богом мои. как и осталось по сей день. и так и поступал со мной Бог мой.

и вот суть :

с искренним - Ты поступаешь искренно
с чистым - чисто
с лукавым - по лукавству Его.

и вот вам свидетельство :
если вы боитесь впасть в заблуждение, боитесь того сего пятого десятого. из за того стоите на месте и другим не даете идти дальше. вот ответ вам :

вы боитесь не напрасно и не на пустом месте тревога ваша - боитесь учений разных - закрылись в комнате накрылись подушкой и только и вторите - нет нет нет опасность опасность - времена последние - много лжеучений лжеучителей лжемессииий всяких... о только бы не подпасть только бы не подпасть!

ахаха , но скажу вам к вашему может быть удивлению - таки как раз такие люди первыми пойдут, одни из первых же подпадут заблуждению, и не устоят - как бы не тряслись.

ибо в сердце их давно уже мотивы не те. ибо они давно уже подпали. ибо они давно уже отдали свое сердце но не Богу. свою жизнь но не Истине. они берегут свои жизни - а значит потеряют свои души. они никогда не доверили жизни своей Богу до конца. вот и трясутся. вот и падут и не встанут. и не сберегут. ибо Силен спасти только Бог.

надеюсь вы поняли о чем говорю ?

вы никогда не доверились Богу. и не отдали свою жизнь Ему. и не отдались в Его руки и под Его крыло. потому и не покоитесь. но все время беспокоитесь.
avatar
4
12 smeusb1 • 14:54, 13.09.2015 12
Виталик, ты умеешь удивлять))) Или это был Иисус?)))
avatar
3
13 vitalik • 15:36, 13.09.2015 13
Иисус)
avatar
0
15 серж • 00:19, 14.09.2015 15
Зачем хулить Бога Иисус не проклинает
avatar
0
8 росиянка • 09:35, 13.09.2015 8
Если сатана к Иисусу подходил искушать Его ,то неужели мы думаем ,что мы такие святые ,что к нам он не подойдет.Как раз супердуховность ,прямая дорога в лапы к бесам ,ибо такие люди они все знают ,никакие советы не принимают ,так-как Бог разговаривает с ними лицом к лицу .Поэтому нужно быть осторожным со всякими духовными проявлениями ,все сверять по слову и если есть хоть малейшее отклонение от слова ,это уже не Бог.Сатана действует хитро ,сначала он может сказать 99% правды и лишь 1% процент лжи ,но если мы клюнули на его удочку ,то проценты будут меняться ложь будет увеличиваться ,а правда уменьшаться ,до тех пор пока человек не будет полностью поглощен его ложью.
avatar
5
10 smeusb1 • 11:28, 13.09.2015 10
Дело в том, что сатана уже давно не только вошёл в церковные здания, присел на стульчик (ему любезно разрешили), но и в проповеди. Так что нужно быть осторожным не только к видениям.
avatar
2
4 росиянка • 23:16, 12.09.2015 4
Писание нас предупреждает ,что сатана может явиться как ангел света.Даже к служителям ,которых Бог использовал для мирового служения приходили ангелы бесовские ,под видом Божьих ангелов .
avatar
1
1 Рут • 20:54, 12.09.2015 1
Классное свидетельство... но то что у людей была встреча с Господом не дает им 100% гарантии не впасть в неверие или обольщение или так далее... Надеюсь ты не думаешь, что то, что Господь один раз посетил тебя (или может и еще) дало тебе защиту от того, чтобы тебя посетил кто нибудь другой? Наоборот , если дьявол знает, что ты открыт к посещениям, то он бы постарался намутить...
avatar
2
2 smeusb1 • 21:41, 12.09.2015 2
Что значит "дьявол знает, что ты открыт к посещениям"? Я не к посещениям дьяволом открыт, а к посещениям Господом. Поэтому пусть мутит, я не его ищу и люблю. И защита мне обеспечена - но не тем истинным посещением Господом (не вижу связи), а Он в Своём Слове обещал. Так что я вижу где дьявол, а также как и через кого он мутит)
avatar
3
3 Рут • 22:36, 12.09.2015 3
я знаю несколько свидетельств...когда к достаточно зрелым верующим приходили демоны под видом ангелов... и в одном случае пастор определил, что это дьявол по тому, что он дал послание, которое шло вразрез с тем, что Бог ему говорил ранее...хотя если бы не было первого, то это бы звучало идеально...и он начал молиться...и этот типа ангел покинул его комнату...и потом Господь ему потвердил, что это был дух обольщения... Еще в одном случае это была кореянка на молитвенной горе...и к ней явились три ангела...и не помню как она уловила, что там что то не так...Она начала молиться и призывать кровь Христа на то место...и прямо у нее на глазах эти три крутых ангела (от которых она даже переживала присутствие, как она свидетельствовала) превратились в трех демонов и покинула то место...

Так что БОДРСТВОВАТЬ НУЖНО ВСЕГДА... Даже к Кенету Хейгену ночью заявлялся дьявол...и стоял у его кровати... Второй вопрос почему Господь это допускает и для чего?

У моей дочери было посещение "ангела"...и он говорил, что будет приходит еще...я молилась и просила Господа, что если это обольщение, то чтобы Он поставил защиту Его и послал истинных ангелов, чтобы они защищали ее и после молитвы он больше не появился...

P.S. есть люди которые верят в посещение ангелов и так далее, а есть люди, которые и не отвергают, но не желают и не ищут этого...и к ним заявляться бесполезно...у меня подруга смотрела в окно и вдруг появилась лестница с неба и по ней начали спускаться ангелы...и один увидев, что она смотрит с окна помахал ей рукой...она так напугалась, что задернула занавески )))) потом ее попустило, она открыла занавески, но там уже никого не было...
avatar
1
6 smeusb1 • 01:03, 13.09.2015 6
Ты не права если думаешь, что дьявол не может сунуться к тем, кто не желает и не ищет посещений. Знаю массу людей, которые видят бесов даже не веря в их существование.
То, что бодрствовать нужно всегда и что сатана будет пытаться выдать себя за Бога - никто это не оспаривает. Я не боюсь его посещений ни в каком виде. Более того у меня приготовлен псалом в сердце, так что его ждёт поклонение Богу при встрече со мной.
avatar
2
7 Рут • 09:14, 13.09.2015 7
Ну понятно, что люди под наркотой видят бесов и так далее...я говорила о людях ВЕРУЮЩИХ...
И ты прав, когда говоришь, что у нас есть ЕГО ОБЕЩАНИЯ В СЛОВЕ БОЖЬЕМ...
И одно из них - что если люди уклонятся от истины, то САМ БОГ пошлет им действие заблуждения... Поэтому , если человек попадется на удочку какое то ереси или лжеучения, или будет искажать истину Божью, то он уже открыт к разного рода лжи и к ложным гостям так же. И если сам Бог посылает это заблуждение, но даже пальцем не пошевельнет...свобода от этого только через покаяние в том, что поклонился лжи вместо истины... а истина это СЛОВО БОЖЬЕ ...именно поэтому христианам нужно так ревностно держаться за то, что НАПИСАНО В СЛОВЕ...потому что это гарантия ЗАЩИТЫ...

И если например в видение или в откровении, или в посещении есть моменты, которые ПРОТИВОРЕЧАТ СЛОВУ, то это тревожный сигнал...
К тому же нужно быть ВЕРУЩИМ, но не быть САМОУВЕРЕННЫМ...
1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

На этой позитивной ноте можно и закончить )))
avatar
1
9 smeusb1 • 10:42, 13.09.2015 9
Ну ты заканчивай, а я продолжу) Я вообще только начал)
Если неверующие переживают посещения, то тем более верующие на такое способны. Что касается твоей подруги, я так понимаю она не желала и не искала этого, но тем не менее увидела. Мне кажется, ты уже запуталась...
avatar
3
5 rouslanming • 23:59, 12.09.2015 5
На мой взгляд, очень хорошее свидетельство милости Божьей.
Я согласен с Рут. Считаю что это нужно правильно понимать. Не думаю что Рут завидует тебе в том что Иисус так приходил к тебе.
Предупреждение хорошее. Сам тоже встречался и сейчас сталкиваюсь с подобным.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024