Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Воины, где вы!?
14:17
Воины, где вы!?
Воины, где вы?! -Мы здесь, в нужном месте и в нужное время, проходим процесс подготовки. Наша цель-достигнуть уровня полной готовности к грядущей битве. Поэтому все, что происходит с нами сегодня-не что иное как подготовка нас к этому уровню. Мы еще не знаем об этом, но лишь иногда смутно догадываемся, когда видим, как в нашей жизни растут мышцы на наших руках и ногах. Но день за днем, суть ВСЕГО происходящего с нами становится все яснее и яснее.
Категория: Размышления | Просмотров: 1921 | Добавил: Kentavr760 | Теги: подготовка, битва | Рейтинг: 3.6/8
Всего комментариев: 23
avatar
-1
23 nikolay • 18:05, 15.02.2015 23
мы знаем что мы воины Христа . а простите к какой битве готовится нужно ?
avatar
0
22 stalker • 22:36, 14.02.2015 22
Не всем солдатам с оружием по полю бегать ,кому то и картошку (в суточном наряде)на кухне чистить надо.Право,не понял к какой битве христиане готовятся?К пробуждению...что ли..?.Ну что ж для кого то и пробудиться -это бой с самим собой.Я просто-- согласно Наших "хроник"---Откровений(Иоанна) не понял -что за битва намечается.?
avatar
2
21 Вера Харлапинская • 23:18, 12.02.2015 21
" Не бойтесь делать то, что не умеете.
Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили Титаник . " ( Берри )
avatar
1
20 sibyria • 19:12, 12.02.2015 20
Возлюбленные знаете даже по коментам заметно служит человек или просто любитель. Я служу в домашней группе, и практика дает понимание духовного возраста человека, почти сразу.
avatar
0
17 tasya111 • 14:20, 12.02.2015 17
Ну не знаю ...в мышцах ли дело ))) У Голиафа они были на уровень больше, чем у Давида...и толку с него?
Сила наша не в наших духовных мышцах..."не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф."Зах.4:6
avatar
2
13 Вера Харлапинская • 00:23, 12.02.2015 13
Чтобы уметь драться, надо драться с самого начала.
Представьте, один из дерущихся рос в реальности жизни, не в тепличных условиях, постоянно дрался во дворе, на улицах,
а другой качал мышцы в клубе, и накачал руки и ноги, "качок" одним словом.
Вопрос : кто из них победит в драке настоящей ?
Я бы на "качка" не поставила и рубля ...
avatar
0
2 Feniks5 • 17:52, 11.02.2015 2
тренируемся smile
avatar
0
1 vitalik • 15:56, 11.02.2015 1
они помирают.. чтобы соединиться с Богом, ибо без Него не можем ничего. чем больше умрешь тем больше переродишься изменишься трансформируешься соединишься сольешься с Богом станешь одно. подобные похожие - подобие Бога. смерть глубокая на уровне духа души и тела. Отец Сын Дух Святой.

я не искал быть воином. искал Иисуса и только с Богом близко быть хотел. но Бог в процессе и воина из меня сделал, хотя это и было во мне но все же всегда второе - а первое близость с Богом.. Любовь.
avatar
0
3 зоркий • 18:15, 11.02.2015 3
Виталик , это так просто для того чтобы лучше тебя понять , что ты сделал или делаешь для Иисуса ? Просто краем глазом замечаю твои слова в чате и здесь. А чем ты служишь Христу , ведь вера без дел мертва.Повторю это просто вопрос без упрёка .
avatar
-1
4 vitalik • 18:31, 11.02.2015 4
я оставлю это Богу, если Он захочет то скажет Сам за меня)

да и если честно.. просто даже отвечать на твой вопрос не хочу, бывает же так ? вот просто не хочу и все)), я свободен от мнения людей обо мне и репутации нет никакой да и не нада мне ничего этого - потому мне все равно! живу Богом, потому только Его мнение дорого обо мне и отношения с Ним только.
так что ауфидерзейн!
avatar
4
5 зоркий • 18:43, 11.02.2015 5
Я не в обиде , но человек живя Богом приносит плод . И репутация человека Божия следует за ним . Есть что то что ты призван делать для Него если ты любишь Его , что и когда решает Он , а спросить твоё право .
avatar
0
6 зоркий • 18:45, 11.02.2015 6
И благодарю за почти честный ответ.
avatar
-2
7 vitalik • 18:53, 11.02.2015 7
еще лишь добавлю, для меня служение не приоритет вообще понимаешь ? вообще вообще вообще! я не служу и служить не хочу Богу понимаешь ?

вот представь молодую пару - парень и девушка - муж и жена - одно целое - и у вас сильная Любовь не земная.. скажи ты будешь служить ? работать ? другим словом заставлять себя что то делать для нее.. нет. если ты Влюбился и соединен с ней и очень Любишь ее - ты сделаешь все для нее и больше сделаешь - тебя не надо заставлять или самому себя заставлять - но из за Любви из за отношений и связи сильной - ты готов положить Жизнь Свою у ног Своей Возлюбленной.

и если только посмотришь в глаза ее и поймаешь ее взгляд хотя она и не выдает себя - и поймешь желание - о чем думает о чем переживает - как только можно облегчить и убрать думы ее и переживания ее - как можно взять на себя все и порадовать ее.. только чтобы всегда улыбалась и радовалась с тобою - вот что ты будешь искать и жить. для нее.

потому нет у меня служения и работы Божией как водится. у меня есть только Любовь с моим Иисусом с Богом.
avatar
3
8 зоркий • 19:26, 11.02.2015 8
Не хочешь служить , тогда не любишь . Любовь это когда ты жертвуешь всем для того кого любишь , не требуя взамен ничего ,это не только чувства которые ты описал , это поступки которыми ты показываешь свою любовь Если ты любишь Бога , ты любишь людей и Его творение , тогда ты начинаешь жертвовать собой для людей ради любви к Богу , поступками и делами ПОДТВЕРЖДАЕШЬ то что есть в твоём сердце . Если ты прочувствовал любовь Божью по настоящему , то невозможно её удержать ты начнёшь дарить её людям , и люди не только через твои слова но и через твои поступки увидят в тебе образ Отца......если же ты пережив любовь Отца удерживаешь её , то извини здесь проявляется простой человеческий игоизм . ЛЮБОВЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЧУВСТВА , А ЧЕРЕЗ ТЕ ПОСТУПКИ КОТОРЫМИ ЛИЧНО ТЫ , ПОКАЗЫВАЕШЬ , ВЕРНЕЕ СКАЗАТЬ ВЫРАЖАЕШЬ ИЛИ ВОПЛОЩАЕШЬ СВОИ ЧУВСТВА В ЖИЗНЬ . Хочешь счастья начни являть любовь , через конкретные дела .
avatar
0
11 vitalik • 20:13, 11.02.2015 11
вот здесь есть сон очень говорящий, то что про любовь дела говорили
Царство Божье
avatar
0
18 зоркий • 15:41, 12.02.2015 18
У меня возник по этому материалу , он твой или ты его цитируешь от другого автора ?
avatar
0
19 vitalik • 17:48, 12.02.2015 19
цитирую
avatar
6
9 KiDoGoD • 19:39, 11.02.2015 9
Хахахаха! Насмешил, брат! Прикинь, женился ты. Жена тебе говорит: Я тебя так люблю, дорогой. Но делать для тебя ничего не хочу, есть у меня любовь с тобой и я счастлива. А жрать сам приготовь, да и вещи свои стирай сам. Я выше этого. Я свободна от мнения людей. Это мещанский пережиток, что жена должна мужу варить еду и вещи стирать и детей рожать, а Я создана для любви.
Так и будешь ее взглядами жить :)))))
avatar
0
10 vitalik • 20:10, 11.02.2015 10
я лишь вам пытаюсь объяснить, то что сам пережил

да так как вы описали пытаются жить люди и верующие.. но никогда они не знали и не познали что такое Любовь.

Любовь Она либо есть либо ее нет как из себя не выдавливай и что только не делай.

у меня не было Любви к Богу признаюсь честно и так все мы. но она возникла образовалась появилась! - только тогда, когда я отдал сердце свое Иисусу - положил всего себя на алтарь на жертвенник - ибо не было во мне любви если и была - душевная плотская не такая совсем не такая.

я с самого детства мечтал и потом видел что за любовь в этом мире.. ее нет. нет!!!!!!! и тогда я сказал сам себе - что так жить не буду - но отдам себя жене своей девушке своей единственной - полностью полностью. буду жить для нее и ей одной. я мечтал о не земной любви. Бог вложил в меня это.

и потом я понял что только с Богом могу иметь такую Любовь - только Он может дать мне такую Любовь только Он может изменить меня чтобы и я так Любил как Он любит меня. это Небесная духовная Любовь. Она не требует ничего взамен - Она просто отдает всю Себя.

и там где Она отдает всю Себя а ты отдаешь всего себя Ей - Любовь.

но такая Любовь стоит хаха ох как много стоит... мне пришлось отдать свою душу свое сердце в жертву живую благоугодную Богу - дабы Отец вынул из меня сердце каменное и вложил Свое сердце. чтобы у нас с Ним было одно сердце.. ох не каждый пойдет на такую операцию не каждый выдержит до конца.. но чем больше тем больше будет Любовь подобна Любви Отца.

как Отец Любит Сына и как Сын Любит Отца и как Отец Любит Своих детей и как Сын до конца Возлюбил нас.

а это все во сновном дешевая подделка, душевная любовь не вечна, не имеет такой силы и страсти как Любовь духовная. с духом достигшим Совершенства.

о духи праведников достигшие Совершенства! только они знают познают такую Любовь. что ревность жжет до ада преисподнего! о! хотя я и прошел через ад! хотя и под конец было жестокое тяжело умирало сердце каменное мое - отсоединялось от меня и на грани был и много обижался на Бога... но спасибо Иисус!!! все это такие мелочи по сравнению с тем что открывается для нас! Ты и я!!! Любовь одна.
avatar
3
12 KiDoGoD • 20:14, 11.02.2015 12
Нееее, все в принципе верно! Я ж не посягаю на твое понимание. Ты прав, поступки должны вытекать из любви, а не наоборот. Любовь сам не выдавишь. Но если она есть, то сидеть без дела не сможешь... Захочешь радовать того, кого любишь. Будешь искать его волю, стараться узнать, что ему нравится и делать это для него. Понимаешь? Потому брат зоркий тебя спрашивает тебя, чем подкреплены твои слова, что ты любишь. Благословений!
avatar
1
14 зоркий • 06:05, 12.02.2015 14
Виталик , я не сомневаюсь , что то , что ты написал переживал в реальности . Матф.26 : з9 " И отошед немного пал на лицо Свое , молился и говорил : Отче Мой ! Если возможно , да минует чаша сия меня , ВПРЧЕМ НЕ КАК Я ХОЧУ А КАК ТЫ....." Эти слова яркий показатель любви Сына к Отцу ," НЕ КАК Я ХОЧУ ,А КАК ТЫ " Здесь Иисус принял решение совершить поступок , который ярко показал Его истинную любовь , показал это делом в последствии на кресте... Виталик , каждый человек , приходящий на эту землю имеет своё предназначение , а каково твоё , может пришло время узнать его и начать реализовывать его в свою жизнь ? Может для твоей полноты не хватает этого . Может нужну делом приближать Небеса на землю . То что ты наслаждаешься общением это хорошо , но каково твоё предназначение , думаю не только в этом .
avatar
0
15 vitalik • 10:45, 12.02.2015 15
Бог говорил мне много раз и еще два года назад было откровение - что будет встреча у меня с Богом лицом к лицу где Он все мне расскажет, кто я и зачем здесь. но пока этого нет, и от меня не зависит когда Бог это все же сделает. я много раз спрашивал, но Бог каждый раз отодвигает время и только говорит дает понять что скоро скоро.. а я сам уже замучился ждать и надоело это скоро скоро завтра завтра а так и нет ничего.
avatar
2
16 зоркий • 13:53, 12.02.2015 16
Извини если наступил на больную мазоль , просто я заметил как ты рвёся на небо , и решил выяснить причину такого томления , обычно люди повстречав Господа начинают что либо делать для Него . Пока ждёшь ответа , может начнёшь с простых шагов , как ты думаешь какой дар у тебя есть или дары , и какие таланты , если конечно это не секрет , и если хочешь о этом сказать , если нет то нет , я не хочу принуждать тебя к этому разговору.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024