Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 4 » наша церковь-Его тело ?
00:46
наша церковь-Его тело ?
ЦЕРКОВЬ — ЭТО ТЕЛО ИИСУСА ХРИСТА.
Церковь – в переводе с греческого – собрание (Ἐκκλησία, экклесия). В Библии написано: Бог есть Дух, Его не видел никто и никогда, но через Иисуса Христа Бог показал Самого Себя. В Иисусе Христе Он стал видимым и понятным для нас. Он называет Церковь Своим телом, а Его тело это мы.
" ТЕЛО ЕГО, которое ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ” (Библия. Колоссянам 1:24)
“И ВЫ – ТЕЛО ХРИСТОВО ” (Библия. 1Коринфянам 12:27)
Его Церковь состоит из верующих в Него возрожденных людей по всему миру, ОНА НЕ ВИДИМА, так же как и Его тело, но становится видимой когда верующие являют Его делая Его дела. Почему Он называет нас Своим телом? Бог есть дух, как Он может проявить Себя в этом физическом мире? Через нас, верующих, Как Он Сам сказал: “ВСЕЛЮСЬ В НИХ И БУДУ ХОДИТЬ В НИХ” (Библия. 2Коринфянам 6:16). Он являет Себя через свою Церковь, через своих детей. Что делает Церковь Иисуса Христа, Его тело? То же что и тогда делал Иисус, явился для того чтобы разрушить дела дьявола.

ЧТО ДЕЛАЛ ИИСУС ХРИСТОС (Глава тела церкви)?
“И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя
Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.” (Библия. Матфея 9:35) Почему Он это делал? Потому что Бог был с Ним, Иисус показывал волю Отца=Бога. “Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.” (Библия. Деян.10:38)

НЕ ТОЖЕ ЛИ ОН СКАЗАЛ ДЕЛАТЬ И НАМ?
“Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Библия. Матфея.10:7-9)”

БОЛЕЕ ТОГО, МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬСЯ У НЕГО И НАУЧИТЬ ДРУГИХ. “Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Библия. Иоанна 14:12)”
МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ЕГО ЦЕРКОВЬЮ? ИЛИ ХОДИМ В СВОЮ, НАМИ ПРИДУМАННУЮ?
Возьмем простой пример. Раньше к Иисусу, к видимому телу Божьему (Я в Отце и Отец во Мне) обращались за исцелением и получали просимое! А сейчас, если к нам, как к Его видимому телу обратятся с тем же вопросом, что получат? Если не можем делать то, что Он сказал нам делать, как можем называться Его телом? Не обманываем ли мы людей и себя, говоря, что мы “христиане”, представители Иисуса Христа на земле, Его тело?

ИИСУС И ЕГО ТЕЛО=ЦЕРКОВЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.
“Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (Библия. 1Иоанна 2:6)”

Если у вас ничего не поменялось с момента вашего уверования и вы не видите чудес, исцелений, не слышите Его голос, не поступаете так как поступал Иисус, то просите Бога лично - ВОЙТИ В ВАШЕ СЕРДЦЕ. Тогда жизнь Иисуса Христа начнет воплощаться в вашей жизни, и вы сможете делать то, что делал Он, и станете не просто называться “христианином”, а ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ДИТЕМ (сыном или дочерью Бога Всевышнего!).
Категория: Размышления | Просмотров: 1338 | Добавил: Marcus48 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Marcus48 • 22:22, 04.02.2015 2
И все скажем
avatar
1
1 smeusb1 • 17:15, 04.02.2015 1
Каждый день - больше чудес!) Больше исцелений!) Больше Его голоса!) Больше послушания!) Больше Его дел!)))
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024