Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 25 » Черепаха, мечты детства и почему мы так поступаем
11:01
Черепаха, мечты детства и почему мы так поступаем
Вчера с женой и трёхлетней малышкой решили прогуляться по птичьему рынку с одним лишь намерением поглазеть на живность. В одном месте я увидел крошечных морских черепашек и во мне что-то ёкнуло. Проходя мимо этого же места в очередной раз, я не удержался и спросил цену, которая оказалась совсем не «кусачая» (100 руб.). Выслушав предприимчивого продавца, который заверил, что уход особый не нужен, я довольный, купил черепашку, прикупив также немного корма.

Приехав домой и начав читать в интернете, я осознал, что всё не так то уж просто. Потребуется кое-какие дополнения и некоторые старания по уходу, по крайней мере на первых порах. Ко мне пришло чувство типа «что я наделал» и зачем так спонтанно поступил.

Я стал размышлять, почему так получилось. Сразу вспомнил своё детство и время, когда я, будучи подростком, мечтал о черепахе. Родители обещали мне купить черепаху и я, полный ожидания и томления, уже придумал имя, построил домик и много мечтал. Черепаху мне, по разным причинам, так и не купили.

Тут я понял, что подсознательно/полусознательно у меня всплыла давнишняя мечта. Я и раньше засматривался на черепах, но поскольку цены были высоки, то я не решался покупать живую и купил как-то игрушечную. Эта мечта ребёнка обитала и жила глубоко в душе и при возможности «всплыла наружу».

Купить черепашку и потратиться немного на аквариум, корм и обогрев – это не беда и наверное даже радость. Но ведь бывают какие-то такие нереализованные желания и мечты, которые под час могут подтолкнуть на не совсем хорошие поступки: рано выйти замуж, выскочив за первого встречного; потратить всю зарплату на какую-то вещь, о которой с детства мечтал, оставшись без всего; или хуже того: проявить насилие, украсть, чтобы достичь так давно желаемого и т.п. И человек может и не догадываться, почему он так поступил, что же его «дёрнуло».

Что же делать? Родителям стоит быть более внимательным к мечтам и желанием детей, чтобы в будущем некогда «сжатая пружина» нереализованных мечтаний не распрямилась и не выстрельнула в нехорошем направлении. Уместен стих из Филиппийцам 4:6: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои ЖЕЛАНИЯ пред Богом». Я верю, что наше время, проведённое с Богом, позволит вытащить на поверхность наши старые мечты и желания и отдать их Богу или же Он сразу может исцелить какие-то вещи. Без Него нам не справиться со своим подсознанием. Ища Его, фокусируясь на Нём мы сможем обрести Его жизнь и свет, который достигнет всех уголков души и каким-то местам наконец даст реализоваться, а чему-то исцелиться и уйти.

«Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся ЖЕЛАНИЕ – как древо жизни» (Пр. 13:12)

«Утешайся Господом, и Он исполнит ЖЕЛАНИЯ сердца твоего» (Пс. 36:4).

«Господи! пред Тобою все ЖЕЛАНИЯ мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя» (Пс. 37:10).
Категория: Sergey | Просмотров: 2048 | Добавил: Sergey | Теги: детство, мечты, посознание, бог | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 Sergey • 16:56, 23.11.2014 6
Понял, что не могу обеспечить черепахе должный уход. Вчера дал объявление, что подарю. Сегодня забрали черепашку. Надеюсь, ей у других будет лучше. На Небесах может встретимся...поговорим.
avatar
1
5 Саша9808 • 00:24, 18.11.2014 5
А у меня точно такая же ситуация была с черепахой)))) В итоге пришлось в нее вложить еще 2500 рублей)))))
Но я рад, Господь все усмотрел)) . Сейчас она у меня довольная спит))
avatar
1
4 constr7 • 12:51, 17.10.2014 4
спасибо большое, Сергей, что поделились. наши желания где-то внутри нас глубоко сидят, особенно, давно не сбывшиеся. Но наш Господь бодрствует! Слава Богу, что Бог побуждает нас, открывать желания пред Ним!
avatar
0
3 KiDoGoD • 10:59, 26.08.2014 3
Вчера только размышляла над стихом из Филиппийцам. И чувствовала, что Бог говорит: Давай, открой мне свое желание. - Какое? (я сразу о духовном стала думать), но понимала, что речь о чем-то простом. smile Спасибо, Сергей! Получила подтверждение.
avatar
1
2 Iraef • 08:53, 26.08.2014 2
avatar
2
1 tasya111 • 12:16, 25.08.2014 1
Вот ведь как бывает...
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024