Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 18 » ПРЕБЫВАНИЕ ВО ХРИСТЕ!
15:08
ПРЕБЫВАНИЕ ВО ХРИСТЕ!
Иисус говорил: «Пребудьте во Мне». Но как же можно пребывать в Нём, если Он где-то «на небе», а не внутри нас самих? Степень нашего пребывания во Христе зависит от степени уразумения Христа в самих себе.Пребывать в Нём – значит рассматривать Его, как ЕДИНСТВЕННУЮ форму своего бытия (природу, характер, святость, праведность и безгрешное совершенство), веруя, что всё остальное, всё, что не Христово, было распято Его крестом.
Мы пребываем в том:
1) на чём сфокусирован наш духовный взор;
2) чем заполнены наши помыслы;
3) с чем мы себя отождествляем.
Например, если верующий взирает на себя (или на других), постоянно анализируя свои поступки (или поступки других) или сравнивая себя с кем-то, то он пребывает сам в себе, т.е., в «плоти».
Если мысли верующего заполнены бытовыми проблемами и суетой этого мира, то он – в суете и в духе мира сего (в «плоти»), но не во Христе (в Духе). Точно так же и с отождествлением. Если мы отождествляемся с Христом так же, как все ветви на лозе «отождествляются» с лозой, то мы – во Христе, а если продолжаем отождествляться со своими природными ИНДИВИДУАЛЬНОСТЯМИ, то пребываем сами в себе.
Я знаю, что сегодня во многих церквях учат о том, что каждый верующий – это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, которую Бог, якобы, любит и ценит особенным образом. «Ты – уникальная личность», - несётся с кафедры, - «Ты – особенный и неповторимый Божий шедевр! Бог желает сделать тебя ЛИЧНОСТЬЮ с большой буквы!» Как правило, такие церкви бывают очень многочисленными. Порой, численность членов в таких церквях достигает нескольких десятков тысяч! Для многих это – повод думать, что там действительно проповедуется истина. На самом деле, всё совсем не так. Такие церкви растут, как на дрожжах, только потому, что там звучит слово, приятное «плоти», слово, подпитывающее собственное человеческое ЭГО. Об этом пророчествовал апостол Павел, который писал: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим ПРИХОТЯМ будут избирать себе учителей, которые ЛЬСТИЛИ БЫ СЛУХУ; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2-Тим. 4:3-4). В книге Бытия, в 6 главе, рассказывается о том, как Сыны Божьи начали входить к дочерям человеческим и те стали рождать от них ИСПОЛИНОВ. Это – именно то, что происходит в данном случае. Гигантские церкви сегодня, это ни что иное, как «ИСПОЛИНЫ», родившиеся от смешивания Божьей Истины и человеческой, плотской мудрости!
Истинное Божье Слово не подпитывает «плоть», но несёт ей смерть и ничего, кроме смерти! Когда Бог говорит нам устами своих апостолов и пророков, что наша «плоть» распята на кресте, Он не имеет в виду физическое тело, но - то, что сегодня принято называть «индивидуальностью». По определению психологов, понятие ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ складывается из особенностей характера, мировосприятия и образа мышления. Но Иисус не желает видеть в Своей Церкви никакого другого характера, никакого другого мировосприятия и никакого другого образа мышления, кроме Своего собственного!
Церковь – Его тело и Он желает, чтобы оно было выражением только ОДНОЙ Индивидуальности – Его собственной! У Бога есть только ОДИН неповторимый Шедевр, только ОДНА «Личность с большой буквы» – Его Сын Иисус! Именно этот Божий Шедевр должен быть выражен через Его Церковь и ничего другого!

Зоя Юницына
Категория: Размышления | Просмотров: 1417 | Добавил: SonofGod | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024