Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 8 » Иисус и Варава: воевать или нет за независимость
04:44
Иисус и Варава: воевать или нет за независимость
Категория: Видео | Просмотров: 1547 | Добавил: daulsa | Теги: Иисус Варава | Рейтинг: 3.8/19
Всего комментариев: 5
avatar
5
5 ilmira • 13:15, 10.03.2014 5
Вообще, вопрос прощения на глобальном, национальном уровне - это очень важный момент! Я сама с настоящим национализмом встретилась впервые в Москве, когда даже квартиру снять не могла легально, потому что имя не русское, а муж киргиз(((( мне так прямо в глаза и говорили, что это только потому что я татарка))). Да еще и вопрос задали как-то: "Вы ярко выраженная татарка или как?"))) до сих пор не могу понять что это значит))) Я думаю, что в каждом народе присутствует этот противный дух национализма в большей или меньшей степени. Если уж мы, христиане непримиримы в этом, что показывают последние дни в связи в событиями в Украине((( . Надо молиться за русский народ, за их покаяние перед многими и многими народами...чтобы ушло это ложное чувство превосходства перед другими народами (олимпиада это сильно продемонстрировала, к сожалению((((. которое отвращает многих от России и русских людей. Мы, как-то в церкви все прорваться в духе не могли, что-то давило, угнетало...и как-то на одной молитве прорвало! начали каяться за то. что кыргызов ненавидели, высмеивали. глупыми, недалекими считали((( стыдно, горько было((( а они плакали!!! им-то как больно-то!!! Во Христе нет ни эллина, ни иудея и на этом бы строить наше отношение друг к другу. Прости нас Господи!
avatar
6
3 Ines • 14:39, 08.03.2014 3
Думаю, что именно здесь можно поделиться личным опытом.
Я из Латвии. На земле Латвии есть противостояние на национальной почве. Противостояние между латышами и русскими. Я -русская.
Перед тем , как я стала работать в сфере образования, Господь сказал мне - проси прощения у латышей. И я просила прощения за тех из своих русских предков, которые участвовали в репрессиях против латышей. Хотя я ни разу ни видела деда, который был офицером Советской армии. Просила прощения в интернете и лишь один раз в личном общении - у женщины, которую выслали в Сибирь в младенческом возрасте. Женщина очень сильно плакала.
Когда рассказала об этом на ячейке -произошла очень необычная для Латвии вещь. На одной из конференций латышка-дочь латышского крассного комиссара - вышла на сцену и попросила прощения у русских за действия красных латышских стрелков во время красного террора.
Что-то произошло в духовном мире и жизнь наших народов немного изменилась. Национализм действует - но в каких-то легитимных рамках...
Ребята, я делюсь очень личными переживаниями... Может в этих исторических нераскаянных вещах все дело.
avatar
1
4 daulsa • 00:07, 10.03.2014 4
Инес, вы реально молодец! на самом деле, я наверное первый раз в жизни такой пост слышу от человека русской национальности. Сегодня вообще во всех постсоветских странах такие противостояния наблюдаются: между русскими и другой национальности.. Практически у всех есть свои какие-то претензии к русским из своего прошлого. Где-то больше, где-то меньше. Слава Богу у нас меньше в стране все таки, но тоже есть..
Я на форумах наших отечественных встречаю такое явление и стараюсь тут выступить миротворцем своего рода. Но тем не менее, все таки это все равно есть. И Однажды, Господь мне сказал, что русским просто достаточно извиниться и попросить прощения у людей твоей нации и тогда будут происходить настоящие примирения и утихомирятся эти межнациональные разборки и претензии. А так пока это будет продолжаться все равно. Но русские - это такой народ, что они не будут просить прощения. Они начинают оправдываться или взаимные какие-то упреки начинаются. А тут достаточно лишь просто попросить прощения и тогда многое что изменится. В прощении есть ДУХОВНАЯ сила. И потом, Господь мне показал, что тут так же играет принцип "сеяния и жатвы".
С другой стороны, Господь мне сказал, что мы должны быть благодарны русскому народу за многие вещи.
avatar
0
2 tranzit • 12:20, 08.03.2014 2
Хороший отрывок... "Моё царство не от мира сего" - эти слова должны стать для многих отрезвляющими.
avatar
-1
1 Николай • 05:38, 08.03.2014 1
Судя по оценкам Вараввы вселились во многих христиан.
Мира.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024