Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Молитва за начальства и власти
13:08
Молитва за начальства и власти
В Израиле,во времена Старого Завета была теократия,царей на царства помазывали пророки.Пророки провозглашали над Богом избранным иудеем его миссию,вначале как судьи,позже как царя.Этот человек избирался согласно Божьего благоволения независимо от его рода и положения,позже по обетованию, для служения Богу и Его народу.Если же избранник не шол Божьими путями,то те же пророки провозглашали слово о том что Бог забирает у него царство,а в это же время помазывали другого избранника.
На Украине исторически не было правления царей и их приемников и всегда велась борьба за независимость от таковых со стороны каких либо империй.На Украине признавалось правления гетманов,которые избирались и принимались большинством народа.Те императоры которые принимали такое правление,могли воспользоваться этим уважая выбор народа.У большинства украинцев нет монархического менталитета и да помилует Бог украинцев от вмешательства монарха Путина,потому как народ Украины не устанет сражаться за независимость(Что по поводу антихриста,то на моё понимание это будет определённая коалиция "независимых" правителей, за которой будет стоять очень сильный и влиятельный духовный лидер,он же и будет её презентовать).
Вмешательство в данную ситуацию в Украине какого-то монарха как личности или подобного менталитета может произвести ещё к большей конфронтации.Поэтому одним из главных условий оппозиции это возвращения к конституции 2004г. о парламентско-президентском правлении,которое незаконно было отменено Януковичем 2010г.А так же логические досрочные перевыборы как президента так и парламента.Дело всё в том,что Янукович не царь,а начальствующий над народом,поставленный Богом через этот же народ для исполнения Божьей воли в стране.Янукович к общему сожалению взял на себя все полномочия царя в 2010г. и стал чинить произвол и беззакония,более того он позволил это делать своей "семье",а если он поддался влиянию монарха Путина( уж как то много всяких совпадений которые намекают на это),то это только усугубляет ситуацию.Но нет ничего невозможного для Бога!
Лично моя молитва,чтобы Господь помиловал Януковича и дал ему мудрости бояться больше Бога чем людей и принять решение,которое спасёт страну и народ,от выбора Януковича,как от президента который обязался доказать доверие народа,зависит данная ситуация в стране.
Категория: Размышления | Просмотров: 2873 | Добавил: Neu | Рейтинг: 3.1/13
Всего комментариев: 15
avatar
1
7 Neu • 20:32, 20.02.2014 7
А это печальная история возникновения царя в Израиле(с пророческим выбором правления):
1 Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем.
2 Имя старшему сыну его Иоиль, а имя второму сыну его Авия; они были судьями в Вирсавии.
3 Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно.
4 И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,
5 и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;
9 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.
10 И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,
11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;
12 и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;
17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
19 Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами,
20 и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.
21 И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа.
22 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя. И сказал Самуил Израильтянам: пойдите каждый в свой город.(1Цар.8)

но Господь всё же обратил зло в добро избрав Давида,как своего помазанника через которого мог управлять народом Израиля,потому что Давид был не просто царём,а священником(который хадатайствует за народ) и пророком(который слушает Господа).
Давид это образец лидерства от Господа,как духовного так светского.
avatar
0
6 Neu • 19:57, 20.02.2014 6
Русское царство[2][3] или в византийском варианте Российское царство[4][5][6] — русское государство, существовавшее в период между 1547 и 1721 гг.[7][8] Название «Российское царство» было официальным[8] названием России в данный исторический период.
В 1547 году великий князь московский Иван IV Грозный был коронован царём и принял полный титул: «Великий государь, Божиею милостью царь и великий князь всея Руси, Владимирский, Московский, Новгородский, Псковский, Рязанский, Тверской, Югорский, Пермский, Вятцкий, Болгарский и иных»[9], впоследствии, с расширением границ Русского государства, к титулу добавилось «царь Казанский, царь Астраханский, царь Сибирский», «и всея Северныя страны повелитель»[10]-именно такое пониманятие имеет слово царь.
А это то что касаеться Киевской Руси и её возикновении:
И́горь (ок. 878—945) — великий князь Киевской Руси в 912—945 годах, согласно летописной традиции — сын Рюрика.
Согласно «Повести временных лет» (начало XII века), основатель древнерусской княжеской династии Рюрик умер в 879 году, передав власть своему родичу Олегу. Рюрик оставил на попечение Олега малолетнего сына Игоря. Когда (882) Олег подошёл к Киеву, где правили варяги Аскольд и Дир, он хитростью выманил киевских князей из города и приказал убить их именем Игоря, которого летопись называет ещё младенцем: «Не князья вы и не княжеского рода, но я княжеского рода. А это сын Рюрика».
В русско-византийском договоре 911 года Олег назван «великим князем русским», то есть в документальном источнике он считался не регентом при Игоре, а полновластным правителем.(но он не был коронован и остался на века князем)
avatar
-1
4 ВикторХа • 19:43, 20.02.2014 4
Княгиня Ольга наверное перевернулась в гробу от наглой лжи, что в Киеве не было монархов, муж её Игорь Рюрикович - от которого пошёл и русский престол монархов.
avatar
0
3 DesertRose • 17:54, 20.02.2014 3
Вывод один - церковь мертва, в стране кошмар.
Нужно молится за пробуждение.
И эти событие разве кошмарнее смертей людей в других странах, но нам наплевать, пока наше тёплое местечко не колыхнут.
Дьявол пытается отвлечь церковь от реальной битвы за пробуждение и начать панику.
avatar
1
5 Neu • 19:43, 20.02.2014 5
Молитесь и дай Бог,чтобы ваше местечко не колыхало.В заподных облостях беркут перешел на сторону народа.Разделений на западную и восточную Украину да небудет.Если мы хотим пробуждения мы должны быть едины.А если идёт брат на брата,то нужно понимать кому это выгодно.
avatar
0
8 DesertRose • 20:39, 20.02.2014 8
А кто против кого идет???
Я Вам говорю оставьте все и молитесь.
Не план ли это Божий по пробуждению церкви??
avatar
0
9 Neu • 20:52, 20.02.2014 9
Аминь,молимся.
avatar
0
11 DesertRose • 21:05, 20.02.2014 11
Теперь, Аллилуя, много христиан ночами начнут взывать!!! Это и есть пробуждение.
А кровь пролитая...много такого в Библии
avatar
1
10 DesertRose • 20:54, 20.02.2014 10
Я не в обиду, меня саму Бог обличил. Сидим в теплом местечке, когда задует, тогда и кричим.
А беда давно началась, с того, что церковь остыла.
avatar
-1
12 daulsa • 21:25, 20.02.2014 12
Израиль когда-то был ОДНОЙ страной и народом. Но пришли СУДЫ и Бог разделил их на ДВА ЦАРСТВА. появилась Иудея еще. Хотя это ОДИН НАРОД произошедший от Авраама...
А вот с Украиной все иначе.. тут перемешались РАЗНЫЕ народы, теперь именовавшие себя украинцами.. Так же было и с Югославией.. Была ОДНА страна, а теперь 6 карликовых ЕВРОПЕЙСКИХ стран... Европа - РАЗЛУЧНИЦА она..поэтому все возможно! Хотите в Европу?? то можете быть готовы тогда и К РАЗДЕЛЕНИЮ
avatar
0
14 Menora • 05:20, 24.02.2014 14
Милые мои, родные мои!
Смириться надо, освятиться надо, покаяться в бунте, против властей и начальст и за народ принести жертвы за грехи. Принять Слово Божие в сердце и начать исполнять Его.
Каждый день в хвале и благодарении приносить молитвы и моления, как за народ так и за самих себя.
Воздавать всю славу только Ему- великому и праведнуму Судье вселенной.
avatar
2
2 Neu • 16:59, 20.02.2014 2
В моей стране,милиция которая должна защищать народ,стреляет по этому народу(женщинам и детям в том числе) со снайперских винтовок с крыш домов Майдана(уже десятки погибших).В моей стране где президент который должен защищать права граждан доверивших ему власть,беспринципно нарушает эти права и позволяет делать это другим.Мы всегда благословляли и молились за всякие власти в нашей стране,как за светские так и за духовные и верю потому то у нас и могли иметь место помазанные конференции и служителя,а также и из местных церквей Бог имеет возможность взращивать Своих лидеров,потому как большинства пастырей не считают себя царьками,а слугами,а большие церкви или движения не претендуют на монополию,если и происходит таковое то тайное всеровно становиться явным.То что сейчас делают власти и милиция,показывает их настоящее лицо.Стало явным.
К сожалению российского и нашего народа ветер таки дует с Кремля.Неоднократно российские политики и Путин призывали Януковича и действующие власти к решительным мерам.И вот в это утро снайпера начали отстрел митингующих с крыш домов Майдана.
Боже сделай что то!!!
avatar
1
13 ilmira • 10:57, 22.02.2014 13
хотелось бы сказать по поводу снайперов. я конечно не берусь утверждать о том, что в Украине та же самая ситуация, что и у нас в Кыргызстане, но ооочень уж все похоже! снайперы и у нас стреляли и по детям, и по женщинам, и просто с крыш в балконы мирных людей. таким образом было много пострадавших. так было и в Бишкеке и в Оше, и думали, что государственные войска, милиция, повстанцы...было много разных мнений, но сегодня говорят о том, что это были третьи силы. которые не имели отношения ни к первой группе, ни ко второй((( нужно было столкнуть лбами один народ друг с другом. удалось, надо сказать(( до сих пор неприятие среди южных и северных кыргызов, среди кыргызов и узбеков. политика - это весьма непростое дело, как мне видится, и нам, верующим лучше не входить в эти "грязные"дела, а молиться Богу, узнавая Его волю даже для этого так нам привычного дела, как молитва)) благословений Господних всем кто молится за Украину и за самих жителей этой многонациональной страны.
avatar
-1
15 rostochek • 11:04, 24.02.2014 15
Конечно, что третья сила,- ветер кремля!Как всегда!
avatar
-2
1 daulsa • 14:54, 20.02.2014 1
судя по статье, ваши выводы о своей стране НУЛЕВЫЕ. НИЧЕГОШЕНЬКИ не поняли за столько времени , сколько вам было выделено Богом. ваша молитва движима не Духом, а плотью.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024