Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 9 » Пустыня - поле деятельности БОГА.
11:08
Пустыня - поле деятельности БОГА.
Пустыня - поле деятельности БОГА.

БОГ повел еврейский народ в пустыню намеренно.

Но почему Он не предусмотрел заранее что бы были источники вод и пища - любой человек, который нанял слугу и привел к себе в дом, что бы слуга там служил - предусмотрел бы ему комнату, постельное белье, кровать, умывальник и т.п. и было бы странным приходить слуге к хозяину за каждой вещью отдельно - очень странный хозяин. Но в ситуации с БОГОМ не так - БОГ выводил израильский народ из рабства совершенно бесплатно, не имея собственного интереса в этом деле кроме того что бы ЕГО имя прославилось среди другого народа. Это было больше похоже на то что хозяин раба предложил ему полную свободу и собственный особняк и графство, совершенно бесплатно и единственное условие - что бы войти в такое положение - это слушаться и следовать совету БОГА.

Ну так почему же в пустыне не была предназначена пища и вода заранее?

Да потому что пустыня - это пустыня и где нет воды и нет еды и понимание еврейского народа было бы исковеркано если бы было не так и подобное заблуждение  в последствии дорого стоило бы.

Но БОГ показал этим что неважно где ты находишься потому что для НЕГО нет сложностей.

- Это как если бы тот благородный хозяин сказал своему бывшему рабу - пойди в контору крупного банка и возьми ссуду что бы построить себе тот особняк и приобрести графство... раб идет в самый крупный банк что бы взять эту громадную сумму что бы приобрести все задуманное, но...ему там конечно отказывают...?

Да - отказывают! Раб идет и жалуется этому хозяину - что он послал его, но ему конечно не дали так еще и посмеялись над ним. Хозяин говорит - "да, Я послал тебя туда и ты правильно сделал что послушался -  я не обещал тебе что тебе там дадут, даже наоборот - я послал тебя туда что бы ты убедился что ты НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЭТОГО (обещанного МНОЙ) - САМ! что бы ты убедился, что это НИКАК для тебя НЕВОЗМОЖНО!  Я сделал это для того что бы ты не сказал другому народу и другим людям - что ты сам приобрел это  (когда войдешь в обещанное МНОЙ)!, но что только через МЕНЯ ты можешь получить невозможное!

Зачем Я хочу обогатить тебя?

У МЕНЯ в этом Свой интерес, Свой расчет! - Потому что Я хочу прославиться и Я хочу что бы ко МНЕ стекались НАРОДЫ - видишь ли Я должен прославиться не через возможное, но через НЕВОЗМОЖНОЕ! Это не  Я запретил банку выдавать тебе огромную ссуду - не думай так - Я никак не вредил и не ограничивал твои! возможности - Я лишь помог тебе убедиться в том что естественным, самостоятельным способом - у тебя нет шанса получить ЭТО!

У тебя свои интересы - у МЕНЯ Свои интересы в твоем получении НЕВОЗМОЖНОГО! 

 Почему они ждали сорок лет?

После того как раб убедился, что не может сам что либо сделать для того что бы получить обещанное - после этого хозяин говорит ему теперь пойти в банк, переоформить бумаги и вступить во владение и в графство. Хозяин обо всем договорился с банком по поводу того раба, банк подготовил все к переоформлению.

Но восприняв первый свой поход в банк как насмешку, второй раз раб не пошел сразу же - он предпочел прежде изучить юридические документы что бы убедиться что хозяин его не обманывает и на этот раз все состоится. Сорок лет раб искал лазейку в законе что бы ПРЕЖДЕ убедиться в возможности ОБЕТОВАНИЯ! и не нашел...

Он не поверил словам хозяина, хотя хозяин ни разу не обманул его. Возможно ли что бы это состоялось сразу? Для этого всего лишь надо рассмотреть и учесть ИНТЕРЕСЫ обоих - они есть в этом деле - так что это БЫЛО бы возможным. Но раб вероятно сконцентрировался только на своих и забыл что у Хозяина есть свой ИНТЕРЕС В УСПЕХЕ об этом деле.

Втор.8:17
и чтобы ты не сказал в сердце твоем:
"моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие",


/Эти размышления о пустыне - второй день будят меня с утра - возможно кому-то это поможет ПРИНЯТЬ что-то от БОГА или разобьют разочарование и сомнения если кто-то уже пытался "брать ссуду самостоятельно".
Благодарю БОГА за вас, родные.
Всем нам РАДОСТИ в Духе Святом, МИРА и ЕДИНСТВА.
Категория: Размышления | Просмотров: 2033 | Добавил: olgastan | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 20
avatar
0
19 Помогите пожалуйста истолковать сон... • 13:00, 14.08.2013 19
Я иду полем,возле меня идет мужчина и ружьем,я попросила,что бы он мне дал подержать ружье,мы шли и о чем то говорили,мы держали какой то курс направления.И он мне говорит,я хочу тебе кое что показать,и он в земле сделал небольшую дырку и она заполнилась водой,он сделал возле нее еще одну, глубже о она еще больше наполнилась водой и вышла из дыры на траву...Потом я увидела колодец и начала туда заглядывать,там было много воды и я так увлеклась,что упала туда,когда посмотрела под ноги там была вода,но не было болота... я очутилась в каком-то тунеле, я посмотрела в одну сторону и увидела,как буд-то в один край идут кури,птицы не понятно от куда они брались и куда девались,потому что возле меня никого не было,и мне не так уж и интерестно было куда они все идут,потом я пошла в какой - то другой тунель и пере до мной стояла стена и тут я поняла,что я нашла золото и я богата, и как только я это поняла,я услышала слово:" Ищи Меня как серебра,отыскивай как золота" Я почувствовала физически даже,что я богата,все мои нужды физические и все мои нужды духовные они были покрыты и переполнены богатством этого золота.Как только я это почувствовала,я почувствовала,что что то лазит по моей спине,я не знала что это,но я знала,что это был скорпион,я подумала,что он сейчас меня ужалит я должна его снять с моей спины,и я услышала опять слово:"Я даю тебе власть наступать на змей и на скорпионов и на всякую вражескую силу и ничто не повредит тебе" Я почувствовала,что он не может меня ужалить и я подумала,сейчас он долезет до плича и я его сброшу с себя.......Вот и все...я проснулась..
avatar
0
20 olgastan • 21:43, 16.08.2013 20
В моем понимании - вода - это молитвы на языках - Вам надо больше проводить время в молитве на зыках - это даст откровения и поднимет во власти, Вы должны достичь и ходить в том откровении Богатства...
Колодец - УГЛУБЛЯЙТЕСЬ в молитвы на иных и изучайте писание.
Скорпион - атаки врага (вероятно), но пусть они Вас не смущают - Вы больше, сильнее его и Вы должны ЧЕТКО понимать что с ним делать = наступать (это все придет в четком понимании - если будете правильно распоряжаться временем (молитвы, писание).
Куры - пустые хлопоты, пустые разговоры, учитесь концентрироваться, размышлять (над писанием), общаться с БОГОМ (задавайте ЕМУ вопросы) - !во время житейских дел (и похоже что на суету Вы не отвлекаетесь.

Размышляя что сделать со скорпионом (скинуть с плеча) - это Ваше сейчас отношение к атакам и хождение в БОГЕ. Поступать так как Вам было сказано - это духовное возрастание в котором должны ходить.
/Мне так открыто. Благословений.
avatar
0
18 Vladimir_Polotovskiy • 12:24, 14.08.2013 18
Аллилуйя!!!!!!!!!! Сильное откровение, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
1
17 olgastan • 10:01, 11.08.2013 17
Интересен так же момент - шаг веры, когда БОГ говорит - пойди умойся в купальне Сиолам, окунись семь раз в Иордане, протяни руку твою, (закинь объявление в интернет по поводу работы) и т.п. - люди не всегда послушны этому и поэтому можно не прийти туда куда шел...
avatar
0
8 olgastan • 15:01, 10.08.2013 8
Похоже это слово для меня самой - сейчас период непонтного духовного давления - греха вроде нет, не понимаю почему так, но "сказал" этим что ОН намного сильнее этого, что бы не переживала, надо больше молиться.
avatar
0
10 daulsa • 16:47, 10.08.2013 10
ты не одна такая), но мне кажется, что Бог мало кого туда заводит из своих детей, в эту пустыню. Стараешься не грешить, жить, служить и быть послушной, но иногда бывало такое ощущение, что Бога это мало интересует. Он оставил тебя там на долгое время.....но обетования от Господа, пророчества для твоей жизни, конечно, очень помогают дальше двигаться и придают силы
avatar
0
14 PreachTheGospel • 22:49, 10.08.2013 14
Его больше интересует вера, чем благочестивое поведение
avatar
0
15 daulsa • 23:31, 10.08.2013 15
да, точно! а мы то все стараемся с этим благочестивым поведением, жизнью, а надо над верой все таки больше работать оказывается
avatar
0
16 vitalik • 09:59, 11.08.2013 16
точно знаю самое главное умереть для себя и для этого проклятого мира, знать что хочет Папа и куда ведет и идти не по своим путям но по единственному - Его пути, куда Он пойдет за Ним и не Он за нами
возьми крест свой и следуй за Мною - крест верю что свою смерть - тебя не волнует ничто и никто только Он идти за Ним слышать Его познавать Его сливаться с Ним учиться только у Него - твое сердце полностью принадлежит только Ему на все 100%
Он глава а мы тело, Он управитель наших жизней, наших желаний, стремлений, целей, когда ты сливаешься с Ним ты становишься одно с Иисусом - Его сердце твое, Его любовь твоя Его боль тоже твоя...

и как жалки мы когда глава в наших жизнях мы а не Он, не умерли не отдали Ему сердца, любим больше что то чем Его...но это не Его Невеста!!!!! я так жить не буду.
avatar
0
13 vitalik • 17:37, 10.08.2013 13
олечка, сейчас время когда Папа проводит детей своих через пустыню, готовит Невесту, помещает в такие остоятельства что ты незнал что в тебе такакая кака есть а она всплыла и от этого нужно избавиться, оно всегда там было просто на дне невысовывалось, но Папа чистит и отстраивает сердца, готовит к приятию силы и Славы, чтобы это несломало деток...
у меня этот как и у многих период очищения и полного посвящения Иисусу, уплата цены за близость с Иисусом
кто то прошел, кто то проходит, кто то только начал...кто то не пройдет к сожалению думаю и такие будут...
avatar
0
7 Phillip • 11:49, 10.08.2013 7
ALLLLLELUJA AMIN !!!
Wot eto slowo ot Duha Swjatogo !!!!!!!!!
Wsja slawa BOGU !!!!
avatar
0
3 vitalik • 17:16, 09.08.2013 3
тоесть ты хочешь сказать что нужно поверить Богу что Он выведет оттуда и приведет куда обещал и свои усилия вобще непрелагать чтобы быть послушным ?
Бог давал им манну вместо обычной пищи их, но они захотели мяса ? и те кто не боролся и не смирял себя прилагая усилия неподдаваться искушению - разве они прошли пустыню ? там так и остались кости их..

??

с другой стороны -
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
avatar
2
4 olgastan • 18:43, 09.08.2013 4
Я обратила внимание на то - что бы явить Себя народу - БОГУ пришлось вести народ в пустыню - туда где никто и ничто не может помочь кроме БОГА.
avatar
0
5 PreachTheGospel • 00:05, 10.08.2013 5
то есть 40 лет они ходили по пустыне по воле Божьей? или из-за непослушания и неверия? вспомните 12 соглядатаев.
то есть вы считаете что совершенной волей Божьей было 40 ле т их водить по пустыне?
avatar
2
6 olgastan • 08:54, 10.08.2013 6
Я имею в виду - что если бы они шли засеянными полями и у них все было - БОГУ не где было бы проявить Себя и они в итоге могли бы сказать что сами нашли, пришли и все прочее... Т.е. если у кого-то в жизни сейчас "пустыня" - пусть смотрит на БОГА - потому что это лучший период увидеть БОГА - когда НИКТО и НИЧТО не может помочь кроме НЕГО.
Что если у кого-то уже был период - когда он просил что-то у БОГА и уже рассмотрел все варианты что бы это осуществить самому и разочаровался - пусть учтет интересы БОГА в этом деле и будет послушен ; )
avatar
0
9 daulsa • 16:42, 10.08.2013 9
ты хорошо сказала тут в комменте. Вообщем-то все так и есть в пустыне: когда НИКТО и НИЧТО не может помочь кроме НЕГО. Он специально все так устраивает, что ты просто становишься УЗНИКОМ Бога и никуда не денешься от этого тебе и приходится терпеть "жару" в пустыне и мучиться от нее.
avatar
1
12 avigeya56 • 17:29, 10.08.2013 12
У Бога один интерес: научить Своих детей быть в Его интересе для их же блага, т.е быть послушными.
avatar
1
11 avigeya56 • 17:12, 10.08.2013 11
Вера проявляется в пустыне. Именно в пустыне идет естественный отбор духовных и плотских семян.
Спасибо, Ольга, что поделились.
avatar
0
1 PreachTheGospel • 12:16, 09.08.2013 1
нет, они 40 лет бродили из-за неверия. это не был Божий план водить их по пустыне, это было наказание
avatar
0
2 olgastan • 12:19, 09.08.2013 2
да, из-за неверия...
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024