Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 8 » Пророческое исполнение разделения царства тьмы в наши дни
14:32
Пророческое исполнение разделения царства тьмы в наши дни

Пророческое исполнение разделения царства тьмы в наши дни

Некоторое время назад Господь обратил мое внимание на события происходящие в мире, в частности ближневосточный конфликт: Сирия, Ливан, Египет и т.д. И не то, чтобы раньше я не обращал на это внимание, а показал мне во всем происходящем исполнение пророческого события, описанного в книге Паралипоменон 20 главе:

2 Пар.20:1 После сего Моавитяне и Аммонитяне, а с ними некоторые из страны Маонитской, пошли войною на Иосафата.

2 И пришли, и донесли Иосафату, говоря: идет на тебя множество великое из-за моря, от Сирии, и вот они в Хацацон-Фамаре, то есть в Енгедди.

 3 И убоялся Иосафат, и обратил лице свое взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее.

 4 И собрались Иудеи просить [помощи] у Господа; из всех городов Иудиных пришли они умолять Господа.

 …..

 10 И ныне вот Аммонитяне и Моавитяне и [обитатели] горы Сеира, чрез земли которых Ты не позволил пройти Израильтянам, когда они шли из земли Египетской, а потому они миновали их и не истребили их, -

 11 вот они платят нам [тем], что пришли выгнать нас из наследственного владения Твоего, которое Ты отдал нам.

 12 Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!

 13 И все Иудеи стояли пред лицем Господним, и малые дети их, жены их и сыновья их.

 14 Тогда на Иозиила, сына Захарии, сына Ванеи, сына Иеиела, сына Матфании, левита из сынов Асафовых, сошел Дух Господень среди собрания

 15 и сказал он: слушайте, все Иудеи и жители Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия.

 16 Завтра выступите против них: вот они всходят на возвышенность Циц, и вы найдете их на конце долины, пред пустынею Иеруилом.

 17 Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, [посылаемое] вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами.

 18 И преклонился Иосафат лицем до земли, и все Иудеи и жители Иерусалима пали пред Господом, чтобы поклониться Господу.

 19 И встали левиты из сынов Каафовых и из сынов Кореевых-- хвалить Господа Бога Израилева, голосом весьма громким.

 20 И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам.

 21 И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его!

 22 И в то время, [как] они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и [обитателями] горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены:

 23 ибо восстали Аммонитяне и Моавитяне на обитателей горы Сеира, побивая и истребляя [их], а когда покончили с жителями Сеира, тогда стали истреблять друг друга.

 24 И когда Иудеи пришли на возвышенность к пустыне и взглянули на то многолюдство, и вот-- трупы, лежащие на земле, и нет уцелевшего.

 25 И пришел Иосафат и народ его забирать добычу, и нашли у них во множестве и имущество, и одежды, и драгоценные вещи, и набрали себе столько, что не [могли] нести. И три дня они забирали добычу; так велика [была] она!

 26 А в четвертый день собрались на долину благословения, так как там они благословили Господа. Посему и называют то место долиною благословения до сего дня.

Там было несколько сторон среди нападавших: аммонитяне с моавитянами и жители горы Сеир. Многим, возможно, будет интересно узнать, что палестинские арабы в основной своей массе и есть потомки Исава, т.е. «жители горы Сеир». Аммонитяне и моавитяне – родственники по плоти через Лота. Нападающие на Израиль – это его противники, и тогда это, по сути, были его дальние родственники по плоти, но которые отошли от Истинного Бога, и ставшие поклоняться идолам и лже-богам. Ныне, последователи ислама, это, в какой-то степени, «бывшие родственники», которые изначально притязали на поклонение «Богу Авраама», но со временем ставшие поклоняться духу антихриста. Как тогда Исав ненавидел Яакова, а его потомки потомков Израиля, то и сейчас последователи радикального ислама ненавидят потомков Израиля как физических, так и тех, кто привился к природной маслине. Во всех происходящих событиях, а также тех, которые логично и пророчески ожидаются, я ясно увидел, как арабы-мусульмане – потомки Измаила, делящиеся в основной своей массе на суннитов и шиитов, символически, являются аммонитянами и моавитянами. Палестинские арабы – т.е. «жители горы Сеир», потомки Исава – они всегда были «разменной монетой» в глазах почти всего арабского мира и пока они были нужны для борьбы с Израилем, то их и использовали, но когда что-то «шло не так» - их всегда приносили «в жертву» своим интересам. Нередки были конфликты между палестинскими арабами и властями всех окружающих государств: как Иордании и Египта, так Ливана и Сирии. Сейчас начинается глобальный конфликт и видно, как все более и более возникают не просто «трения», а открытая вооруженная борьба между частью палестинских арабов проживающих в Ливане – с другими мусульманами. Египет в лице армии, свергнувший исламиста-радикала Мурси, усиливает противостояние с сектором Газа в лице ХАМАСа. Сунниты и шииты все более углубляют свой конфликт как на территории Сирии, так и территории Ливана. В Сирии воюют представители многих суннитских государств. Также там воюют многие шииты из Ирака и Ирана, не говоря уже о Хизболле. И конфликт с каждым днем все более и более набирает обороты. Многие западные государства пытаются играть «свою игру» и каждый ищет своего: как США и Россия, так и Китай и Евросоюз. Но суть происходящего от этого не меняется: мы видим как на наших глазах развивается пророческое исполнение этого эпизода из Танаха, который произошел во времена Иосафата. Все стороны конфликта ненавидят Израиль и вообще Божий народ в целом, но возникшие противоречия заставляют их уничтожать друг друга и пока что их попытки перенести конфликт на земля Израиля проваливаются. Когда придет время Израиль будет воевать, причем так, как еще никогда ранее, но сейчас Господь ослабляет его противников. И это время судов Божьих разворачивающихся во всем мире и на Ближнем Востоке, в частности, является одним из последних призывов Всевышнего к людям обратиться от своих идолов и лже-богов к Себе.

Также Господь обратил мое внимание на место из Марка 3 главы:

Мар.3:24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;

25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;

26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.

Написано, что если ЭТО стало происходить, «пришел конец его». Конфликты и противоречия были всегда, но такого накала и противостояния еще не было и по факту всего происходящего становится видно, что события разворачивающиеся, прежде всего на Ближнем Востоке, вокруг Израиля, - это одно из явных знамений последнего времени. Исав будет истреблен весь в соответствии с пророчеством написанным в книге Авдия:

1:1 Видение Авдия. Так говорит Господь Бог об Едоме: весть услышали мы от Господа, и посол послан [объявить] народам: „вставайте, и выступим против него войною!"

2 Вот, Я сделал тебя малым между народами, и ты в большом презрении.

….

9 Поражены будут страхом храбрецы твои, Феман, дабы все на горе Исава истреблены были убийством.

10 За притеснение брата твоего, Иакова, покроет тебя стыд и ты истреблен будешь навсегда.

11 В тот день, когда ты стоял напротив, в тот день, когда чужие уводили войско его в плен и иноплеменники вошли в ворота его и бросали жребий о Иерусалиме, ты был как один из них.

12 Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия.

13 Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастья его и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касаться имущества его в день бедствия его,

14 ни стоять на перекрестках для убивания бежавших его, ни выдавать уцелевших из него в день бедствия.

15 Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.

16 Ибо, как вы пили на святой горе Моей, так все народы всегда будут пить, будут пить, проглотят и будут, как бы их не было.

17 А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею; и дом Иакова получит во владение наследие свое.

18 И дом Иакова будет огнем, и дом Иосифа-- пламенем, а дом Исавов-- соломою: зажгут его, и истребят его, и никого не останется из дома Исава: ибо Господь сказал это.

19 И завладеют те, которые к югу, горою Исава, а которые в долине,-- Филистимлянами; и завладеют полем Ефрема и полем Самарии, а Вениамин завладеет Галаадом.

20 И переселенные из войска сынов Израилевых завладеют землею Ханаанскою до Сарепты, а переселенные из Иерусалима, находящиеся в Сефараде, получат во владение города южные.

21 И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа.

Частично это слово исполнилось, но основное исполнение еще только грядет. Поэтому из всего происходящего видно, как «Господь возбуждает несогласие среди народов»: Он это может и знает, КАК ЭТО делать: как в то время, так и сейчас. Бог верен Своему Слову. ВСЕГДА. Молитесь за Израиль, за Его народ, за то, чтобы те, кому еще не открылся Йешуа как Мессия, получили откровение от Духа Божьего, услышали Его Небесный Голос – «Бат Коль» и привились к своей природной маслине, согласно Рим.11 главы. Молитесь за окружающие народы: за покаяние и веру в Истинного Бога и Его Сына – Йешуа, за защиту и помощь нашим братьям и сестрам в охваченном войной Ближнем Востоке. Всевышний да благословит особо каждого, кто открывает свое сердце для того, для чего Он Сам открыл сердце Свое!

Категория: Пророчества | Просмотров: 1932 | Добавил: Константин | Теги: исполнение пророчеств, Последнее время, Ближний Восток, израиль | Рейтинг: 5.0/8 | источник
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 ilmira • 17:28, 11.07.2013 5
Я согласна с тем, что молитва за Израиль не может быть от понимания необходимости этих молитв. Только, зная и чувствуя так как Господь: любя как Он, сострадая, как Он, можно стоять в проломе. Много раз пыталась, старалась, силилась, чувствуя какую-то ответственность молиться.... Но только когда Господь открыл моему сердцу Свое сердце (если так можно сказать), я начала молиться, переживая в духе то, что переживает Бог, как мне кажется)))
avatar
2
4 Susana • 12:00, 09.07.2013 4
Господь очень четко высказался - это духовный закон и действует он неотвратимо.

1 И сказал Господь Авраму: уйди из земли твоей, от родни твоей и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе.

2 И Я сделаю тебя народом великим и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь благословением.

3 И Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающего тебя прокляну; и благословятся тобой все племена земные.

(Бырэйшит 12 глава / Танах Иудейский перевод равви Давида Йосифона) - Бытие
avatar
3
2 Susana • 09:20, 09.07.2013 2
Спасибо за статью.
6 Просите мира Йерушалаиму, спокойны будут любящие тебя.

7 Да будет мир в крепости твоей, покой во дворцах твоих.

8 Ради братьев моих и ближних моих скажу: мир тебе!

9 Ради дома Господа Бога нашего просить буду блага тебе.

(Тегилим 122 глава / Танах Иудейский перевод равви Давида Йосифона) - Псалтырь

У Господа есть приоритеты и один из них молитва за Израиль и Иерусалим. Молитва эта ради братьев, ради ближних и ради дома Бога нашего. Иерушалаим - город Великого Царя и каждый молящийся по Слову поступает по истине.
Забота о Божьем принесет заботу Господа о наших нуждах в частности спасении наших ближних и других народов.
А вот молится за Израиль нужно с Божьим сердцем - только в нем вся боль и любовь к Его первенцу и только Иешуа может излить в наше сердце такое же чувствование.
Помним первую заповедь - возлюбить Бога всем сендцем, разумением и крепостью, а значит любить Им любимое, любить Израиль Его любовью в Его мудрости.
avatar
0
1 КСЮША • 01:13, 09.07.2013 1
Я не против...только ЗА...но и наши народы нуждаются в молитвах и освобождении!
Мне интересно...если я буду молиться за Израиль....мой народ автоматически спасётся?))))
\\15 Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.\\
avatar
0
3 Константин • 11:00, 09.07.2013 3
"автоматически" спасение не будет приходить, но по Слову Господа будет приходить благословение и к тебе и в твой дом и в твой народ, где ты живешь. А благословение - это много чего, но, конечно, это и спасение. Взаимосвязь здесь прямая, но не "автоматическая" ))
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024