Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 28 » КРЕСТА ДОСТАТОЧНО!!!!!
14:32
КРЕСТА ДОСТАТОЧНО!!!!!
Книга пророка Малахии 1:2
"Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: 'в чем явил Ты любовь к нам?'”

-Видишь крест?
- Вижу. 
- Умер?
- Умер. 
- Страдал?
- Страдал!
- Что ты видишь на кресте?
- Что пострадал… А ты?
- Что полюбил….

"Поднимите, врата, верхи, ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы! Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный. Господь, сильный в брани. Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы! Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь славы". - Пс. 23:7-10.
И что, Ему во Славе плохо было, что Он оставил все и пошел на крест? 
- То была любовь…. 
- Любовь к Кому?
- К друзьям. 
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13)
И не только. 
«Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками»(Рим.5,8). 
Он положил душу и нет большей любви…
Так, а все - таки любит ли меня Бог?
- Я как-то сомневаюсь в этом, я сам-то себя не очень люблю, куда уж Богу Святому и праведному любить - то меня? 
Но ведь написано:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3,16). 
А может… не возлюбил…
Написано :
"а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.”
- Вот это да!!!!!!!! Вот это любовь…….
- Да, любовь…
Послание к Ефесянам 2:1-7
"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.”
Что же мне делать тогда:
- Вот, что…
2-e послание к Коринфянам 5:14-15, 18-21
"Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего …. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы--посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.”
- А всё равно страшно мне….
- Читай: 
Послание к Римлянам 8:28-39:
"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.”
Так и христиане, неутвержденные в любви, говорят Богу: 
«В чём явил Ты любовь к нам?'”
- В том и явил, что мы не исчезли до сих пор…
Совершенная (зрелая, бескорыстная) любовь изгоняет страх и ужас так, что от них не остаётся и следа! Страх несёт мысль о наказании и (поэтому) тот, кто боится, не достиг зрелой любви (ещё не достиг её полного понимания)» (1 Иоанна 4:18,
Расширенный перевод Библии), далее РПБ
Главный страх, что меня не любят. 
Да Любит вас Бог, любит….
Достаточно ли нам этой любви, чтобы поверить в то, что мы любимы? Что мы бесконечно любимы Богом? Что мы Его любимчики? 
-Когда Бог с нами и мы это чувствуем – это так классно. Когда кажется, что этот мир для нас, а мы для него. Птицы поют…..Бог прикасается. Я так люблю ощущать сладость Его присутствия… Но даже, когда нет этого сладкого ощущения, то обесценивает ли это жертву вечного искупления нас? 

Нет. 
Он умер? 
- Умер. 
- Воскрес?
- Воскрес
- Жизнь подарил?
- Подарил.
Что, тебе этого мало?
Жертвы на кресте не достаточно?
- Достаточно, чтобы всю жизнь воспевать Его любовь, Его жертву….

- Но, все же, как же ощущение, что я любим Богом? 
- А сейчас не появилось такого ощущения?
- По-моему появилось! 
- Дорогие друзья, давайте не будем умалять того, что Он сделал ради нас на кресте. Ведь Он доказал Свою любовь. 

- А что мне теперь делать?
- Жить в Нем. 
- Что еще делать?
- Иоан. 6:28-29
Итак, сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божьи? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Даже, если от Бога не будет других проявлений любви... даже, если никто нас больше не полюбит, а мир возненавидит. 

Люда Бутраменко.
Категория: Размышления | Просмотров: 1466 | Добавил: rada | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 shem • 20:48, 28.05.2013 2
Хвала Господу!!! Иисус и есть наш Путь.
avatar
-1
1 Maly • 20:22, 28.05.2013 1
Люда, а где же узкий путь? Ведь чтобы жить в Нем, надо войти в Святое Святых через разорванную завесу и разорвать (умертвить) плоть свою, как Он умертвил для мира.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024