Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Sergey
Главная » 2013 » Март » 21 » Сила благочестия.
17:15
Сила благочестия.
Дорогие друзья, хочу поделится с вами мыслями о силе благочестия. Ведь нам всем нужно выстоять в истине в эти тяжкие, не простые дни.

Давайте обратим внимание на следующие места Писания, ибо они напрямую относятся к нам.

2 Тимофея 3:1-5 — Кроме того постарайся понять вот что — в последние дни наступят тяжкие времена. Люди будут себялюбивыми, сребролюбивыми, гордыми, надменными, язвительными, непокорными родителям, неблагодарными, нечестивыми, бессердечными, не примирительными, клеветниками, невоздержанными, жестокими, ненавидящими добро, вероломными, своевольными, напыщенными, больше любящие удовольствия, нежели Бога.
5 стих — лишь ВНЕШНЕ придерживающиеся религии, но ОТВЕРГАЮЩИЕ ЕЕ СИЛУ. Держись подальше от подобных людей.

Стих 5 в другом переводе — Имеющих ВНЕШНОСТЬ благочестия, силы же ее ОТРЕКШИЕСЯ. От таких отвращайся.


Итак, мы видим очень неприглядную картину верующих людей в конце времен, фактически это очень ярко описанное наше время. То что это верующие люди понятно, что они отвергают силу благочестия и имеют только внешний вид, ведь люди в мире вообще ни о каком благочестии понятия не имеют. Внешняя форма «служения» Богу, религиозные обряды и ритуалы, но внутренность полна хищения и обмана, нет любви, нет доброты и мудрость Божия не живет в таких сердцах.

Очень важно заметить, что эти люди осознанно отвергают и отрекаются от силы благочестия. Они не живут познанием Истины и познанием Бога. Они не ищут Божьих путей и видимо не уразумели суть покаяния. Это те кто осознанно избирают путь плоти и природного, ветхого, падшего творения. Они отвергают силу Креста, на котором мы сораспяты со Спасителем, и которым умервщлено все злое, лживое, греховное.
Они практически избрали путь погибели, потому что без силы благочестия, а это сила Самого Бога нам не выстоять в эти коварные, лукавые времена и дни.

Они отвергают Божью благодать, которой мы стоим в истине и не окунаемся в грязь Безбожия и неверия.

Титу2:11-13 — Ведь Божья благодать, приносящая спасение была явлена всем людям. Она велит нам отвергать нечестие и мирские удовольствия, и проявляя воздержанность, вести честную и благочестивую жизнь сейчас в этом веке; продолжая ожидать благословенного исполнения нашей надежды, которая состоит в явлении Шхины (явленное присутствие Бога) великого Бога и в появлении нашего избавителя, Мессии Иешуа.


Фактически Божья благодать велит отвергать все характеристики отступников и отрекшихся от силы благочестия.
Для верующего человека важно принять и понять, что Сам Господь в помощь тем, кто отвергает нечестие, зло и все падшее. Господь в помощь в преображении и возрастании нового творения, которое должно все больше и больше походить и уподобляться Самому Господу — отображая Его в духе, душе и в последствии в теле.

Сила же благочестия — это жизнь под руководством Духа Святого, просвещающего наш дух, это обновление ума и распятие плоти, предание смерти наше падшее, старое естество, потому что у нас есть уже новое естество.

Сила благочестия состоит в том, чтобы уразуметь, что мы храм Духа Святого, Духа Божьего и Господь живет в нас. Он однажды явился во плоти, победил и разгромил смерть и ее последствия, и воскреснув, дает каждому приходящему к Богу принять Иешуа верой.
Истина, что Бог был явлен во плоти, распят и воскрес для спасения и оправдания многих.

У нас то же путь — Господь возрождает наш дух — Он явлен в нашем новом духу. Через распятие падшего, ветхого естества мы умираем для зла, греха, бесчестия и смерти, а дальше наше воскресения в силе благочестия, в силе Божьей праведности для жизни в Господе — в добре и любви.

Сила благочестии Мессии Иешуа — живущая и действующая в нас и через нас. И только этой силой и мудростью мы сможем не поддаться на соблазны мира, похоти, кратковременных удовольствий, плотских желания, а терпеливо и любовно ожидать Божьего спасения и избавления, очищая и омывая одежды свои.

Силой благочестия мы не попадемся на льстивый обман врага и сможем устоять в сгущающейся тьме, оставаясь верными только Одному — нашему Господу и Спасителю. Сила благочестия поможет нам не охладеть в любви к Богу и ближнему, когда в других она будет угасать. Сила благочестия даст нам претерпеть до конца и увидеть возвращение нашего Праведного Царя.
Категория: Размышления | Просмотров: 1892 | Добавил: Susana | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Susana • 10:55, 23.03.2013 3
6 Тайна истины, бесспорно, велика: Христос явился в образе человеческом, Дух доказал, что прав Он, видели Его ангелы, благовестие о Нём распространилось среди язычников, в Него уверовал мир и вознёсся Он на небо в славе.

(1-е Тимофею 3 глава / Библия. Современный перевод)

16 Истина же, сокрытая ранее, источник нашей веры, не подлежит никакому сомнению:
Он был явлен физически

И подтвердил свою праведность духовно,
Видим ангелами
И провозглашен среди народов,
приобрел доверие во всём мире,
Вознесён во славе на небеса.

(1-е Тимофею 3 глава / Еврейский Новый Завет Д. Стерн перевод с англ. Долбин A., Долбина В.)

Видим тут говорится о тайне истины.
Важно то, что БОГ явился во плоти, в человеческом облике.
А в Новом Завете человек, становясь после рождения свыше новым творением воплощает и преображается в образ Господа Иешуа.
Тайна благочестия - богобоязненности, почтения к Богу в послушании Его Слову - исполнить, цели Завета.
avatar
0
2 shem • 02:17, 23.03.2013 2
Так что же такое Благочестие? И почему Благочестие - это великая Тайна?
avatar
1
1 Neu • 20:07, 21.03.2013 1
Аминь!Слава Верному,который и сотворит сие!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024