Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 7 » Принесите все десятины. Александр Птицын
22:28
Принесите все десятины. Александр Птицын
Быть ознакомленным с содержанием сочинений многих поэтов и писателей
хорошо, но несравненно лучше и полезнее быть посвященным в то, что говорит
Сам Господь через Свое Слово , знание которое всегда имело важное значение
в жизни верующих и особенно это знание необходимо в наше
время безбожия и различных лжеучений. (Б.Геце.)




Если вы держите эту книгу в своих руках, то вы один из тех, кто ищет ответы на вопросы: «нужно ли нам, как христианам, давать десятину и что об этом говорит Священное Писание?». Как бы странным это не казалось, но рано или поздно эти вопросы задает себе каждый христианин, вот только найти правильные ответы на них зависит от того, где вы будете их искать.
И вопрос не стоит в том, приносить свои десятины или нет, жадный или щедрый, любящий или не любящий Бога. Нет, не в этом вся суть вопроса! Но, суть вопроса в том, чему учит нас Писание, и соответствуют ли оно с тем, что говорят сегодня о десятине?!

Чарльз Бриджес сказал: «Вера – это доверие каждому слову Бога, а доверять каждому слову человека – неразумно».

Слова, сказанные в Деян. 17:11: «Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так», хорошо иллюстрируют нам, как нужно поступать, когда мы сталкиваемся с различными учениями. Это хороший пример не только для отдельных лиц, но и для всей Церкви на все времена. И как писал Блаженный Феофилакт: «Господь предвидел, что впоследствии возникнут ереси и наши нравы испортятся: то Он благоволил, чтоб написаны были Евангелия, дабы мы, научаясь из них истине, не увлеклись еретическою ложью, и чтоб наши нравы не испортились совершенно».

Поэтому давайте будем искать ответы не в деноминационных учениях, а в Слове Божьем, которое оставил нам Господь.

Оглавление

От автора

Вступление

Глава 1. Десятина

Десятина до закона

Глава 2. Авраам

Глава 3. Иаков

Глава 4. Закон о десятине

Глава 5. Книга Малахии 3 глава

Глава 6. Начатки

Десятина в Новом Завете

Глава 7. Иисус и десятина

Глава 8. Решение Иерусалимского собора

Глава 9. Ев. от Матфея 23:23

Глава 10. Ев. от Матфея 22:15-21

Глава 11. Книга к Евреям 7:8

Глава 12. Книга к Евреям 7:9 -10

Глава 13. Изменился ли закон?

Глава 14. Минимальное даяние

Глава 15. Обращаясь к истории

Используемая литература.

Заключение

На протяжении всего времени Библия действительно говорит о десятинах. Однако же, рассмотрев разные периоды времени в, которых о них говорится, можно сказать, что, то учение, которое сегодня существует в церкви, не имеет ни какого основания.

Как мы узнали, истории в, которых упоминаются десятины до закона, говорят нам о том, что это были добровольные решения патриархов. Во времена Закона отделение десятины была обязательным, а не добровольным актом. Цель состояла в том, чтобы материально поддерживать левитов, священников и Храм (2Пар 24:6, 9). В Новом Завете нет указаний о том, чтобы христиане приносили свои десятины в Церковь.

Новый Завет предоставил нам свободу выбора в том, сколько нам жертвовать, то есть по расположению сердца, сколько позволяет ваше состояние, доброохотно и щедро, а не под воздействием на эмоции проповедями пасторов, и деноминационных учений.

И как писал Иоанн Златоуст:

«… прошу, будем заниматься чтением божественного Писания с наибольшим тщанием. Таким-то образом мы приобретем и знание (его), если будем постоянно обращаться к тому, что в нем содержится. Невозможно, в самом деле, чтобы тот, кто с усердием и всяким усилием занимается словом Божиим, был когда-нибудь оставлен (Богом) в пренебрежении; напротив, если и нет у нас наставника-человека, то сам Господь, проникая в сердца наши, просвещает ум, озаряет смысл, открывает нам сокровенное и таким образом бывает для нас наставником в предметах, неведомых нам, лишь бы только мы хотели сделать то, что от нас зависит».

Будем же читать Библию в том духе, в котором она написана, то есть в Духе Святом. Тогда она введет нас во всю истину, а эта истина освободит нас от всех заблуждений, предрассудков и уз неверия.

Да хранит Вас Сын Божий!

Книга полностью здесь
Категория: Размышления | Просмотров: 2663 | Добавил: kirillne | Рейтинг: 4.6/9 | источник
Всего комментариев: 12
avatar
0
12 Neu • 20:51, 10.01.2013 12
9 Ибо мы соработники(партнёры) у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.(1Кор.3:9-10)
Кто трудится на ниве Божьей и занимается строительством Церкви(как живые камни),тот понимает о чём я.А вообщем кто до какого уровня достиг,по тому правилу и живёт,только каждый из нас сам даст отчёт.
avatar
3
11 samod • 21:45, 09.01.2013 11
По поводу десятин и всего прочего привожу слова самого Иисуса в Матфея 17 гл.
24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да.
И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон, цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних.
Иисус сказал ему: итак, сыны свободны; 27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
Петр сделал то, что ему сказал Учитель. Сыны свободны, а мы именно сыны, а не партнеры. для меня Бог мой Папочка, любящий и очень любимый!!!!!
avatar
0
9 Neu • 20:48, 08.01.2013 9
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
avatar
0
10 alexander7969 • 21:19, 08.01.2013 10
Ну причем тут Закон, до христиан?
avatar
1
5 Neu • 19:15, 08.01.2013 5
Я не учу,я делюсь тем как живу.И представте себе у меня с Всевышним партнёрство,как по писанию(сороботник),благодоря жертве Иисуса,Слава Ему!
avatar
1
7 alexander7969 • 20:17, 08.01.2013 7
Интересное размышление! Покажите на основании Писания что существует партнёрство с Богом.
avatar
2
4 vine • 18:35, 08.01.2013 4
Cпасибо! Книга точно кое-кому помогла)))
avatar
1
2 Neu • 17:22, 08.01.2013 2
Лично я даю 10%,по примеру Авраама,которому Бог дал победу и прибыток в этой победе,а не царь Содомский.10%-это символический процент партнёрства,всё что мы имеем,имеем благодоря Его "партнёрству".А куда же ещё приносить эти проценты,как не в Дом Божий(Дом молитвы,церковь-тело Христа,невеста Его,за которую Он умер).Да будет в доме Его пища,да будет невеста Его всем обеспеченна,а слуги брачного пира мудры и не корыстны.Аминь!
avatar
0
3 alexander7969 • 17:48, 08.01.2013 3
Как-то не последовательно. То как Авраам то и Малахия присутствует. И какие партнеры, это кто вам такое сказал? Вот в этом вся и проблема, когда все в одну кучу навалят и потом выдумывая учат и доказывают, то чего нет.
avatar
0
6 tasya111 • 19:47, 08.01.2013 6
Александр вы вообще знаете что такое отношения Завета? Десятина Авраамом отделена была по Завету... Бог заключил с Авраамом Завет...и он отделил 10% часть по Завету...
Так же в Законе Моисея это предписывалось , потому что еврейский народ был с Богом в Завете...
А сейчас мы в Завете с Богом через Кровь Христа...
И десятина - это утверждение Завета.. в любом случае надо к этому откровению прийти...и понимать...

Плюс Малахия - был ПРОРОКОМ Божьим и следовательно то, что он говорил, это говорил ЛИЧНО БОГ... и если Он говорит о том, что это для нас будет благословением, то почему Ему не надо в этом верить?! Господь говорит, ИСПЫТАЙТЕ МЕНЯ и я БЛАГОСЛОВЛЮ ВАС... Любой ребе в Израиле вам скажет, что маасер (10%) нужно давать, если хочешь разбогатеть...)))
avatar
2
8 alexander7969 • 20:20, 08.01.2013 8
Покажите где Бог заключил завет с Авраамом и тот в знак этому дал 10% ? Покажите мне где заключался завет Ветхий и Новый и сопровождался десятиной.
avatar
0
1 alexander7969 • 15:14, 08.01.2013 1
Спасибо что добавили мою книгу, очень приятно что она может кому-то послужить.
Но эта книга не полная.
Так же можно прочитать вторую книгу под название «Восполняя нужды» Александр Птицын. Это продолжение этой серии. http://ptitsyn.ucoz.ru/index/vospolnjaja_nuzhdy/0-98
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024