Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Звуковые раскаты и дрожание земли регистрируется теперь в 7 штатах Америки
07:21
Звуковые раскаты и дрожание земли регистрируется теперь в 7 штатах Америки
Сегодня [07.12.2012] 

Как уже сообщалось ранее, жители штата Техас сигнализировали о странных грохотах и тряске земли. Теперь сообщения приходят и из других регионов США. 

Жители общины в и вокруг Зеленой Долины и насколько из Флагстафф (Flagstaff) сообщили полиции и пожарным о странных звуках и толчках. 
"Это прозвучало, как гром, но из-под земли", сказал Свисей (Swesey). "Как приглушенный гром. И все собаки в округе одновременно залаяли и завыли". 

Калифорния... 

Из этого штата также сообщают, что громкие звуковые удары слышны были во вторник, во вторник - 4 декабря 2012Они звучали каждые 10-15 минут. 

В другом сообщении говорится .. 
«Моя семья слышала громкие раскаты в течение ночи также. Это звучало как небольшие звуковые удары, гремели окна. Они продолжались в течение всей ночи приблизительно до 2:00 утра. Эти звуки были необычными и поразительными.
 

. 

Сотни сообщений пришли из Техаса. Громкие взрывы и сотрясение грунта в семи округах к северу от Техаса и на юге штата Оклахома. 

Люди говорят нам, они чувствовали тряску и услышали громкий взрыв, сразу после восьми утра. 

Также аналогичные шумы и события регистрировались в Род-Айленде, Алабаме, Джорджии. О них сообщают местные телеканалы и СМИ. 

Пэм Такер, директор Columbia County EMA рассказывает WJBF News Channel 6, что взрывные работы в карьерах и землетрясения были исключены в качестве причины громких раскатов и грохота в Columbia County. 

Люди спрашивают, что здесь происходит? Но никто не может ничего объяснить. Испуганные очевидцы связывают происходящее с окончанием цикла в календаре майя, в декабре 2012 года.. 

За последние 10 часов в Калифорнии зарегестрировано окола 40 от 1 ло 3 баллов мелких толчков ,а что там находится? 

Таинственное дрожание земли в Техасе 

Cообщения о землетрясении, как треморе, появились во вторник днем, 4 декабря, и продолжались до раненого утра в среду и не могут быть подтверждены как истинные землетрясений, но специалисты также не могут сказать, что это такое. 



"Мы начали получать звонки в 3:09 вечера (вторник)", говорит Эрик Мейерс, область Наварро, координатор по чрезвычайным ситуациям. "Первые звонки пришли с севера из Корсиканы (Corsicana), области Hickory Hollow . Позвонили два разных жителя и сообщили о необычных толчках, которые сопровождает урчание, типа шума." После проверки сайта U.S. Geological Survey website, Мейерс связался с Национальной службой погоды и государственными органами управления в чрезвычайных ситуациях. "Около двух часов спустя, около пяти часов, появились новые дополнительные сообщения из той же области, но о более сильных сотрясениях. 

Но недалеко от места, где проживали первые позвонившие", - сказал Мейерс. Другое сообщение пришло из западной части штата, недалеко от Наварро Миллс. После второго раунда звонков, Мейерс разместил информацию Facebook, и вдруг число свидетелей стало расти. Но писавшие были отовсюду, в том числе, из Стритмена, Пурдона, Пурслей и Доусона. Некоторые сообщения пришли из таких далеких мест, как Фристон ( Freestone), где есть залежи известняка. Линия события тянется на 50 до 60 миль, и толчки ни на что не похожи, за исключением, возможно, толчков во время землетрясения. 

Люди ощущают что-то вроде мелкого дрожания. Характер и описание тряски домов не вписывается в какие-то другие события, о которых раньше сообщали те, кто живут около шахт и подземных разработок. "Это необъяснимое событие природного происхождения", сказал Мейерс. "Мы не можем обнаружить источники, причины и объяснить, что же происходило ". Тем не менее, Национальный центр информации о землетрясениях, подразделение Геологической службы США, расположенной в городе Голден, штат Колорадо, не видел ничего на своих мониторах, согласно Дону Блэкману, аналитику центра землетрясений. 

"Мы звонили и общались с людьми, и люди чувствовали дрожание около суток, но мы не смогли найти ничего, мы ничего не видели в наших записях," – сказал Блэкман. "Это не значит, что-то с аппаратурой, но мы не знаем, что это такое. "Если подземные толчки были такой величины, как небольшие землетрясения, которые имели место вокруг Далласа, они были бы обнаружены нашим оборудованием»,- сказал Блэкман ."Многие подземные толчки не обязательно являются землетрясениями, но могут иметь техногенные причины», - сказал специалист. "Мы связывались с военными на федеральном уровне, чтобы определить, что происходит. Но никаких военных учений или работ не было в это время. Мы выясняли ситуацию всю ночь. Но мы исключили все, что можно было бы предположить, и работаем по сей день", - уточнил Мейерс. 

«Мы исключили все возможные вещи, но не смогли идентифицировать события. Это необычно, если не сказать больше" подводит итог издание Corsicana Daily Sun 

И Японию хорошо тряхнуло 7.3 балла 

После мощного землетрясения по Японии ударило цунами 
По северо-восточному побережью Японии ударило цунами высотой около метра, которое было вызвано мощным землетрясением магнитудой 7,3. Подземные толчки были зафиксированы в 35 префектурах Японии, включая префектуры Мияги, Фукусима и столичный регион, однако информации о нарушениях пока не поступало. Премьер Японии Есихико Нода отменил все дела и в экстренном порядке направляется в резиденцию главы правительства. 



Представитель компании-оператора Tokyo Electric Power, АЭС "Фукусима-1" заявил, что стихия не нарушила работу станции, однако персоналу, находившемуся на первом и втором реакторах станции, было приказано после землетрясения в экстренном порядке подняться на возвышенность. 

Крупнейший железнодорожный перевозчик Японии — Japan Railways — временно приостановил движение скоростных поездов "Синкансэн" по маршруту Токио — Одавара. Кроме того, остановлено движение скоростных поездов и на северо-востоке страны. При этом международный аэропорт Токио Нарита продолжает работу в обычном режиме, передает ИТАР-ТАСС. 

Эпицентр землетрясения находился в 240 километрах к востоку от префектуры Мияги, на глубине 10 километров. Высокая магнитуда и небольшая глубина очага залегания компенсировалась сравнительной удаленностью от японских островов. В течении получаса после этого землетрясения последовало несколько довольно ощутимых повторных сейсмических толчков в том же регионе магнитудой 6,2, 5,3 и 4,3. 

Ранее сообщалось: 

В Японии произошло мощное землетрясение. Национальное метеорологическое управление Японии объявило угрозу цунами. Всех граждан призывают в срочном порядке покинуть береговую зону. 

В представительстве ИТАР-ТАСС в Токио сообщили, что во время землетрясения шатались стены и мебель. 

По предварительной информации, цунами высотой около метра движется к японской префектуре Мияги (северо-восток основного острова Хонсю) после мощного землетрясения магнитудой 7,3. В Управлении подчеркивают, что высота волны может увеличиться. 

Эпицентр землетрясения находился в нескольких сотнях километров к востоку от префектуры Мияги, очаг залегал на глубине 10 километров. 

В результате разрушительного землетрясения и цунами 11 марта 2011 года, по последним данным, стали 15 854 человека, еще 3 167 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Более 350 тысяч японцев лишились крова. 

http://planeta.moy.su/blog/posle_moshhnogo_zemletrjasenija_japonii_ugrozhaet_cunami/2012-12-07-37249 

ИСТОЧНИК: http://urla.ru/100009M8
Категория: Видео | Просмотров: 1901 | Добавил: maestro65 | Теги: шум в Земле | Рейтинг: 5.0/7 | источник
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Константин • 01:10, 11.12.2012 3
это присказка, не сказка: сказка будет впереди...
avatar
1
2 pmg • 01:17, 10.12.2012 2
Так интересно! Захватывающе! СуперВремечко нам досталось!
avatar
1
1 вера • 00:46, 09.12.2012 1
последнее время.и будем слышать и видеть.и не чему не будем удивляться...........
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024