Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Закон или Благодать?
13:10
Закон или Благодать?
От Закона к Заповеди Благодати (откровение)
Голубь Из Ковчега
02.05.2011

Пророческое учение Духа Святого:

И вот, так говорит Дух Святой народу Своему, Научающий и Наставляющий!
Многие Мои дети не понимают глубину Моего слова и нет в них понимания того, каким Я сделал переход для народа Моего от Закона к Заповедям благодати...

Заколебался Мой народ и засуетился в это последнее время между исполнением Закона и исполнением Моих Заповедей благодати.

Народ Мой, Закон был дан народу Божьему только для внешнего человека – Заповеди же вам даны Мною для исполнения их вашим внутренним – духовным человеком.

Я – Христос есть конец Закона и Я есть начало Благодати!

Мое бремя и Мое иго Заповедей не тяжко, только для возрожденного вашего духа – вашего внутреннего человека!

Внешний же человек не способен нести Мое иго и Мое бремя Заповедей, какими бы они не казались вам, с первого взгляда, легкими, поскольку вы только плоть!

Заповеди благодати более трудные для исполнения, ибо в них входит очень многое, как от Закона, так и от дел веры, а это исполнить может только дух возрожденный Духом Святым!

Мой Отец дал Израилю в пустыне Свой Закон и его мог исполнить человек, боящийся Своего Господа, благоговеющий пред Ним и исполняющий все Его повеления!
Но они оказались ленивы и слабы и ослабили Закон Божий своею плотью.

Заповеди же благодати невозможно исполнить ни одному внешнему человеку, поскольку они предназначены для неограниченной силы человеческого духа и возможно это только для возрожденного духа, укрепленного Святым Духом!

Ибо никто не способен даже любить Меня внешним человеком, как должно любить Меня сердцем – сердцевиной вашей сущности – духом!

Так же и ближнего своего никто не способен любить как должно, но только Моей любовью, нисходящей в ваши сердца Духом Святым! Ибо это есть все Мое и это Моя слава!

Я пришел на эту землю и за всех вас исполнил весь Закон внешнего человека, что бы дать вашему возрожденному духу возможность входить во внутреннее – в Святое Святых!

Именно поэтому завеса в храме и разорвалась после Моей победы на кресте! Открылся свободный вход в Мое присутствие для всех, принявших Меня своим Спасителем!

Я должен был исполнить за вас весь, данный Отцом вам Закон, поскольку ослабленный плотью он не был исполнен, как должно народом!

Я пришел к Своим – к тем, которые должны были находиться уже в исполнении этого Закона для внешнего человека, дабы ввести их во внутреннее – во Святое Святых!

Но таковых не оказалось и Я за всех вас, и не только за вас, но и за всех язычников исполнил весь Закон в Своей земной жизни.

На Мне не должно было быть увечности или порока неисполнения ветхозаветного Закона Моего Отца, ибо тогда Я не был бы чистым и непорочным Агнцем, что бы взять на Себя все грехи мира и умереть в этой плоти для вас.

Я пришел и сделал для вас все, что бы ввести вас за Завесу, ибо Мой Отец не желал больше пребывания вашего на внешнем дворе, но желал ввести вас всех в Свое Святое Святых и иметь с вами прямое общение духа с духом – Духа вашего Бога с духом вашего внутреннего человека!

Я пришел для вас и только для вас, но вы – многие из народа Моего Меня не приняли! Но миссия Моя не должна была быть отвергнутой, поэтому Я открыл Завесу и для язычников для тех, кто признает Меня как жертву за себя: как Иудеи, так и Еллины.

Мой народ, в своем большинстве, не приняли ни Меня, ни Моей победы в свою жизнь и хотя Завеса и была разорвана, входят за нее в Святое Святых не многие, по сей день!

Многие начинают духом, но очень быстро заканчивают плотью, а плоть не пользует нимало!

Израильский народ очень долго занимал положение на внешнем дворе скинии, дабы в последствии войти в Святое Святых, но не достигли и, хотя внешний двор во времена благодати был предназначен Богом только для язычников, на нем оказались и, избранный от начала, народ Божий - Израиль.

Обращали ли вы внимание на Мой ответ человеку, спрашивающему у Меня: - Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Мой ответ был ему: - Соблюди Заповеди!

КАКИЕ? – спросил он? Хороший вопрос… и он ключевой! Все! Нужно было исполнить всё, как весь Закон, так и уже изреченные Мной народу Мои Заповеди.

Вникли ли вы, дети Мои, в то, что этому юноше нужно было исполнить практически весь ветхозаветный Закон, а потом еще добавить к Закону и дела веры, что бы наследовать жизнь вечную? И не удивительно то, что он отошел от Меня и не только, потому что был богат…

Ибо к этому времени, Я еще не совершил Свою победу на кресте и закон нужно было исполнять всем, даже тем, кто уверовал в Меня.

И другой вопрос был задан там: - Так кто же может спастись?

В Моем ответе заключался ответ для всех, желающих спастись: - Невозможное человеку – возможно Богу!

В то время, для всех это было невозможно, но после Моей победы на кресте, поскольку Я сделал как раз то, что возможно было сделать только Богу – путь к спасению был открыт!

И теперь все изменилось, коренным образом!

Те, кто не принял Меня и Мою за них жертву, пусть так и остаются на внешнем дворе до времени… Пусть стоят пред стеной, и в своей слепоте, пытаются исполнять Закон Бога, который они все равно не могут исполнить! Ибо если его не могли исполнить, как должно, живущие в ветхозаветные времена, когда грех еще не так сильно действовал в народе Израильском, то как вы теперь его исполните, если весь мир лежит уже во зле!?

А Тем, кто приходит ко Мне на Голгофу и принимает Мою победу для себя, не нужно больше стоять на внешнем дворе и исполнять Закон, ибо Я это уже за вас сделал!!!

Но это действует только в том случае, если вы действительно умерли во Мне в своем внешнем человеке! Если это совершилось в вашей жизни и уже живете не вы, но живу в вас Я, только тогда вы свободны во Мне! Ибо в вашем внешнем человеке должен произойти конец Закона, через Мое его исполнение и Мою смерть! Жена свободна от закона замужества, только если она умерла! А если жива, то принадлежит мужу и должна исполнять брачные условия. Бывает ли мертвому больно и может ли он обижаться или вступаться за себя? Нет, мертвый не чувствует этого всего!

Но если вы еще не таковы и Закон Божий еще не исполнился в вашем внешнем человеке к смерти, тогда исполняйте все, что полагается по Закону внешнего человека!

То есть если внешний человек жив, его обязательно нужно держать в узах Закона, а если мертв, этого уже не требуется. Жили по плоти, теперь живем по духу!

И духом нашим умертвляем дела плотские.
Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;

Но что нужно исполнять Моему народу так это, входя верой за Завесу, постепенно освещаться Моим Светом и приближаясь к Престолу Благодати, просить благовременную Мою помощь, подаваемую всем просящим для очищения вашего внутреннего человека! Ибо Я сижу одесную Отца Небесного и ходатайствую за всех, приходящих ко Мне, пред Ним день и ночь!

Для этого Я оставил вам на земле Свои Заповеди, исполняя которые, ваш дух будет возрастать и усиливаться – укрепляться и иметь общение с Богом своим! Вы имеете так же силу Моей очищающей вас крови и имеете причастие Мое через хлеб и вино.

И так, дети Мои, должны соблюдать все Мои Заповеди!
Но кто вы есть в своих глазах и каковыми себя считаете – то вы и есть!

Кто взошел верой в Меня на Голгофский крест, сораспялся со Мной и умер в своем внешнем человеке, на нем исполнился и конец Закона! И тот уже живет Мною по духу и водится Моим Духом Святым!

А тот, кто еще стоит в стороне у креста и только смотрит на Мое умирание и на умирание тех, кто во Мне, находится еще под Законом, ибо он жив еще для Закона!

И многие стоят еще там, но думают, что они спасены! Не много исполняют от Закона, не много от Заповеди и считают для себя: лучше исполнять кое - что из Закона, чем умирать на кресте в своем внешнем человеке. Таким у меня ответ один: - Стойте у стены плача, ибо дальше этой стены вы ничего не видите!

О, как мало из Моего народа имеют доступ и входят за Завесу - в Святое Святых, но как много и какие толпы стоят на внешнем дворе Скинии! Не омытые в умывальнике, и не прошедшие через жертвенник, и не воскуряющие Мне, как должно, молитвенный фимиам!

Суетятся и топчутся и давят друг друга: одни возвращаются к Закону, другие пытаются исправить себя сами без Меня и Моей силы Духа Святого, что бы угодит Мне!

Но это только суета на внешнем дворе и не более того!!!

И так, народ Мой, стремитесь жить по духу, дабы исполнился на вас конец Закона!

Аминь!
Просмотров: 1855 | Добавил: Maly | Рейтинг: 4.4/10
Всего комментариев: 24
avatar
0
24 вераХ • 12:24, 17.06.2012 24
По библии Рим.7:2 "...если умрет муж, она освобождается от закона замужества"

цитата "Жена свободна от закона замужества, только если она умерла!" --это абсурдно !

Когда длинные послания читаешь, всегда обнаруживаешь противоречивые места в самом послании. Кое-что правда, кое-что нет. Сам автор запутывается.

А вообще настоящие послания всегда адресны:
от кого, для кого, кому, зачем, для чего ?
конкретны, ставят цель открыто.
Пишущий должен сам понимать цель своего послания.
avatar
0
23 христианин • 13:58, 16.06.2012 23
Во втором комментарии задан вопрос и просьба "ответить". Я и ответил. Привожу комментарий. 2 tasya111. ... Разве Господь Сам себе может противоречить?
[Ответить]
В моих комментариях я не прошу ответа как, хотя многие и отвечают, а вербальное общение здесь не причём. Обвинение не принимаю. С любовью, брат во Христе.
avatar
0
21 daulsa • 10:21, 16.06.2012 21
Вообще, хорошие откровения. Спасибо большое
avatar
0
17 христианин • 12:13, 15.06.2012 17
tasya111! Я дал ответ на твой вопрос о "тяжести" и "трудности", а при чём здесь комары, ежи, тигры и т. д. Отделяешь десятины по откровению, прекрасно, но зачем подымать такую шумиху вокруг этого, тем более вопрос то о трудностях был, и сама просила его прояснить. Если для тебя это вопрос о десятинах больной, значит есть какие то сомнения, что то не по вере. Если у нас разные мнения по этому вопросу, это не значит что надо злиться на меня, и остальных, не отделяющих десятины и производить разделения на благословенном сайте.
Тем не менее с любовью, брат во Христе.
avatar
0
22 tasya111 • 12:36, 16.06.2012 22
Все таки вот они издержки вербального общения...дело в том, что я никаких вопросов не задавала... ))))
avatar
0
14 христианин • 07:18, 15.06.2012 14
tasya111 ! Тяжесть забот и суеты повседневной мирской жизни мы можем отдать Господу, ибо Он сказал; ищи прежде Царствия и т. д. Когда мы сбросим с себя этот тяжёлый рюкзак мы можем начать восхождение на гору познания Господа.
Это очень трудно, а с рюкзаком забот - невозможно. Если бы это было легко, многие были бы там. Но истинные поклонники Христа налегке, преодолевая трудности восхождения приближаются к Нему не только устами и десятинами, а сердцем. Но таких всего около 5%, по некоторым откровениям. Насчёт иудеев: я сам иудей, см. Рим.2:28-29. С любовью, брат и иудей во Христе дорогой сестричке израильтянке.
avatar
0
9 Мур • 17:28, 14.06.2012 9
глубокие, хорошие мысли
avatar
0
7 христианин • 16:45, 14.06.2012 7
tasya111 ! Авраам никогда не отделял десятин со своих доходов, а только однажды отдал десятую часть с военной добычи. В заповедях Иисуса о десятинах не встречал ни слова. Молюсь о Израильтянах, чтобы они наконец зашли за завесу, а не стояли у входа в храм рукотворённый со своими десятинами и пейсиками и колокольчиками. Не устану говорить о десятинах, пока кто-то их отделяет.
С любовью, брат во Христе.
avatar
0
10 tasya111 • 18:32, 14.06.2012 10
Вы наверно не в курсе, но Израильтяне не отделяют сегодня десятину... )))) Вы наверно имели ввиду иудеев?
avatar
1
2 tasya111 • 14:24, 14.06.2012 2
8 абзац: Заповеди благодати более трудные для исполнения

Писание : 1Иоан.5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Разве Господь Сам себе может противоречить?
avatar
1
4 Maly • 15:25, 14.06.2012 4
Господь тут разделяет понятие "Закон" и "Заповеди".
Закон - это 10 заповедей Ветхого Завета, которые предназначены для исполнения нашей плотью (душевным человеком).
"Заповеди" - это слова Евангелия Иисуса Христа, которые он проповедовал 3 года иудеям, и которые записаны в 4 Евангелиях.
Эти слова Евангелия, "Заповеди" предназначены для исполнения нашим внутренним человеком, т.е. нашим духом. Если мы распяли нашу плоть со страстями, т.е. умертвили ее, мы находимся во Христе, который и исполняет их за нас, тогда мы вне закона, тогда эти заповеди для нас не тяжки. Прочитай это все внимательно, и тогда поймешь!
avatar
0
5 tasya111 • 15:37, 14.06.2012 5
Я все отлично поняла...и со многим согласна, если это было в форме статьи, я бы ничего и не писала, но человек написал, что это пророческое послание от Духа Святого, но Дух Святой не допускает противоречий...

Заповеди благодати более трудные для исполнения, ибо в них входит очень многое, как от Закона, так и от дел веры... И эта фраза у меня вызывает вопросы...
avatar
0
6 Maly • 16:39, 14.06.2012 6
На Синае было дано всего 10 заповедей, т.к. евреи были духовными младенцами, умеющими считать только до 10, а в нагорной проповеди Христа Он их многократно ужесточает, т.е. расширяет.
Отсюда вывод - эти заповеди труднее исполнить, это может сделать только наш возрожденный дух. (плоть немощна, а дух бодр, т.е. более сильный)
avatar
0
8 tasya111 • 17:04, 14.06.2012 8
я поняла, что вы меня не поняли )))))) я имею ввиду то, что Писание говорит, что Заповеди Божьи НЕ ТЯЖКИ, в то время как автор пишет, что они ТРУДНЫ для исполнения... Вот что меня смутило...
avatar
0
12 shem • 23:01, 14.06.2012 12
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.(Иоан.1:17)
avatar
1
1 христианин • 14:22, 14.06.2012 1
Здесь ответ на вопрос о десятинах, и о других постановлениях закона.
Хочешь платить - плати с внешнего двора, но лучше "умри" и живи по духу за завесой. Сильное послание, разрушающие многие стереотипы, обличающее и научающее и своевременное. Благодарю, Господь, за это послание, очищай и обличай нас, но не во гневе. Да благословит тебя, брат Владимир, Господь.
С любовью, брат во Христе.
avatar
0
3 tasya111 • 14:32, 14.06.2012 3
а при чем тут десятина? десятина - не имеет отношения к Закону...она относится к Завету...Авраам отделял десятину задолго до Закона - по ЗАВЕТУ...

честно говоря, уже устала об этом говорить ))))
avatar
0
11 shem • 22:54, 14.06.2012 11
Аврам отделил один раз до завета.
avatar
0
13 Jack • 23:51, 14.06.2012 13
конечно Аврам.
avatar
0
15 tasya111 • 09:41, 15.06.2012 15
Отцеживаете комара )))) Больше нечем заняться ?

Десятина - это дело каждого...если нет об этом откровения, то лучше и не отделять... Я живу в этом откровении больше 15 лет...и я благословлена...и за 15 лет в общении с Господом, Господь меня направлял в том, говоря куда отделять десятину и кому, и не разу не сказал, что это не Его воля для меня...

Я могу засвидетельствовать, что за все время моего хождения с Богом...у меня не было ни дня, чтобы мне нечем было накормить своих 5-рых детей или чтобы у них не было одежды... И я знаю, что Бог верен в обеспечении, потому что я верна в вопросе финансов... У нашей семьи нет долгов и на протяжении хождения с Богом не было. А если нужно было срочно пропалатить какие то счета, то Господь никогда не опаздывал...

Поэтому вы можете духовничать...что то пытаться рассказывать, но я действие десятины испытываю на себе каждый день...

Кто то может сказать, что просто Бог благословляет...возможно, но я так же знаю христиан, которые имеют откровение не отделять десятину...и у них постоянные проблемы...они попадают на деньги, влазят в долги, по милости Божьей выбираются...и опять вляпываются... Если не поленитесь и сравните жизнь людей, которые отделяют десятину по Завету и тех , кто не отделяет...будете приятно удивлены...

Почитайте 7 главу Евреям, она говорит о том, что во время Закона десятина отделялась священникам, а теперь ее принимает Христос... И Христос , это не значит, что ты сам сел ее и использовал на себя, потому что Христос живет в тебе, но это говорит о том, что ее надо направить на служение Телу Христа... По крайней мере я именно так вижу...
avatar
0
16 Jack • 11:31, 15.06.2012 16
Если бы Христос собирал десятины и распределял по телу не было бы того, что одни "помазанники" имеют дворцы и самолеты (которые ходят в мягких одеждах и занимают почетные места, долго молятся прилюдно, чтобы вкрасться в души доверчивых женщин и получить с них деньги на своё "высоко статусное" содержание, конечно слагая учения из мест писания) а другие, находящиеся не далеко от них не могут свести концы с концами.

Знаю многих, кто Бога не признает и, соответственно десятины не платит, но у них дом - полная чаша. Часто те, кто громче всех рассуждает о благодати сам находится под законом и в отношениях далеких от отношения Сына и Отца.

Люди не имеющие Бога - это язычники, вот они: Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам.
avatar
0
18 tasya111 • 12:16, 15.06.2012 18
То что кто то неправильно распределяет, это не говорит о том, что десятину не надо отделять...Я всегда спрашиваю у Бога куда отдать... И всегда это по разному...или в собрание , или в евангелизационное служение или в служение детям сиротам, или просто иногда Господь говорит отдать какому то конкретному человеку...
Так можно все списать на то что люди не совершенны...

В Первоапостолькской церкви люди вообще все отдавали...
Скажи тут такое...во начнется )))
Отделять десятину и пожертвования - это дух даяния, это Дух самого Бога...потому что Бог ОТДАЛ своего сына... Если человеку трудно отдавать хотя бы финансы...то какого он духа?
avatar
0
19 Jack • 12:29, 15.06.2012 19
Отдавшие жизнь - принесли себя в жертву и ничего, кроме того, что в них или через них совершает Бог не имеют. Всё, что они имеют принадлежит Ему, как и они сами не свои, не десятая часть доходов или времени (как учат некоторые учителя благодати) - это и есть жертва, которую Он с радостью принимает. Они слушают и творят Его волю, получая и раздавая полученное от Бога даром. Имеют гораздо большие сокровища, чем материальное - видят Его, слышат Его и следуют за Ним. Они дети родного Отца и учатся только у Него, поэтому способны увидеть ложь, а другие не следующие заповедям - не могут этого переживать и находят отношения закона и пребывают во внешних дворах, иногда проникая на время во внутренний, но не задерживаются там, пока совсем не выберут слушать рассказы о Боге от других рассказчиков и через это строить свою веру - это на внешнем дворе, который охраняют стражники на стене ( см. Р. Джойнер. Призыв)
avatar
0
20 shem • 10:08, 16.06.2012 20
Тася, сестра возлюбленная, я добавил комент не потому чтобы судить платить или не платить десятину. Такие вещи я вообще не замечаю и не вижу. Бог движет меня в другом. Но человек, претендующий на звание пророка, должен быть точным в словах.
Извращения в христианстве возникли по причине падения звёзд.Словопрения не приносят пользы, сестра. Если я что то пишу, то пишу из любви к тебе, чтобы дать благодать. И тем более вчера Бог высвободил новое движение. От силы в силу. Бог ведёт нас. Всё это меркнет пред величием славы Господней.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024