Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
slakon
Главная » 2012 » Июнь » 5 » ЧЬИ ИДЕИ ПРЕБУДУТ ВЕЧНО?
22:07
ЧЬИ ИДЕИ ПРЕБУДУТ ВЕЧНО?
Рассмотрим 2 послание апостола Иоанна, написавшего Евангелие и Откровение Иисуса Христа, называвшего себя учеником, которого любил Господь (и так оно и было). Хотелось бы отметить, что эти слова внесены в священные писания для принятия и научения, они не оспариваются. Являются Истиной, исходящей от Святого Духа, напоминающего то, что сказал Иисус и развивающие, полнее раскрывающие Его мысли и идеи - совершенные идеи. Желаю, чтобы внимание было на этих мыслях - им можно полностью доверять и следовать, ведь если Бог сказал - Он не отступит. Они выражены очень прямо и ясно, что-то убавить или прибавить (домыслить) к ним сложно (хотя и можно). В эти мысли вложена идея или смысл того, что Бог считает правильным и это пребудет, как всё, чему Он дал определение: "ЭТО - МОЁ".

- Старейшина - избранной госпоже и ее детям, которых я люблю в Истине, и не только я, но и все, кто знает Истину; потому что Истина эта живет в нас и будет с нами всегда. Пусть с вами в Истине и любви проявятся благодать, милосердие, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Его Сына. - БЛАГОДАТЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ИСТИНЕ И ЛЮБВИ, А С НЕЙ МИЛОСЕРДИЕ И МИР, ИСХОДЯЩИЕ ОТ САМОГО БОГА.

- Меня очень радует, что среди твоих детей есть верные Истине, заповеданной нам Отцом. И сейчас, госпожа, я пишу тебе не какую-то новую заповедь, но ту, что была у нас с самого начала: будем любить друг друга. - СЕЙЧАС ЖЕ САМОЕ ВАЖНОЕ: ТОТ КТО НАПИСАЛ: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ (А ЭТО ИМЕННО ЕГО СЛОВА, БОЛЬШЕ БОГА ТАК НЕ НАЗЫВАЛ НИКТО ВО ВСЕМ ПИСАНИИ) ОБЪЯСНЯЕТ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ - И любовь эта заключается в том, чтобы мы соблюдали Его заповеди. Вы с самого начала слышали Его заповедь, и по ней поступайте.

Сейчас очень важный момент: -- В мире есть много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел (пребывать) в человеческом теле. Все они - обманщики и антихристы. -- ИТАК, ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ЖЕЛАЮТ ТОГО, ЧТОБЫ ИИСУС ЛИЧНО ПРАВИЛ ВАМИ И БЫЛ ВАШИМ УЧИТЕЛЕМ И НАСТАВНИКОМ. ( не хотят так, как потеряют свою власть и славу, а также источник и средства хорошей жизни, за счет овец, которых пасут для себя, часто не признавая этого даже себе, но это так ) ЧТОБЫ ОН ЖИЛ В ВАС КАК В ЧЛЕНЕ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ТЕЛА, КОТОРОЕ ЕМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ПОЛНОСТЬЮ ИСПОЛНИВ ТО, ЧТО ОБЕЩАЛ ВЕРНЫЙ СВОИМ СЛОВАМ БОГ: ВСЕЛЮСЬ В НИХ И БУДУ В НИХ ХОДИТЬ! НЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ БЫЛО ТАК, КАК ЭТОМУ УЧИЛ ГОСПОДЬ: - НЕ НАЗЫВАЙТЕ УЧИТЕЛЕМ И НАСТАВНИКОМ НИКОГО КРОМЕ БОГА, А ВЫ БРАТЬЯ. НО ЗАМЕЩАЮТ ЭТО ЧЕМ-ТО ДРУГИМ: СВОИМИ ОТКРОВЕНИЯМИ И ПРОГРАММАМИ, ПРОРОЧЕСТВАМИ И УЧЕНИЯМИ, НАКОНЕЦ СОБОЙ - НАЗВАНЫ ОБМАНЩИКАМИ И АНТИХРИСТАМИ. "Анти" и "вместо" в этом случае синонимы - вместохристы, учащие не Истине, а своим идеям - неправде, а : всякая неправда - это грех. Это может быть все, что угодно - любой атрибут веры или даже духовная сила или видения и пророчества, кроме: РЕАЛЬНОГО ХРИСТА ИИСУСА, ЖИВУЩЕГО И ПРАВЯЩЕГО В ВАС! - пришедшего Духом Святым и поселившимся, чтобы править вами в вашем теле. Именно в вашем теле! Пришел в ваше человеческое тело!

Это не может быть: ни церкви с её разными уставами и учениями и нескончаемой в веках междуусобицей, прикрываемой компромиссными договоренностями между лидерами: "ты не трогай мою территорию, а я не буду твою" (вы не знаете этого положения - правильно, а кто вам это расскажет?) с их борьбой за овец, которых можно стричь и сладкой властью над другими, но совсем не служению и раздаче своего, как показал Господь, а за ним и Апостолы (кстати, по этой причине в этих человеческих институтах Его и нет - Он там, где Его мир и святость - Он и есть мир и Агнец, победивший мир - Он мешает достигать цели, Своей бескомпромиссной правдой и не возможностью любить мир и прибегать ко лжи.) написано: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. и .....Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. 15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. ........Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно. - Чей голос вас ведет каждый день, кто говорит с вами и учит вас? Кому вы доверяетесь другим людям, которые на волне благодушия нежно стригут вашу шерсть? Это жизненно важный вопрос! Чтобы не оказаться под проклятием, положившись на плоть свою или другого "авторитетного" в церковной среде человека: Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа! - сердце того, неизбежно будет удаляться от Господа - это Истина Святого Духа и массовость - скорее плохой признак в этот лукавый час.

- Немного отступлю, чтобы дать короткое разъяснения. Был опыт, когда к человеку приходил дух в образе Иисуса Христа и представлялся именно Его Именем и говорил слова любви, по учению его проверяли : признает ли он и исповедует Христа, пришедшем в теле - он спокойно заверял и даже сам предлагал проверять так, но это оказался демон. В тот момент стало ясно, что в этих словах Иоанна не то, чему научили огромные массы верующих, как впрочем и во многих других случаях. Так пастор нашей церкви проверял: и демон матюкался в ответ, его научили апостолы а тех еще другие, но на деле оказалось - это ложь и миф - дезинформация. Исследования проведенные после показали, что чаще всего такое поверхностное отношение и легко открывает дверь для духа, который легко входит, через наивное ему доверие и берет под свой контроль разум и волю того, кто ему поверил. ( если кому-то интересно может рассмотреть коварство и действия демона, приходящего в образе Христа Иисуса, потратьте часа два-три и почитайте вот эти дневники: http://www.tlig.net/ru/rumsg/russ1.pdf, чтобы немного остыть по поводу своей непогрешимости - это того стоит )

Смотрите, чтобы не потерять то, ради чего потрудились, но чтобы получить полную награду. Кто не живет согласно учению Христа, но идет иным путем, тот не имеет в себе Бога. Но тот, кто остается верным Его учению, имеет в себе и Отца, и Сына. - ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!! НЕ ИМЕЕТ В СЕБЕ БОГА И ЭТО ТАК ! ИЛИ ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ПОЗНАНИИ ИОАННА, ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ТОМ, ЧТО: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ?

Стоит задуматься над тем образом веры и багажом знаний, который руководит нами в повседневной жизни. Его Истина - выраженная в словах Священного писания пребудет вечно - Он отвечает за Свои Слова. Есть место в писании: Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. - ГОСПОДЬ НЕ ОТРЕЧЕТСЯ ОТ ИСТИНЫ НИКОГДА И СУДИТ ОН ТОЛЬКО ПО ИСТИНЕ, А НЕ КАК-ТО ПО ДРУГОМУ.

Если кто-либо приходит к вам и не приносит этого учения, того вы не должны принимать в дом и приветствовать его. Кто приветствует такого человека, тот становится соучастником в его злых делах. - Кому, в современной церкви может прийти в голову так поступать - эти же не по любви, но напомню это слова того, кто написал: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!

Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим Слово Истины. А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии....аминь.
Категория: Размышления | Просмотров: 2172 | Добавил: Jack | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Tatiana • 22:55, 06.06.2012 1
.Евгений! Я давно поняла, что 1Ин.4:2-3 не работает. Объясни, откуда ты взял: " В мире есть много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел (пребывать) в человеческом теле. Все они - обманщики и антихристы."
avatar
0
2 Jack • 23:53, 06.06.2012 2
это не синодальный, а современный современный перевод стиха из 2 послания.
- Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. -

сегодня, многие, практически все конфессии и деноминации: от католиков (поклоняющимся папе и деве) до православных (мощам) да и протестанты не далеко признают, что Иисус был во плоти, но остаются в духе антихриста. Этот стих в синоде замысловат из-за языка, но смысл там не тот, что привычен и даже стал проверочным, на предмет - "от Бога", или "от антихриста".

в этом вся цель убедить, что Христа в человеке - того Самого, который водил учеников - нет. И отдать власть над судьбой верующих в другие руки - вместо Христа стали ............
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024