Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 20 » Единство
00:21
Единство
Единство – что, это? Наше старание угодить друг другу или работа Духа Святого по воссоединению и скреплению всех членов в одно Тело.

Слово служения(Еф.4гл.)

Получившие знание знают к чему призваны. Но почему Павел умоляет поступать достойно звания? Для того чтобы мы, познавшие Христа и слитые с Ним, переживали Его смиренномудрие, кротость и долготерпение, вследствие чего проявится любовь друг к другу.

Сохраняя единство духа в союзе мира, мы ещё не достигли полного возраста Христа. А достигнем мы полноты Христа, когда придём в единство веры и познания Сына Божия. Это вершина единства (13 стих). У каждого из нас есть мера благодати и в каждом из нас живёт Христос. Причём Его жизнь объяла нас как изнутри, так и снаружи. Он наполняет всё. И даровал служителей не для того чтобы властвовать а для служения. Апостолов вестников созидания Тела, пророков вестников пути по которому идти Телу, Евангелистов вестников распространения Царства Тела, пастырей и учителей вестников благополучия Тела. Все эти служения не власть над Телом а подчинение Телу (слежение для Тела).Но все мы соединены в единство под Главою Христом. 14 стих это предупреждение об опасности властвования и манипуляций всяких философских учений не касающихся Жизни, то есть лишающих Главы Христа. Только голова Тела Христос Он сливается и живёт в Теле (Церкви). Он производит работу в Теле (Церкви) составляет, совокупляет, скрепляет связями, действует по мере каждого члена, приращивает и строит тайну Своего Тела (Церкви) в ЛЮБВИ.
Категория: Размышления | Просмотров: 1382 | Добавил: Hristos | Теги: единство | Рейтинг: 5.0/1 | источник
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Jack • 11:40, 20.04.2012 1
Да, брат, к единству в Духе призваны все Господни. Они и обязательно объединятся вокруг Его знамени - любви истинной. Бог есть Дух и ищет тех, кто будет поклоняться Ему в духе и истине, а не искать душевных компромиссов, называя это миром. Конечно при этом они не будут нападать и кусать тех, кто не следует вместе с ними, но будут стараться следовать водительству Духа. Господь на земле показал пример того, как нужно ходить и Его образ - точный образ, которому призван следовать всякий, называющий себя Его именем. Его Слова - Истина, которой должен жить всякий, называющий себя Его Именем. Тогда не будет никаких братоубийственных битв и зла - дел дьявола, старающегося убить и разрушить тело изнутри. Он всегда нес мир - мир Божий - Божье Царство и учит этому и сегодня всех, кто хочет учиться от Него.

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; 26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого. 16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. 17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. 18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. 19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024