Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 14 » В чем секрет великих мужей Божьих?
15:08
В чем секрет великих мужей Божьих?
Иисус стоит перед гробом Лазаря. Вокруг много людей... Рядом с Ним скорбящие Мария и Марфа, которым Он заявляет: - воскреснет брат твой... Рядом ученики. Те, которым несколько дней назад Он заявил: - Лазарь умер, но Я иду разбудить его... И добавил, что Он рад, что Его не было там, дабы они уверовали... Стоят также иудеи, которые осуждают Его: - не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?... Иисус в присутствии всех этих людей требует, чтобы отвалили камень от гроба. И когда Ему пытаются объяснить, что уже поздно, настаивает на Своём. Но все таки находятся те, кто согласился сделать это.

После того, как отняли камень, подняв взор к небу громко, во всеуслышание, произносит:
- Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.

Эти слова слышат все. Мария и Марфа, ученики и весь пришедший народ... Иисус сделал довольно много очень смелых заявлений и действий... И все это в присутствии скорбящих, сомневающихся и негативно настроенных людей. И только Он Один ведет Себя очень уверенно, в каждом слове и действии. Как будто точно знает, что сейчас будет.

Марфа говорила:
- знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
Но она сомневается, что это может случиться здесь и прямо сейчас:
- знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

Только Иисус демонстрирует необъяснимую уверенность в Своих действиях. И вот Он говорит:
- Лазарь! иди вон.

Ничего не происходит... Он повторяет снова... Ничего... Все смотрят на Иисуса. Представьте какая неловкая ситуация. Которая с каждой секундой превращается в катастрофу, позор. Куда деваться? Столько слов, заявлений. Что теперь? Куда спрятаться? А представьте себя на Его месте...

НО ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ! БОГ ОТВЕТИЛ!

И Лазарь вышел, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Многие тогда уверовали. Многие и после, по словам свидетелей происшедшего.
Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых.

Откуда у Иисуса была такая уверенность? Почему Он знал, что Отец услышит Его? Почему Марфа говорила, что чего Он попросит у Бога, даст Ему Бог? В чем секрет?

Действительно существует секрет. Его могут понять не все. Хотя и пользуются одним источником информации - Библией. Этот секрет знали все мужи и жены Божьи. И его могут узнать только те, кто не-притворно ищет Бога, любит и чтит Его, благоговеет пред Его словом.

Когда-то меня очень волновал один вопрос. Я услышал про случай из жизни великого мужа веры Смита Вигглсворта. К нему, когда он служил в одном городе, на сцену вынесли девочку-подростка, колени которой были вывернуты в обратную сторону. Вигглсворт подошел к ней и на глазах у большой аудитории ногой толкнул девочку со сцены. Она полетела с неё в зал. И когда её ноги коснулись пола, они были полностью исцелены. Девочка могла самостоятельно ходить и бегать.

Я долгое время не мог найти покоя. Как может так быть? Может ли Бог так исцелять? Как Вигглсворт мог так отнестись к ребенку? И почему Бог исцелил ее таким образом? Может Бог сказал ему сделать так? Навряд ли.

Через какой-то промежуток времени постоянных размышлений об этом, Дух Святой дал мне ответ:
- Бог слушал Вигглсворта и делал то, что он просил или о чем думал (как в примере с девочкой).

Но как такое может быть? Не мы ли должны слушать Бога, а не Он нас?

После этого мне стало открываться Писание в этом вопросе и я увидел и понял сокрытое для меня ранее. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (Иоан.14:14) Но не у всех людей это обещание Христа действует. Почему же оно работало у них, у Иисуса и других?

И вот что Дух Святой открыл мне.

Иисус перед гробом Лазаря сказал:
- ...Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня...
Почему?
- ...Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Вот он - этот секрет.
Иисус ВСЕГДА делал то, что было угодно Отцу, поэтому Отец ВСЕГДА был с Иисусом и делал всё, что Он просил.

Смысл всей жизни Христа был в том, чтобы творить волю Отца и совершить дело Его. Иисус не заботился о Себе, о Своём будущем, работе, семье, доме. Он не собирался построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Он не собирался построит большую синагогу, чтобы все шли к Нему. Но хотел делать только то, что ожидал от Него Отец. Он любил Своего Отца и ВСЕГДА был готов делать для Него всё, что угодно Ему. Каждый день Он искал воли Отца и исполнял её. Во всех мелочах. Ничего не делал Сам, но ожидал, когда Отец скажет или начнет делать.

- Я ничего не могу творить Сам от Себя... ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
- Мое время еще не настало, а для вас всегда время
- Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился

Иисус ничего не делал по плоти. Он, если нужно, ждал. И ждал сколько нужно, пока не понял или услышал от Отца, что всё, можно. У Бога Отца есть Свой план, Свои цели. И для достижения их необходимо какое-то время. Поэтому Христу нужно было быть в одном месте, пока происходит подготовка, к Его приходу, в другом. Должна была прийти полнота Божьего времени. Тогда произойдет то, что должно произойти. Если раньше или позже, то не будет ожидаемого результата. Не будет необходимых людей, а если и будут, они не подготовлены ещё. Отец имеет Свой план. И Он не всегда ставит в известность о его деталях. Человеку нужно просто исполнить порученное, в точности. Почему так и почему в это время знает только Отец. Нам нужно просто доверять, что так правильно.

И когда облако поднималось от скинии, тогда сыны Израилевы отправлялись в путь, и на месте, где останавливалось облако, там останавливались станом сыны Израилевы.
По повелению Господню отправлялись сыны Израилевы в путь, и по повелению Господню останавливались: во все то время, когда облако стояло над скиниею, и они стояли;
и если облако долгое время было над скиниею, то и сыны Израилевы следовали этому указанию Господа и не отправлялись;
иногда же облако немного времени было над скиниею: они по указанию Господню останавливались, и по указанию Господню отправлялись в путь;
иногда облако стояло [только] от вечера до утра, и поутру поднималось облако, тогда и они отправлялись; или день и ночь стояло облако, и когда поднималось, и они тогда отправлялись;
или, если два дня, или месяц, или несколько дней стояло облако над скиниею, то и сыны Израилевы стояли и не отправлялись в путь; а когда оно поднималось, тогда отправлялись;
по указанию Господню останавливались, и по указанию Господню отправлялись в путь: следовали указанию Господню по повелению Господню, [данному] чрез Моисея.
(Чис.9:17-23)

Так и Иисус, в нужное время, шел туда, куда направлял Его Дух Святой и делал то, что Отец сейчас делает: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

И Отец, в Свою очередь, всегда слышал и отвечал Иисусу. Поэтому Он мог плюнуть и коснуться языка, брением помазать глаза слепому, просто сказать, что слуга здоров и тот стал здоров и многое многое другое. И не было у Иисуса правильной формы молитвы или правильной процедуры исцеления. Если Отец не говорил как именно нужно сделать, Он делал это как хотел и Отец отвечал Ему всегда.

Секрет был во взаимоотношениях Отца и Сына. Это было то, что Он имел ввиду, когда говорил: Я в Отце и Отце во Мне. Они были Одно. Они не могли жить отдельно, каждый по Своей воле. Никогда не было у Иисуса Своего мнения, а у Отца Своего. Но Господь старался делать то, что угодно Отцу, а Отец старался сделать то, что просил Иисус.

Тем, кто хочет иметь такие отношения с Господом, нужно посвятить свою жизнь этому. Пересмотреть свои ценности. Поставить на первое место то, что важно для Господа. Много пребывать молитве и исследовании Слова, исполнять заповеди Христа. И искать того, чтобы узнать Его волю, в том, что нужно делать. Ничего не делать в спешке, по плоти. Доверять во всём, следуя Его слову и обещаниям; не бояться. И двигаясь и возрастая в этом, придет время плодов этого отношения к Богу. И сначала ты, а потом через время и другие, станут замечать Божье присутствие в твоей жизни. Станет видно, что Бог слушает тебя и отвечает.

В древнем Израиле говорили:
исполняй Его волю, как свою волю, чтобы Он исполнил твою волю, как Свою волю.

Так было у Эвана Робертса, Смита Вигглсворта, Кетрин Кульман и др. Они не представляли себе жизни без Христа. Они отличались от других людей. Их не заботил этот мир и его ценности, они искали горнего. Их сначала не могли понять. Считали сумасшедшими, но после, когда Бог явил Своё присутствие в их жизни, стало видно, почему они были такими. Эти люди буквально исполняли, то что говорил Иисус: Пребудьте во Мне, и Я в вас. Для них Господь - был всё. Они жили только Им. Всё, что происходило на служениях, было не просто по их вере. Они ЗНАЛИ, что Он сделает. Их вера была основана на взаимоотношениях с Живым Богом.

И Иисус исполнял, то что обещал:
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

И тот, кто изберет для себя такую же жизнь - полностью подчинить себя Христу, нравится тебе Его воля в чём-то или нет, только тот увидит Славу Божью. Кто не будет бояться, но доверится Ему во всём, тот будет иметь взаимоотношения с Господом. И это цена. Большая цена.
Как сказала Кетрин Кульман: "Это стоит дорого! Это стоит всего! Но это стоит того!"

Это то, о чем сказал Иисус:
- кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною;
- возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим;
- И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Кто хочет многого, от того много и потребуется.
Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь? И они принимали трудности, гонения и смерть с радостью, понимая, что так необходимо и соглашались с этим ...узы и скорби ждут меня. Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение...

Итак, кто ленив, боязлив, жалеет себя, не может в заботах выкроить время для Бога, заботится более о человеческом, нежели о Божьем, помышляет о земном, о плотском, ищет славы от людей, а не той, что от Бога, - сможет ли тот увидеть славу Божью в своей жизни, реальное Божье присутствие, чудеса и знамения, которые должны сопровождать уверовавших. Всё это будет сопровождать УВЕРОВАВШИХ. Не просто поверивших, а тех, чья жизнь соответствует значению этого слова.
Категория: Размышления | Просмотров: 1546 | Добавил: kirillne | Рейтинг: 5.0/2 | источник
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Jack • 16:01, 14.04.2012 1
АМИНЬ.
можно сказать, что лукавый в свою очередь выталкивает людей на ниву без обязательной подготовки, надлежащей ученикам. Подготовки со всеми условиями и тем же самым Учителем и Наставником (который для многих не является реальным так, как они встали перед ложными образами и не могут слышать - Бог говорит только через Один Образ). Антихрист убедил, что достаточно пройти "ускоренные курсы" и заучить места писаний и верить в это (кстати он содействует в явлении сомнительных чудес) . Этим он выставил на посмешище церковь и подорвал доверие - ведь ничего не происходит из того, что говорится. Сейчас уже есть тысяча оправданий и объяснений того, почему не происходит и вина как правило возлагается на "толпу", а не на учителей, но "только воз и ныне там".

ГОСПОДЬ ПРИЗЫВАЕТ К СЕБЕ НА ПРЕЖНИХ УСЛОВИЯХ И КТО УСЛЫШИТ ПРИЗЫВ ИДИТЕ К НЕМУ, ОТБРОСЬТЕ СТРАХИ И ПОЛОЖИТЕ СЕБЯ НА ЕГО ЖЕРТВЕННИК - КРЕСТ И ТОГДА ПРОИЗОЙДЕТ СОЕДИНЕНИЕ В ДУХЕ И ИСТИНЕ. БЕЗ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, А ТОЛЬКО СТАГНАЦИЯ И РИСК К ОТСЕЧЕНИЮ. АМИНЬ.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024