Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 12 » С чего начинается вера...
07:56
С чего начинается вера...
Думаю, что не ошибусь если скажу ,что всем нам с вами приходилось слышать совет того или иного проповедника ,которые говорили ,что для того ,что бы что то получить от Бога нам нужно верить. Да и правильно ведь и слово Божье говорит ,что без веры Богу угодить не возможно.. Но меня всегда интересовало где же зарождается наша вера?
Как это происходит ? Вот ты не верил ,не верил ,а потом взял и поверил что ли? Где эта точка отчета существования нашей веры?
Она должна где-то существовать ,тем более что мы с вами называем себя верующими людьми.
И вот смотря на библейских персонажей я заметил очень интересный для себя факт ,женщина например которая много лет страдала своей болезнью "сказала в сердце своем " а что было потом? Она пошла к Иисусу ... Ей что кто то что обещал? Но что самое интересное Иисус даже не планировал ее исцелять !!! Он вообще даже не знал кто прикоснулся к Нему.
Так что же произошло в ее сердце или разуме если хотите? После того когда эта "шальная "мысль пришла ей в голову ,она решила рискнуть в ЭТО поверить !!!!
Потому что РИСК- это зародыш веры !!!
Человек который не способен рисковать ,этот человек лишен способности верить .
Я не говорю о тупом риске когда ,люди едут в казино и рискуя ставят на кон всю свою зарплату !! На память мне сейчас пришли наши лихие ,90е когда наверно на всех вокзалах нашей страны пошла волна так называемых наперсников ,когда легкой добычей жуликов становились люди которых просто заставили поверить ,что если они рискнут крупной суммой то они смогут легко заработать еще больше. И люди рисковали... Это не просто адреналин или чувство азарта это что то гораздо больше..
Мне много раз приходилось молится об исцелении людей и всегда я приводил этот пример говоря ,что вам не нужно ставить на кон ваши деньги ,потому что Иисус не собирается вас обманывать .НО вам нужно сегодня рискнуть и поставить на кон свою болезнь !!! Ведь человек которому нечего уже терять готов рискнуть и поверить!!!
Итак возвращаясь к нашей героине
которая встав утром не просто стояла перед зеркалом и как у нас сегодня модно говорить "исповедовала" свою исцеление 1000 раз ,но которая поверила ,а потом рискнула и полезла между людьми за своим исцелением.Так нам сегодня нужно рискнуть и пойти на встречу своего ответа ,а если уже идти не возможно ,то ползти!!!Потому что ВЕРА это не просто сидеть и благоговейно ждать от Бога исцеления. ВЕРА это действие !!!Это осуществление ожидаемого!!!
Когда слепой Вартимей услышал что Иисус проходит мимо ,он рискнул и начал орать Иисус сын Давидов помилуй меня !!!
Если бы он просто в "кротости" ожидал что бы Иисус подошел к нему что бы было? Да ничего и не было бы!!!
Вот именно так сегодня поступают множество христиан они просто ЖДУТ и что происходит? Да ничего и не происходит !! Иисус просто проходит мимо !!! Кто то выбрал такую тактику и говорит сам в себе что если Иисус хочет ,то он меня исцелит... Хочет!!! Но не исцелит если ты не рискнешь в это поверить и не будешь что то делать!!!
Один молодой человек услышав эту проповедь прислал мне имэил со своим свидетельством .Он говорил что услышал и решил рискнуть поверить ,что если я помолюсь за мою больную жену ,то она обязательно исцелится .Я встал помолился и сегодня она здоровый человек!!!
Пишу сейчас эти слова и верю ,что кому то это обязательно поможет получить свое долгожданное исцеление, а кому то свой ответ на долгие молитвы. Пусть Бог вас благословит !!!
Категория: Размышления | Просмотров: 1553 | Добавил: g12 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Шошана • 13:32, 12.04.2012 4
Спасибо,Тася за свидетельство.Это очень сильно,когда Бог так вступается за тебя и Его слово
действует!
avatar
0
2 Шошана • 11:56, 12.04.2012 2
Не понятно,а на какой риск- то должны идти люди ради исцеления????????
avatar
1
3 tasya111 • 12:25, 12.04.2012 3
Я когда то свидетельствовала, что у меня началась преждевременная отслойка плаценты во время беременности...Врачи требовали срочное хирургическое вмешательство...мы с мужем сделали хлебоприломление...мы имели обетование от Бога, что этот ребенок будет служить ему...и приняли решение не прерывать беременность..хотя врачи говорили, что я сто процентов истеку кровью и умру...
Мы пошли на РИСК, доверив ситуацию Богу...

Второй случай, когда моему ребенку поставили диагноз лейкомия...я его отказалась лечить, потому что получила обетование от Бога, что Он его исцелит...я пошла на РИСК...и в обоих случаях Господь явил свою славу...

И таких случаев достаточно, НО я советую поступать так ТОЛЬКО , если вы получили Слово от Бога ...Потому что вера от СЛЫШАНИЯ СЛОВА БОГА В ДАННУЮ КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ....

Я вообще верю, что если есть проблема...надо просто получить слово от Бога в данную конкретную ситуацию...и вера будет действенной...

Риск - это ШАГ ВЕРЫ...
Авраам все оставил и пошел за Богом...он ведь тоже рисковал..его могли убить другие народы или еще что нибудь...Например человек принимает таблетки от астмы...и он если не выпьет ее, то может задохнуться...но вдруг он получает слово от Бога об исцелении... И он идет на РИСК, не принимая с утра таблетку...
avatar
0
1 pmg • 11:38, 12.04.2012 1
Интересные мысли... про риск...
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024