Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 19 » Цель скорбей 3
15:57
Цель скорбей 3
В предыдущих двух сериях мы рассмотрели основные мотивы страданий:
1 – Смирение в молчании, выраженная в пресыщении поношением (1Пет.2:23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно)
Научиться молчать, когда тебя незаконно обвиняют, критикуют или вообще хулят.
2 – Смиренная любовь, проявленная в скорбях, в тяжелых трудностях.
Научиться любить благословения других, когда сам претерпеваешь бедственные времена.
И теперь третий мотив. Думаю, самый главный.
3 – Более глубокие отношения с Господом

Пс.83:6-8 Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены [к Тебе]. Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе.


Именно там, в долине плача, если стези человека направлены к Богу, открываются новые источники отношений с Господом – более глубокие и качественные. Именно в долине плача приходит благословение, то благословение, которое не дает там человеку погибнуть, но наоборот, животворит и прибавляет большую силу. Поэтому, имея эти небесные кладези, ты имеешь лучший гарант своего существования, чем приобретенные мирские сокровища. Также, имея свой собственный вырытый источник, ты приобретаешь надежный гарант своей веры.

Пс.93:19 При умножении скорбей моих в сердце моем, утешения Твои услаждают душу мою.

Давид был царем, но, несмотря на это, претерпеть ему пришлось немало. Если почитать псалмы, то о скорбях там написано много, практически вперемежку с радостью. - Пс.29:6 «вечером водворяется плач, а на утро радость».
Чем больше скорбь, тем глубже отношения. Это такие отношения, которые услаждают душу твою, которые являются подкреплением от Бога. Иисус в Новом Завете нам дал также Утешителя. Утешитель, понятно, утешает; утешает, соответственно, в скорби.

Пс.76:7 припоминаю песни мои в ночи, беседую с сердцем моим, и дух мой испытывает

Какие отношения в этом стихе описаны, просто не выразить словами сейчас – «беседует с сердцем своим, и дух испытывает». Уровень отношений практически непонятный еще никому.
Иисус также, по словам Павла, открыл для нас новый, более близкий путь к Богу. Евр.10:19 «Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым».- Вот, посредством жертвы Христа мы можем приближаться к Богу еще ближе. А мы практически все поголовно еще не достигли даже ветхозаветных отношений, которые имели пророки, патриархи и цари.

Категория: Размышления | Просмотров: 1747 | Добавил: serge | Теги: Молитва, долина плача, скорбь, отношения с Богом | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 вераХ • 02:17, 22.02.2012 1
Согласна с вами, но эта тема не популярна. Как не популярен А.Кац http://outpouring.ru/blog/2012-02-03-2545. В отличие от Риков Джойнеров, Ренди ди Мейнов - судя по количеству просмотров.
avatar
0
2 serge • 09:30, 22.02.2012 2
;))
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024