Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 27 » Тихо, идет операция
13:15
Тихо, идет операция
Недавно просил Господа о некоторых вещах в моей жизни.
Сегодня когда размышлял об том, получил ли я просимое, появилась мысль: а почему бы не спросить об этом у самого Господа, что Он думает по этому поводу?
Когда я спросил тогда получил ответ:
Фил 2:12 …со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
Я понял что то желание, которое у меня было, это было то самое "хотение" произведенное Богом во мне. Он произвел сильное желание в сердце, о котором я потом помолился.
В голове постоянно повторялась фраза: «Бог производит во мне». Я понял что означает «со страхом и трепетом» в этом контексте так, как я раньше не понимал ее в таком смысле. Это означает что нужно относится трепетно к тому, что Бог делает в нас.
Когда пришло это понимание я увидел видение:
Дверь перед операционной в больнице, а над дверью красная лампа на которой горит надпись: «Тихо, идет операция».
Когда Бог «производит в нас» что то, это таинство, подобное операции, пусть будет тишина которая не помешает этому действу.

Далее я стал думать о том что Он делает в нас: «хотение и действие». Очевидно что Бог произвел во мне, внутри меня, в моем духе, сильное желание, которое привело к молитве.
Размышляя дальше я услышал стих:
Иер 15:19…если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
Я понял значение слов «извлечь драгоценное из ничтожного» так как раньше я не понимал, что те собственные обстоятельства, собственные мысли, собственные желания, это ничтожно по сути и в моих глазах, но нужно увидеть и извлечь из них драгоценный смысл того, что Бог сейчас делает и производит во мне. Тогда драгоценное обетование: будешь как Мои уста, они сами будут обращаться к тебе, ты уже не будешь обращаться к ним будет исполняться в моей жизни.
Я понял что наблюдая за самим собой в страхе и трепете, извлекая смысл из мыслей и обстоятельств можно быть "Божьими устами", ходячим ответом самому себе на свои же вопросы.
Иногда не надо спрашивать; ответ это то, что происходит сейчас во мне, и это иногда ответ не только на твои но на вопросы других.
Ты приготовил вопрос, а ответ это то что сейчас происходит в тебе.
Конечно это таинство возможно, когда мы в ожидании того что как писал
Аввакум 2:1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне,
Если мы ожидаем пред Ним в страхе и трепете то «Он производит в нас».

Далее Дух Святой показал мне чтобы я обратил внимание на связку: «хотение и действие». Эта фраза повторялась и я понял что Господь хочет чтобы я обратил на это внимание.
Если есть хотение, то обязательно будет действие. Если Бог произвел внутри меня хотение, то Он обязательно произведет внутри меня дальнейшее действие. Эти слова в связке. Он производит одно, произведет и другое. Сильное желание это зачастую признак того что Бог хочет произвести дальнейшее действие с тобой.
Я понял что после того как есть высказанное «хотение» - желание, нужно в страхе и трепете ожидать действия.
Когда я это понял то получил ободрение и ответ в том что нужно наблюдать за производимым внутри действием.
Категория: Размышления | Просмотров: 1579 | Добавил: Мур | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 yra • 15:55, 27.01.2012 2
Спасибо! Хорошее Слово!
avatar
1
1 pmg • 14:34, 27.01.2012 1
Понятно, спасибо. Стоит обратить на это внимание.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024