Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 21 » Сохранение исцеления. Р.У. Шамбак
16:33
Сохранение исцеления. Р.У. Шамбак
Бог дает гарантию не только исцелить вас, но и сохранить ваше исцеление. Но, как и любое другое обетование Божье, эта гарантия имеет силу только при выполнении определенных условий. В Слове Своем Бог говорит нам о том, как обрести исце ление. Он также говорит и о том, как сохранить свое исцеление. Те, кто не понимают, что работа по исцелению не закан чивается с его обретением, очень скоро почув ствуют себя плохо, так же плохо, как и до ис целения.

В этой связи крайне важно напомнить о том, что не все болезни могут быть вызваны непо средственно действием нечистой силы. Но из этого ни в коем случае не следует, что вину за их возникновение можно возложить на Бога. Независимо от способа заболевания ответ ственность за него несет только дьявол. Это активный, коварный и искусный враг. Он не сдает своих владений, если их не отвоевывают у него действенной верой. Уступив свои пози ции, он не уходит, а находится в постоянной готовности для того, чтобы при первой же возможности вновь овладеть тем, что потерял. Иисус дал нам не только обетования. Он дал нам и предупреждение. Одним из таких преду преждений является следующее: «Когда нечи стый дух выйдет из человека, то ходит по безводным, местам, ища покоя, и не находит; Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед находит его не занятым, выметенным и убранным; Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого» (от Матфея 12:43-45).

Не уступайте дьяволу

Освободившись от власти дьявола, которая может проявляться в виде болезней, греха, угнетения нечистым или вселения его в чело века, исцеленный должен осознать, что дом не следует оставлять незанятым. Этот дом (ваше тело) должен быть постоянно занят. Когда дьявол уйдет из него, в тело должен войти Дух Божий. Не позволяйте дьяволу обнаружить, что ваше тело незанято. И если вы еще не исполнились Духом Святым, сделайте все, что бы это произошло как можно скорее. Дух Святой вошел в ваше тело и вашу жизнь, Он остался там. Пусть же Дух Божий и далее живет в вас, обогащая вашу жизнь и сохраняя ваше здоровье; пусть он возьмет вас под свое водительство и использует вас во славу Божью. Если Дух Божий останется в вашем теле, дьявол не сможет вернуться.

«И не давайте места диаволу»(к Ефесянам 4:27). Дьявол не может вселиться в нас, если мы не дадим ему места! Живущие во Христе защищены от власти дьявола. Поэтому необ ходимо так исполниться добродетелью, чтобы не осталось места для греха, необходимо так исполниться верой, чтобы не осталось места для сомнений, необходимо так исполниться Духом Святым, чтобы не было места ни для каких других духов.

Грешная и легкомысленная жизнь обретших исцеление открывает двери дьяволу, и он мо жет вновь зайти в дом, из которого был изгнан. Иисус, однако, дал такое очень важное и чу десное наставление одному из исцеленных им: «...Вот ты выздоровел, не греши больше, что бы не случилось с тобою чего хуже» (от Иоанна 5:14).

И опасность не в том, что человеку не станет лучше; самое страшное заключается в том, что с возвращением изгнанного дьявола, который может привести с собой и других, исцелившемуся может стать еще хуже. Из вышесказанного, на наш взгляд, напрашивается вывод о том, что, для того чтобы оказать достойное сопротивление нечистому, необхо димо жить в вере, находить опору в Слове Божьем, поддерживать постоянную связь с Бо гом через молитву.

«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иакова 4:7).

Христианин должен избегать возможности быть покоренным дьяволом.«Грех не должен над вами господствовать...» (к Римлянам 6:14). А основой, на которой возрастает сила сопротивления нападкам дьявола и дьяволь ским греховным предложениям, является вера. Достойно истинного одобрения такое поведе ние христианина, которое позволяет ему со здать более прочную и долговечную силу со противления, которая не сводится к ежеднев ному раскаянию в грехе, но которая позволяет постоянно победоносно сражаться с грехом.

Вера может стать основой и для отказа предоставить место болезни. Вера дает чело веку нечто более существенное, чем возмож ность «многократного» исцеления, особенно в случае, когда одно и то же заболевание упорно возвращается. Вера дает возможность исцелиться и сохранить свое исцеление.

Если вам когда-либо придется обрести ис целение, это может произойти только в том случае, если вы будете иметь веру. И только имея веру, вы можете остаться здоровым. Вера приносит человеку радость, а жизнь больного, которому недостает веры,— это жизнь, напол ненная физическими и душевными страдани ями. Больной человек, имеющий веру, — это счастливый человек, ибо он понимает, что за победу над его болезнью уже заплачено, побе да обещана и она близка. Такой человек будет пребывать в радости и от всего сердца возно сить хвалу Богу, независимо от того, что он видит или чувствует.

Такая вера не может не принести исцеле ния. Дьяволу известно, что вера — его враг, поэтому он и
предпринимает настоятельные попытки разрушить ее. Если вы почувствовали боль, хотя бы отдаленно напоминающую вам о побежденной болезни, дьявол тут же будет готов предоставить в ваше распоряжение мысль о том, что вы никогда и не обретали исцеления, или что вы обрели его не полно стью, или что ваше исцеление недолговечно.

Но если обетования Божьи живы и понятны вам, и вы все еще верите в то, что Он имел в виду именно то, что сказал, ваш ответ дья волу будет таким же, каков был ответ искуша емого Господа Нашего, сказавшего так:«...на писано..» (от Матфея 4:4,7,10), что«...ранами Его исцелились» (1-е Петра 2:24). И вспоминая чудесные обетования Божьи, вы будете чув ствовать, как ваше сердце наполняется радо стью. И чувство, ощущаемое вами, может быть сопоставлено только с теми созидающими эмо­циями, которые вы познали во время обраще ния к Богу за исцелением и во время обретения своего исцеления. Ваше сердце исполнится также и чувством великой благодарности, и вы возблагодарите Бога за чудесное исцеление.

Положитесь на обетования, предлагаемые вам Словом Божьим, и вознесите хвалу Богу в присутствии дьявола. Это поможет вам проти водействовать нечистому. Он не сможет ос таться, если вы будете иметь такую веру.

Пребывайте в атмосфере веры

Обретя исцеление, вы совершите большую ошибку, если опять вернетесь в ту церковь, где пастор и евангелисты не верят в чудотворную силу Бога. Бог дает нам Свое описание таких служителей и предупреждает нас об опасно сти, исходящей от них.«Имеющие вид благо честия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2-е Тимофею 3:5). Есть много хо роших церквей, в которых проповедуют Полное Евангелие и признают силу Божью и совершен ные Им чудотворения по исцелению больных тел и грешных душ. Там вы найдете пищу для своей веры; там вы сможете открыто свиде тельствовать для поощрения тех, кто еще нуж дается в исцелении.

Ваше свидетельствование очень важно

Войдя в одно селение, Христос встретил десятерых прокаженных. Они увидели Его«и громким голосом говорили: Иисус Наставник, помилуй нас! Увидев их, Он сказал им: пойди те, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились» (от Луки 17:13,14). Однако после обретения ими исцеления только один из них вернулся для того, чтобы возблагодарить Бога и воспеть ему славу за свое исцеление. «Один же из них, видя, что исцелен, возвра тился, громким голосом прославляя Бога, И пал ниц к ногам Его, благодаря Его». И тогда Христос спросил того, кто вернулся: «Не де сять ли очистились? где же девять?» (стихи 15-17).

Так как чудесное исцеление обрели все из встреченных Христом прокаженных, все они и должны были вернуться для того, чтобы вос петь Ему славу. Но вернулся только один. А чем же были заняты остальные? Библия не дает ответа на этот вопрос. Но этот эпизод учит нас тому, что должны былисделать остальные девять человек! Они обяза ны были вернуться и прославить Христа!

Многие люди будут посещать службу за службой до тех пор, пока не почувствуют себя готовыми стать в очередь за исцелением своего тела. Но после обретения исцеления они ни­когда не возвращаются для того, чтобы свиде тельствовать о совершенном чудотворении, что служит делу прославления Христа. Иногда бы вает так, что люди не могут найти возмож ность вернуться и дать свое свидетельство. Но если это так, всегда можно найти выход и из этого положения — дайте письменное свиде тельство и пошлите его тем, чудесное служе ние которых принесло им исцеление свыше. Но как же скупы бывают сегодня люди на выра жение благодарности и признательности. И по­ведение обретших исцеление и не дающих сви детельство по этому поводу служит тому доказательством.

Когда Иисус исцелил человека в стране Гадаринской, Он сказал ему:«...иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя» (от Марка 5:19).

Если вы исполнились Божьей силой, обяза тельно свидетельствуйте об этом при каждой встрече с другими верующими. Подробно рас сказывайте о своем заболевании и скажите о том, как долго вы болели. Если вам приходи лось обращаться за медицинской помощью, назовите диагноз, поставленный вам вашим лечащим врачом, и приведите всю необходи мую информацию, которая подтвердит факт вашего исцеления. Покажите заключение вра ча, покажите фотографии, рентгеновские сним ки и все то, что поможет вашему свидетельствованию о полном исцелении. При этом не Забудьте сказать и о том, какова была модель вашего исцеления: получили ли вы его неза медлительно или оно пришло к вам посте пенно.

Ваше свидетельство крайне важно. Оно не только благословит и воодушевит тех, кто еще только хочет положиться на Бога в том, что Он ниспошлет им исцеление. Оно важно и для вас самих, ибо оно поможет вам преодолеть дья вола, который только и ждет любой возмож ности вернуться.«Они победили его[дьявола] кровию Агнца и словом свидетельства сво его...» (Откровение 12:11). И если вы вслух произнесете свое свидетельство, говорящее о претворении в жизнь обетований Божьих, вера ваша возрастет и дьявол отступит еще дальше, а его шансы на победу над вами упадут еще больше.

Сопротивляйтесь дьяволу, исполняйтесь Ду хом Святым, питайтесь от Слова Божьего, положитесь на обетования Божьи, стремитесь к тому, чтобы вера окружала вас. Воспользуй тесь своей верой и свидетельствуйте. Этим вы не только исцелитесь, но и со храните свое исцеление властью Божьей. Это было обещано Самим Богом, а Бог не может лгать.
Просмотров: 1952 | Добавил: g12 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
avatar
2
3 daulsa • 17:37, 22.01.2012 3
ну вот!!! дорогой брат!! То жаловался, что материалов мало, а то теперь сам активно тут начал выставлять одни за другим статьи. Вот так и надо делать Молодец!! Служим Богу ВМЕСТЕ!!!
avatar
1
1 Dove • 08:49, 22.01.2012 1
Вы знаете что он пару дней назад умер, точнее 17 Января 2012, ему было 85. Спасибо за статью!
avatar
1
2 tasya111 • 10:35, 22.01.2012 2
Ну чего сразу умер?! Пошел домой wink
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024