Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
e79519530100
Главная » 2012 » Январь » 4 » НОВЫЙ 2012 год!
02:55
НОВЫЙ 2012 год!
Новый Год 2012!
В канун Нового 2012 года пришло слово: НОВЫЙ!
Когда ухватилась за него и стала размышлять, то пришло понимание:
Пришел НОВЫЙ ГОД! «Се, творю все новое!»
Как бы услышала вопрос: Зачем нести в НОВЫЙ год старое?
Уровень «крови и плоти» (см.Еф.6:12) больше не работает! Я не буду больше благословлять плоды плоти! (см.Быт.21:13)
Измаил – не был волей Божьей для Авраама, это было плотское семя, но Бог благословил его, т.к. он был «семя Авраама». Но отныне Бог говорит, что больше не будет благословлять наши плотские дела! Он призывает нас перейти на другой уровень – ДУХА!
«не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.» (Зах.4:6)
Все плоды плоти – бесплодное семя!
Надо перейти на НОВЫЙ уровень! Уровень Духа в ежедневном хождении!

Когда я спросила: как ходить в Духе? Пришел образ:
Наша жизнь похожа на – служение полицейского: каждый из последователей Иисуса является Его представителем на своей территории, в своем уделе. Это можно сравнить с полицейским, который обходит свой участок и следит за тем, чтобы был «божественный» порядок – на земле, как и на Небе! (см.Мт.6:10). И если полицейский видит кого-то подозрительного или какой-то беспорядок, то он подходит и просит предъявить документы! Он – представитель власти на своём участке! И
нарушитель обязан послушаться! Иначе будут приняты меры!


Иисус сразился с князем этого мира, победил его, пленил его и забрал ключи от собственного дома!!! Теперь мы, как Его представители должны поддерживать Его порядок, утверждать Его победу! Если мы обнаруживаем что-то, что нарушает Божественный порядок, то, как полицейский, должны применить Богом данную нам власть и ПЛЕНИТЬ! ВЗЯТЬ В ПЛЕН ВСЯ\КОЕ НЕГАТИВНОЕ (вражье) ПОМЫШЛЕНИЕ, ЧУВСТВО, СИМПТОМ – В ПОСЛУШАНИЕ ХРИСТУ!!! (см.2-Кор.10:5)

Когда я это так увидела, то, как бы увидела себя в форме полицейского, осознала свою ответственность и власть в своем уделе и поняла, что надо учиться ПРИМЕНЯТЬ ВЛАСТЬ!!!
Так, пару дней тому назад, когда я утром встала, то у меня потекло из носа: имея это откровение и видя себя «полицейским», а симптомы – нарушителем, я сказала:
«Предъяви документы! Ты не имеешь права здесь находиться! Я пленяю тебя и отправляю в тюрьму! Во имя Иисуса! Ранами Иисуса я исцелена!»
Больше насморка у меня не было.

Через несколько дней Господь дал побуждение выйти на страницу одной знакомой церкви (на которой я не была уже пару лет). Я не понимала: почему, но была послушна.
В начале года в этой церкви есть обычай идти на пару дней в пост и молитву, искать лица Божьего, чтобы получить импульсы на Новый год. Меня удивило то, что тема, с какой они идут в пост и молитву: «НОВЫЙ». Для меня это было подтверждением того, что сказал Бог на этот год.

Ис.43:16-19
16 Так говорит Господь, открывший в море дорогу, в сильных водах стезю,
17 выведший колесницы и коней, войско и силу; все легли вместе, не встали; потухли как светильня, погасли.
18 Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете.
19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.

Ис.43:16-19 (современный перевод)
16 Господь проложит дороги через море, даже сквозь бурные воды проложит Он тропу для Своего народа. Господь говорит:
17 «Все, кто против Меня, с армиями, конями и колесницами, будут побеждены. Они никогда не восстанут вновь и погаснут, как угасают свечи.
18 Так что не вспоминайте того, что случилось в самом начале, не думайте о том, что было давно.
19 Ибо Я сделаю новое, и вы будете расти ныне, как новые растения. Вы знаете, что это правда, Я воистину проложу дорогу в пустыне, Я заставлю течь реки в сухой земле.

Когда я делилась с сестрой этим посланием, во время разговора вышло из моих уст обетование, которое Бог дал много лет тому назад:
...Ибо Господь творит на земле нечто новое: жена спасет мужа. (Иер.31:22)

Вот, я раба Господня, да будет мне по Слову Твоему!
Категория: Пророчества | Просмотров: 1582 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 daulsa • 11:25, 05.01.2012 4
Хорошее такое слово. Мне понравилось. Спасибо
avatar
1
1 Jack • 12:52, 04.01.2012 1
Поделюсь своим наблюдением. Многие женщины, уверовавшие в одно время со мной, приняли эти слова Иер.31:22, как обетование от Бога. С тех пор у многих умерли мужья и даже у некоторых дети, так и не уверовав в Иисуса. Это реальное положение вещей, хотя я вижу, что некоторые до сих пор держатся за то, чего нет, но сами стали разбитые и разочарованные, усталые люди. Учение церкви дало такое толкование этому стиху и внушило, что смысл таков, хотя Иисус говорит: Мар.10:26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись? 27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу. И Спасителем писание определяет только Иисуса Христа, другого просто нет.

Вы пожалуйста не подумайте, что я против того, чтобы спасение пришло в ваш дом - я только за то, чтобы все спаслись. Для этого нужно нам, рожденным свыше, питаться от Истины и возрастать в Духе и Истине, а не в том, что приятно плоти, как вы и пишите в своей статье. Чтобы внутри полицейского не остался коррумпированный душевными желаниями милиционер, но тот, кто стоит за Истину и следует за Иисусом, чего бы это не стоило, даже семьи и детей.

вот что написано в Иеремии и если не вырывать из контекста, а читать целиком то нет непонимания. Это перевод сделанный с еврейских писаний, а не с латинской вультгаты. То же самое говорит перевод сделанный с септуагинты. посмотрите переводы торы.

18 Слышу Я, как Ефрем стонет: «Наказал Ты меня —- я наказан, словно телец упрямый! Верни меня, чтобы я вернулся, ибо Ты — Господь, Бог мой!
19 Я свернул с пути, но после раскаялся, я был уличен — по бедру себя ударил! Посрамлен я, унижен, несу позор своей юности».
20 Но разве Ефрем — не сын Мой милый, не дитя Мое дорогое? Я не раз обрекал его на беды, но помню, помню Я о Ефреме! Сердце Мое о нем тоскует, его Я помилую!
— говорит Господь.
21 Поставь себе путевые камни, установи вехи, обрати свое сердце на путь прямой, по которому шла ты прежде! Вернись, о дева Израилева, вернись в города свои!
22 Доколе будешь метаться, о дочь-отступница?! Господь сотворил то, чего на земле не бывало: жена вновь возле Мужа.
23 Так говорит Господь Воинств, Бог Израиля: «Когда Я верну их из плена.

Я желаю вам, чтобы спаслась вся ваша семья, для этого вы идите за Иисусом всеми силами. Ищите Его и выстраивайте свою веру на Истине, а не на интерпретациях людей, желающих завлечь других угождая их желаниям, даже хорошим. Вот, что Иисус сказал про спасение семей: 49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! 50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! 51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; 52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: 53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. 32 Вспоминайте жену Лотову. 33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. 34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

ЕСЛИ ИИСУС БУДЕТ ДЛЯ ВАС ДОРОЖЕ ВСЕГО ВЫ СМОЖЕТЕ ПРОЙТИ И ПОСПОСОБСТВОВАТЬ СВОИМ ПРОХОЖДЕНИЕМ, КАК ЕГО СВИДЕТЕЛЬ ДАТЬ СВЕТУ КОСНУТЬСЯ СЕРДЦА БЛИЖНЕГО, НО И ПРИ ЭТОМ: ВЫБОР ЗА САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ. К СОЖАЛЕНИЮ МНОГИЕ ПОЛАГАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МЕСТА ИЗ ПИСАНИЯ, СЧИТАЯ ИХ ОБЕТОВАНИЯМИ, НО САМИ НЕ ЖИВУТ КАК ЭТОМУ УЧИЛ ИИСУС. НО ВЫ СТРЕМИТЕСЬ И ЗАБЫВАЯ ЗАДНЕЕ ПРОСТИРАЙТЕСЬ ВПЕРЕД. ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВИТ ВСЕХ, КТО ВОЗЛЮБИЛ ЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО И ВСЕХ И ДАЖЕ САМОГО СЕБЯ.
avatar
2
2 traubin • 15:49, 04.01.2012 2
Спасибо, было полезно прочитать, я понимаю о чем вы говорите. Моя семья - спасена и первое обетование обо всей семье дал мне Бог именно из этого места Писания! Я его сама не выбирала. smile
Благословений!
avatar
1
3 Jack • 16:05, 04.01.2012 3
И Я ОЧЕНЬ РАД biggrin
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024