Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Как спасать родственников
00:17
Как спасать родственников
Думаю этим словом буду полезен некоторым

Для разъяснения этого вопроса обратимся к Аврааму. В его время из-за грехов людей сгорели Содом и Гоморра, поэтому его приведенная история будет актуальна. Мне также показался интересным один момент, промелькнувший вкратце, но тем не менее, не менее важный. Думаю, он многих подбодрит и придаст уверенности и надежности.

Быт.19:29 И было, когда Бог истреблял города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.

В этом отрывке преподана существенная жизненная позиция, которая, будет, думаю, полезна каждому христианину, узнать, как Бог спасает родственников – выводит их из огненной печи.
Помню свидетельство одного человека: «Я уж сколько лет прошу спасти моих родственников, иногда разочаровываюсь и забываю молиться, потом все ж вспоминаю через полгода и опять начинаю по-новому, но все безрезультатно».
Закономерный процесс нудной жизни какой-то навязанной религиозной обязаловки. Как вспомню: скучно, нудно, грузно, в таких отношениях без любви.
«И не забудь еще про Израиль помолиться»- кто – нибудь еще вдобавок ляпнет. Бог так не спасает.
Вот как Господь поступил в данном случае с Авраамом.
- «А помню, помню такого человека, я имел с ним продолжительные общения. Знаю его и притом хорошо» - думаю, что-то подобное случилось на небесах. – «Идите ангелы и выведите Лота из судного города».
Бог очень хорошо знал Авраама, и это явилось основным решающим аргументом в пользу спасения его племянника. Мы нигде не увидим то, чтобы где-то умаляли как-то избавить Лота от неминуемой гибели. Тем не менее Лот спасся.
Следовательно, прежде всего надо углубить свои отношения с Богом до того, чтобы Господь смог, как с Авраамом, вспомнить о тебе и спасти чьи-то близкие тебе жизни.

Быт.8:1 И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
Быт.30:22 И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее.
Исх.2:24 И услышал Бог стенание их, и вспомнил Бог завет Свой с Авраамом, Исааком и Иаковом.
1Цар.1:19 …И познал Елкана Анну, жену свою, и вспомнил о ней Господь.
Категория: Размышления | Просмотров: 1726 | Добавил: serge | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 15
avatar
0
15 jyra • 00:15, 23.12.2011 15
Будьте верны Господу и необращайте внимания ни на какие обстоятельства.Любите Иисуса и исполняйте Его волю.Пусть вас ничто не отвлекает от Христа,даже ваши неспасенные родственники.Имейте надежду ,что Бог их спасет в свое время.

Свидетельство:Моя бабушка верующая с юнных лет воспитывала 5 детей,водила их с собой на собрания.Но когда они выросли никто из них не стал верующим,все ушли в мир.И уверовали лишь только под пенсионный возраст.Сын же ее уверовал после ее смерти.

Если бы не верность и любовь к своему Господу их мамы,то у ее детей небылобы и доброго примера.
Бог избирает род,и благославляет его.И слава Ему вовеки веков и истина Его из рода в род.
avatar
0
10 serge • 12:41, 22.12.2011 10
Что это не проблема когда родственники не спасаются, сколько в церквях полных семей? - раз два и обчелся, - вот о чем лучше поговорите. Давайте смотреть правде в глаза. Данный контекст не плохо его отображает. Еще раз повторюсь - не нужно к данной мысли прилиплять побочные эффекты - так талмуды можно написать
avatar
1
5 tasya111 • 02:52, 22.12.2011 5
Спасибо...хорошее место из Писания...Господь дал мне его много лет назад...Это большое ободрение для всех...

Джек ваша фраза "На самом деле, молитвы людей, которые не ходят с Богом, как Он этого хочет - Он даже не слушает." вы очень заблуждаетесь , если действительно так думаете... Еще как слушает, и даже отвечает... !!!!
Вам нужно принять одно откровение, что БОГ - БЛАГОЙ БОГ. Бог - есть ЛЮБОВЬ....и он любит людей...я знаю сотни свидетельств того как Бог слушал людей которые погрязли в грехах и отвечал... среди них были и не спасенные и отступники...и Бог являл им свою милость...Милость превозноситься над судом... И вообще ваши некоторые материалы и комментарии больше несут СТРАХангелие, чем ЕВАНГЕЛИЕ (БЛАГУЮ весть)... Но, все дело в том, что Иисус призвал нас нести ЕВАНГЕЛИЕ .... Если взять то о чем проповедовал Иисус, то я там вижу любовь , а не страшилки .....
avatar
0
6 Jack • 03:30, 22.12.2011 6
Милость дарована для тех, кто раскаялся. Какими бы не были его грехи, если человек разворачивается к праведности и просит Бога простить его - Он милует. Без покаяния нет никакой милости, не путайте и не обманывайтесь. Возмездие за грех - смерть и если Сам Господь не помилует, кто может это сделать? Человек даже покаяться сам не может - это милость от Бога.
avatar
0
7 Jack • 04:20, 22.12.2011 7
Я знаю, что бесполезно что-то говорить и писание тоже не авторитет "есть такое мнение" и все тут. Но посмотрите , что Бог не будет подстраиваться под чье-то мнение, ни под ваше ни под моё.
Иоан.9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Почему вы думаете, что можно свободно отвергать писание? Потому, что вам так больше нравится? Не лучше ли поверить не своим желаниям и опыту, но Слову?
Получите откровение о том, что Истина нам дана для того, чтобы мы послушали, в первую очередь, Истину, а не себя или сотни свидетельств и так выразили Богу поклонение, а не свои понятия о "любви", которая избирательна - к тем кто с нами у нас любовь, а к тем, кто не с нами "извините". А почему вы сбрасываете сотни тысячь тех, кто не получает ответов - вы просто не хотите признавать этот факт? Вы живете в Израиле, посмотрите на этот многострадальный народ, сколько ему еще страдать? Может пора вернуться к Слову? Бог - есть Истина и Бог - есть любовь. Не отделяйте одно от другого. А писанию сейчас верить не модно, "есть сотни свидетельств"
Так вот я был среди этих отступников, которых вы здесь описываете и знаю о чем говорю. Знаю как стоит стена и пробить её не возможно молитвами. Пока Отец не провел через огонь и не показал к чему приводит поверхностность в отношении к Слову - Его Сыну, распятому на кресте - никто и ничего не мог сделать. Я КРИКОМ ГОТОВ КРИЧАТЬ: ЛЮДИ РАЗВЕРНИТЕСЬ!!! ПОТОМУ, ЧТО НЕ ХОЧУ ВАМ МОЕГО ОПЫТА, А МНЕ ГОВОРЯТ - НЕТ ЛЮБВИ, РЕЛИГИОЗНИК!
Бог спас второй раз дал шанс не по тому, что Он слушал мои молитвы, а по Своей милости и Своему решению. ПО СВОЕМУ СУВЕРЕННОМУ РЕШЕНИЮ.
ОН РЕШАЕТ ВСЁ САМ И ТОЛЬКО САМ. И СПАСАЕТ САМ КОГО ХОЧЕТ, А КОГО ХОЧЕТ ОЖЕСТОЧАЕТ. НА ЕГО РЕШЕНИЕ НЕ ВЛИЯЮТ СЛОВА ЛЮДЕЙ УБЕГАЮЩИХ ОТ КРЕСТА. ВЫ В ЭТОМ УБЕДИТЕСЬ САМИ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО. НЕ ГОВОРИТЕ О ТОМ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ К ВАМ ЛЮБВИ, ЛУЧШЕ ВЕРНИТЕСЬ К СЛОВУ, ИНАЧЕ ПОСТРАДАЕТЕ НЕ ИЗБЕГНЕТЕ.
ВСЕ, О ЧЕМ Я ПЫТАЮСЬ СКАЗАТЬ - ЛЮДИ, НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ - ИМЕЙТЕ СТРАХ БОЖИЙ! ИНАЧЕ ГОРЕ!
когда нет почтения к Слову - нет почтения к Богу, нет и любви истинной, как бы кто не называл "любовью" - если это не по-Истине - обман. НЕТ СТРАХА БОЖЬЕГО - ЭТО КАТАСТРОФА!
О ИИСУСЕ НАПИСАНО, ЧТО:1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
ВЫ ХОТЬ ЗАДУМЫВАЛИСЬ О ТОМ ПОЧЕМУ ЕМУ ЭТО БЫЛО НАДО? ПОЧЕМУ ВЫ СУДИТЕ НЕ ПО ИСТИНЕ, А ПО СВОЕМУ? - ПОТОМУ, ЧТО НЕТ СТРАХА БОЖЬЕГО!
13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! 14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. 15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.
ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ЧТО САМ БОГ СТАНОВИТСЯ ПРОТИВ НЕПОКОРНЫХ?
10 Так говорит Господь народу сему: за то, что они любят бродить, не удерживают ног своих, за то Господь не благоволит к ним, припоминает ныне беззакония их и наказывает грехи их. 11 И сказал мне Господь: ты не молись о народе сем во благо ему. 12 Если они будут поститься, Я не услышу вопля их; и если вознесут всесожжение и дар, не приму их; но мечом и голодом, и моровою язвою истреблю их. 13 Тогда сказал я: Господи Боже! вот, пророки говорят им: "не увидите меча, и голода не будет у вас, но постоянный мир дам вам на сем месте". 14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ С ЧЕГО НАЧИНАЛ ЕГО САМ ГОСПОДЬ: 17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
ВЫ ВООБЩЕ В ЭТО ВЕРИТЕ? 2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? 3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
ЭТО, ЧТО ТОЖЕ "СТРАХАНГЕЛИЕ" ПОКАЙТЕСЬ - ЭТО ПОВЕРНИТЕСЬ К ИСТИНЕ И СЛЕДУЙТЕ ИСТИНЕ, А НЕ СКАЖИТЕ БОГУ, ЧТО ВЫ БЫЛИ НЕ ПРАВЫ - ОН ЭТО И ТАК ЗНАЕТ.
avatar
1
11 tasya111 • 13:10, 22.12.2011 11
в Иоан 9:31 вы процитировали мне высказывания ЧЕЛОВЕКА (исправила) о служении Иисуса... сам же Бог нигде ничего подобного не говорит, по крайней мере мне на память ничего не приходит... А фарисейство - это и есть религиозное восприятие Бога...о чем я вам и написала...именно они и несут страхангелие вместо послания любви...

По поводу Страха Господнего - Писание говорит, что Прит.8:13 Страх Господень — ненавидеть зло...а не пугать всех Богом направо и на лево...
И вообще вы всегда очень много пишете...честно скажу, не читаю все... Не думаю, что в многословии можно быть услышанным..

И еще хочу добавить...я буду удалять все ваши коментарии, где вы позволите себе давать свое личное мнение о моем, либо еще чьем либо познании Бога и Его слова...
Буду хранить вас от греха...а то вы о себе уже возомнили, что можете судить других в их Богопознании...оставим это Господу...
avatar
0
12 Jack • 14:22, 22.12.2011 12
МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - ДЬЯВОЛ ЗАМАЗАЛ ГЛАЗА НА ИСТИНУ ПРИ ПОМОЩИ ТАК НАЗЫВАЕМОГО "ЕВАНГЕЛИЯ ЛЮБВИ" КАК И "ЕВАНГЕЛИЯ ПРОЦВЕТАНИЯ" - ЭТО ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ. И Я НЕ ВОЗОМНИЛ И ВАС НЕ СУЖУ И НИКОГО НЕ СУЖУ - КАЖДОГО ИЗ НАС БУДЕТ СУДИТЬ ЕГО СЛОВО И УЖЕ СУДИТ.
avatar
1
13 tasya111 • 14:29, 22.12.2011 13
Джек во всем должен быть баланс...Слово Божье - это как сбалансированное питание, есть и суп и второе и компот...не надо впадать в крайности... А вы все время кормите всех касторкой, забывая об остальном...
Буква - убивает, а ДУХ ЖИВОТВОРИТ ... такое впечатление, что Библия наполнена только посланиями суда и обличения, но это не так... Еще раз повторюсь, что послание любви ВО ПЕРВЫХ, а то что вы несете, для тех до кого не дошло и они упорствуют, и не в таких количествах!!!Мне кажется у нас на сайте, таких людей мало...
avatar
0
14 Jack • 15:05, 22.12.2011 14
ТАСЯ, Я ВАС ЛЮБЛЮ!
avatar
1
2 Jack • 22:28, 21.12.2011 2
На самом деле, молитвы людей, которые не ходят с Богом, как Он этого хочет - Он даже не слушает.
Пока мы младенцы - мы мыслим по младенчески и многое нам не вменяется в проступки и грехи. Но воля Бога в том, чтобы мы вырастали и стремились стать Его зрелыми детьми.
Если мы хотим быть исполнителями Его воли - мы должны прилагать усилия, для своего роста, несомненно под руководством Духа Христа. Но долгие отказы от призывающего ставят любого человека в ряд непослушных детей. И любовь Бога здесь не причем - а причем наше личное непослушание. Оно отдаляет человека от близости с Духом и он становится вот таким молитвенником, как вы здесь и написали. Люди возносят молитвы годами и не получают ответа думают(послушав лукавого), что проблема в Боге или может они что-то сделали греховное, но не видят того, что они не ходят с Богом, как ходил Авраам или ходили ученики Иисуса.

Некоторые учения представляют Бога, как "автомат исполнения желаний и просьб верующих людей" и вместо того, чтобы обращать их к правильному хождению с Богом учат как этот "автомат" заставить работать. Когда же эти люди не видят ответа - они начинают роптать на Бога(сначала внутренне, через время вслух) и цель дьявола достигнута, а они становятся его марионетками, переполненными раздражительностью и судами.

Но для тех, кто принял призыв и поступает во всем, стараясь угождать Богу - Он отвечает быстро, разве Иисус изменился к своим друзьям?

Неплохо еще добавить к размышлению вот это место писания: Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; 29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; 30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. 31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. 32 Вспоминайте жену Лотову. 33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. 34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; 35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. 37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.
avatar
0
3 serge • 23:46, 21.12.2011 3
Да все верно, но я акцентировался на спасении близких, мне так больше нравиться
avatar
0
4 Jack • 00:03, 22.12.2011 4
И я тоже smile
avatar
0
1 yra • 11:34, 21.12.2011 1
Да
avatar
1
8 valleb • 11:45, 22.12.2011 8
На самом деле, молитвы людей, которые не ходят с Богом, как Он этого хочет - Он даже не слушает.Я совершенно не согласна с этим.В 1978 году,когда я была совершенно далека от Бога,лежала с грудным ребенком в больнице.Я была просто в безвыходном положении и на грани срыва,Бог услышал меня и помог.Но родилась свыше только через 13 лет.И потом я больше акцентируюсь на том,что Иисус говорил:Спасешься ты и дом твой.
avatar
-2
9 Jack • 12:04, 22.12.2011 9
Вы не внимательно читаете. Я говорю не о неверующих, а о верующих о верующих, которые отвергают Его призыв.
И потом я больше акцентируюсь на том,что Иисус говорил:Спасешься ты и дом твой.

А Иисус такого никогда не говорил. Не приписывайте Ему, вы не внимательны к Слову и акцентируетесь на том, что вам приятно слышать, но вас обманывают обманутые.
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; 52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: 53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. 31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. 32 Вспоминайте жену Лотову. 33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. 34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

ЧТОБЫ ВЕРИТЬ ИСТИНЕ - СЛУШАЙТЕ ИСТИНУ. А НЕ СВОИ УЧЕНИЯ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ВИД ЕВАНГЕЛИЯ.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024