Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Jan Boshoff
18:10
Jan Boshoff

РЕАЛЬНОЕ ПОЗНАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА

Есть только одна вещь, которая определит, где мы проведем вечность, и это - наши отношения с Иисусом Христом, знал ли Иисус нас лично, как своих учеников. Иисус скажет многим людям в тот, последний день: - Уходите, Я никогда не знал вас - вы лукавые делатели.

Дорогой друг, после того как ты услышал Евангелие Иисуса Христа, или ты прочитали об Иисусе в Библии - ты должен познавать Его, чтобы служить Ему и, чтобы Он был для тебя реален. Ты должен выстраивать всю свою жизнь для того, чтобы иметь с Ним реальные и живые отношения, ежедневно. Господь живой, ведущий своим голосом своих овец пастырь. Иисус сказал: - Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною - Если вы встав на колени, перед Ним, взываете к Нему, если вы ищете Его всем сердцем, если вы смиряетесь перед Ним, если вы просите Его, чтобы Он вошел в вашу жизнь и спас вас - Он это сделает. Но это только начало вашего пути, который может привести вас в вечную жизнь. Это еще не спасение. Вам необходимо работать над вашими отношениями с Богом, для этого вы должны Его постоянно искать, пребывать в Духе, всегда молиться и стараться во всем угождать Ему. Не легко войти в Царство Небесное. Не просто получить вечную жизнь. Вы должны прилагать усилие для этого. Должны искать Иисуса всем сердцем, а затем когда вы Его найдете - вы должны прилагать усилия для того, чтобы пребывать с Ним и исполнять Его желания. Если мы приблизимся к Нему - Он приблизится к нам. Если мы будем верно и терпеливо Его искать - мы Его найдем. Если вы не знаете Его - то и Он не знает вас. Если же вы познаете Его - то и Он знает вас и нет никакого другого способа попасть на небеса или получить вечную жизнь. Я говорю не о чтении библии и хождении в церковь, но о реальных и живых отношениях в вашей жизни. Если вы не имеете этих отношений - этого познания в этой жизни, не обманывайтесь - вы их не получите никогда и жизнь вечную тоже.
Иисус сказал: - Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа - Вечная жизнь начинается сейчас, когда вы ищете Его, познаёте Его, когда следуете за Иисусом Христом, угождаете только Ему, служите только Ему, послушны только Ему - живете для Него, а не для себя! Дорогой друг, у тебя есть эти отношения сейчас?

КОНФРОНТАЦИЯ ИЗ-ЗА БИБЛИИ


Большинство верующих упускают сам смысл Священного Писания. Священные Писания - Библия - это не Царство Божье, которое мы призваны искать и проповедывать. Царство Божье - это Сам Иисус Христос - Он Бог и Властелин. Чтение и исследование Писаний должно приводить нас к Нему. И, через познание и послушание Иисусу, привести нас в Его вечное Царство и вечную жизнь. Иисус сказал: - Вы старательно исследуете Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы получит эту жизнь. - Мы должны покорять себя Ему, как Господину и Царю - живому и управляющему нами лично.
Люди же неправильно используют Священные Писания, потому, что они нашли свои методы: как выбрать из Писаний особое знание, и применить это знание для того чтобы преобрести оправдание перед Богом. На основании этого они и создали свои учения о правильных отношениях с Богом и создали свою надежду на спасение. Взяв библию люди могут доказать всё, что им угодно и свои взгляды на праведность и то, что они спасены. Причем, интерпретаций множество и они очень разные, конфликтующие между собой и сеющие разделение между простыми верующими людьми. Каждый считает, что у него есть свой, проникающий в саму суть взгляд и это даёт право на спасение и безопасность. Всё это строится на библии и выглядит очень набожно и благочестиво. Но даже безошибочное знание Истины, само по себе, не дает права на спасение. Вера в правильные вещи, сама по себе, тоже не дает права на спасение. И уж тем более провозглашение и утверждение мест из писаний не влияет на это. ТОЛЬКО САМ ИИСУС ХРИСТОС - ЕСТЬ СПАСЕНИЕ И НИЧТО ДРУГОЕ.

Иисус Христос дарует спасение и Своё оправдание тем, кто поклоняется Ему в Истине и познаёт Его. Тем, кто живет для Него - послушен Слову Его, следует за Ним как ученик и отрекается от себя, для того чтобы идти за Ним до конца. К тем, кто колеблется и отступает в посвящении - Он не благоволит. Только водимые Его Духом становятся сыновьями и дочерьми Бога - они, доверяющие Ему и верные во всём. Библия свидетельствует о Иисусе, но это не Иисус - это книга - самая важная потому, что в ней записаны Его Слова и мы можем и должны проверять того, кто к нам говорит, сверяя со Словами которые Говорил Иисус. Всё, что я говорю вам написанно там. Возьмите евангелия от Матфея, Марка, Луки и, особенно от Иоанна, просите Святой Дух открыть вам смысл всего, сказанного Иисусом. Он, в первую очередь, послан Богом напомнить нам Слова Иисуса и наставлять нас на Истину. Вы поймете в чем разница между знанием библии и познанием Иисуса Христа - Живого Бога, говорящего вам Истину и ведущего вас своим голосом. Сам Иисус оправдывает нас, когда мы послушны Ему лично, не когда мы сами применяем места писания и сами уверенны в нашем оправдании, а когда мы послушны Его Духу - Его Истине, когда мы исполняем Его, а не свою волю. Когда мы послушны Ему потому, что мы любим Его. Поэтому мы не заботимся ни о чем, как он сказал, но только о том, чтобы искать Его Царство и Его праведность, искать Его водительство и пребывать на Его пути, послушно исполнять Его волю. Мы заботимся о том, чтобы Он был доволен нами и давал свидетельство этого нашему духу. ЭТО ЖИВАЯ СВЯЗЬ С ДУХОМ ОЖИВОТВОРИТ ВАС, А БУКВА ВСЕГДА УБИВАЛА.

Вы познали Царя царей? Вы знаете Иисуса или вы верите в книгу? Вы строите свою веру на местах из писания и ваша безопасность в этом? Или вы достигли живых отношений с Царем царей и Господом господ? Вы воспользовались возможностью и стали сынами и дочерьми Бога? Вы следовали, отрекаясь от себя за Иисусом везде? Вы познали Истину и освободились от коварного мира и его похотей и ловушек, расставленных дьяволом? В противном случае - ваша надежда на спасение построена не на Скале, а на книге и вы обманулись и успокоились ложной надеждой, так и не достигнув того, о чем говорит эта самая книга. Ваша связь с Богом не истинна. Пока еще не поздно проверьте: в вере ли вы? Ищите и познавайте Истину - реального и живого Бога - Иисуса Христа. Смотрите в Его учение и в вашу жизнь, обо всём, что не согласуется просите Иисуса, чтобы Святой Дух помог и наставил - что делать. Повинуйтесь и следуйте Его руководству - не отступайте.
Категория: Размышления | Просмотров: 1444 | Добавил: Jack | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Iriska800 • 23:07, 07.12.2011 2
Аминь!
avatar
0
1 Jack • 18:14, 06.12.2011 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024