Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Jan Boshoff
17:47
Jan Boshoff

ПОДЧИНЯЙТЕСЬ СВЯТОМУ ДУХУ - ИСПОЛНЯЙТЕ ВОЛЮ ЕГО.

Тот, кто дейсвтительно любит Иисуса и хочет угодить Ему - познает Истину, и Истина сделает его свободным. Иисус возлюбил нас так сильно, что Он послал Духа Святого, Помощника и Утешителя, чтобы Самому быть с нами, и вести нас каждую минуту и каждый шаг, если только мы верим Истине - доверяем Ему. Если мы, действительно хотим узнать Истину - мы будем послушно её искать и Он откроет нам Истину, но мы должны доверять Ему по - истине. Как учит Истина - мы должны искать Его всем сердцем и всеми силами. Наш взгляд должен быть установлен на Иисуса постоянно. Мы должны стремится угодить Ему все время, и тогда Его Святой Дух откроет, всё необходимое и доступное нам, по воле Божьей. Он откроет нам Истину, наставит и введет нас в Истину, покажет Божью волю обо всех вещах в нашей жизни. Святой Дух откроет нам наши собственные недостатки и это - только потому, что мы хотим угодить Иисусу и только тогда, когда мы стремимся к этому больше всего в этой жизни. Он будет увеличивать это всё в нас и, поэтому будет увеличиваться познание и реальность Бога в нас и нашей жизни. И молитва Господа: - ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, А НЕ МОЯ - обретет для нас новый, живой смысл.

Каждый раз когда мы будем молиться мы будем понимать, что в Его Царстве важно только одно - ЕГО ВОЛЯ. Вся жизнь Его детей - это жизнь во исполнение Его воли, а не нашей. Исполнения Его желаний, а не наших. Только рассуждающие и живущие так, способны угождать Богу и творить Его волю - так жил и ходил Иисус, так заповедал Он поступать всем Своим ученикам. Исполнение Его воли, в хождении за Святым Духом, а не в создании учений из мест писаний, находящихся в библии. Многие ищут знаний, но при этом не следуют за Духом, даже не знают Его голос и не стараются узнать. Некоторые слышат голоса, цитирующие писания, но не Его Слова - Слова отречения от себя и следования за Иисусом, как ученики, но слова, противящиеся самому смыслу Его учения. Они сами позволяют своим желаниям ввергать себя во тьму.

Святой Дух, напомнит нам Слова Иисуса то, что Он говорил ученикам - это он говорит и нам. Святой Дух наставит нас в эту Истину - Его неизвращенную Истину. Всё чего коснулся человек - извращается. Наши умы и желания извращены и всё, что исходит от плоти приговорено Богом к смерти, только Дух порождает Жизнь и, поэтому нам так необходим разум Христов, но он не мыслит по-человечески. Он не говорит как мир и не поведет нас в мир, но выведет из мира в Царство Божье. Эти два царства не смешиваются, как тьма не смешивается со светом. Мы, желающие исполнять Его волю, не можем надеяться на свой разум и поддержку смертных людей, но должны следовать за Духом Истины, отдавая себя на служение Евангелия Его Царства, добровольно выполняя все Его команды, только тогда Он будет вести нас дальше. Не огорчайте Дух Святой, но будьте покорны Ему - будьте покорны Истине. Не противоставайте Ему, как это было в пустыне, своим пониманием писаний или тем, чему научились от других людей - Он поступит так же с непокорными, как поступил тогда - оставит их.

Вы должны проверять мотивы своего сердца, друзья. Действительно ли вы хотите следовать за Иисусом? Действительно ли вы Его любите, больше всего? В вас есть только одно желание - это угодить Ему? Вы ищите только Божье Царство и Его праведность? Ищите ли вы Его постоянно, угождая своим послушанием вашему Царю? Если нет - вы будете во власти света, который есть - тьма, вы будете отвергать водительство Святого Духа, но пытаться оправдать себя, самодельной праведностью. Но не существует многх путей спасения, как не существует много разных церквей, но один Путь, Истина и Жизнь и одна церковь - верная Иисусу, святая невеста. Нет спасения вне Иисуса и Его церковь в Нём - в Истине, а приводит туда только Святой Дух. Только Святой Дух поможет найти узкий путь и откроет дверь, но не многие находят и не многие войдут. Чтобы найти и войти необходимо довериться Святому Духу и постоянно стремиться только к одному - угождать во всём Богу и иполнять только Его желания, в этом Он поможет вам Сам.

Категория: Размышления | Просмотров: 1267 | Добавил: Jack | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024