Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Sergey
Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?
20:27
ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?
– Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать Слова Моего. Кто от Бога, тот слушает Слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
– Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты верно говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о Истине; всякий, кто от Истины, слушает гласа Моего. – Пилат сказал Ему: что есть Истина?

Cамой главной мишенью дьявола всегда являлась Истина. Он прятал и искажал её, потому, что знающий Истину имеет свободу от его власти, всякий же, верящий в его версии — его раб. Человек — раб того во, что он верит и, как следствие своей веры — тем и живет. Дьявол, в разной степени, управляет всеми, не знающими Истину — ученики Христа, в процессе обучения, не являются исключением, но они наполняются Истиной по мере хождения со Словом Божьим — Иисусом Христом. – Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через Слово, которое Я проповедал вам.

Люди же, не знающие Истину о том: кто они и, для чего появились на свет — примут одну из многих версий лукавого и будут находиться в её плену — в плену у древнего змея. У него много голов, дающих своё виденье и направление целым нациям и объединениям народов. Голов, сталкивающих и губящих эти народы и пожирающих и попирающих ногами землю и, всех живущих на земле... Групп объединяемых и разделяемых его же идеями: национальными, культурными, религиозными, политическими, экономическими, научными... и т.д., но далеких от Истины — враждебных Истине. Люди будут развивать своё видение и, даже не подозревая этого, воплощать его планы, по уничтожению душ. Совершенно не понимая, кто и что за этим стоит, ведь, они не верят в него - он мастер обмана, враг душ и губитель. Они не покоряются Истине, даже не по тому, что они сознательные её противники, а потому, что искренне верят в версии этого мира — дьявольскую ложь. - Это неверующие, а что же верующие? А верующие идут вслед своих желаний, а не Истины, а он их в этом поощряет из рессурсов своего царства, услужливо подсказывая, необходимые для обоснования их, собственных желаний места писаний. Не смотря, на искреннее заблуждение людей — без Истины никто не сможет достигнуть истинного предназначения — это аксиома. Находящиеся в противлении Истинным целям Бога и, следующие своим целям — пребывают в грехе. Какие бы «добрые дела они не делали» – они прокляты и лишены единства с Создателем — лишены славы Божьей. – Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола. – Что сказал Иисус о том, как разрушить дела дьявола? Сказал ли Он: построить здания и поставить на них кресты, чтобы люди приходили туда в воскресенье и, чтобы посещали ячейки; чтобы содержали штат тех, кто будет молится для них длинными и цветастыми молитвами, в защиту паствы и разъяснять свои, "сильно-разные и переменчивые вероучения"? Сказал ли Он, что Я сделаю так, что вы станете процветать и наслаждаться, а другие увидят это «знамение» и, поэтому, придут ко Мне — так вы спасете мир? Или ОН СКАЗАЛ: -- Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их Истиною Твоею; Слово Твое есть Истина. – Если пребудете в Слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными.

Что говорит Истина о том, для чего был создан человек? – Бог создал человека, чтобы вселиться в него и жить в нём — Бог есть Дух и создал для Себя место вечного пребывания — Тело. Святой Дух будет пребывать только в том, что тоже Святое !!! Других целей Истина — не называет, их просто нет. Можно с уверенностью сказать, что попытки спрятать и затемнить это — работа древнего змия. И мы будем всё делать, либо ради Истины — если мы её дети, либо удовлетворимся ложью — если мы не от Истины. Сама по-себе, вера в Бога — не дает спасения — это дьявол говорит, что: если веришь — спасен, исповедаешь Иисуса Господом и ты будешь с Ним в раю — это ложь. Истина говорит совсем другое: – не всякий говорящий Мне, Господи, Господи, войдет в Царство Небесное, а только те, кто исполняет волю Моего Отца. Будьте осторожны и проницательны, чтобы не поверить лести дьявола — его лесть приятный, но смертельный яд. Воля Отца в том, чтобы мы жили только Его Истиной — Его Словом. Происки лукавого в том, чтобы примешать к Истине, хоть немного лжи — дальше он найдет способ, как увеличить своё влияние.

Что говорит Истина о спасении? – И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. Тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. -- Дьявол не скажет, что это ложь, но скажет: "это слишком категорично и жестко - в этом не чувствуется любви" и станет смягчать, подмешивая места из писаний — прельщать — говорить приятное для души, притом дающее знание, но он лжец и хочет только одного — отвратить от Истины, убить и уничтожить. Его душевная «любовь», противящаяся Истине — сильное и коварное оружие, которым он обольстил многих. Если вы не будете искать Истину и стоять на страже ваших мыслей, вооруженные знанием Истины — он вас обязательно поглотит, вы будете верить его "версии праведности" и следовать курсом, который он вам покажет. НИКТО — НЕ ИМЕЮЩИЙ ИСТИНЫ, НЕ СМОЖЕТ УСТОЯТЬ — НИКТО!!!

Что говорит Истина о праведности Его, как показывает эту праведность? – Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и поэтому суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. Те дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете Слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Вы старательно исследуете Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. Но вы не хотите делать того, что вам говорят эти самые писания – придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Я не принимаю славы от людей, но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Как вы можете веровать Истине, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Истина: не ищет своих желаний, но ищет исполнить волю Отца и Отец дает Своё свидетельство, всякому идущему этим путем!!! Человек, заявляющий что он свидетельствует о Истине, но не имеющий доказательств от Отца — говорит своё и, часто неосознанно, ворует овец. Первое доказательство того, что, кто-то послан Отцом — это: не сомнительного рода чудеса и знамения или невнятные исцеления; не играющие на душевном(выдаваемое за дух) проповеди, наполненные местами из писаний; не громкие заявления и набожные слова; не многословные-многократные и долгие молитвы – всё это, как раз против Истины, а: Слово Бога живое и действующее. Оно острей любого обоюдоострого меча и проникает вплоть до места, где встречается душа и дух, до этих недоступных другим инструментам связок, проникает в мозг и даже в кости — Слово Бога судит наши желания и помыслы сердец. – Сталкивая нас, напрямую, с Его Истиной. – Ничто во всем творении не может быть скрыто от Бога, все предстает нагим и без прикрас перед глазами Того, кому мы дадим отчет. Отчет будет судим Его Истиной!

Истина говорит: что, послушный Отцу сын, всегда видит Отца, видит Его планы и, что Он творит, в настоящий момент, слышит Его голос — не время от времени, а постоянно и, Истина, связывает это – с Его Словом пребывающем в человеке. Истина же говорит, что человек не слышит голос Бога потому, что в нём не пребывает Его Слово – в нём нет любви к Отцу, но в тоже время есть поддержка и признание людей. Дьявол внушает обратное — пути Господни не ваши – пути, и склоняет к общепринятым, человеческим понятиям — это делал и Петр, когда прекословил Истине. Но Истина говорит, что так верить НЕВОЗМОЖНО!!!
Истина не строит зданий или служений, но созидает Тело для Себя, строит с теми и из тех, кто любит Истину и доказывает это своей жизнью, послушной Истине. Как же еще, по-другому, можно представить ИСТИННЫЕ доказательства любви к ИСТИНЕ? Бог — есть Истина! Его Слово — Истина! Иисус — Истина! Дух — Истина! НЕ ВОЗМОЖНО ЛЮБИТЬ БОГА, НО НЕ ИСКАТЬ ИСТИНУ!!! НЕ ИСКАТЬ ИСТИНУ — НЕ ИСКАТЬ ИИСУСА, ВЫРАЖАТЬ НЕПОВИНОВЕНИЕ ВОЛЕ ОТЦА!!! КАК МОЖНО ДУМАТЬ, ЧТО «СПАСЕН»? ОН, В СВОЕЙ МУДРОСТИ, СДЕЛАЛ ТАК, ЧТО ВСЕ, КТО ЕГО ЛЮБИТ — ЛЮБИТ ЕГО СЛОВО И, САМИ БУДУТ ИСКАТЬ ЕГО, БОЛЬШЕ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО, В ЭТОМ ЕГО ФИЛЬТР, ОТСЕИВАЮЩИЙ ПЛЕВЕЛЫ. ОНИ НАЙДУТ ВСЁ ЧТО ИЩУТ — ОН ТАК СОЗДАЕТ СВОЮ ЦЕРКОВЬ — СТОЛП УТВЕРЖДЕНИЯ ИСТИНЫ И ВРАТА АДА, СВОЕЙ ЛОЖЬЮ НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЁ!!! ЛЮБЯЩИЕ БОГА, БУДУТ СТРЕМИТЬСЯ ПОЗНАТЬ ЕГО ИСТИНУ И ЖИТЬ ДЛЯ ИСТИНЫ — ЭТО ПУТЬ К БОГУ, ДРУГОГО ПУТИ НЕТ. – Иисус сказал: Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. -

Дьявол предлагает многочисленные возможности «спастись», свои пути: харизматические, баптистские, католические, речниковские... и так далее, но он – не говорит Истину. Дьявол предлагает свои различные обряды, для освобождения: «служение освобождения», «инкаутеры», «молитвы отречения», «разрушения родовых проклятий», «посадку деревьев в Израиле», «постановку свечей в храме», (как правило - за деньги), но он — не говорит Истину. Лукавый представляет ложные знамения и чудеса, но он – не говорит Истину. ЭТИМ ВСЕМ, ВЫГЛЯДЕЩЕМ НАБОЖНО, ОН ОТВЛЕКАЕТ ОТ ИСТИНЫ — ОТВЛЕКАЕТ ОТ ПРОСТОТЫ И БЕЗЗАВЕТНОЙ ПРЕДАННОСТИ ХРИСТУ. И он, лжец -- не может устоять в Истине. САТАНА ПРИМЕНИТ ВСЕ СВОИ РЕСУРСЫ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ПОДАВИТЬ ИСТИНУ: ПОСЕЯТЬ СОМНЕНИЯ, ОСМЕЯТЬ, ОБВИНИТЬ, ОКЛЕВЕТАТЬ ИЛИ УБИТЬ, ГОВОРЯЩЕГО — ОН НЕ СТАНЕТ ДЕЛИКАТНИЧАТЬ И ПОДНИМЕТ ВСЁ, ЧТО В ЕГО РУКАХ, ЧТОБЫ ОТВРАТИТЬ ОТ ИСТИНЫ. ЕГО ДЕЙСТВЕННОЕ ОРУЖИЕ СЕЙЧАС — ЭТО ОБВИНИТЬ, ГОВОРЯЩЕГО ИСТИНУ, В ОТСУТСТВИИ ЛЮБВИ И БЛАГОДАТИ. Но вспомните сами, чем закончилась проповедь того, кто есть Любовь: Услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы сбросить Его вниз. – Вы можете себе представить Иисуса, оплачивающего все эти религиозные действия, а многое сейчас платно, или Он получил бы льготы, или скажете причем здесь Иисус? Господь сказал: то, что вы сделали одному из малых сих, верующих в Меня вы сделали Мне. И горе тому, кто отвратит кого из этих младенцев от Истины, к своему пути — лучше ему, сейчас жернов на шею и утопиться. – Это Слова, сказанные не мной, а тем кто – Истина и Любовь.

Искренность в молитве не гарантирует вам защиту — вам нужна Истина и вы, сами должны Её искать. Многие искренние души — Ева первая, уже попали в его сеть, не поверив Истине — Слову Бога, но поверив в предложенную дьяволом «версию слова», ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОГЛИ РАСПОЗНАТЬ ЕГО ЛОЖЬ — В НИХ НЕ БЫЛО ИСТИНЫ, ОНИ ЕЁ НЕ ИСКАЛИ. – за то, что они не приняли любви к Истине для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие Истине, но возлюбившие неправду. – эти слова должны отрезвить и заставить трепетать самоуверенных = высокомерных, говорящих: «Бог не позволит нам заблуждаться», но не ищущих Истину и, не трепещущих перед Его Словом!!!

Многие сейчас подобны, верующим в Иисуса, но не пребывающием в Истине и говорящим Ему - не вслух, но своими делами и жизнями: – многие уверовали в Него. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него: если пребудете в Слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово (по вере) и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. Знаю, что вы семя Авраамово(по плоти); однако ищете убить Меня, потому что Слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам Истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. ----- Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать Слова Моего. ------ Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в Истине, ибо нет в нем Истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я Истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю Истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает Слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
– Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как Истина во Иисусе, - отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости Истины. АМИНЬ.
Категория: Размышления | Просмотров: 1475 | Добавил: Jack | Рейтинг: 3.0/5
Всего комментариев: 5
avatar
0
4 ralfonsas • 12:39, 08.11.2011 4
Da.... shto ja mogu skozati . Ja ponial mongoje no kogda ti eto govorish liudi neponimajut tebia ob chiom ti . Ja nedavno ponial shto dva ekumenizma katalicheskij i evnagelniy eto i jiesti farizeji i sadukeji, no jiesli bi ja skazal liudiam verujishim eto oni bi kak vsegdda pridurkom poschitali bi. No ja uzhe privikaju k etoj role pridurka. I na to shto oni obizhajutca ja vnimanija neobrashchiaju i dalshe govoriu. Spaisbo Evgenij za to shto podelilis slovom.
avatar
0
3 vikirame • 17:26, 07.11.2011 3
Nadejus vy ne protiv jesli ja podelius s drugimi etim slovom, kotoroje vy poluchili. My s muzhem to zhe poluchajem, no tak logichno i verno slozhit vsio ne mogli. smile
avatar
0
5 Jack • 19:22, 09.11.2011 5
не против, а за.
avatar
0
1 vikirame • 17:00, 07.11.2011 1
Wow, amen!!! Spasibo za bezkompromisnoje slovo. A kto avtor?
avatar
0
2 Jack • 17:10, 07.11.2011 2
стараюсь передать то, что слышу от Учителя.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024