Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » РАСШИРЬ СВОЕ ВИДЕНИЕ
12:22
РАСШИРЬ СВОЕ ВИДЕНИЕ
Пастор Джоел Остин

РАСШИРЬ СВОЕ ВИДЕНИЕ


Часть 1

Это настолько захватывающее время, чтобы жить. И в моем духе есть такое потрясающее чувство предвкушения. Я полагаю, что и у вас оно тоже есть. Бог в изобилии имеет такие великие вещи для каждого из вас. Мы - люди назначения, люди судьбы. И мы были поставлены для такого времени, как это.

Бог хочет, чтобы мы верили в большее и превосходили наше собственное естественное ограниченное мышление. Видите ли, Бог хочет, чтобы вы превзошли старые баръеры прошлого. И мечтайте о большом. Достигайте новых высот. Расширьте ваши горизонты. Божья сила доступна каждому из вас.

2 Паралипоменон 16:9

ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему.

Бог постоянно ищет людей, которые отважатся выйти из зоны комфорта и доверятся Ему для большего.

Мы должны верить в большее помазание, в больше Божьей силы в нашей жизни, для того, чтобы мы могли видеть больше чудес и больше людей, приведенных в Царство Божье. Иисус сказал: «Все возможно верующему», и я хочу бросить вам вызов, чтобы вы встряхнули свою веру и верили. Встряхните дар Божий, который есть внутри вас.

Моя молитва, чтобы Бог расширил ваше видение в наступающем году. Друзья, мы должны превзойти свое ограниченное мышление прошлого. Мы так часто входим в рутину, попадаем в колею и начинаем застаиваться. Я знаю, потому что это происходило и со мной. Мы молимся об одном и том же год за годом. Мы верим Богу тем же количеством веры год за годом и, к сожалению, мы остаемся на том же месте год за годом. Но сейчас, в последнее время, уже очень поздно для такого образа жизни.

Иисус сказал Петру, когда он рыбачил в Галилейском море: отплыви на глубину, и ты поймаешь большое количество рыбы. Петр сказал, «Иисус, мы рыбачили всю ночь. Там нет ни одной рыбы. Иисус, я опытный рыбак. Я все делаю иначе. У меня есть свой метод. Я годами делаю именно так».

Но Иисус сказал, «Петр, если ты не хочешь верить мне, это не страшно. Ты только себе делаешь больно. Если ты хочешь оставаться в том же состоянии и на том же месте до конца своей жизни, тогда продолжай оставаться изворотливым и упрямым, и ничего не изменится. Но если ты на самом деле хочешь увидеть, что Я в изобилии имею для тебя, если ты на самом деле хочешь пережить Мои сверхъестественные благословения в избытке, если ты на самом деле хочешь увидеть, насколько Я хочу благословить тебя, тогда тебе надо изменить свое мышление. Тебе нужно выйти из этой рутины и идти дальше, чем ты раньше ходил, верить и доверять Мне и отплыть на глубину». Я представляю, что Иисус сказал: «Ну же, Петр, Я бросаю тебе вызов, сделай это один раз. Позволь Мне показать тебе, что Я могу сделать для тебя».

Я уверен, что вы знаете эту историю, Петр отплыл, и, как Иисус и обещал ему, он поймал великое число рыбы. Так много, что его сети начали рваться. Видите, Бог всегда делает все в изобилии. Но Петр должен был сделать первый шаг и изменить свое мышление. Друзья, вы не можете думать об одном, а верить Богу в другое. Вы не можете думать категориями бедности, поражения, немощи и неудачи и в то же время ожидать, что вы всем сердцем будете верить Богу в победу.

То, во что вы верите, всегда будет следовать вашему мышлению. И Иисус сказал в Матфея 8:13 «... как ты веровал, да будет тебе». Вот почему чрезвычайно важно привести наше мышление в соответствие со Словом Божьим. Мы должны знать, что Бог может сделать все, что Он видет вас проходящими через любые ситуации и любые обстоятельства, которые вам встречаются. Нет ничего трудного для нашего Бога.

Иисус говорит каждому из нас сегодня: «Отплыви на глубину. Верь мне в большее, и ты увидишь больше Моей силы, больше Моих чудес, больше Моих благословений и больше Моего благорасположения, о котором ты только мог мечтать».

Но, видите ли, друзья, все начинается с нашего мышления. Чаще всего наше собственное мышление ограничивает нас. Наш естественный разум, конечно же, пытается найти всему естественную причину. Но Бог не есть естественный Бог. Мы должны понять, что Он – сверхъестественный Бог и Он не ограничен законами природы, к которым мы так привыкли. Библия говорит, что Бог не думает так, как мы думаем. Его мысли выше и лучше, чем наши мысли.

Единственное, что может остановить Бога – это недостаточность нашей веры. Она начинается в нашем разуме. В течение всей жизни ваш естественный разум пытается найти всему логичное объяснение. Как ты собираешься решить каждую проблему? Как ты собираешься разрешить ситуацию? Знаете, зачастую проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не имеют логического решения. И это ведет еще к большему беспокойству и разочарованию. И чем больше вы зацикливаетесь на своих обстоятельствах, чем больше анализируете ситуацию, тем более подавленными и разочарованными вы станете. Друзья, вы не можете верить Богу всем своим сердцем, имея негативный, озабоченный и полный страха разум. Вот почему так важно постоянно размышлять над Словом Божьим, чтобы вера продолжала возрастать в ваших сердцах.

Помните ли вы историю из евангелия от Луки, 1-я глава? Ангел пришел к Деве Марии и сказал, «... Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус». Осознаете ли вы, что Мария среагировала почти так же, как среагировал бы ты или я? Вы можете это понять по тому ответу, который она дала ангелу. Она должна была победить сомнение. Я верю, что она должна была изменить свое мышление. Она сказала ангелу: «как будет это?» Иными словами в сущности она сказала ангелу: «Как вообще такое может произойти? Это звучит невероятно. Ты говоришь мне, что у меня будет ребенок без познания мужа. Такого никогда раньше не происходило. Это слишком невероятно, чтобы верить в такое». Она посмотрела на ангела и сказала: Скажи мне, ангел, как будет это?

И ангел ответил ей: «Мария, Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя...» Бог все еще такой же, и Дух Святой все еще живой и деятельный, Он живет внутри каждого из нас и Божья сила все еще доступна каждому из вас, она может сойти на вас, покрыть вас и принести вам чудо, в котором вы нуждаетесь.

Библия в Псалмах говорит, что в тот день, когда мы молимся, направление сражения меняется. Все в духовном мире начинает осуществляться. Бог начинает посылать ангелов. Чудеса приходят в движение. Лишь потому что вы не видите всего своими физическими глазами, не означает, что этого нет. Есть целый мир, которого мы не видим своими естественными глазами. И это более реальный мир, чем тот, в котором мы живем. Вы только должны держаться веры и не колебаться. Мы должны знать вне тени сомнения, что Бог может сделать все. Он спас вас раньше, Он может спасти вас снова. Нет ничего трудного для нашего Бога. Есть времена у Бога. В Его время придет ваш ответ. А пока вы должны твердо стоять и держаться веры, держаться позитивного отношения, исповедовать обетования Божьи и никогда не сдаваться. И никогда не впадать в разочарование.

Я знаю, что некоторые из вас скажут: «Но я верила Богу, чтобы мой муж пришел в церковь, на протяжение многих, многих лет. Он не пришел. Он против всего Божьего. Он смеется над всем этим. Он – безнадежный случай. Как Бог может изменить его холодное, твердое, каменное сердце? Как это возможно?” Послушайте Бог говорит Вам то же, что Он сказал Деве Марии: Дух Святой сойдет на тебя и сила Всевышнего осенит тебя. И когда это произойдет, у Вашего мужа не останется шансов. Когда Божья сила поразит его, он побежит в церковь. Он обгонит Вас на пути в церковь. Главное, никогда-никогда не терять надежды. Послание Евреям говорит: «будем держаться исповедания упования неуклонно...» Вы должны схватиться мертвой хваткой и никогда не сдаваться. Еще ничего не закончено, пока вы не победите.

Бог говорит всем нам сегодня, что мы должны расширить свое видение относительно людей, которых мы хотим достичь. Мы все часто делаем одну ошибку, пытаясь найти людей, которые, как мы думаем, являются лучшими кандидатами, чтобы стать христианами. И мы ищем людей добрых, честных, вежливых, и нам легче делиться с ними верой. Но когда нам встречаются шумные люди, может быть они противостоят вам на работе, может быть они принимают наркотики и свободны в своей морали, может быть они немного несносны и невежливы, и может быть они проклинают Божье имя. Вы знаете, наша естественная реакция – уклониться от этих людей. Мы думаем, «Богу легче сделать прохладный день в аду, нежели спасти тебя, приятель». Но не будьте настолько уверены в этом. Бог никогда-никогда никого не исключает. Никто никогда не бывает настолько низок или настолько далек для силы нашего Бога, чтобы не смог измениться в доле секунды. Он может все изменить в доле секунды.

И мы должны верить Богу в большее. Все, чего ждет большинство из тех людей, с которыми вы сталкиваетесь, - это, чтобы кто-то сказал им, что есть лучший путь. О, конечно они внешне выглядят счастливыми, но по сути это только фасад. В глубине они ранены, одиноки, несчастны и пусты. И, может быть, кто-то из вас тоже переживает подобное. Может быть, вы чувствуете себя безнадежными. Вы чувствуете, что вы опустились так низко, что наш Бог никогда не поднимет вас. Мы находимся в церкви не потому что мы совершенны, а потому что мы прощены.

Без того, чтобы Кровь Иисуса Христа омыла нас от всей неправедности и без вечно пребывающей милости нашего любящего небесного Отца, у нас бы не было шанов. Вы скажете: «Да, но здесь нет никого, кто бы сидел на героине, как я. Здесь нет никого, кто бы так изменял своей супруге, как я. Никого, кто бы проклинал Божье имя так, как я. Никого, кто был бы подавлен, одинок и депрессивен, как я». Но конечно такие есть. Есть множество людей, которые были такими, как вы. Единственная разница между нами и вами состоит в том, что мы избрали сделать Иисуса Господом нашей жизни, и Он изменил нас в доле секунды. И Он может сделать то же для вас. Позвольте Ему доказать вам это. Библия говорит, что когда Бог прощает вам многое, вы много любите.

Иисус сказал в Иоанна 8:36, «Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете». Нет настолько сильной зависимости, которую сила нашего Бога не смогла бы разбить. Не важно какая это зависимость. Библия говорит, что все должно преклониться перед именем Иисуса Христа. Может быть, вы зависимы от наркотиков, алкоголя, секса, порнографии, денег, скупости, власти. Может быть вы хронически лжете. Нет ничего настолько сильного, что могущество Иисуса Христа не могло бы разбить в доле секунды.

Некоторые из вас настолько подавлены, настолько депрессивны и безнадежны, что вам кажется, будто вы находитесь ниже дна. Но хорошая новость состоит в том, что вы никогда не утонете так глубоко, чтобы Бог не мог спасти вас. Вы никогда не можете уйти слишком далеко. Нет такого дела, которое было бы слишком сложным для Бога. Его желанием является поднять вас, стряхнуть с вас пыль, снова поставить вас на ноги и дать вам новый старт в жизни, дать вам новое начало. Это суть всего Евангелия. Он наполнит вашу жизнь смыслом. Он наполнит вашу жизнь значением. Все, что вам нужно сделать – это призвать Его. Там где вы находитесь. Просто скажите, Иисус, помоги мне.

Многие люди пытаются очистить свою жизнь прежде, чем прийти в церковь и отдать свою жизнь Богу. Друзья, это хорошие намерения, но, к сожалению, вы не можете сделать это самостоятельно. Вы нуждаетесь в Божьей помощи. И правильным решением будет прийти к Нему такими, какие вы есть и сказать: «Иисус, моя жизнь – полная неразбериха, но я даю Тебе шанс. Я хочу, чтобы Ты пришел в мою жизнь и помог мне измениться». И, Библия говорит, если вы сделаете это, то Дух Живого Бога вольет жизнь Божью в вашего духовного человека, и там, где вы когда-то были мертвы, вы станете живыми для Бога. Библия говорит, что вы станете новым творением во Христе Иисусе. И Святой Дух, который внутри вас, поможет вам измениться.

Друзья, я не говорю о том, чтобы перелистнуть страницу или принять новое решение в Новом году. Это ни к чему не приведет. Это долго не продлится. Я не говорю о том, чтобы стать религиозным. Я говорю о том, чтобы узнать Личность – Иисуса Христа. Он – Спаситель мира. И Он хочет стать вашим лучшим другом. Он хочет изменить вашу жизнь и дать вам новое начало. Я призываю вас воззвать к Нему.

Давид в 39-м Псалме говорит: «Извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои; и вложил в уста мои новую песнь - хвалу Богу нашему».

Бог благ. Мы должны верить Ему в большее. Некоторые из вас нуждаются в финансовом чуде. Вы живете от зарплаты до зарплаты, и это настоящая борьба. Я знаю, что иногда вы думаете, сможете ли вы прорваться, сможете ли вы вырваться из этой неразберихи? И некоторые из вас, искушаясь, начинают думать, что может быть Бог хочет, чтобы вы оставались в этом состоянии. В конце концов мама и папа жили в бедности. И бабушка с дедушкой жили без гроша. Может быть это ваша участь. Но, друзья, никогда-никогда не позволяйте себе думать подобным образом. Никогда не живите посредственно. Бог так хочет благословить вас, чтобы вы стали благословением для других в этом мире.

И сегодня вы должны расширить свое видение. Вы должны увидеть себя вне долга. Вы должны увидеть себя на вершине. Вы знаете, Бог делает улицы из золота. Бога не сделает банкротом то, что Он даст вам продвижение по службе или новую работу, на которой вы заработаете намного больше денег, или даст вам наследство от давно забытого родственника, которого вы даже и не знали. Послушайте, Библия говорит: «ибо благоволит Господь к народу Своему...»

Я знаю, что некоторые из вас скажут: «Я зашел настолько далеко, насколько мне позволила моя карьера. Я зарабатываю столько денег, сколько только могу зарабатывать. Я настолько образован, насколько только мог». Послушайте, друзья, вы ограничиваете Бога таким мышлением. Вы находитесь внутри коробки. Ваша работа не является вашим источником. Вашим источником является Бог. Одна идея от Всемогущего Бога может изменить курс вашей жизни. Бог может дать вам мечту, которая принесет вам миллионы и миллионы долларов, которые вы сможете дать в Его Царство.

Божья сила накроет всех вас, и, потому что вы будете сверхъестественно благословлены, вы сможете давать в Царство Божье. Бог ищет людей, которым Он может показать Свое могущество.

Бог вложет мечту и желание в сердце каждого человека. Вы должны понять, что Бог хочет, чтобы то, что Он вкладывает, исполнилось. Но на протяжение всей жизни враг постоянно пытается победить нас, разочаровать, разрушить нас украсть мечту из нашего сердца. Он скажет вам, что ничего хорошего не может произойти с вами; он скажет вам, что ваша мечта никогда не осуществится. Но, друзья, послушайте, никогда не поддавайтесь его влиянию. Иисус назвал его лжецом и отцом всей лжи. Пусть эта ложь рекошетом отскочит от вас.

Некоторые одинокие люди верили Богу в поисках своей половины, мужа или жены, многие многие месяцы; может быть многие годы. И я знаю, что иногда вы падали и чувствовали себя одиноко, в искушении вы говорили: «Бог, каким образом мне когда-либо удастся найти правильного человека? Вокруг так много людей. Это просто невозможно». Но сегодня вы должны помнить, что все возможно, если мы только верим. И Библия говорит: «верою и долготерпением мы наследуем обетования Божьи». Иногда терпение – это самая трудная часть. Помните, вы способны на это, если вы только будете держать в разуме, что ответ уже на пути. Это начинает происходить в духовном мире. Когда вы молились, Бог запустил в движение чудо. Только не сдавайтесь.

Однажды в Старом Завете Моисей жаловался Богу на то, что у детей Израиля не было мяса во время прохождения через пустыню. И Бог сказал: нет проблем, Моисей. Я дам вам мяса ровно на 30 дней. Моисей был шокирован. Он сказал: Бог, осознаешь ли Ты, что там 2 миллиона людей? Даже если мы заколем все наши стада, то все равно не будем иметь достаточно мяса для всех этих людей на 30 дней. Он сказал: Бог, как это может произойти? И Бог очень ясно ответил ему. Он сказал: Моисей, когда Я ослаб? Забыл ли ты, что Я сотворил миры? Забыл ли ты, что Я Тот, Кто расступил Красное море и позволил вам пройти через него по суше? Почему ты задаешь Мне эти вопросы, Моисей? Когда Я ослаб?

Видите ли, друзья, Бог хочет, чтобы то же произошло и с вами во время вашей нужды. Он сказал: Потерял ли Я каким-то образом Свою силу и возможности позаботиться о вас и отвечать на ваши нужды? Он сказал: посмотрите на птиц небесных. Я забочусь о каждой из них каждый день. Я кормлю их. Я одеваю их. Они никогда не испытывают нужды. Они даже не знают откуда придет их следующая пища. И Я обеспечиваю их пищей всякий раз. Не могу ли Я делать то же и для вас? Не могу ли я позаботиться о вас и дать вам чудо, в котором вы нуждаетесь? Конечно, Он может, если мы только будем верить.

Я призываю каждого из вас расширить свое видение. Мечтайте большими мечтами. Достигайте новых высот. Расширяйте свои горизонты. Вылазьте из своих коробочек. Нет ничего слишком трудного для нашего Бога. Если мы верим, то все возможно. И мы должны превзойти ограниченное мышление прошлого. Это новый день, время новых начал, и Бог насыщает интенсивностью последние дни. Он хочет излить на каждого из вас Свой Дух великой мерой, если вы только встряхнетесь и поверите. Библия говорит, что Бог постоянно ищет людей, которым Он может показать Свою силу. Я хочу сказать: Бог, не ищи больше. Вот мы! Излей на нас Свой Дух, Боже. Мы верим Тебе. Мы доверяем Тебе. Мы любим Тебя Мы хотим. Мы открыты. Мы послушны. Бог, используй нас, чтобы потрясти наш город и изменить этот мир в Твою Славу и лишь для Твоей Славы. Аминь и аминь.
Категория: Размышления | Просмотров: 1577 | Добавил: КСЮША | Рейтинг: 4.5/2 | источник
Всего комментариев: 4
avatar
0
2 КСЮША • 15:36, 03.09.2011 2
\\ верить Богу всем своим сердцем, имея негативный, озабоченный и полный страха разум.\\-это я увидела в последнее время....
sad
avatar
0
1 pmg • 15:04, 03.09.2011 1
Его проповеди всегда вдохновенны! Так хочется, чтоб человек за счет веры и исповедания был на высоте!
Но чего-то, кажется, не хватает. Какое-то звено наверное упущено.
Вероятно освящение- очищение- покаяние- смирение- сокрушение...

Человек рвется вперед-вверх, но нужно бы очень тщательно вникать в СЕБЯ и в учение. Пересмотреть корни, которые держат еще человека. Богу важны наши характеры! Наше поведение, особенно в конфликтных ситуациях.... ))))

Я теперь больше склоняюсь к учениям, которые ориентированы на покаяние и очищение. Т. е. подготовка к встрече с Господом.

Благодаря этому сайту я это поняла.
avatar
1
3 tasya111 • 16:16, 03.09.2011 3
Мне какое то время назад сон приснился...Что я беременная (уже большой живот) бегаю в сауну, потом из нее выхожу, потом опять иду мыться...и опять выхожу и так ходила туда сюда...а за мной во сне наблюдали две женщины. И одна другой говорит...ты посмотри на нее...ей уже рожать со дня на день...а она бегает купается туда сюда ... и я проснулась..

Господь мне показал, что я слишком углубилась в очищение и освящение...а надо готовится в "родам" ))))) Так что главное, не перегнуть...освящение и очищение - это лишь часть нашего хождения с Богом...Есть еще много других вещей, которые важно не оставлять...

Любое учение должно быть сбалансировано, как комплексный обед... Нужен и "суп" и "гарнир" и "мясо" и компот" и "овощи"... а не только один "компот"... Не возможно слушать ТОЛЬКО учения о покаянии и очищении...во всем нужен баланс... wink
avatar
1
4 rima • 01:25, 11.09.2011 4
все движется Любовью... wink
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024