Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Sergey
Главная » 2011 » Июнь » 2 » Создание семьи.
12:19
Создание семьи.
Мужчина был сотворен с женщиной, скрытой в его естестве. Затем Бог искусно вывел из него эту скрытую часть, называемую женщиной. Она была «взята от него» . Ее изъятие оставило пустоту ,вызывающую влечение мужчины к ней . Она была более мягкой его стороной . Она была его нежностью и теми эмоциями, которыми он не может поделиться .Она была слезами, которые не текут, страстью, которую он не позволяет себе чувствовать , и трепетным состраданием , которое он боится выразить. Женщина является тем самым недостающим ребром, после изъятия которого, у него в боку осталась пустота. Соединяясь с ней, он ощущает себя целым.

Библия предостерегает женщину, говоря ей подчинится посредством брака одному мужчине и не из-за его пола, а из-за его позиции прикрытия и защиты. Он дан ей, чтобы укрывать ее. Он - как мех, в который она закутывается и согревается. Он - тот, кого она выбирает, принимая его приглашение. Но принять приглашение она должна, только тогда, когда почувствует , что нашла того, кто сможет любить ее так же, как Христос возлюбил Церковь. Другими словами он должен жертвовать и отдавать себя ради нее.
Женщина была кульминацией творения- грандиозным финалом. Она отличалась от своего мужчины, который был сотворен со всем необходимым, кроме партнера. Она не появлялась до тех пор, пока все не стало на свои места, пока все не было приготовлено. Она выходит на сцену только в тот момент, когда все декорации и реквизит были тщательно продуманы Богом, Который достаточно заботлив, чтобы дать ей самое лучшее, и достаточно чувствует ритм, чтобы знать в какой момент организовать ее появление для наилучшей гармонии со всем, что Он сотворил.

Мужчина, которого Бог выбрал для Евы, не был слабым. Возможно, он был кротким, но определенно не слабым и не сокрушенным. Когда Адам был представлен Еве, он был человеком, двигающимся к своей цели. Она должна была дополнять его. Она была предназначена стать ему помощницей. Но невозможно помогать человеку, который никуда не стремится! Когда Ева увидела Адама, он источал власть.

Любили ли они друг друга, спросите вы. Конечно! Она была сотворена специально для него, чтобы восполнять все его нужды и желания. Тот, Кто созидал ее, делал это, думая о нем. И Бог научил Адама любить ее. Он свел двух детей и сделал их семьей.
/М.Б.
Категория: Размышления | Просмотров: 1446 | Добавил: olgastan | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Kainazarov_Timur • 19:08, 03.06.2011 4
А мысли очень интересные, я с этим полностью согласен...
avatar
1
3 Kainazarov_Timur • 19:07, 03.06.2011 3
Интересно, а как не семейным людям быть, если они остаются навсегда таковыми. Мне не кажется, что они каким-то образом не полноценны. Сам Бог восполняет их и дает им полноту если эта неполноценность есть...
avatar
2
2 Мур • 14:27, 03.06.2011 2
"Но принять приглашение она должна, только тогда, когда почувствует , что нашла того, кто сможет любить ее так же, как Христос возлюбил Церковь." - это конечно хорошо но тогда она рискует не найти таковых,поскольку так любить это наверно идеал к которому нам мужикам надо расти.
Проще любить мужа ни за что а такого как есть))) Собственно так нас Христос любит и нам мужикам тада как то спокойнее))
А так мне понравилось.
avatar
2
1 Lori • 13:36, 02.06.2011 1
Сказано в десятку:
Библия предостерегает женщину, говоря ей подчинится посредством брака одному мужчине и не из-за его пола, а из-за его позиции прикрытия и защиты. Он дан ей, чтобы укрывать ее.
но не все женщины это глубоко понимают, из-за чего (выходя из покрытия), терпят духовную атаку, поражение, не понимая покровительства мужа.
Когда враг атакует меня, часто говорю ему: "я подвластна, я под подчинением, иди и разбирайся с моей главой". И если это действительно так, он уходит, а муж отправляет его к своей главе - Христу, а Христос уже поразил его в голову!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024