Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 5 » Церковь торжествующий собор
10:47
Церковь торжествующий собор
Церковь торжествующий собор.

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства (Евр.12;22-23)

Исходя из размышлений над 23 ст. Мы можем увидеть, что Писание говорит о двух церквях, которые будут в небесном Иерусалиме: это торжествующий собор и это церковь первенцев. Ранее было рассмотрено о церкви первенцев, и то, что они возьмутся от земли перед великой скорбью. А кто такие те, которые войдут в церковь торжествующий собор?

Для лучшего понимания обратимся к 12гл.Откровения с 1 по 6 стихи. Там сказано о жене, о ее духовном образе; но это не главное. Важное то, что из жены, через боли и страдания родовых мук, произошел младенец, который возрос в дитя и был восхищен к Богу. Как уже выяснилось это дитя, - церковь первенцев, которая возьмется до великой скорби (они пришли от великой скорби Откр.7 гл.14 ст.)

А что в отношении жены, - она убежала в пустыню, в приготовленное для нее от Бога место, где будет находиться 3.5 года или 1260 дней, т.е. весь период великой скорби; и это в то время, когда Удерживающий Святой Дух отойдет от земли вместе с теми, которые званые и избранные и верные (Откр.17-14), которые придут вместе с Агнцем после, по моему пониманию, брачной вечери Агнца и церкви первенцев, и после великой скорби, и Агнец победит в битве Армагеддон, и те которые с Ним. Возможно в это время исполнится слово для первенцев из Отк.12-5.

А что в отношении жены? В 24 гл. Матфея с 29 по 31 ст. Написано: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.”
Значит жена, это избранные, которые пройдут через великую скорбь, которые будут укрыты по всей земле, и которых враг, если возможно, будет в то время стараться прельстить.(Матф.24-24)

Еще, более конкретно о жене, которая есть торжествующий собор церквей, говорится во 2-й и 3-й гл. Откровения.
Собор – это 7 церквей:
- Ефесская;
- Смирнская;
- Пергамская;
- Фиатирская;
- Сардийская;
- Филадельфийская;
- Лаодикийская.
Но почему торжествующий собор? Ведь по характеристике каждой церкви, данной Духом Святым, в каждой из них находилось всего, может быть, по несколько человек, которые не осквернили свои одежды, и которые будут избавлены через свою любовь к Господу, познание истины, и самоотверженный труд над самими собою, а также для других, участи великой скорби. Об этом немного ниже.

Не имеет смысла еще перечислять все обличения от Иисуса для каждой церкви; их не опишешь лучше чем изложено. Но для лучшего понимания состояния тех, которые останутся на скорбь, коснемся того, что сказано Духом Святым в пророчестве "Чтоб светильник Мой горел” в 1998 г. в Черновцах.

"Дух угашен в народе, пророчество уничижено; никто не ищет силы Моей. Беспечность, лень, уныние, нерадение овладевает сердцами. Пост для народа Моего - непосильное бремя. Во время дня поста нет жажды получить просимое, а больше помыслы о пище. Заняты своим делом, обычно спешат исполнить волю свою. Если вы заняты работой, то сердцем можете рассуждать и молиться. Некоторые имеют духа противления. И вот, - от вас сокрыто, сколько имен изглажено из книги жизни и которые напрасно надеются, что они спасены. Многие придут еще под именем Моим и будут говорить ложь, – не состязайтесь, а будьте кротки и смирены: Господь за вас сам будет состязаться. Ибо в великой ярости восстанет враг и даст великие чудеса и знамения, чтобы увлечь вас от Меня, а вы ныне в беспечности спите. Но что будете делать, дабы войти в Мой город вратами? Многие боятся голоса Моего и обличений и стыдятся исповедывать грехи свои. В последний день возрыдают они, кто жил по плотски. Отреклись от силы Моей, в скорби были нетерпеливы, ропщут, заботятся о земном благополучии, пресытились голосом Моим, не следят за языком своим, говорят жестокое, клевещут, осуждают ближнего, а себя оправдывают.
Народ! Время милости идет к концу. Бог посетит народ Свой испытанием: Север, Север – место укрытия.
И войдет народ мой под покров Мой. Не бойся, народ Мой, трудностей, ибо явлю милость Свою. Освободись от суетного, но все оставь добровольно. А если нет, то погибнешь и все равно оставишь. Хоть верь, хоть нет, но это неизбежно.
Народ освободись и не томись. К свободе Христовой зовет глас любви. Народ, иди в объятия Мои теперь, тогда свободно войдешь под укрытие Мое. И это распространяй в народе, чтобы народ узнал будущее, чтобы он укрепился в вере, когда придет испытание ( а оно, главное испытание придет, когда произойдет восхищение – вставка моя).
О, Север! Ты устроен для победы. Для сего ты без людей, чтобы в тебе поселились святые.
Ныне народ осуетился, привлечен к ценностям; все это останется как сор, а народ будет отделен. Отделись и не прикасайся к веку сему, ибо вот – свобода, но не надолго, а потом будет опять трудно.
Вот, некоторым – Голгофа, а некоторым – только до Голгофы и возвратиться. Ныне время благоприятное – это изобилие и благословение, но это время будет короткое. Оно идет к своему завершению, приготовься народ! Будет тогда воспоминание о достатке воды, об избытке хлеба ( в это время снимется 3-я печать и выйдет всадник на вороном коне- вставка моя). Аминь” конец пророчества.

Все те недостатки в характерах оставшихся и перечисленные в этом пророчестве и во 2 и 3 главах Откровения, необходимо будет искоренять и освобождаться от них своими собственными усилиями, и это во время скорби по всей земле.

Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. 14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. 15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою. 16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей. 17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.(Откр.12;13-17)
Из этих стихов видно, что те, которые войдут в церковь торжествующий собор, по водительству Святого Духа, Который даст ведение, будут укрыты в специально приготовленных местах, где будут готовиться ко встрече с Господом 3,5 года.
(Для Еврейского народа, (и не только), по известным сведениям, это г. Петра в Иордании с 1 миллионом пещер, с круглогодовой температурой 18-20 С; также интересное место для размышления в Песне Песней 4-8))
Многие, услышав, что верующие уезжают, оставляя все имущество, постараются последовать за ними( 15 ст.), но в те укрытия, где будут укрываться избранные, те люди не доберутся... , не доедут.
Но вернемся к вопросу почему торжествующий собор...?
Когда через 3.5 года, каждый брат и каждая сестра будут очищены и освящены, через научения, испытания, скорби и искушения, каждая душа будет знать, что теперь она готова ко встрече с Господом. И тогда, после скорби, Господь пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его (думаю, что в духовном теле) от четырех ветров, от края небес до края их. Велика будет радость тех, которые пройдут все и совершатся ко встрече с Господом, Которого избранные увидят своими очами и станут подобными Ему (1Иоанн 3-2).
Теперь они будут готовы для вечной жизни.

Категория: Размышления | Просмотров: 1725 | Добавил: IloveHim | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 olgastan • 13:53, 05.05.2011 2
Интересное размышление... если учесть что я вообще далека пока от этой темы "конца"...
Ближе к концу будет все больше открываться наверное... в любом случае наше первое дело - это действительно хранить себя от "идолов" (от искания своего)...
avatar
0
1 Feniks5 • 13:46, 05.05.2011 1
Аминь! Аминь! Аминь! biggrin
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024