Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 16 » Освобождённый от сил тьмы
15:37
Освобождённый от сил тьмы
КОЛДУН

6 ГЛАВА СОБЛАЗН И ПОБЕДА.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей ( Иоанна 10: 27, 28)

Первым событием после моего обращения ко Христу было исчезновение всех подарков, полученных мною от королевы побережья. По возвращении в порт Харкоут у меня было страстное желание засвидетельствовать о том, что Господь сделал в моей жизни. К сожалению, меня не допускали в церковь. Жена моего дяди, христианка, привела меня к одному из пасторов, но он лишь спросил меня о том, принёс ли я бумаги о вступлении в церковь. Какая связь между бумагами и моим свидетельством? Бог перевёл меня из царства тьмы в царство света через Кровь Своего Единородного Сына, благодаря Которому я получил искупление от своих грехов. Какие для этого нужны были бумаги?

Я был подавлен тем, что не позволяет молодым новообращённым идти и свидетельствовать, особенно тем, кто ранее был активным участником всех его дел . Он будет делать всё возможное , чтобы не позволить людям услышать это свидетельство. Я чётко помнил, что Господь сказал мне идти и свидетельствовать о том, что Он сделал для меня. И вдруг я встретил отвержение . Несмотря на это, я решил засвидетельствовать первому попавшемуся человеку.

Я отправился из Абы в Того по делам бизнеса. Там я купил товар стоимостью 160.000 наир (наира- денежная единица Нигерии) . Из этой суммы моих денег было 70.000, а оставшиеся 90.000 были одолжены у моих компаньонов. Среди купленных вещей было много лекарств, термометров и т.д. На нигерийской границе таможенники хотели получить от меня взятку. Мы отказались её давать, и товар был конфискован. Спустя несколько месяцев товар, принадлежавший моим компаньонам , был возвращён им, а мой нет. Меня заставили платить штраф размером в 40.000 н. , но, проверив товар, я обнаружил, что половина вещей была украдена. Я понимал, что заплатив 40.000 н., я только увеличу свой долг. Поэтому я решил оставить свой товар на таможне.

Торговцы, у которых я одолжил деньги, стали преследовать меня. Некоторые из них заявили на меня в полицию, другие решили сами разделаться со мной. Единственным выходом из сложившейся ситуации было снятие с моего счёта всех денег, чтобы заплатить хотя бы какую-то часть долгов. С Божьей помощью мне удалось выплатить все долги за исключением 1.000 хозяину квартиры, которую я снимал в Лагосе. Очень быстро я лишился всех своих денег. Даже на проезд в общественном транспорте я должен был одалживать.

Я обратился за помощью к христианам-бизнесменам, которых знал. Никто из них не говорил "да" или " нет" . Они просто откладывали дело до тех пор, пока мне надоедало приходить к ним и просить их. Я был полностью разбит и не знал, куда же мне обратиться за помощью. Слова Божьего я не знал. Я пытался читать Его , но в моём сердце была такая суматоха, что я ничего не понимал из прочитанного.

Всё ещё размышляя над тем, что же мне делать, я получил приглашение из моей деревни срочно вернуться домой. Приехав, я обнаружил, что мой маленький домик был разрушен моим дядей, который грозился прикончить и меня. Во мне внезапно проявилась старая натура, заявив о себе с огромной силой. Я вспомнил , что когда я был членом секретного общества, мой дядя ползал передо мной на коленях, умоляя о пощаде.

Я не знал, откуда мой дядя знал о моём обращении. Он стал меня просто терроризировать. Я призывал Господа и кричал: " Ты спас меня, а теперь я покинут! Все враги издеваются и смеются надо мной! " Я кричал, плакал и , в конце концов, решил вернуться обратно, в секретное общество. Там, по крайней мере , я был бы спасён от всех этих напастей. Я показал бы моему дяде то, что он не забыл бы до конца своих дней. И хотя я принял решение, внутри меня боролись два чувства. Господь сказал мне, что это мой последний шанс. Если я вернусь в общество, это будет означать не только физическую смерть, - но и духовную. Если же останусь в Господе, мой дядя уничтожит меня. Я был просто измучен. Я нуждался в помощи. Я полностью игнорировал Слово Божье, поэтому не знал, что Оно говорит относительно моей проблемы. Дорогой читатель, все эти страдания я имел потому, что нуждался в помощниках, будучи молодым обращённым. Помощники для молодого христианина очень важны. Христиане должны относиться к этому более серьёзно. Если вы знаете, что не сможете помочь и поддержать молодого христианина, не идите и не свидетельствуйте.

Иисус Христос трижды спросил Петра: " Любишь ли ты Меня? Паси агнцев Моих". Многие новообращённые отпадают, так как не имеют тщательной заботы о себе . Если ты любишь Иисуса, заботься о Его овцах!

БИТВА С АГЕНТАМИ САТАНЫ.

Во время этого периода меня стали преследовать агенты королевы побережья. Я мног страдал , находясь в их руках. Мне снились кошмарные сны. Первого мая 1985 года, спустя месяц после моего обращения, примерно в два часа ночи, когда в доме все спали, я был разбужен этими агентами. Они приказали мне выйти из дома. Я послушался. Они последовали за мной. Это всё напоминало сон, но, тем не менее, это была реальность.

Мы пришли на кладбище около церкви Св. Павла. Агенты сказали: " Ты должен вернуться. Если ты откажешься, мы убьём тебя или лишим всего, что ты имеешь! " После этого короткого предупреждения они исчезли. постепенно я пришёл в себя. Я никак не мог вспомнить, как ночью я дошёл до кладбища. После я вернулся домой. Моя тётя спросила меня : " Где ты был? " Конечно же , я ей ничего не ответил. Я просто лёг на постель и уснул.

После этого случая агенты стали приходить ко мне очень часто. Это происходило по вечерам. Иногда они набрасывались на меня, когда я шёл по дороге. Люди могли меня видеть , размахивающего руками в воздухе или убегающего от кого-то , кого не было видно. Это они делали много раз, после чего королева побережья лично занялась мною.

В первый день она приехала на машине и припарковалась около моего дома. она прекрасно выглядела, и люди приняли её за мою подругу. В тот момент, когда она зашла ко мне, я понял, кто ко мне зашёл. Она спокойно сказала мне, что я могу ходить в церковь, верить во что угодно. Единственное, чего я не должен был делать, - это выдать её. За это я мог получить от неё всё, что только пожелал бы. Я не знал Писаний, поэтому только слушал и смотрел на неё. Она умоляла меня вернуться к ней. Я не ответил ни " да" , ни "нет". Она поднялась, села в машину и уехала.

Моя тётя трижды развлекала её, не подозревая о том, кто эта незваная гостья. Я же не открывал ей тайны. Во время последнего визита она изменила свой подход ко мне. Она жёстко заявила о том, что пыталась уговорить меня вернуться к ней, но я оказался довольно упрямым. Кроме того, она добавила, что это был её последний приход. Если и после этого я не возвращусь в море, она вернётся ко мне в августе и либо убьёт меня, либо превратит в кого-нибудь. С таким заявлением она ушла.

Я был так испуган, что однажды, находясь в церкви, просто не выдержал. Я отозвал одного брата в сторону и рассказал ему о своих проблемах, а также о моих наблюдениях за некоторыми членами церкви. Этот брат дал мне адрес " Библейского союза" и сказал, что там я найду помощь. Интересно заметить, что с тех пор я так и не встречал этого брата. На следующий день я отправился по данному мне адресу. Я пришёл в офис и взял расписание всех служений группы.

В воскресенье , в 2 часа дня, я пришёл на служение. Вместо этого я попал на молитвенное собрание, которое начиналось в 2 часа. Само же служение начиналось в 3 часа дня. После служения я понял , что это было правильное место для меня. Бог обеспечил меня заботящимися людьми. У меня появилась " мама". Она обьяснила мне Слово Божье, консультировала по всем вопросам. Все присутствовавшие заинтересовались мной. Я почувствовал настоящую любовь и заботу. Святой Дух давал мне понимание Слова Божьего, которое я начал читать. Моя вера росла. Я наслаждался христианской жизнью.

Наступил август , но королева побережья так и не появилась. Псалом 90-й стал реальностью в моей жизни! Господь был для меня прибежищем и защитой, поскольку я уповал на Него.

" ЗА то, что любил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё" .

Пророчество Исаии ( см.: Исаии 57:17,18) также исполнилось: " За грех корыстолюбия его Я гневался и поражал его, скрывал лице и негодовал; но он , отвратившись, пошёл по пути своего сердца. Я видел пути его, и исцелю его, и буду водить его и утешать его и сетующих его".

В сентябре 1985 года я получил сообщение о том, что моё имя появилось в списках распространителей товаров " Silva Brand Cement" и что я должен приехать в их офис 27 сентября 1985 года. В Лагос я прибыл ночью. На следующее утро я пришёл в офис, где менеджер сообщил мне о том , что моя должность передана другому человеку. меня попросили придти на следующий день для встречи с управляющим. По дороге домой кто-то сзади неожиданно подошёл ко мне, схватил меня и попытался задушить. Я боролся за свою жизнь, но никто из проходивших мимо людей не попытался мне помочь. На помощь пришёл Сам Бог.

Пока я боролся с обхватившими меня руками , я услышал крик: " Кто это сзади тебя? " Голос был женский , но в темноте я так и не увидел, кто это был. После этого женщина мгновенно исчезла. Я еле-еле дошёл до своего дома. Едва переступив порог, мой хозяин набросился на меня со словами: " Почему ты удрал с моими деньгами?" Я пытался обьяснить ему, что в данный момент не работаю, что как только у меня будут деньги, я сразу же выплачу свой долг . В тот вечер мне удалось уговорить его. На следующий день я пошёл обратно в офис. Я встретился с управляющим, который извинялся за то, что отдал мою должность другому человеку. пока он говорил, в офис зашёл молодой человек и спросил моё имя. Я ответил: " Эммануэль". " Ну, наконец-то, мы тебя достали. Сколько можно бегать? Мы были в Порт Харкоут несколько раз. Мы выяснили , что с тобой всегда была женщина, духовная мама. Она была для нас камнем преткновения. Теперь же ты здесь, в Лагосе. Мы поймали тебя. Ты никогда не вернёшься в Порт Харкоут. Я- именно тот человек, который забрал твою должность". Я не стал ему возражать, сказав, что он может делать всё, что ему угодно. Управляющий с огромным удивлением смотрел на то , что происходило в его кабинете. Я извинился и пошёл домой.

Через несколько минут в дверь постучали. На пороге оказалась Нина. Она спросила меня о том, возвращаюсь ли я в Порт Харкоут. Я ответил положительно. Она умоляла меня вернуться. Она обьясняла мне . что у неё есть достаточно вакантных мест, где я мог бы применять свои " способности". По её словам, я мог быть:

* начальником над всеми агентами;

* начальником морского монитора, наблюдать за тем, что происходит в мире;

* рядом с королевой побережья. Это означало принимать участие в различных церемониях, жертвоприношениях, а также в других трудно обьяснимых процедурах;

* основателем новых секретных обществ, которые выглядели бы очень безобидно и привлекательно для молодых людей, особенно для верующих. Нина заявила, что если бы я составил ей компанию, " благословениям" не было бы конца. Она призналась в том, что по её вине товар был конфискован и украден на таможне, и что она была виновата в том, что мой дядя гонялся за мной, пытаясь убить меня. Про себя я подумал: " А что, если я не послушаюсь её. Тогда они станут бороться с моей духовной мамой. Если же они " достанут" её, они " достанут" и меня". В этот момент я начал проповедовать Нине. Выслушав меня, она сказала: " Они обманывают тебя! " после этого она ушла. Это случилось 28 сентября 1985 года.

Примерно через 15 минут после её ухода снова раздался стук в дверь. На этот раз в дверях стояло четверо мужчин. Они скрутили меня и вытащили на улицу. Один из них спросил меня о том, знаю ли я его. Я ответил отрицательно. Человек продолжил: " Мы наняты твоим хозяином, чтобы убить тебя". Пока он говорил это, один из них достал пистолет. Я был беззащитен и знал, что они убьют меня. Но Бог сверхъестественно совершил чудо, удивившее и меня , и их.

Человек, в руке которого был пистолет, выстрелил , но звука выстрела не последовало. Другой , державший лопату, ударил меня в спину. Ощущение Было такое, как будто по спине стукнули палкой. Мои " убийцы" были более чем испуганы.В этот момент на меня сошёл Дух Святой, и я стал проповедовать . Трое из них сразу убежали. Четвёртый же упал на колени и стал меня умолять меня о том, чтобы я помолился за него. Я не знал, как молиться. Единственное , что я сказал, было следующим: " Господь, прости и забудь! Аминь". Он отдал свою жизнь Христу, и я отвёл его в церковь, передав в руки пастора.

Когда я вернулся домой, мой хозяин упал на колени и стал умолять меня: " Пожалуйста, прости меня. Я думал, что ты решил убежать с моими деньгами". Я простил его. Мы решили, что я буду выплачивать долг в рассрочку. Той же ночью, в 2 часа, Господь разбудил меня. Я не знал , почему я встал. Я зашёл в жилую комнату и увидел огромную черепаху. Я сразу же вспомнил о том, чему нас учили на библейских семинарах, то есть о силе слова. Я произнёс следующии слова: " Черепаха, я рождён свыше. Дом черепахи- либо кусты, либо море. За то, что ты вошла в мой дом, где все двери закрыты, ты согрешила. За это ты умрёшь". Как только я сказал это, черепаха исчезла. Я вернулся назад в свою комнату и заснул.

В другой раз я проснулся от какого-то странного звука. Когда я вошёл в соседнюю комнату, то увидел огромного стервятника. Я произнёс те же слова , и стервятник исчез. Божья благость , величие и верность непрестанно сопровождали меня.

На следующее утро, 29 сентября 1985 года, я сел в шикарный автобус, который должен был доставить меня в Порт Харкоут. Но, доехав до Оре, автобус врезался в дерево. Никто из людей не погиб. Водитель сумел выехать обратно на дорогу. Однако, когда он стал продолжать свой путь, автобус стало бросать то в одну сторону, то в другую сторону. Я вспомнил о том, что говорила мне Нина. Поэтому я встал и сказал, что все эти странные вещи происходят из-за меня. Но с этого мгновения ничего подобного больше не случиться во имя ИИСУСА ХРИСТА . Потом я сел. Когда мы продолжили путь, я удивился сам себе. Всё время до места прибытия автобус ехал плавно, без каких либо происшествий.

Писание правильно говорит: " Вот, будут вооружаться ( против тебя) , но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, подёт" ( Исаии 54:15) .

Королева побережья и её агенты пытались предпринять какие-то действия против меня, до конца не осознавая, что тот, кто выступает против Божьих детей, терпит поражение. Они не следовали за Господом, поэтому споткнулись и упали.

И убоятся имени Господа на западе и славы Его- на восходе солнца.

Если враг придёт как река, дуновение Господа прогонит его( Исаии 59:19)

Я отдаю всю славу Богу за то, что Он показал через меня Свою могущественную силу!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Категория: Свидетельства | Просмотров: 1469 | Добавил: КСЮША | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024