Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Трансформация
23:12
Трансформация
ТРАНСФОРМАЦИЯ (от лат. transformatio - превращение), в молекулярной генетике, изменение наследственных св-в клеток в результате проникновения в них чужеродной ДНК. Это и делает Иисус,когда мы рождаемся свыше!

Мы сосуды в которых происходит трансформация и через это передается другому Его Божья вера,любовь,сила....Трансформация –это процесс, когда невидимое из сверхъестественного переходит в видимое. Создание правильной формы, правильного мышления. Господь хочет изменить наше мышление на Божье мышление.Не наш мозг будет производить эти мысли,а Бог будет вкладывать,вести. Как мы сейчас мыслим, так и живём. Мы глина а он горшечник.

Мы сосуды , наполненные чем-то.В видении Господь показал,что стенки этого сосуда-живой организм.И этот организм зависит от того,кем или чем он наполнен.Мы пришли из мира,наполненные мирским.
Наполненные Духом Святым, стенки сосуда начинают видоизменяться и становяться организмом, через которое невидимое превращается в видимое,то есть происходит трансформация Силы Божьей,Воли Божьей! Господь хочет изменить наше представление о Себе и о нас самих. Мы не сможем служить Господу, так как Он этого Хочет, без изменений нашего мышления, без трансформации, без обновления, без полного посвящения Господу. "Если ты будешь цепляться за старое, Я тебе не смогу показать Новое".

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая,угодная и совершенная" (Рим.12:2).

Господу нужно сокрушить старый сосуд, чтобы создать новый. "Се Творю всё новое". Господь Хочет сотворить из нас Свой Совершенный сосуд - т. е. для того, для чего мы были посланы в этот мир, для чего мы были ПРЕДназначены Господом..

Мар.2:22 «Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.»
То есть человек это организм,который может трансформировать Силу Божью,веру,надежду и любовь в другого человека ,на землю с небес,из духовной сферы а материальную. Энергия,сила может черпаться из неиссякаемого источника Иисуса Христа. Путь к Нему один,через полное посвящение.

«Тот кто любит отца и мать больше Меня,недостин Меня.» Выбор происходит непрестанно,в малых вещах не меньше,чем в больших и осуществлять это в теле,душе и духе.Духовная дисциплина заключается в посвящении себя Господу,поиску лица Его.Думать только о Боге.Не забывать о присутствии Духа Святого.Через нас вера трансформируется в другого человека,может хлынуть на него и установить на путь истинный.Это и есть обращение человека в истинную веру.
Быть учеником Иисуса,учиться – это означает иметь способность быть молодым,сохраняя радость познания в «свежести» оставаться вечно молодым в духе,в душе и теле. Все,что препятствует познанию и закрывает каналы по которым может войти в нас новое знание,новое мышление,оставляет нас в тюрьме собственного невежества."От незнания гибнет народ мой.»

Учиться можно у того,кто знает.А кто знает лучше ,чем Сам Бог? Но и Бог хочет,чтобы мы имели общение друг с другом,передавали свой опыт и знание...Изучение опыта других хорошо.Но надо иметь в виду,если полагаться на советы других,то может быть то,что подходит другому,не подходит для нас.Если же мы будем игнорировать опыт других,то будем выбирать только то ,что нашему самолюбию и тщеславию импонирует.Вот здесь и важно ведение Духа.Идти только за людьми(даже очень духовными,проверенными...) значит,что наше видения будет плачевно сужено.

Процесс трансформации начинается сначала во мне.Наши желания плоти и духа конфликтуют между собой.И Господь спрашивает нас,через наш дух хотим ли мы освободиться от того или другого.И через это вопрошание или выбора Господь может избавить нас от тех или иных привычек.С нашей стороны делается усилие.Полного выбора нет,так как мы еще люди с привязанностями от мира.Но процесс прогрессирует в нашем организме,духе,душе и теле.Рождение ребенка это битва и мать должна целиком отдать,посвятить себя этому пока не родиться ребенок.

И еще очень важный аспект-жертва.В жертве мы отделяем себя от греховного,к чему мы привязаны.Это должно быть свободным решением.Оно не будет считаться жертвой если мы ожидаем приобретение выгоды.В этом есть тайна жертвы,иначе она не истинная жертва и не откроет каналы для возможности Силы Божьей.Суть жертвы есть решение.Решение должно быть подлинным.Плодом жертвы является свобода.Свободен тот кто свободен изнутри.Свободный человек он хозяин настоящего момента.Свобода дается в момент жертвы.И тут происходит полная трансформация силы Божьей из невидимого в видимое.

Человек привязан к своему внутреннему образу.Но когда человек готов пожертвовать этой привязанностью и тем самым создается состояние свободы внутри и открываются каналы и Сила Божья может трансформироваться через человека,то есть преобразовать ту силу в действие (исцеление,чудотворение....).Каждый вид посвящения вводит в контакт посвящаемого с Богом.Посвящение получает постоянную связь с Источником и обучается как черпать из Него.От источника исходит сверхъестественная Сила,Благодать она помогает человеку вести трансформированную жизнь,дает людям дары духовные.В момент абсолютного отчаяния,когда дух сокрушен,а Бог не призрит дух сокрушенный,приходит помощь.Когда мы полностью опусташаемся и разрывается связь,привязанность к своему внутреннему образу,входит помощь,Сила Божья.

Категория: Размышления | Просмотров: 1686 | Добавил: rima | Теги: Предназначение, новое мышление, трансформация, сверхъестественное | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 christian • 18:19, 14.01.2011 3
я всегда понимал слово Трансформация как изменение формы - транс (переход) и форма..Есть такая игрушка как трансформер, где к примеру из того же робота можно сделать самолет ,ракету , другого робота или наоборот.Это спорный вопрос - превращение нас из одних в других..Рождение от Бога я верю,что это не преображение ветхого человека путем добавления новых генов в другую форму..Напротив ,одно должно умереть ,а другое возродиться.Есть разница между тем ,что является изменение сути и изменением формы..Зло - оно всегда пытается подделать себя под добро , тоесть принять форму добра ..
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)
avatar
0
2 Уза • 12:56, 27.12.2010 2
Кто автор?
avatar
0
1 tasya111 • 09:36, 27.12.2010 1
Рима, разбей пожалуйста текст на абзацы...тяжело читается...
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024